Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14

Вт дек 29, 2009 1:35 pm

На всякий случай, если не читали, вот две темы:
Процедура предъявления векселя к оплате
Нужна помощь - свидетели (у кого вексель)
Elenka писал(а):
Товарищи, вот все тут спрашивают как продвигается процесс...
А мне вот интересно знать: что поменяется в вашем сознании от получения данной информации? Вы наконец-то соберетесь духом и тоже пойдете в суд??? Так зачем ждать чьи-то результаты??? Идите скорее в суд! По любовно вы ничего не добьетесь. Я еще с самого начала твердила тут, что нужна массовость судебных процессов. Надо идти к цели!
Ребята, вот лично я не готова ждать ключей к 2012-2013 годам.
Наверняка, главных героев этих тем, вычислить не составит труда, и написать ЛС.
Что характерно, с форума они пропали. :)
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14

Вт дек 29, 2009 11:27 pm

Почему пропали. Просто еще не закончили судиться, но процесс идет и КТ СУ активно сопротивляется. А поскольку судебной практики по таким спорам практически нет, все это так долго и длится. Но по крайней мере гонор с СУк эти суды сбивают. Так что будем нарабатывать судебную практику. Еще вижу, что они ужасно бояться, что суды начнут выносить решения в пользу дольщиков, и тогда им прийдется либо работать по 214 ФЗ, либо в случае долгостроев или других споров, возвращать деньги с процентами. И тогда всевластию СУ прийдет конец.
 
guest13
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14

Ср янв 27, 2010 8:57 pm

Поддержим тему в ЧАС ПИК в топе!
http://www.ren-tv.com/forum/index.php?showtopic=31470
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14

Вт фев 02, 2010 12:49 pm

3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14

Вт фев 02, 2010 2:11 pm

An72 писал(а):
Эта ссылка на закрытый форум.
Собственник
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14

Вт фев 02, 2010 3:56 pm

NataL писал(а):
Эта ссылка на закрытый форум.
Да, микрорайон 2 корпус 14.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Юра ОСТ
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 5 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14

Ср фев 17, 2010 7:43 pm

Кто-то получил предложение по замене корпуса ? Или это только на 7 и 9 ? Что известно о тайных причинах ?
 
Clash
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14

Чт фев 18, 2010 11:06 am

Юра ОСТ писал(а):
Кто-то получил предложение по замене корпуса ? Или это только на 7 и 9 ? Что известно о тайных причинах ?

Другим корпусам пока не предлогали, вчера звонили Су узнать а можно ли и нам поменяться, на что су сказали а вас ни кто не ждал, но поскольку у нас подходит срок векселя к концу, муж записался на прием к сушникам, так что как вести будут сообщу, он одназначно будет узнавать насчет обмена
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14

Чт фев 25, 2010 9:21 pm

Мы решили не ждать звонка от Су-шников и сегодня поехали на Наметкина сами (предварительно записались по телефону). Прождали своей очереди больше часа. Сразу задали вопрос по поводу замены корпуса. Нам предложили 15 или 11. Выбрали 15, восьмую секцию (она ближе всех к 14 корпусу). Двушка-линейка, аналогичная той, что у нас была в 14 корпусе (есть небольшие отличия - не полу-, а полный эркер; балкон и лоджия поменьше; дверь входная почти в центре коридора; рядом с гостевым туалетом, вытянутым вдоль коридора, есть кладовка (гардеробная). Окна все во двор. Накануне мы съездили на стройку, посмотрели 15 и 11 корпуса. Работа на них кипит даже в праздники и поздно вечером. В 15 корпусе на 8 и соседних секциях построили уже 10 этажей. Мы зашли внутрь, все посмотрели. Двушки-линейки есть только в 1 (окна в проулок на 7 корпус),3 и 8 секциях (окна во двор на 13 и 12 корпуса), причем лийные двушки есть только слева (рядом с трешкой), а справа - однушка и двушка-распашонка. Так что линейных двушек в восьмой секции совсем мало (менеджер сказала, что незанятых - много меньше половины). Есть еще линейные двушки в 11 корпусе, но тоже только в трех секциях (кажется, в третьей, пятой и девятой). В 11 корпусе - полуэркеры, как и в 14. Так что, дорогие соседи, не сидите, не ждите - действуйте. Да, еще. Девушка-менеджер нас клятвенно заверяла, что 15 и 11 корпуса построят очень быстро - к лету коробку, к следующией зиме - коммуникации. Вроде, эти дома под строгим контролем у руководства. Переселение затеяно для того, чтобы собрать людей из маленьких (13,14, 7 и 9) корпусов в большие корпуса - 15 и 11., так как там осталось нераспроданными много квартир (пока много :). Эти большие корпуса построят быстро. Что касается 13, 14, 7 и 9 - их тоже построят, только гораздо позже (причем, планировка, расположение подъездов и количество секций могут меняться).
 
frutty1
Участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14

Пт фев 26, 2010 12:20 pm

Переселение затеяно для того, чтобы собрать людей из маленьких (13,14, 7 и 9) корпусов в большие корпуса - 15 и 11., так как там осталось нераспроданными много квартир (пока много :)

Привет всем!
Я тоже так думаю. Толку что они будут полупустыми. Расселить, да и все. А с остальными можно не торопиться. Кстати, не моя логика, а менеджера СУ. Причем с большим стажем работы там. Так что опять все в быстроту строительства упирается, а при таком раскладе возмущенных меньше будет. Наверное, так и мыслят, я так думаю.
 
guest13
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14

Пт фев 26, 2010 4:39 pm

Сегодня ездил в СУ, тоже переехал в 15-й корпус.
Новой информации не много.
- Менеджер заверила, что у СУ в регистрационной палате появилось выделенное "окошко", поэтому оформление ПС происходит теперь гораздо быстрее (2-3 месяца). Вполне возможно, что вместе с ключами мы получим ПС. Сроки - середина 2011 г.
- К большому моему сожалению переплата за "видовые" квартиры никак не возвращается.
- Неопределенность с корпусами 13,14. Решение по ним в очередной раз отодвинули.
- разрешение на строительство домов есть, но показать не может, т.к. его надо запрашивать у застройщика.
- Сроков строительства инфраструктурных объектов (школы, детский сад) не знает, но точно после того, как двор (12,13,14,15) застроится.
- Сроков строительства Красногорье-сити не знает.

Свободных квартир много. В 8-й секции было штук 10 трешек.

При подписании допников предложили новое соглашение об оплате эксплуатационных расходов. Выложу в ближайшее время. После того, как я сказал что оно вообще-то отличается от старого, быстренько сделали допник к старому. Будьте внимательны!
 
Евгений Григ
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 162 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14

Пт фев 26, 2010 4:45 pm

Сегодня ездил в СУ, тоже переехал в 15-й корпус.
Никакого "нового соглашения об оплате эксплуатационных расходов" не было. Просто доп. к старому о замене адреса.
 
DimTic_
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14

Пт фев 26, 2010 6:20 pm

Господа кто переехал - у вас векселя за свои или кредитные у кого нить есть? если есть то банку что нить надо?
доплаты были?
 
m-CH
Участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14

Пт фев 26, 2010 6:24 pm

у меня кредит, смена секции - подписали трех стороннее доп соглашение.
 
guest13
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14

Пт фев 26, 2010 7:32 pm

Тоже кредит, тоже выдали 3-х стороннее соглашение.

Кстати, только что позвонили из СУ и пригласили приехать для оформления переезда. Так что и до 14-го докатилось...
 
aleksander
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев
Шахматка: М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14

Пн мар 01, 2010 8:24 pm

Всем привет И Удачи!!!!!!!! :P


Приобрел года 1.5 назад 3ку 14 кор 25 этаж ВИДОВУЮ (ПЕРЕУСТУПКА)))) Переплатил естественно как следует!!!!! :?

По звонку из СУКИшки примчался ,,,,,,, Разговор с манагером был напряжеенныыыйй !!!!! Я его ЗАДОЛБАЛ будучи челом ОЧЕНЬ НАГЛЫМ :twisted: ,,,,,,,,,,, Но не получил никаких обьяснений!!!!!
Подсчет как минимум пересиляют 3 дома (7,13,14)))) + - около 1000 квартир !!!! Неужели ЕСТЬ СТОЛЬКО ПУСТЫХ В 11 и 15 сильно сомневаюсь!! ( Эпотечники в очерь вставали на Наметкина!!!!! Рвали хаты!!!


Мой ЛОЗУНГ НЕБУДЕМ ЛОХАМИ И НИКУДА НЕ ПЕРЕСЕЛИМСЯ НАШ дом весь продан !!!!!!!! ТАК КАК ОН РЕАЛЬНО ВЫИГРАШНЫЙ ПО МНОГИМ ПАРАМЕТРАМ!!!!!! ДВОР СДАВАТЬ БУДУТ ЦЕЛИКОМ 4 ДОМА ПОДРУГОМУ НИКАК!!!! И В НЕМ СУШКА СМОЖЕТ ПРОДАТЬ ХАТЫ ДАЖЕ СО СВОЕЙ ГАВНОРЕПУТАЦИЕЙ!!!!!!!!! НАС КИДАЮТ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ !!!!
Посещаю стройку регулярно !!!!!! (7корпус шарашут!!!! а людям звонят и говарят что типо заморожен :ROFL: :ROFL: :ROFL: )))))))) ВРАНЬЕ НА ВРАНЬЕ!!!!!!!

Большая просьба проконсультировать меня по поводу ( переплаты в су155 за ВИДОВЫЕ )))) по 3000 за кв-метр!!!!!

У кого есть вопросы или предложения ЗВОНИТЕ мне 89032885652 Александр!!!! :wink:
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14

Вт мар 02, 2010 7:13 am

aleksander писал(а):
Посещаю стройку регулярно !!!!!! (7корпус шарашут!!!! а людям звонят и говарят что типо заморожен :ROFL: :ROFL: :ROFL: )))))))) ВРАНЬЕ НА ВРАНЬЕ!!!!!!!
Большая просьба проконсультировать меня по поводу ( переплаты в су155 за ВИДОВЫЕ )))) по 3000 за кв-метр!!!!!
+100
С переплатой вы уже ничего не сделаете! ВСЕ! Деньги не вернут! 100%!
Знаю с нашего корпуса еще одного человека, который никуда не собирается переезжать, итого нас пока трое на форуме, уже немного веселей. :)
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
DimTic_
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14

Вт мар 02, 2010 4:06 pm

переехал в 11 корпус. все доплаты-возвраты после бти. все допниками.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14

Вт мар 02, 2010 5:37 pm

aleksander писал(а):
Подсчет как минимум пересиляют 3 дома (7,13,14)))) + - около 1000 квартир !!!! Неужели ЕСТЬ СТОЛЬКО ПУСТЫХ В 11 и 15 сильно сомневаюсь!! ( Эпотечники в очерь вставали на Наметкина!!!!! Рвали хаты!!!

Ну, во-первых, в 7, 14 и 13 тоже далеко не все квартиры были проданы на этапе котлована-фундамента(думаю, не больше половины). Так что для переселения нужно не 1000 пустых, а гораздо меньше(прибл. 500). Во-вторых, 15 корпус - это восемь секций, 11 - девять секций. Дома по 20-22 этажа. На каждом этаже по 4 квартиры. Получается всего около 1500 квартир. Даже с учетом "переселенцев", вполне может хватить всем. Только сейчас есть выбор по этажам и планировке, а потом может и не быть.
По поводу ввода в эксплуатацию сразу всей третьей очереди - очень сомневаюсь, так как во второй очереди сдавали именно точечно - некоторые дома сдали два года назад, а некоторые до сих пор не сданы.
Теперь по поводу седьмого корпуса - да, действительно, фундамент делают, сваи забивают (я - свидетель, так как живем рядом), но... фундаменты в домах делают не те подрядчики, которые собирают коробки. Наш "бывший" 14 тоже очень активно летом "фундамили". А потом он застыл под слоем сначала воды, потом снега, а теперь льда...
Конечно, если Вам есть, где жить, не надо платить за съем и за кредит,то можно подождать года два лишних - нет проблем. Корпус 14 - очень хороший. Думаю, его в итоге все-таки построят. Возможно, что и переселение - очередная хитрость СУ-шников...Эх, знали бы прикуп - жили бы в Сочи...
 
Аватара пользователя
Tanda
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 14

Вт мар 02, 2010 7:54 pm

010101 писал(а):
Конечно, если Вам есть, где жить, не надо платить за съем и за кредит,то можно подождать года два лишних - нет проблем. Корпус 14 - очень хороший. Думаю, его в итоге все-таки построят. Возможно, что и переселение - очередная хитрость СУ-шников...Эх, знали бы прикуп - жили бы в Сочи...
Эх... жить есть где, знать бы точно, что корпус все-таки построят - можно и подождать...

Кто знает, если все-таки ждать - что лучше - оставить вексель или поменять его на этот договор взаиморасчетов (где указываются что деньги уплачены именно за квартиру)?
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.210s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ