Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Мэри
Участник
TC
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Цензура на форуме

Чт мар 15, 2007 6:22 pm

Господа админы и модераторы! При всем глубоком уважении к вам, вынуждены сказать следующее: на каком основании вы вводите цензуру на сайте???? Доколе???? Создали отдельный раздел "протестую", а потом выясняется (см. форум), что многие не знают про митинги именно потому, что не смотрят этот раздел. На каком основании "админ" влепляет красные карточки нашему "знамени" Михаилу??? Создается впечатление, что вы занимаетесь подрывной деятельностью. В результате вашей цензуры, инициаторы митингов вынуждены интересные всем темы обсуждать по телефонам.
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт мар 15, 2007 8:57 pm

Вообще мне тоже интересно, за что же Михаилу дали бан? Пусть даже и на один день, но все же.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Чт мар 15, 2007 10:17 pm

Мэри писал(а):
...на каком основании вы вводите цензуру на сайте???? Доколе????
....На каком основании "админ" влепляет красные карточки нашему "знамени" Михаилу???
...Создается впечатление, что вы занимаетесь подрывной деятельностью...
на основании того что форум является модерируемым, а это само по себе подразумевает цензуру
см. мои пояснения для Sigyrd. для кого знамя, а для кого и банный лист на...., не надо говорить за всех. а на месте админа вообще навсегда забанил OB.
они делают свою работу

а вообще вам за подобные посты и темы положена как минимум ЖК, так как
Правила писал(а):
.В случае несогласия с позицией администрации по вопросам администрирования сайта или модерирования форума спорный случай должен быть урегулирован в закрытой переписке посредством личных сообщений или почтой.

Sigyrd писал(а):
Вообще мне тоже интересно, за что же Михаилу дали бан? Пусть даже и на один день, но все же.

за переход на личности и некрасивые высказывания в адрес других участников форума (причем после предупреждения контент менеджером), если Вы не поняли этого из соответствующих постов

все вышесказанное IMHO, и может не совпадать с мнением администрации
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Чт мар 15, 2007 11:20 pm

Обидно то, что красные карточки чаще получают именно те кто что-то делает, активно отстаивает свою позицию (Olympic Bear, Ivan_S), именно своей активностью они и досаждают админам, им видимо жалко времени которое затрачивается на модерирование сообщений данных пользователей.
Вероятно модераторы разных рангов были бы счастливы если бы весь форум обсуждал только многочисленные одинаковые темы изготовления значков, наклеек, футболок, брелков и т.д. не касаясь при этом проблем которых в Павшинской Пойме выше крыши.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Чт мар 15, 2007 11:40 pm

Соседи!
Вы хотя бы раз хлеба достали что ли, а то всё икра да икра …
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Пт мар 16, 2007 1:05 am

dave писал(а):
Обидно то, что красные карточки чаще получают именно те кто что-то делает, активно отстаивает свою позицию (Olympic Bear, Ivan_S), именно своей активностью они и досаждают админам, им видимо жалко времени которое затрачивается на модерирование сообщений данных пользователей.

Вероятно модераторы разных рангов были бы счастливы если бы весь форум обсуждал только многочисленные одинаковые темы изготовления значков, наклеек, футболок, брелков и т.д. не касаясь при этом проблем которых в Павшинской Пойме выше крыши.

посмотрите сначала за что указанные Вами пользователи получили по КК. это ни одним местом не похоже на отстаивание своей позиции,... хотя,... если их жизненная позиция пропаганда национальной розни и личные оскорбления в адрес других участников дискусии, то лично мне, с ними не попути, а если Вы их защищаете, жалеете и солидарны с ними, то и с Вами "нам играть в разных песочницах"

неправда. щастье модератора (сужу по себе, как модер, правда не тутошний) это когда никто не офтопит и не нарушает правил конкретного форума, и не совершенно важно что при этом обсуждается, будь то внешний вид наклейки, или отсутствие дома, воды, элетричества.... и т.д.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Пт мар 16, 2007 2:05 am

maximus писал(а):
... щастье модератора (сужу по себе, как модер, правда не тутошний) это когда никто не офтопит и не нарушает правил конкретного форума, и не совершенно важно что при этом обсуждается, будь то внешний вид наклейки, или отсутствие дома, воды, элетричества.... и т.д.

Шура! А она, ведь, действительно золотая!!! :Bravo:
Как правильно сформулировано.
И почему я это раньше не написал? :wink: :good:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
schiller
Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт мар 16, 2007 8:09 am

Во-первых, тема должна попасть в раздела "Наша песочница", уважаемые админы! Уж потрудитесь ее туда перенести.
И еще, формально Вы правы (красная карточнка), но этот человек сделал и для вас вагон полезного, выступая и призывая народ к активности. А так бы все сидели бы еще и ждали бы пару лет, когда терпение бы уже у всех окончательно кончилось.
А то, что Миша достаточно темпераментный об этом знают все.
Репутацию мы на форуме вводили для чего??????? Просто так? Ну и уберите ее у всех. А то получается, что одного из самых уважаемых форумчан лишили допуска к форуму.........
Да, вы сейчас скажете: "правила для всех." И опять формально вы правы, но есть и здравый смысл. Проблем меньше в Павшинской Пойме не станет, с баном Михи, а вот ДРУГОЙ позиции форумчан мы какое-то время не услышим (хотя это утопия). Наряду с ИГ Миха своей активностью добивался многих вещей. Так что подумайте, уважаемые админы, где зравый смысл, а где приципиальное буквоедство.........
 
Аватара пользователя
Иван
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 5

Пт мар 16, 2007 10:00 am

Добавлю свое ИМХО.
Ситуация не однозначна. Я согласен с sсhiller, но и администрацию сайта понять можно "Закон суров, но это закон", иначе можно и до лицензии на убийство докатиться (утрирую конечно).
maximus писал(а):
для кого знамя, а для кого и банный лист на...., не надо говорить за всех. а на месте админа вообще навсегда забанил OB.
Сами себя забанить не хотите? можно навсегда.
Правила писал(а):
В форуме строжайше запрещено:
Провокационное и вызывающее поведение, оскорбления в адрес участников дискуссии.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Пт мар 16, 2007 10:15 am

напоминает совецкие времена "ну и что что у него запои на месяц! зато когда протрезвеет - 2 дня - мастер золотые руки!"

по вашему - чем больше человек сделал хорошего, тем больше может сделать плохова? ну например... "Мурзики"(безвозмездная помощь детям сиротам) - могут 2-3 детей избить ногами?
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Пт мар 16, 2007 10:25 am

Иван писал(а):
Сами себя забанить не хотите? можно навсегда.

хотел бы - забанил бы давно. если я захотел кого-то оскорбить, поверьте мне я бы сказал прямым текстом, а так я указал уважаемой Мэри, что не все на форуме преклоняются перед ОВ, и кому то он порядком надоел своими выеёживаниями на форуме. а бан я предложил по сумме нарушений - покажите мне ещехоть одного пользователя так систематически нарушающего правила (25 истекшиш и 3 действующих карточки), для него и так много скидок делается - среднее время жействия каточки 1-2 дня, максимальное 10), так что не нада тута соплей разводить, "какого молодца обидели"
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Иван
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 5

Пт мар 16, 2007 10:59 am

maximus писал(а):
если я захотел кого-то оскорбить, поверьте мне я бы сказал прямым текстом, а так я указал .....

Думаю, при желании ОВ тоже мог бы так оправдаться.
Указывая на систематическое нарушение правил другими, Вы не считаете зазорным нарушать их самому- именно это я и хотел сказать и никаких соплей.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Пт мар 16, 2007 11:29 am

to: Иван & maximus :flood:
 
Кошмар
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Шахматка: М1, к 13

Пт мар 16, 2007 12:03 pm

Раз пошла такая пьянка... Мне, собственно говоря, глубоко наплевать на все эти разноцветные квадратики, по этому я не собираюсь кого то упрашивать в личной переписке убрать их. Но хотелось бы, что бы Вы публично ответили, какие положения Правил поведения я нарушил? Первый кв. за написание текста сообщения зелёным цветом, второй, видимо, за грамматику. Мы что, в школе? Да кому, какое дело до моего уровня образованности? Или до того, что у меня элементарно нет времени на проверку написанного? Цвет текста, так же, не нарушает положений Правил. Просто мне так нравится. Если это не нравится Вам, то это или Ваши проблемы, или отключите опцию изменения цвета шрифта в настройках сообщения. А вообще все настройки надо отключить. И выпускать сообщения на форум только после их предварительного прочтения модератором. Общение на форуме напоминает стандартную виндусовую игрушку "Сапёр"... Ой! опять не туда нажал... Кишки по стенам, мозги в пыль, полный фарш. Это красная карточка. А у кого то просто руку оторвало, это жёлтая. Но, благо, всё это виртуально и можно попробовать сначала. Вот только пробовать не хочется. Я считаю, должна быть ветка с обсуждением наказаний, публичная, с извинениями админов, за неправомерные действия (это обязательно, т. к., они здесь лица должностные) и извинениями наказанных, если они признают свою ошибку и хотят извиниться, бывает, погорячился. По принципу опровержений в СМИ. Почему всё это решается тайно? Форум, по определению, место публичное.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Пт мар 16, 2007 12:29 pm

Кошмар писал(а):
... Я считаю, должна быть ветка с обсуждением наказаний, публичная, с извинениями админов, за неправомерные действия (это обязательно, т. к., они здесь лица должностные) и извинениями наказанных, если они признают свою ошибку и хотят извиниться, бывает, погорячился. По принципу опровержений в СМИ. Почему всё это решается тайно? Форум, по определению, место публичное.

Так за чем дело стало? Смелее! Ведь, форум, по определению, место публичное :)
Начните с малого - создайте темку :twisted:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Кошмар
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Шахматка: М1, к 13

Пт мар 16, 2007 12:45 pm

Homer писал(а):
Так за чем дело встало?

Тема должна быть неудаляемая, незакрываемая, но это второе. Первое, должно быть отменено правило обсуждения наказаний только в личке и введено правило, согласно которого обсуждение может происходить публично, в специально отведённом для этого разделе. А Вы предлагаете мне создать ветку, использование которой идёт вразрез с Правилами и сами же (не имею в виду Вас лично, а модераторов и админа в общем) будете её душить. И всё будет по Правилам. Кроме того, в исключительных случаях вопрос мог бы решаться голосованием, часть подлежащих наказанию действий субъективны, зависят от личного мировосприятия модератора, перманентного, или сиюминутного. И ещё... Можно с лёгкой иронией предложить мне создать раздел, а можно, если Вы это поддерживаете судя по тексту, ответить на вопрос о правке в моём предыдущем посте. Горчичник навешен Вами. В общем, как нормальному русскому человеку, всё это, подчас, хочется описать другими словами... Стараюсь быть корректным.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Пт мар 16, 2007 12:58 pm

Алексей!
Эка Вы хватили ... :D
Я призываю быть честными, прежде всего перед собой.
Обратите внимание на ветку "Развитие портала", в которой мы сейчас находимся. Она пестрит темами-обидками, наподобие этой. Ни одна из этих :!: тем-клонов :!: не претерпела серьезной коррекции со стороны модераторов. А вот интересная ветка превратилась в стену плача и символ ополченцев. Так где же эта зелёная удушка, которой всех пугают?
Ээээхххх ... :(
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Кошмар
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Шахматка: М1, к 13

Пт мар 16, 2007 1:09 pm

А разве я не предлагаю вынести стену плача в отдельную ветку? Все жалобы там. И команда модераторов смело сможет их скидывать в эту тему, очищая остальные. И всё же, за что ко мне такое личное внимание? Ошибками пестрят сообщения половины пользователей и никого это не оскорбляет. Все прекасно понимают, откуда они и почему не правятся. Может взять в модераторы-корректоры пользователя с филологическим образованием, если вопрос встал так остро? На самом деле, я предлагаю прекратить обсуждение мох горчичников. Мной выдвинуто предложение. Если оно заслуживает внимания, его можно обсудить и принять решение. Считаю, что оно соответствует теме развития портала.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Пт мар 16, 2007 1:41 pm

Кошмар писал(а):
Но хотелось бы, что бы Вы публично ответили, какие положения Правил поведения я нарушил? Первый кв. за написание текста сообщения зелёным цветом, второй, видимо, за грамматику.

Уважаемый Алексей!

Зеленый цвет используется администрацией при внесении записей в посты пользователей. Основным цветом написания сообщений является черный. Вы можете выделять отдельные фрагменты текста, несущие смысловую нагрузку, другим цветом и размером шрифта. Но во всем должен быть предел и чувство меры.

Что касается кнопки "правка".
Обычно такие комментарии оставляются после объединения двух и более сообщений, идущих подряд. Форум - не чат. Здесь можно немножко подумать, прежде чем постить. Если надо что-то дописать в свежий пост, на который никто не ответил, то лучше пользоваться кнопкой правка. Ваши сообщения были объединены модератором. К грамматическим ошибкам этот комментарий никакого отношения не имеел.

Надеюсь, я дала Вам исчерпывающий ответ.
 
Кошмар
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Шахматка: М1, к 13

Пт мар 16, 2007 2:37 pm

strannik писал(а):
Уважаемый Алексей!


Ответил в ЛС.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.155s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ