Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13
 
Аватара пользователя
Vic103
Инициативная Группа
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Чт мар 15, 2007 1:17 pm

Olympic Bear писал(а):
Выходит что людям из кирпичей кроме Sav - по барабану когда у них все состоится?

Барабан инструмент громкий и очень хорош для маршей. А шагать под дудку Олимпийского Мишки не хочется.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт мар 15, 2007 7:43 pm

Для того, чтобы бы бить тревогу, совсем необязательно брать в пример кирпичи, лучше берите в пример монолиты, там ситуация еще плачевнее, не в смысле того, что ничего не строится, а в том, что сроки отодвинут еще дальше.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пт мар 16, 2007 8:19 am

serik, вы предлагаете действовать так, как те, что купили квартиры в монолитах ? То есть - просто молчать , и тихонько ждать, когда вас таки пригласят получать смотровой ордер и выдавать ключи?
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт мар 16, 2007 9:58 am

Естественно, нет. Я хотел сказать, что есть народ, у кого ситуация еще хуже.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пт мар 16, 2007 10:47 am

Я пишу о тревоге за сроки вселения в "кирпичи" потому, что сам приобрел иам квартиру ( право на нее). Если монолитчику проявят такую же активность - ну, или какую нибудь другую - буду только рад, и поддержу их .
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Irin
Инициативная Группа
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Вт мар 27, 2007 10:02 am

15-18 корпусов не ждите, скорее всего ключи начнут выдавать в 1-ом квартале 2008 года, от всех 4-х корпусов (и то под вопросом!)

Привет всем!
:? :shock: Нет слов!!!
Если это окажется правдой, то я въеду в свою квартиру даже без отопления!!! Вот, и забарикадирую дверь! А еще позову телефиденье :x


Прям расстроилась серьезно!
Нет, в том, что есть вероятность получения ключей в 2008 году, вижу только один + и то сомнительный- можно будет делать капитальный ремонт и не ждать 3 года!!! :evil:
 
Мозолистый_микроб
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней

Вт мар 27, 2007 11:01 am

Мне кажется, что большинство будующих жильцов 15-18 корпусов ДВА века себе намерили, жизнь вся впереди , - можно еще подождать лет 10.
И не важно кто говорит такие вещи про 2008-2009год- прораб или рабочий, сам факт подобных разговоров на фоне общих обещаний у меня вызывает просто УЖАС.
Инициатива о продвижении дел по нашим корпусам вылилась в длинную поэму от Протестанта о Павшине вообще, да и она заглохла на фоне добрых графиков.
Если "каждый сам за себя" - закон джунгей, то посещение данного форума вообще смысла не имеет, покрайней мере для меня.
Приятных сновидений:D
 
Аватара пользователя
Irin
Инициативная Группа
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Вт мар 27, 2007 11:27 am

так давайте объединяться, устроим забастовку, запремся к СУшникам нечестным с претензиями, я полностью ЗА!!!!!!
Я терпеливая, но не настолько.. :x


Тихо как-то..
 
Мозолистый_микроб
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней

Вт мар 27, 2007 11:52 am

Если есть желание объединиться пишите на gorka_red@mail.ru
 
Аватара пользователя
Александр и Ирина
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 15

Вт мар 27, 2007 12:00 pm

Предлагаю для начала тем ивесторам которые покупали квартиру в ОСК отправить туда официальный писменный запрос.
И получить письменный ответ.
На сколько я помню,среди них были даже такие у которых прописан в договоре примерный срок сдачи объекта.
А вот на основании этих данных можно разводить панику.
Я вот ни с какого перепуга туда позвонить и написать не смогу, -им я ни кто :D .
-15к, 1 секция,7 этаж, двушка.
 
Аватара пользователя
Irin
Инициативная Группа
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Вт мар 27, 2007 12:07 pm

Мы в ПИКе покупали, и в нашем договоре сроки тоже не оговариваются :(
 
Аватара пользователя
Vic103
Инициативная Группа
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Вт мар 27, 2007 12:10 pm

Может встретится и обсудить блок вопросов для СУ и ОСК по нашим домам. А исходя из итогов встречи с СУ и ОСК начинать действовать. А действовать по принципу "кто то что то сказал" значить самим поставить себя в дурацкое положение.
Было бы правильно чтобы на встрече "кирпичей" присутствовали члены ИГ.
 
Аватара пользователя
Irin
Инициативная Группа
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Вт мар 27, 2007 12:16 pm

Vic103 писал(а):
Может встретится и обсудить блок вопросов для СУ и ОСК по нашим домам. А исходя из итогов встречи с СУ и ОСК начинать действовать. А действовать по принципу "кто то что то сказал" значить самим поставить себя в дурацкое положение.
Было бы правильно чтобы на встрече "кирпичей" присутствовали члены ИГ.

Согласна принци не серьезный, но основания есть волноваться...
А если мы покупали в ПИКе, а обсуждать идем к СУ и ОСК, это нормально? :(
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт мар 27, 2007 12:20 pm

Господа, а в чем проблема то ? Дом сдан ГК, то есть он полностью готов к использованию, читай - заселению ! Ваш контрагент по договору инвестирования свои обязательства выполнил полностью. К нему пртензий нету !
То, что вы не заселяетесь - это проблема исключительно ВАША, вашего нежелания въезжать в новые квартиры, и защищать свои права.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Irin
Инициативная Группа
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Вт мар 27, 2007 12:26 pm

Протестант писал(а):
Господа, а в чем проблема то ? Дом сдан ГК, то есть он полностью готов к использованию, читай - заселению ! Ваш контрагент по договору инвестирования свои обязательства выполнил полностью. К нему пртензий нету !
То, что вы не заселяетесь - это проблема исключительно ВАША, вашего нежелания въезжать в новые квартиры, и защищать свои права.


Оочень интересно!
И нет охраны, и вход свободный?
 
Аватара пользователя
Александр и Ирина
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 17 дней
Шахматка: М1, к 15

Вт мар 27, 2007 12:58 pm

Если Вы помните, уважаемый господин КИО уже намекал нам на то, что у 15-18 корпусов есть проблемы и от кого они исходят.
В нашем случае только очная ставка УК, ОСК,СУ-155 и ТЭК -одновременно, может пролить свет на реальную ситуацию.
Хотя слабо верится, в то что даже после такой колоссальной встречи, что нибудь сдвинется с места.
Потому что у кого-то стоит цель сэкономить на подачи тепла в уже построенные корпуса, учитывая тот момент, что котельная до сих пор работает не на газе. "Подождем 18 корпус, а может к тому времени тепло подешевеет"- вот такая политика.
-15к, 1 секция,7 этаж, двушка.
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Вт мар 27, 2007 1:03 pm

Vic103 писал(а):
Может встретится и обсудить блок вопросов для СУ
- Правильно я понимаю что вы предлагаете сформулировать вопросы к СУ-155 и ОСК и задать им их? если так то все гораздо проще - свои вопросы можно добавить сюда Собираем вопросы для встречи с СУ и они будут заданы на встрече, в принципе там уже достаточно вопросов о кирпичах, я думаю можно договориться с ИГ чтобы на встрече присутствовал наш представитель (в смысле представитель от кирпичей). Только что вы от этого ждете - все это делалось не один раз - ну скажут опять что например заселение 15 - 16 - 1 июня, 17 - 1 августа, 18 - 1 января, а 1-го июня как всегда скажут другие сроки - дальше что? Я не говорю что этого делать не надо - надо и кстати организовано задать вопросы ОСК тоже идея хорошая до этого организованный контакт был только с СУ (кстати можно объедениться с монолитами - их тоже ОСК строит), но помоему пора уже не только просить и задавать вопросы а требовать.
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт мар 27, 2007 1:04 pm

Irin, охрана обязана защищать вашу собственность в том корпусе ( не знаю в каком) в котором вы купили себе право на квартиру.
А если не пускает - то суд открыт, да-с. Получайте судебное решение - и ни один охранник не сможет вам помешать пользоваться тем, на что вы имеете право.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Vic103
Инициативная Группа
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Вт мар 27, 2007 1:19 pm

Sav писал(а):
- но помоему пора уже не только просить и задавать вопросы а требовать.


Согласен, но требовать тоже надо уметь. Для этого должна быть грамматная игра с нашей стороны. В противном случаи наши требования улетят в пустоту.
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Вт мар 27, 2007 1:25 pm

Vic103 писал(а):
Для этого должна быть грамматная игра с нашей стороны.


Для этого надо найти их слабое место - оно уже найдено (о чем на форуме уже неоднократно писалось) - я имею ввиду митинги - когда они начали проводиться СУ заметно занервничало.
17-ый корпус
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.168s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ