Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Согласны ли Вы с предложенными в Гос. думу штрафами за нарушение ПДД

Опрос закончился Пн май 14, 2007 11:40 pm

да
34 (58%)
нет
25 (42%)
 
Всего голосов: 59
 
Sonic
Участник
TC
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 14

проект Гос. думы - новые штрафы за нарушение ПДД

Чт мар 15, 2007 10:40 pm

Предлагаю высказывать мнения по поводу рассмотрения в Гос. думе предложения в разы увеличить штрафы за нарушение ПДД.

Лично мое мнение: правильно , что за "пьяное" вождение - 15 суток ареста и исправ работ, за встречку - отбирать права, красный - 100 $ штраф и т.д, хотя сам каждое утро гоняю по трамвайным путям попутного направления, а иначе никак :D .
кор. 14, однушка
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 21 день
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Чт мар 15, 2007 11:11 pm

В тот день когда из ГАИ выгонят всех взяточников, когда отбирут все мигалки и флажки, в тот день я проголосую ЗА.

А пока по Москве по встречке и на красный свет гоняют крутые тонированные бэхи с пьянными водителями за рулем я проголосовал НЕТ. Все равно как и раньше любую проблему можно будет решить на месте, тока цена подрастет. Обычная кормушка.
 
view
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Шахматка: М1, к 7

Пт мар 16, 2007 10:06 am

Ужесточение мер за пьяное вождение должно быть только вместе с утверждением максимально разрешенной концентрации алкоголя в крови, иначе это будет такая кормушка, такие взятки, такой шантаж, что сами и взвоем!

И вообще - встречка - лишение прав. Разметка на дороге учитывает динамику грузовика в темное время суток. Так что встречка тоже очень разное понятие.

Авторы закона видлимо давно на выезжали за МКАД, если думаю что люди смогут эти штрафы платить. 500р за превышение 0-20 км! Ну-ну, нене уверен что пенсионер Петр Иванович из села Клюевки на этой пойдет :-)))
За синий платочек!

Кв. 38, двушка, линейка.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Пт мар 16, 2007 10:33 am

view писал(а):
500р за превышение 0-20 км!
Ну-ну, нене уверен что пенсионер Петр Иванович из села Клюевки на этой пойдет :-)))

вполне нормальная сумма
пойдет, или пусть не нарушает, или пусть сидит дома.
и вообще я не понимаю людей. который говорят как много приходится платить государству, если у тебя машина. Нет уж господа, на машину хватило, на бензин, запчасти хватает, так будь добр плати и налоги и штрафы по нормальным тарифам (от 500 р. вполне нормально) а не копейки как сейчас, и не ной, а если на хочешь, так ходи пешком.
а вообще не плахо было-бы ввести тарификатор штрафа в зависимости от зорплаты (как например в финнляндии, если я не ошибаюсь)
إن شاء الله‎
 
Кошмар
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Шахматка: М1, к 13

Пт мар 16, 2007 11:02 am

Проголосовать бы следовало "ДА", как законопослушному гражданину, хотя я и не гражданин РФ. Если есть Закон, он должен быть соблюдён, независимо от тяжести наказания. А то складывается ситуация, типа, что за фигня?! Почему мы должны отстёгивать такие бабки за нарушение Закона?! В Литве уровень штрафов повисили относительно России раз в 10. Не сказать, что там не нарушают, но значительно меньше, народ элементарно боится. Дорого. Хотя, иной раз боится и до абсурда. Но проголосовал я "НЕТ", как водитель. Ехать 90 по пустой дороге, знаете, это перебор, да и с помощью некоторых не самых страшных, но наказуемых нарушений порой рассасыватся пробки. И по тому и менты на это часто смотрят сквозь пальцы. Проголосую "ЗА", когда нормально начнут работать дорожные службы, ГИБДД, когда очеловечат развязки, уберут под землю или над дорогой пешеходные переходы и т.д. Но пьянство за рулём надо карать жестоко! Не нахожу этому оправдания. Естественно, с определением допустимой концентрачии алкоголя в крови. В Литве, опять же, это 0,4.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 26 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт мар 16, 2007 12:29 pm

view писал(а):
И вообще - встречка - лишение прав.


Каждый день вижу как народ рядами и колоннами выезжает на встречку,зачастую перекрывая ее наглухо!И не одного ГАИшника!А у меня забрали права субботним утром в переулке где вообще практически нет проезжей части-только трамвайные пути,за то,что я обогнал едущий со скоростью 20 км/ч трамвай,по пустой дороге.Как я выяснил в одной из подворотен этого переулка они прячутся постоянно :evil: Поэтому штрафы будут действовать только тогда,когда ГАИ начнет заниматься организацией движения,а не вылавливанием"бахусов"(просят до 1000USD)Поэтому сейчас-повышение штрафов,это исключительно пополнение ГАИшного благосостояния.


П.С.От себя я бы ввел штраф от 500USD за выезд на перекресток при невозможности его проехать,думаю кол-во пробок уменьшилось бы в Москве процентов на 30
Булыжник-оружие новосела
 
Viki_Dog
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: M1, к8 новый M1, к8 новый

Пт мар 16, 2007 1:42 pm

повышение штрафов - это исключительно пополнение ГАИшного благосостояния.
за выезд на перекресток при невозможности его проехать, думаю надо штрафовать, но иначе его хер когда проедешь



абсолютно согласен с этими довыдами, но за привышение на 10км - 300 р. и за движение по обочине это перебор.

А Вы пробывали в 9 утра проехать ао Строгинскому мосту к метро Щукинская, а в 19 00 назад?
Только тратуар или трамвайные пути = или пробка минут на 30.
Сейчас гаишники на это закрывают глаза - эта пробка как бельмо на глазу возле здания ГИБДД, а вот после принятия закана...хе.хе.хе
Я категорически против...
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт мар 16, 2007 1:49 pm

Я не согласен с методами, которыми пытаются улучшить дорожную ситуацию в стране в целом, поэтому не стал голосовать.
 
shky
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 2А

Пт мар 16, 2007 2:02 pm

Полностью поддерживаю нововведение, для результата неважно куда пойдут деньги,в бюджет или карман.
Другого способа воздействия на тех у кого хватило денег на машину и права но не осталось на мозги несуществует.
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Пт мар 16, 2007 2:26 pm

Для тех кто нарушает постоянно (как правило крутые тюнингованные машины) повышение в 10 раз это ерунда. Мера не будет действовать.

Слышал что в одной из Европейских стран величина штрафа пропорциональна доходу или состоянию виновника. Вот это правильно. Только у нас мало реализуемо .

Сделали бы процент от стоимости автомобиля (нового аналога) - тогда был бы эффект.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 26 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт мар 16, 2007 2:37 pm

Viki_Dog писал(а):
А Вы пробывали в 9 утра проехать ао Строгинскому мосту к метро Щукинская,

Неоднократно.Время стояния в пробке,увеличивается пропорционально количеству едущих по тротуару,а потом втискивающихся обратно в поток.Интересно,как бы Вы поступили,если бы кто-то попытался проделать такой же фокус например в очереди супермаркета?
Viki_Dog писал(а):
но иначе его хер когда проедешь


Если все участники движения будут друг друга уважать,это будет происходить гораздо быстрее,чем сейчас.А пока полностью согласен с данным высказыванием.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
schiller
Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт мар 16, 2007 2:49 pm

Менты будут брать денег больше на месте. очевидный факт!Нарушать меньше не будут.
А единой россии на выборах это голосов не прибавит.
 
Аватара пользователя
pinkpanter
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Пт мар 16, 2007 3:07 pm

Полностью поддерживаю нововведение.
Если законы рассматривать только с точки зрения обогощения государственных чинуш, тогда надо везде снижать порог ответственности. Как крайний довод- за убийства тоже снижать наказания, поскольку отмазка за такие дела в районе нескольких десятков тысяч баксов. Гаерам такое даже и не снилось.

Сначал нужно повысть свое правосознание и научиться в конце-концов отвечать за свои поступки, а не расценивать закон с точки зрения определения меры взятки для отмазки чиновнику.

У меня на знакомую с коляской наехали на тратуаре, какой-то м..дак пробку объезжал. Вроде и не серьезно это...ну выехал на тратуар, а последствия могли быть необратимыми.
Последний раз редактировалось pinkpanter Пт мар 16, 2007 4:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
shky
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 2А

Пт мар 16, 2007 3:12 pm

Пусть берут! При таких штрафах деньги у ездящих по принципу "наплевать на все" закончатся быстро, а дальше протокол, суд, метро. :P
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пт мар 16, 2007 6:20 pm

отвечу за себя: если раньше мог позволить бутылочку пива перед поездкой, то теперь однозначно нет, не буду выезжать на встречку, проезжать на красный светофор ( раньше тоже не выезжал) буду сидеть в машине, слушать приятную музыку и смотреть с "высоты" на самоутверждающихся таким образом юнцов, отморозков, депутатов и пр., и я думаю меня поддержат многие- нормальных людей все равно больше!
 
Аватара пользователя
pzdshur
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 5

Пт мар 16, 2007 7:05 pm

Vitus, кстати хотят ввести ещё категорию опьянения.
Возможно, можно будет управлять авто до 0,3 промиле. Бокал вина или кружка пива
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Пт мар 16, 2007 7:44 pm

да ваще запретить личные автомобили нафик.. как в северной корее... конфисковать и раздать всем велики. по 2 на семью. :)
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Пт мар 16, 2007 10:51 pm

голосую "за". Мера подействует. Нарушают ОТНЮДЬ не только мигалочники. Каждая тонированная шестерка норовит нагадить ближнему автолюбителю! Пусть боятся.
Параллельно необходимо обязательно вводить более жесткие и даже жестокие проверки ("подставы") личного состава ГАИ. Проблема зашла слишком далеко. Решить ее можно только радикально. Иначе с места не сдвинешь.
3 мкр., 3 корп.
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Сб мар 17, 2007 12:32 am

Голосовал нет.
Считаю полным бредом!
В Москве правил "не существует".
Гайцы штрафуют за то что пересек сплошную не доезжая 3х метров до разворота на пустой дороге, не создавая аварийно опасной ситуации. Он что зря стоять будет? Много таких примеров.
С сожалением утверждаю, что по встречке и на красный едут те, кто может себе это позволить, и таких сейчас много. Именно из-за таких и складывается впечатление бардака. Очень модно сейчас :new_russian: не выходя из машины показывать удостоверение или протягивать сотовый телефон "непонятливому" инспектору что бы ему объяснили .
На общую культуру поведения, новые правила не повлияют, лет так еще 5.
И что это за альтернатива 2000р или пол года лишение? :shock:
Кто это будет решать? Суд? :lol:
Представляете себе серьезное лицо и бегающие глазки инспектора , когда он к Вам обращается по имени отчеству и абсолютно искренне и честно напоминает про пол года лишения прав :lol:
Уверен, за пересечение сплошной одним колесом на пустой дороге, объезжая яму, будете решать вопрос на месте далеко не за 2000 т.р. Ах да, так у Вас и "дисконтной карты" нет, с надписью : "Управление делами президента" или "отдел МВД по борьбе с терроризмом" и т.д. ....

ОБДИРАЛОВКА!
Все имхо.
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
FOXhound
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 15

Сб мар 17, 2007 6:46 pm

Проголосовал "нет".
Я как-то засек время в пути от дома до работы, соблюдал ВСЕ ПДД, во второй раз ехал с незначительными нарушениями (превышал скорость, нарушал разметку, поворачивал из второго ряда и т.д.) так вот в первом случае у меня получилось 1.30, а во второй 50 мин разница чувствуется? При всем при этом на встречку не выезжал, на желто-красный не проскакивал и т.д. О чем это говорит? что в Москве сама организация дорожного движения абсолютно не соответвует нашим реалиям! И столь однобокая борьба с нарушениями в моем понимании не приведет ни к чему кроме как набивании кармана гайцев и очередным многокилометровым пробкам.

Зы. А в остальном поддерживаю Vladimira.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.188s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ