Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Sergey2006
Участник
TC
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Ремонт И-155, Большой коридор в трёшке - как его использовать?

Пт мар 23, 2007 1:41 pm

У меня в трешке длиннющий коридор, наверное метров 5,5-6, а если его еще обыграть с прихожей, то и все 7 выйдут. Длинновато. Кто-то предлагал переносить кухню, кто-то сделать гардеробную (за счет уменьшения комнат), а я думаю воткнуть туда большой шкаф-купе и часть его (ближнюю к ванной) использовать для разных технических прибамбасов: стиральной машины, бойлера, пылесоса и пр. Коммуникации рядом для стиралки, дырку просверлил в стене и ты уже в ванной. И никакой перепланировки при этом, ведь согласовывать установку стиральной машины вне ванной не нужно и кап. стен не трогаешь, и вентиляция не нужна.
Останется от коридора метра 4,5 - хороший шкафчик, куда можно всё свалить, а комнаты заполнить только самым необходимым, т.е. по минимуму.
 
ВВ
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Большой коридор в трёшке - как его использовать?

Пт мар 23, 2007 2:20 pm

по нашему опыту шкафов мало не бывает, так что зря надеетесь, что один шкаф решит все проблемы :D
 
Sergey2006
Участник
TC
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Ремонт И-155, Большой коридор в трёшке - как его использовать?

Пт мар 23, 2007 9:07 pm

Он будет не единственным, но максимально большим.
 
Аватара пользователя
counsellor
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Большой коридор в трёшке - как его использовать?

Пт мар 23, 2007 9:59 pm

Мы тоже голову сломали как использовать это пространство. Можно длинный шкаф (купе и книжный), можно гардеробную или вообще кабинет там сделать. А вот стиралку в центре квартиры - это оригинально. Особенно вечером, когда дети спят, да на отжим её :? К тому же между коридором и большим санузлом капитальная стена...
 
Sergey2006
Участник
TC
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Ремонт И-155, Большой коридор в трёшке - как его использовать?

Пт мар 23, 2007 11:34 pm

Если ставить приличную стиральную машину то по барабану день или ночь, в закрытом шкафу шуму не будет. А если плохую да в ванной то шуму в маленькой комнате (кстати детской) будет в 1000 раз больше, а так в качестве буфера будет и коридор и ванная.
А что касаемо капитальной стены, так ведь не проем-же делать, а всего лишь дырку в 3-4 сантиметра - ткнул буром насквозь и вся проблема. Получается действительно оригинально. Да в коридоре, ну и что. Вам же не вручную полоскать, да и вообще с водой не дрызгаться. Весь процесс: белье загрузил, белье вытащил. Зато не забивать место на кухне, там всего 12 квадратов и уж тем более в ванной, где и так не повернуться. И кто, кроме Вас будет лазить по шкафам в коридоре - никто.
А поскольку секция в шкафу большая туда же можно и корзину для грязного белья и соответствующую химию. Все в одном месте. Удобно, пусть и не стандартно.
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: Ремонт И-155, Большой коридор в трёшке - как его использовать?

Сб мар 24, 2007 11:06 am

Sergey2006 писал(а):
...А что касаемо капитальной стены, так ведь не проем-же делать, а всего лишь дырку в 3-4 сантиметра - ткнул буром насквозь и вся проблема. Получается действительно оригинально...

Ну во-первых, в стене отверстие! :D
А во-вторых, все подобные "ткнул", :D обязательно необходимо согласовывать :)

Сообщение отредактировано. Модератор Homer.
 
Аватара пользователя
Илья
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Большой коридор в трёшке - как его использовать?

Сб мар 24, 2007 12:51 pm

Олег, согласовывать нужно все, так что дырочки (техн. "отверстия") - не проблема!
Привалившее случайно отваливает закономерно.
 
Sergey2006
Участник
TC
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Ремонт И-155, Большой коридор в трёшке - как его использовать?

Сб мар 24, 2007 10:36 pm

Не думаю что сквозная дыра диаметром 4см может стать камнем преткновения. Под розетки и пр. и то больше кап. стены перепахивают.
Да хотя бы взять туже установку кондиционера. Дырявят наружние :!: стены и ничего.
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Ремонт И-155, Большой коридор в трёшке - как его использовать?

Пн мар 26, 2007 12:58 pm

А мне идея соседа о размещении стиралки в коридоре показалась весьма актуальной. Только вместо шкафа думаю о гардеробной.
Кухня и ванная дествительно ограничены по площади чтобы втыкать в них стиралку, а в коридоре метров полно.
 
Sergey2006
Участник
TC
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Ремонт И-155, Большой коридор в трёшке - как его использовать?

Пн мар 26, 2007 2:36 pm

И главное, никакой перепланировки. Это даже не "мокрая зона" получается. Главное не пожлобиться на хорошей технике. Кстати, при необходимости, туда можно воткнуть и встраиваемую стиралку. У неё со стабилизацией вообще супер, так что отсутствие шума практически гарантировано.
Так что находясь в любой комнате всегда имеешь тройную звукоизоляцию: шкаф, коридор, стена комнаты.
 
Аватара пользователя
Lipis
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Ремонт И-155, Большой коридор в трёшке - как его использовать?

Ср мар 28, 2007 1:44 am

Господа, а почему никто не рассматривает вариант сделать из этого большущего коридора некое подобие комнаты? У меня переодически возникает идея еще больше расширить площадь этого коридора за счет "откусывания" части площади от эркерной и детской комнаты, и устроить в нём центральный зал с домашним кинотеатром, столом, мягким диваном, так сказать центр общения семьи... :roll: ... заодно трешка фактически превращается в четверку, пусть и с комнатами поменьше, зато можно устроить кабинет из маленькой комнаты, а детям отдать эркер... что бы в образовавщемся "зале" не было очень темно, дверки в эркерную и соседнюю комнаты можно сделать сдвижными большими и из матового стекла....

какие соображения есть на этот счет? разрешается ли такая перенедопланировка? :?:
Все там будем ;) ....
 
Lenka
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Большой коридор в трёшке - как его использовать?

Ср мар 28, 2007 9:55 am

Lipis писал(а):
Господа, а почему никто не рассматривает вариант сделать из этого большущего коридора некое подобие комнаты? ?:


Lipis,

У меня есть такая же идея :) При этом мне очень нравится, что у каждого члена семьи есть свое собственное (пусть и небольшое) место, и при этом все комнаты выходят в единое пространство, где собирается вся семья :)

Темно быть не должно - можно сделать стеклянные двери и подсветить сам коридор, тем более что у нас из коридора еще выход на балкон.
 
ВВ
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Большой коридор в трёшке - как его использовать?

Ср мар 28, 2007 10:30 am

Lipis писал(а):
Господа, а почему никто не рассматривает вариант сделать из этого большущего коридора некое подобие комнаты? :?:

Такой вариант был рассмотрен в номере ИВД посвященный нашей планировке, она есть на их сайте. Мы когда рассматривали такой вариант, столкнулись с тем, что телевизор оказывается слишком близко, там реально усесьтся только 3 человекам на расстоянии 1-1,5 м. не дальше, да и форма у него может быть только каплевидная, прямоугольная не получается, в итоге в острых углах ничего нельзя сделать кроме декораций
 
Lenka
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Большой коридор в трёшке - как его использовать?

Ср мар 28, 2007 11:26 am

ВВ писал(а):
Мы когда рассматривали такой вариант, столкнулись с тем, что телевизор оказывается слишком близко, там реально усесьтся только 3 человекам на расстоянии 1-1,5 м.


Это если размеры комнат оставить прежними. Если их немного сократить, все получается ОК
 
Аватара пользователя
Lipis
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Ремонт И-155, Большой коридор в трёшке - как его использовать?

Ср мар 28, 2007 11:54 am

да и форма у него может быть только каплевидная, прямоугольная не получается


посмотрел в ИВД вариант, там идея немного другая, она шкафов там нагородили и кресла посередине поставили... плюс перенесли проем в несущей стене, что маловероятно что разрешат сделать...

Если расширить площадь коридора, туда очень всё удобно влезает и размещается!

Так нет ли в этом варианте подводных камней типа что такую перепланировку не согласуют из-за того, что там происходит раширение жилой площади за счет нежилой, или жилого помещения над нежилым ну и так далее :D ?
Все там будем ;) ....
 
ВВ
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Большой коридор в трёшке - как его использовать?

Ср мар 28, 2007 1:01 pm

я понимаю, что комнаты надо уменьшать, дело в том, что у нас например, эркера нет, если он есть то проблем нету, а без него комнаты остаются по 11-12, что маловато, а по согласованию этот кинозал надо согласовывать как гардеробную, иначе никак (в жилую зону их включать нельзя.
 
oxy
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Большой коридор в трёшке - как его использовать?

Ср мар 28, 2007 6:17 pm

А в моей трешке нет ни эркера ни второго балкона. В центре квартиры квадрат около 56 кв.м. Если предоставить каждой из двух комнат 3,5 м в ширину, то расстояние от комнаты до большого санузла остается около3,7 м. По этой стене располагаем огромную гардеробную 3,5 х 2,5 прячем ее за разжвижными зеркальными панелями. Остается общая гостинная около 19,5 кв.м. для домашнего кинотеатра и диванов. Зеркальные панели расширят пространство.
А в гардеробную я тоже собираюсь поставить стиралку вплотную к санузлу, но что-то капитальной перегородки я там не припомню - обычная кабина
 
Аватара пользователя
counsellor
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Большой коридор в трёшке - как его использовать?

Ср мар 28, 2007 10:42 pm

oxy писал(а):
что-то капитальной перегородки я там не припомню - обычная кабина


Есть она там и кабина есть.
 
Sergey2006
Участник
TC
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Ремонт И-155, Большой коридор в трёшке - как его использовать?

Ср мар 28, 2007 11:56 pm

Конечно есть и не просто перегородка, а самая что ни на есть капитальная стенища.
 
oxy
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт И-155, Большой коридор в трёшке - как его использовать?

Чт мар 29, 2007 10:14 am

Кто знает правила перепланировки? Просветите.
Могу ли я изменить конфигурацию арки (из дугообразной в прямоугольную) срезав кап стеночку по уголкам арки? Есткственно укрепив уголками. Подлежит ли это утверждениям в проекте?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.187s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ