Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 41
 
ПатриотЪ

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #1

Ср сен 28, 2011 12:28 pm

Редиска писал(а):
ПатриотЪ писал(а):
Скоро они будут выходить в окна квартир соседнего дома напротив. Не исключено, что еще до окончания вашего ремонта и заселения. :)
Будем радоваться вместе за соседей :Search:
Кстати, принимайте в компанию. :)
Трешка 9 этаж?
 
Аватара пользователя
Редиска
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #1

Ср сен 28, 2011 12:36 pm

ПатриотЪ писал(а):
Трешка 9 этаж?
В шахматы сыграю позже. Не 9й.
 
ПатриотЪ

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #1

Ср сен 28, 2011 1:42 pm

Редиска писал(а):
ПатриотЪ писал(а):
Трешка 9 этаж?
В шахматы сыграю позже. Не 9й.
уже посмотрел на сайте СУ. Трешка на 9-м свободна. :) Взгляд так и косится на нее, никак не могу решиться обменять свою двушку.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #1

Ср сен 28, 2011 7:50 pm

а мы меняем. Как раз потому, что за небольшую доплату получаешь очень неплохую квартирку. Думали взять в ипотеку дополнительную площадь, а потом поднапряглись и заняли, отдавать будем уже без процентов банку. Да и сейчас цены ниже, чем когда мы двушку брали, так что, имхо, неплохая возможность "усреднить" приобретение жилплощади на пике цен (как в нашем случае)
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
ПатриотЪ

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #1

Сб окт 01, 2011 12:43 am

Jacaranda писал(а):
а мы меняем. Как раз потому, что за небольшую доплату получаешь очень неплохую квартирку. Думали взять в ипотеку дополнительную площадь, а потом поднапряглись и заняли, отдавать будем уже без процентов банку. Да и сейчас цены ниже, чем когда мы двушку брали, так что, имхо, неплохая возможность "усреднить" приобретение жилплощади на пике цен (как в нашем случае)
Меняете двушку на трешку? Если да, то цена вашей двушки идет в зачет по тем ценам, которые были на момент ее приобретения или по сегодняшним ценам ее засчитывают?
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #1

Сб окт 01, 2011 2:15 am

ПатриотЪ писал(а):
Но меня очень смущает утепление торцевых стен. Не будем ли мы промерзать зимой. что об этом слышно у павшинцев?

У соседки трёшка 100 м2 торцевая в И-155, тепло, не жалуется. Там есть доп. радиаторы в коридорах. А швы можно и нужно расшить, сделать ревизию и грамотно заделать ещё на стадии чернового ремонта изнутри квартиры!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #1

Сб окт 01, 2011 9:58 am

Leningradka писал(а):
У соседки трёшка 100 м2 торцевая в И-155, тепло, не жалуется. Там есть доп. радиаторы в коридорах. А швы можно и нужно расшить, сделать ревизию и грамотно заделать ещё на стадии чернового ремонта изнутри квартиры!
Да, маленький радиатор в конце коридора перед балконом и в маленьких комнатах по два радиатора вместо одного. Смотрится офигенно.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
ПатриотЪ

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #1

Сб окт 01, 2011 10:36 am

kochnov2009 писал(а):
Leningradka писал(а):
У соседки трёшка 100 м2 торцевая в И-155, тепло, не жалуется. Там есть доп. радиаторы в коридорах. А швы можно и нужно расшить, сделать ревизию и грамотно заделать ещё на стадии чернового ремонта изнутри квартиры!
Да, маленький радиатор в конце коридора перед балконом и в маленьких комнатах по два радиатора вместо одного. Смотрится офигенно.
да уж... Не хотелось бы такой расплаты за доп метры, часть из которых сожрет около батарейное мертвое пространство. Нет, лучше не буду играть в рулетку, останусь-ка я лучше при своей двушке.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #1

Сб окт 01, 2011 12:35 pm

Да никак эти радиаторы не мешают. Один точно видела в узком коридорчике напротив "хозяйской" ванны. Некоторые их убирают ( остаётся только стояк.) В этом коридоре все равно ничего не поставишь ( он, кажется, шириной 1,2 м).
Зато 100 м2 это класс! Многие, в том числе и я, сделали перепланировку - получилась 4 к. квартира с огромной гардеробной.
А в комнатах под подоконником и занавеской не всё ли равно сколько радиаторов!?
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
astra
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #1

Сб окт 01, 2011 9:04 pm

Ту ПатриотЪ
останусь-ка я лучше при своей двушке.
Оставайтесь
Последний раз редактировалось astra Пн окт 03, 2011 5:25 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #1

Сб окт 01, 2011 10:41 pm

Leningradka писал(а):
.) В этом коридоре все равно ничего не поставишь ( он, кажется, шириной 1,2 м).
!?
А нужен он ему в таком случае?
Leningradka писал(а):
Да никак эти радиаторы не мешают. Один точно видела в узком коридорчике напротив "хозяйской" ванны. Некоторые их убирают ( остаётся только стояк.) В этом коридоре все равно ничего не поставишь ( он, кажется, шириной 1,2 м).
Зато 100 м2 это класс! Многие, в том числе и я, сделали перепланировку - получилась 4 к. квартира с огромной гардеробной.
А в комнатах под подоконником и занавеской не всё ли равно сколько радиаторов!?
Можно попросить Вашу перепланировку для общего развития?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #1

Сб окт 01, 2011 11:05 pm

Напишите в личку Ваш эл. адрес. Отсканирую и скину. Сюда не умею прикреплять. Если умеете, то можете мои д-ты с перепланировкой потом выложить сюда. У меня уже пройдены все инстанции по перепланировке полностью. Имею окончательный документ из БТИ.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
ПатриотЪ

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #1

Вс окт 02, 2011 12:35 am

Leningradka писал(а):
Напишите в личку Ваш эл. адрес. Отсканирую и скину. Сюда не умею прикреплять. Если умеете, то можете мои д-ты с перепланировкой потом выложить сюда. У меня уже пройдены все инстанции по перепланировке полностью. Имею окончательный документ из БТИ.
Могли бы рассказать порядок действий по узакониванию перепланировки и суммы?
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #1

Вс окт 02, 2011 12:43 am

Да я уже не помню. Заказывала у Сушников по их бешенным расценкам. Что-то получила на руки, ездила в Кр. администрацию ( т.к. не захотела на СУчников писать доверенность). Кажется, даже не один раз. Потом со всей окончательной д-цией ездила в БТИ, и там тыс. 5-6 вызвала на дом замерщика/эксперта. Устранила его замечания, вызвала ещё раз ( бесплатно). Получила в БТИ окончательно все д-ты на кв-ру по перепланировке.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
ПатриотЪ

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #1

Вс окт 02, 2011 12:57 am

Leningradka писал(а):
Да я уже не помню. Заказывала у Сушников по их бешенным расценкам. Что-то получила на руки, ездила в Кр. администрацию ( т.к. не захотела на СУчников писать доверенность). Кажется, даже не один раз. Потом со всей окончательной д-цией ездила в БТИ, и там тыс. 5-6 вызвала на дом замерщика/эксперта. Устранила его замечания, вызвала ещё раз ( бесплатно). Получила в БТИ окончательно все д-ты на кв-ру по перепланировке.
Вы сначала сделали документы и согласования, а уже потом приступили к работам по перестройке? Тогда непонятно, что мог замерять БТИшник и какие замечания Вы устраняли?
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #1

Вс окт 02, 2011 1:40 am

Т.к. ПС не было, то д-ты предварительные по перепланировке делали в СУ. Потом всё это показали инженеру нашего дома А.Н. + Проект электрики. Оплатили все поборы УК и приступили к ремонту. На этапе черновых работ несколько раз приходила А.Н., проверяла соответствия разрушений и постройки стен - плану. ( снос 2 с/т кабинок, расширение 1 с/у, изменение , за счёт коридора, формы 2 с/у, перенос кухни, а значит и коммуникаций в холл, возведение стен комнат, снос подоконного блока - присоединение лоджии). Мои придурки рабочие снесли и порожек, чего категорически делать нельзя, пришлось варить доп. контур арматуры, чтобы всё это укрепить. Делали хорошую гидроизоляцию под кухней, 2 с/у, всех комнат по периметру ( заходя на стены), всех стыковочных швов на полу. Когда сделали эл. разводку, пришла А.Н. и все это сфотила + сфотила гидроизоляцию. Дала разрешение ( что всё правильно), всё это замуровывать в стяжку.
Мы присоединили лоджию. Но это разрешают делать только при наличии "французкого" окна или раздвижных дверей. А мы их ставить не захотели. Нафига присоединять лоджию, чтобы потом её снова перегораживать. Хотела с БТИ договориться, чтобы он закрыл на это глаза и на плане нарисовал дверь. НО ничего не вышло. Пришлось ставить раздвижные двери. Думали, что временно( показать БТИ и выкинуть - все прикреплено было не портя стены и пол), но мужу понравилось, решили их оставить. Они в раскрытом состоянии прячутся за боковые стены внутри лоджии, их вообще не видно. БТИ эта конструкция устроила.
Если нужно, могу прислать фото сей конструкции. Делал мне это все сосед. Он работает на мебельной фабрике "Стенли". Я у него заказывала всю мебель в квартиру. Цена для соседей,+ и качество. Т.к. знает, что ему от нас, если сделает плохо - не скрыться! :D Координаты могу потом дать.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
ПатриотЪ

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #1

Вс окт 02, 2011 1:56 pm

Leningradka спасибо. Очень познавательно. У меня тоже в планах раздвижные двери.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #1

Вс окт 02, 2011 2:01 pm

Могу выслать фото сей конструкции ( раздвижные двери). Мне они обошлись в 15 т. р. вместе с установкой. А во всех салонах считали мин. 60 т.р. Правда, я материалы взяла простые, т. к. эти двери в основном спрятаны за стенами лоджии. Были установлены для БТИ. Иногда задвигаются на ночь, чтобы в комнате стало абсолютно темно. Двери непрозрачные ( стекло стоит значительно дороже и тяжелее). Ходят дверцы по рельсам, которые хорошо закреплены на потолке, а нижняя приклеена на двусторонний скотч. Надоест - снимаются, не оставляя никаких следов.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Miel
Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #1

Пн окт 03, 2011 1:25 am

ПатриотЪ писал(а):
Могли бы рассказать порядок действий по узакониванию перепланировки и суммы?

Не так дорого как может показаться - типовой вариант перепланировки (без затрагивания несущих стен) 4-комнатной квартиры из 100 м2. 3-комнатной - это организации студии (гостинная + кухня) на месте большой комнаты и прилежащего к ней коридора. В итоге к комнате-студии получаем дополнительно 3 полноценные спальни, ну или 2 спальни + кабинет - кому как :). Плюсы этого варианта, что под студию задействуется площадь достаточно большого корридора. Да и удобно это - все постоянно тусят на кухне... надобности в отдельной гостинной по практике нет, а тут получаем огромное пространство кухни-гостинной почти м2 - на наш взгляд очень удобно.

У Вика (ДомКонс) такой архитектурный проект с согласованием стоит вполне вменяемых денег - около 40 тысяч.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 13 #1

Пн окт 03, 2011 2:18 am

У меня по обмерам БТИ после перепланировки гостиная-кухня получилась 32,2 м2 + к ней открытая зеркальная гардеробная - 5 м2. Получилось одно большое помещение 37 с лишним м2! На полу лежит полированный керамогранит ( в зоне кухни), глянцевый натяжной потолок. Всё это создаёт обалденный объём и простор. У людей в хрущёвках такая площадь у 1 к. квартир! А тут только зал!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
  • 1
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 41

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 1.864s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ