Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
m&m
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Ремонт И-155, Большой коридор в трёшке - как его использовать?

Чт мар 29, 2007 10:34 am

Позвоните в архитектурный отдел СУ-155 и задайте им этот вопрос :)
967-14-92 доб.170 или пошлите им этот вопрос по мылу dsn@su155.com
 
oxy
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Большой коридор в трёшке - как его использовать?

Чт мар 29, 2007 4:47 pm

Спасибо. Дозвонилась.
-если габариты арки остаются прежними, т.е. высота и ширина, то в случае выреза уголков утверждать это не нужно
 
Sergey2006
Участник
TC
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Ремонт И-155, Большой коридор в трёшке - как его использовать?

Чт мар 29, 2007 10:56 pm

В новой серии я бы сказал не совсем арки ставятся. Как выясняется все зависит от конкретного дома. Так что то что у Вас на плане легко может отсутствовать в жизни.
 
Lenka
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Большой коридор в трёшке - как его использовать?

Сб мар 31, 2007 6:47 pm

Я вставила в галерею очередные мысли 8)
Получается 4 комнаты: 17м, 13 м, 11м, и большая гостиная - 20 м :P
Вот ссылка на галерею:
https://www.krasnogorie.net/gallery/dis ... 0213&pos=0

Что думаете? :oops:
 
oxy
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Большой коридор в трёшке - как его использовать?

Сб мар 31, 2007 9:30 pm

Lenka писал(а):
Я вставила в галерею очередные мысли

- пытаюсь сделать так же, но в моей трехе нет балкона, поэтому почти на этом месте находится сантехкабина, а она без капстены. Можно проектировать гардеробную, а в ней стиралочку.
- Наверное у всех разные планировки
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Большой коридор в трёшке - как его использовать?

Сб мар 31, 2007 10:03 pm

Lenka писал(а):
Что думаете?

ИМХО надо по возможности убивать все коридоры, они не несут никакой нагрузки, место только жрут. На плане квартира получается разбита на маленькие казематы и коридоры, в которых весьма немаленькая площадь квартиры попросту теряется.
 
Lenka
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Большой коридор в трёшке - как его использовать?

Сб мар 31, 2007 10:40 pm

Steven писал(а):
На плане квартира получается разбита на маленькие казематы и коридоры, в которых весьма немаленькая площадь квартиры попросту теряется.


Мм...почему теряется? как-раз из нее еще одна комната в 20 метров получается. Какой же это каземат? :)
А коридорчики никуда не деть, к сожалению.
 
katty
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Ремонт И-155, Большой коридор в трёшке - как его использовать?

Сб мар 31, 2007 11:02 pm

Получается 4 комнаты
Думаю хорошо, ведь в 20-ти метровой, будет дневной свет за счет балконной двери?
У нас тоже этого балкона нет, надеюсь на возможность переноса кухни в коридор, тогда тоже 4 комнаты получится :roll:
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Большой коридор в трёшке - как его использовать?

Сб мар 31, 2007 11:12 pm

Lenka писал(а):
Какой же это каземат? :)
Длинная проходная комната с диваном и телевизором, на мой взгляд практически бесполезная :oops:

Lenka писал(а):
А коридорчики никуда не деть, к сожалению.

Та самая идея, от которой отмахнулись вначале - с переносом кухни в коридор. Она дает возможность ибавиться от коридоров вовсе, остается только прихожая.

Я по эгоистическим соображениям не буду публиковать свой проект, поскольку за него отдал немалые деньги, да и хочется, чтобы он остался индивидуальным. Совместно с дизайнером архитектурного отдела СУ удалось сделать простой и в то же время очень правильно использующий особенности данной квартиры дизайн. Скажу лишь, что кухня в нем перенесена именно в коридор. Нашлось место и для спальни, и для детской, и даже для кабинета. В то же время присутствует огромное единое пространство, а вопрос расположения большого санузла решен, по-моему, просто и очень оригинально. Некоторые из идей СУ публиковало в открытом доступе, но не все.

Конечно, это сугубо мое мнение - возможно, кому-то интересно разбить площадь на множество мелких, но такое решение не по мне - должно быть пространство.

P.S. Все мы немножко дизайнеры, и мы с супругой думали, что справимся сами, подключим коллективный разум. В итоге решились обратиться к профессионалам, и я в очередной раз убедился, что в область, в которой сам не разбираешься досконально, лучше не лезть без помощи профессионала. Его решение оказалось простым и очень органичным, нравится абсолютно всем, кто его видел и не вызывает мысли, что можно сделать как-то еще по-другому, а наши косокорявые потуги теперь вызывают улыбку, хотя вариантов мы перелопатили немало :) Я за потраченные деньги нисколько не жалею, и всем рекомендую, если есть возможность, обратиться к профи.
 
Lenka
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Большой коридор в трёшке - как его использовать?

Вс апр 01, 2007 9:44 am

Steven писал(а):
Та самая идея, от которой отмахнулись вначале - с переносом кухни в коридор. Она дает возможность ибавиться от коридоров вовсе, остается только прихожая.

Эту идею я выкладывала еще в прошлом году в общую галерею. Рисовала сама, мне не жалко :)
Конечно, я совсем не профи. Но лично для меня это вариант все-таки не подошел: не могу я иметь кухню на проходе в середине квартиры ... :?

Спасибо за комментарии :)
 
Lenka
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Большой коридор в трёшке - как его использовать?

Вс апр 01, 2007 9:49 am

katty писал(а):
Получается 4 комнаты
Думаю хорошо, ведь в 20-ти метровой, будет дневной свет за счет балконной двери?
:roll:

свет за счет балкона и за счет раздвижных перегородок в большой комнате :)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Большой коридор в трёшке - как его использовать?

Вс апр 01, 2007 9:01 pm

Lenka писал(а):
не могу я иметь кухню на проходе в середине квартиры ... :?
Лен, а вы подумайте - какой там проход? :)

Только вход в квартиру мимо кухни получается, а все остальное движение ее не затрагивает. Вы настолько часто покидаете квартиру и возвращаетесь, что вас будет напрягать проход через кухню? Даже не через кухню, а мимо нее.

Такое расположение удобно - пришли из магазина и сразу возле холодильника разгрузились :-) Во всех планировках, как правило, кухню располагают как можно ближе ко входу именно из таких соображений. И мусор выносить, и, не раздеваясь, сразу затаскивать награбленное :)
Lenka писал(а):
свет за счет балкона и за счет раздвижных перегородок в большой комнате :)

Не забывайте о географическом положении дома. В 20 корпусе, например, такие балконы ориентированы на Москву, т.е. примерно на восток. Солнце с утра там восходит, светит, после чего уходит на юг. Примерно с полудня такая комната будет в глубокой тени, а вечером там рано будет темнеть.
 
Lenka
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Большой коридор в трёшке - как его использовать?

Вс апр 01, 2007 9:45 pm

Steven писал(а):
Солнце с утра там восходит, светит, после чего уходит на юг. Примерно с полудня такая комната будет в глубокой тени, а вечером там рано будет темнеть.


Вот это конечно верно :(
Будем думать дальше!

По поводу холодильника: если я его буду видеть, буду постоянно все есть!! :D
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Большой коридор в трёшке - как его использовать?

Вс апр 01, 2007 10:45 pm

Lenka писал(а):
Буду постоянно все есть!! :D

Разрисуйте холодильник ужастиками, отбивающими аппетит - например, таблицей содержания калорий в продуктах :)

По коридору мое мнение - его желательно не отгораживать от окон никакими перегородками, будет темно и тесно. А дальше - дерзайте :)
 
Sergey2006
Участник
TC
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Ремонт И-155, Большой коридор в трёшке - как его использовать?

Ср апр 04, 2007 2:46 am

Lenka писал(а):
Я вставила в галерею очередные мысли 8)
Получается 4 комнаты: 17м, 13 м, 11м, и большая гостиная - 20 м :P
Вот ссылка на галерею:
https://www.krasnogorie.net/gallery/dis ... 0213&pos=0

Что думаете? :oops:


А где будут храниться вещи? Одежда, домашняя утварь и пр. Все это пойдет в маленькие комнатки. Там и так не очень развернешься, а будет места еще меньше. И все это ради телевизора, который нормально и посмотреть-то будет нельзя. С расстояния в 2-2,5 метра это вредно для глаз.
 
Аватара пользователя
Bzzz
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт И-155, Большой коридор в трёшке - как его использовать?

Ср апр 04, 2007 10:42 am

Я вот тоже думаю, по поводу переноса кухни в коридор, у нас серия дома И-1723 http://v.foto.radikal.ru/0704/af/1ae773a784dd.jpg
но меня волнует естественное освещение, которого почти не будет в кухне, если она будет в коридоре, а это немаловажно, так как очень много времени там приходится проводить :(
 
Аватара пользователя
Lipis
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Ремонт И-155, Большой коридор в трёшке - как его использовать?

Ср апр 04, 2007 5:59 pm

А где будут храниться вещи? Одежда, домашняя утварь и пр. Все это пойдет в маленькие комнатки.

почему сразу в комнаты? например в моей квартире нет балкона в коридоре, и туда можно оченьь большой шкаф-купе замутить или небольшую гардеробную 8) ..

С расстояния в 2-2,5 метра это вредно для глаз.


..это смотря какой телевизор наверное :) сейчас хронически смотрю ЖК 37 Шарп-Аквас с 2х метров - совсем не напрягает, можно еще проектор под потолок повесить, как раз помещение затемненое и сделать экран во всю стену, натуральный кинотеатр получится :lol: , можно будет билеты на сеанс соседям продавать!

кухню переносить туда совсем не хочется по причине того, что никакая вытяжка не спасет от всех запахов готовки и испарившегося масла. Плюс ИМХО на кухне постоянно гремят посудой и шумно всё, а спальни получаются близко, будет слышно...
Все там будем ;) ....
 
Аватара пользователя
VitalyS
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней
Шахматка: М3, к 6

Re: Ремонт И-155, Большой коридор в трёшке - как его использовать?

Чт апр 05, 2007 12:10 am

Lipis писал(а):
кухню переносить туда совсем не хочется по причине того, что никакая вытяжка не спасет от всех запахов готовки и испарившегося масла. Плюс ИМХО на кухне постоянно гремят посудой и шумно всё, а спальни получаются близко, будет слышно...

Это зависит от образа жизни и привычек ;)
С уважением, Виталий.
Мкр. 3, Корп. 6, Секц. 3, Эт. 13, 3-шка.
Павшинский б-р д.18
 
Аватара пользователя
Lipis
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Ремонт И-155, Большой коридор в трёшке - как его использовать?

Чт апр 05, 2007 12:56 am

Это зависит от образа жизни и привычек


не, я конечно согласен, что если дома еду не готовить, или жить в этой четвере одному, то нормально будет, но это ИМХО очень маловероятные варианты...

Ну что, кто-нибудь еще "бесплатных" идеек не подкинет? ;) Может сбросится всем по чуть чуть и заказать проф дизайн ? ;) Всё равно делается несколько вариантов эскизов, будет потом от чего оттолкнутся... :roll:
Все там будем ;) ....
 
Tusena
Участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Ремонт И-155, Большой коридор в трёшке - как его использовать?

Чт апр 05, 2007 11:17 am

А сколько вообще стоит проект перепланировки трешки в четверку, например, в том же самом СУ? Кто-нибудь узнавал?
"Жизнь нужно проживать сейчас; ее нельзя без конца откладывать." Ирвин Ялом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.130s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ