Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Homer

 
Аватара пользователя
schiller
Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 5

Пн янв 30, 2006 2:01 pm

Да, весьма неприятненькие фотки по 5 корпусу. Но надеюсь они это будт поправлять, да и в квартире с другой стороны, вряд ли что-то из краски может отвалиться:)
 
Аватара пользователя
Анютка
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт сен 28, 2006 2:39 pm

Морозы не за горами... а ходят упорные слухи, что 14ый корпус будет сдаваться частями, т.е сперва первые несколько секций, а остальные - не известно когда...

Интересно, а технологически вообще возможно часть дома отапливать, а часть нет?

Как Вы думаете?
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт сен 28, 2006 2:47 pm

Конечно можно.

Например:

не поставили в подъезде батареи - он и не отапливается!!!

Анют - не переживай - в эту зиму войдем как французы под Смоленском.
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт сен 28, 2006 2:51 pm

закупайте буржуйки с вытяжкой в форточку :D
 
Аватара пользователя
Анютка
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт сен 28, 2006 3:42 pm

Вам бы все шуточки шутить, дорогие мои соседи! А может такого прецедента вообще никогда не было, чтобы пол-дома зимой отпливалось, а другие пол-дома - нет... я вот никогда о таком не слышала...

Предполагается, что просто перекроют стояки у неотапливаемых подъездов, так что ли?

З Ы У меня мало теплых вещей... :lol:
 
Аватара пользователя
Василий
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Шахматка: М1, к 14

Чт сен 28, 2006 6:35 pm

Если тепло будет подаваться например, в секции 1-5, а заселят (дай то Бог) 1-4, то беспокоиться не о чем.

А вообще сдача отдельных секций дома (такие прецеденты были) для застройщика по-моему неинтересное дело, потому что это практически как отдельный дом сдавать. И для кого они будут стараться? О нас с Вами им что ли заботиться очень хочется.
Если мы не начнем войну, то рискуем проиграть. В конце концов, он [Саддам Хуссейн] - это парень, который однажды хотел убить моего папу! /G.Bush Jr/
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт сен 28, 2006 6:37 pm

В пятую не будет тепло подаваться-там батарей нет
Булыжник-оружие новосела
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Сб окт 14, 2006 3:50 pm

Информация УК от 13.10. на сайте pavsino.info:
Уважаемые жители района «Павшино» !
13.10.2006 г.
В связи с отсутствием газоснабжения котельной, которая должна обеспечивать отопление и горячее водоснабжение жилых домов на территории района задерживается срок начала теплоснабжения.

Котельная будет работать на альтернативном топливе, что приводит к увеличению себестоимости услуг отопления и горячего водоснабжения.

Однако, жители района «Павшино» будут оплачивать указанные коммунальные услуги по тарифам, утвержденным Постановлением главы администрации Красногорского района Московской области от 29.12.05 №3669/12 "Об утверждении тарифных ставок за жилищно-коммунальные услуги для населения". Все дополнительные расходы, связанные с обеспечением теплоснабжения в сложившихся условиях, компенсируют строительные организации – инвесторы.

По данным, полученным от теплоснабжающей организации, в течение недели начнется теплоснабжение района.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вс окт 15, 2006 8:59 pm

Врут и не краснеют. НУ зачем такое писать, они даже договора не заключили, так почему ТЭК должен поставлять тепло?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Вс окт 15, 2006 11:16 pm

А у нас микрорайон разве "Павшино"? Вообще всегда был "Красногорье"... Либо "Павшинская пойма"...
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Пн окт 16, 2006 10:02 am

Ну теперь, если в течении ЭТОЙ недели тепло не дадут наверное можно и Рассказова Б.Е. спросить: "Как-же так? Постановления об утверждении актов ГК есть а тепла нет? Нестыковочка!"
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пн окт 16, 2006 11:26 am

Смотрим тут - https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 4018#34018 и все становится понятным, что мы заложники ситуации.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пн окт 16, 2006 1:19 pm

Корпус 12б. Тепла в выходные не было.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Пн окт 16, 2006 1:25 pm

Да-а-а. Дела... Может теперь попросить Странника включить в программу "Новосёлы красногорья" раздел "Электрообогреватели." :cry: Каждому новосёлу теперь понадобится по обогревателю в каждую комнату как минимум. Наверное при таких объёмах будут возможны скидки? :beach:
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Пн окт 16, 2006 8:40 pm

13 корпус: в субботу тепла тоже не было...
Mebius писал(а):
Может теперь попросить Странника включить в программу "Новосёлы красногорья" раздел "Электрообогреватели."

Странник все слышит и все видит.
Постараюсь организоватьчто-нибудь интересное для своих соседей в ближайшее время.
Но эта помощь - капля в море... :cry:
Как бы то ни было, но не дело людям мерзнуть ни при каких обстоятельствах :shock:
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Вт окт 17, 2006 1:04 pm

НВ писал(а):
Однако, жители района «Павшино» будут оплачивать указанные коммунальные услуги по тарифам, утвержденным Постановлением главы администрации Красногорского района Московской области от 29.12.05 №3669/12 "Об утверждении тарифных ставок за жилищно-коммунальные услуги для населения". Все дополнительные расходы, связанные с обеспечением теплоснабжения в сложившихся условиях, компенсируют строительные организации – инвесторы.
Ну ещё бы, а я и не шевельнулся бы оплачивать за их доп расходы. Почему не готова газопоставка - это личая проблема УК (кстати, по информации от УК, вчера было совещание в СУ-155 по этому вопросу). Более того, если отопления не будет и дальше, я, вполне вероятно, выставлю УК требование на оплату доп.расходов за электроэнергию, которую трачу на работу обогревателей. Я отопление оплатил по квитанции и меня не гребет, что у них проблемы с котельной. :x
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт окт 17, 2006 1:31 pm

Если отопления не будет, им, возможно, придётся и холодную воду на зиму отключать чтобы трубы не полопались. Или я не прав?
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Вт окт 17, 2006 1:45 pm

Соседи, а что, кто-то реально собирается жить в неотапливаемом доме? Не смешите меня. Электрическими обогревателями не обойдёшься. Еще нужно учесть, что электричество по временной схеме- значит от перегрузок будут постоянные аварии... Очень жалко людей, начавших делать ремонт. Но будем надеятся на совесть СУ и УК- может тепло действительно со дня на день дадут...
 
kser
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт окт 17, 2006 1:51 pm

Народ, у меня встречное предложение! если в течение этой недели не дадут отопление, я лично собираюсь наведаться в Мерлен и прикупить тепловую пушку.
В 13-м корпусе, по крайней мере у меня, нет счетчиков электроэнергии, следовательно повышенный расход энергии предъявить невозможно, но греться то надо,и если нас так кидают с оплаченным отоплением - предлагаю не расслабляться предъявить наш ответ Чемберлену!
кто-то может это расценить как призыв к подляке и саботажу - у меня есть им что сказать!! :x

зы я сам непосредственно участвовал в усилении питания временной схемы, отключений быть не должно, но гарантий нет, зависит от общей нагрузки, всему есть предел... :)
В Библии 10 заповедей. И 7 смертных грехов.
Значит, три заповеди носят рекомендательный характер!
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт окт 17, 2006 1:56 pm

corradovw
Электрообогреватели не для жилья, а хотя-бы чтобы ремонт можно было потихоньку доделывать. Чтобы в квартире хотя-бы не минус был. А эта временная схема, как я понял питает башенные краны на стройке. Так что что ей обогреватели... Электричество скорее сама УК отключать будет, дабы за лимит не выйти - счётчиков то нет :D Хотя если воду отключат то какой тут ремонт... :(

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.156s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ