Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #1

Пн сен 28, 2009 6:21 pm

Не согласен, а другие корпуса, они не на много активние. Просто у нас как обычно, все надеются на авось, и на других, все согласны делать нужно, но делать никому не хочется.
http://riekershoes.shop
 
dedmakar
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #1

Пн сен 28, 2009 6:33 pm

А чего тут пардон делать? За таких как я уже все сделали, нужно только придти. По мне так это несложно.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #1

Пн сен 28, 2009 6:35 pm

Это Вам не сложно, а у других, другие приоритеты(расписывать не буду).
Это связано несколькими факторами, и один из них тот, что много квартир куплено с инвестиционной целью. Им некуда торопится. Например получают они сейчас ключи: каждый месяц плати за услуги ЖКХ, а продать сейчас не продашь(не то время).
А остальные живут по принципу: пусть кто-то делает, я чё рыжий; или надеется на авось.
И лишь некоторые люди готовы бороться за свои права, но судя по откликам этих людей очень мало. А жаль
Большинство народу живёт сегодняшним днём, просто надеясь, что завтра будет лучше, ничего для этого не делая.
Как в анекдоте:
Один еврей постоянно ходил в синагогу молился и просил бога, выиграть в лотерею. Увидел как-то ангел, прилетает к богу и говорит: сделай так, чтоб он выиграл, столько молится и просит человек. Бог и отвечает: да я бы сделал, но пусть сначала купит билетик.
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
Grisha82
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #1

Вт сен 29, 2009 9:31 am

У меня квартира тоже инвестпроект но не в полном смысле этого слова т к квартира куплена не на излишек денег, а по большей части на кредитные средства взятые в трех банках на несколько лет вперед и по моим подсчетам, если бы я сдал свою виртуальную пока что двушку в Красногорске за тридцатку в месяц, то это приносило бы мне 1000 руб вдень. Я бы скорее расплатился по кредитам и начал бы скорее получать прибыль (копить на новый инвестпроект : ) на безбедную старость ) Так что моя утраченная выгода - штука в день. Вот так каждое утро просыпаюсь и думаю, СУки сегодня отняли у меня 1000р :evil: И так еще будет продолжаться как я думаю в среднем 3 года : ( На митинг 100% приду сам и постараюсь подтянуть неработающих в этот будень друзей!
Обещанного три года жду...
 
Ordos
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #1

Вт сен 29, 2009 2:24 pm

Какой-то бред :-) Простите за прямоту. Просто я профессиональный финансист, но понять того, что вы пишите я не могу :-).
Вы взяли деньги в банках в кредит, то есть вы платите %% по этим кредитам.
Стоимость объекта инвестирования не растет уже давно, так что вы проедаете сейчас разницу между тем, что вы заплатили за квартиру СУ (скажем 4.6 млн.руб) и той виртуальной ценой этой квартиры, которая есть сейчас (скажем 5.2 млн.руб.). По этому как только вы "проедите" на процентах 0.6 млн. рублей (5.2 - 4.6) этого "виртуального" дохода, вы войдете в ПРЯМОЙ УБЫТОК.
Относительно 1.000 руб. в день или 30.000 в месяц (если вас правильно понял, то вы принимаете год за 360 дней, а месяц за 30 дней). Тоже все далеко не так. Так как вы пишете было бы при условии, что вы ПОЛНОСТЬЮ расплатились с банками, и не выплачиваете %% за пользование их деньгами. Даже если бы у вас уже сейчас была эта квартира ваш доход был бы меньше: 30.000 - сумма %% по договорам кредитов со всеми банками. Что разумеется не 1.000 рублей в день.
Далее, есть понятие альтернативный доход - это доход от возможного альтернативного размещения актива (деньги - это актив, причем самый ликвидный). Тут даже писать не буду, т.к. свобдные деньги, которые люди имели в декаре прошлого года принесли им (при грамотном управлении) к сегодняшнему дню порядка 120-130% чистой прибыли.

Еще раз, не хотел никого обидеть, но не могу не отреагировать на откровенный (с точки зрения финансовой математики) бред... Заранее приношу извинения за прямой тон.
 
Clash
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #1

Вт сен 29, 2009 2:45 pm

народ наконец то получилось приехать в москву, про причинческим технинам пришлось уехать на пмж в самару! Заехала в Павшинской Пойме вобщем по 12 корпусу- таскали каке то кабели, что то делали в лифтовой шахте.
по 15 корпусу-ковырялось 2 рабочих в рельсках для кранов-вроде так называется, по всем остальним тиш да глуш.. один ветер гуляет...
 
dedmakar
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #1

Вт сен 29, 2009 3:24 pm

Уважаемый Ordos не хотелось бы спорить с финансистом, но в ваших словах тоже не все так гладко.
Во первых вы не знаете полностью финансовую подоплеку сделки с Су. Если человек брал кредит то уж точно имел какую то сумму первоначального взноса, как минимум 30% так что 5,2-4,6 здесь не работает., предположу что сумма заема была не столь велика. К тому же могу предположить что расчет 1000р все же наверное в месяц это то что остается после выплат по кредитам от сдаваемой квартиры, и я думаю что он не предполагал в своих расчетах что СУ затянет строительство на столь длительный период. Белее того Grisha82 ожидает ключей уже год, думаю что сама сделка заключалась несколько раньше, и даже в сентябре прошлого года никто не верил, что рынок недвижимости рухнет. До сих пор не очень понятно что будет с валютами и играть на них тоже весьма хлопотно. В чем хранить деньги тоже непонятно, тут не заработать тут сохранить бы. Что же касается ликвидности денег, вопрос спорный, многие профессиональные финансисты на этом прогорели. Возьмите ради интереса хотя бы статистику наших олигархов которые на акциях потеряли миллионы долларов, думаю финансисты у них были неплохие. Сейчас можно долго смотреть на стоимость акций и говорить вот взял бы в декабре акции газпрома, а сейчас бы продал наварил бы 70-80% (примерно), но как говорится знал бы прикуп жил бы в Сочи.
Да и вы сами как я понимаю решили не приумножить свой капитал на 120-130%, а почему то купить квартиру в Павшинской Пойме. :)
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
ihell
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 17 дней
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #1

Вт сен 29, 2009 3:53 pm

Ordos писал(а):
Какой-то бред :-) Простите за прямоту. Просто я профессиональный финансист, но понять того, что вы пишите я не могу :-).
Вы взяли деньги в банках в кредит, то есть вы платите %% по этим кредитам.
Стоимость объекта инвестирования не растет уже давно, так что вы проедаете сейчас разницу между тем, что вы заплатили за квартиру СУ (скажем 4.6 млн.руб) и той виртуальной ценой этой квартиры, которая есть сейчас (скажем 5.2 млн.руб.). По этому как только вы "проедите" на процентах 0.6 млн. рублей (5.2 - 4.6) этого "виртуального" дохода, вы войдете в ПРЯМОЙ УБЫТОК.
Относительно 1.000 руб. в день или 30.000 в месяц (если вас правильно понял, то вы принимаете год за 360 дней, а месяц за 30 дней). Тоже все далеко не так. Так как вы пишете было бы при условии, что вы ПОЛНОСТЬЮ расплатились с банками, и не выплачиваете %% за пользование их деньгами. Даже если бы у вас уже сейчас была эта квартира ваш доход был бы меньше: 30.000 - сумма %% по договорам кредитов со всеми банками. Что разумеется не 1.000 рублей в день.
Далее, есть понятие альтернативный доход - это доход от возможного альтернативного размещения актива (деньги - это актив, причем самый ликвидный). Тут даже писать не буду, т.к. свобдные деньги, которые люди имели в декаре прошлого года принесли им (при грамотном управлении) к сегодняшнему дню порядка 120-130% чистой прибыли.

Еще раз, не хотел никого обидеть, но не могу не отреагировать на откровенный (с точки зрения финансовой математики) бред... Заранее приношу извинения за прямой тон.
Про ПРЯМОЙ УБЫТОК не соглашусь, т.к. 5,2 млн. руб. - это ВИРТУАЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ. И все нереальные расчёты остаются лишь домыслами. И гадать по этому поводу можно бесконечно долго.Поэтому этот пункт неверен.
Теперь про альтернативный доход. Опять из области размышлений и прогнозов. Даже если человек и размещал СВОБОДНЫЕ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ИМЕЛИСЬ В ДЕКАБРЕ ПРОШЛОГО ГОДА, то эти суммы не являлись бы деньгами, вложенными в покупку квартиры (с привлечением заёмных средств или без таковых, неважно).Полученный доход был бы абстрогирован от стоимости квартиры. И, соответсвенно, прибыль БЫЛА БЫ, может быть, получена на определённый момент за счёт других источников, а не за счёт квартиры(по крайней мере, легельные схемы с перезалогом заложенного имущества мне неизвестны). Их(денежные средства) и можно БЫЛО БЫ потратить в счёт погашения заёмных средств, например. Если бы у человека не было других затрат(хотя бы доп. расходов на семью, бытовых нужд и т.д. и т.п). Тут на усмотрение каждого. Поэтому с данным пунктом, извините, тоже не соглашаюсь.
Теперь касательно дохода в 30.000руб. в месяц. Здесь мы на самом деле, по факту, имеем жилплощадь, за сдачу которой человек реально бы получал доход (отбрасываем то, что дом на данный момент непригоден для проживания, т.к. это отдельная, и при чём не одна, тема для обсуждения). В данном случае имеется возможность получать прибыль с вложенных в приобретение недвижимости денежных средств. И пускать эти деньги опять же в разных направлениях для собственных нужд( на покрытие %, в счёт погашения основного долга и т.д. и т.п.). То есть человек получает доход с ФАКТИЧЕСКИ вложенных денег.Вернее, получал бы. Я так понял то, что автор хотел нам довести, а также то, что он не желает мириться с данным фактом, что, в принципе, естественно. Если бы сроки сдачи соблюдались, если бы, если бы... Так много и т.д. и т.п., т.к. долгострой по факту имеет место быть.
Вы уж простите меня за такой комментарий, никого не хотел обидеть и не хотел кому-то что-либо доказать. Просто высказанное мнение касательно МАТЕМАТИЧЕСКОГО БРЕДА в выше перечисленных местах считаю некорректным.
 
alinea
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 70 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #1

Вт сен 29, 2009 5:51 pm

В данном диспуте, в котором принял участие даже финансист, почему-то отсутствуют такие основополагающие понятия, как коэффициент дисконтирования, который учитывает фактор времени (деньги сегодня не равны деньгам через год и уж тем более через 3), возврат на инвестиции (ROI) и т.п.
С бытовой точки зрения ясно, что чем быстрее инвестиции начинают приносить доход ( в любом виде, в том числе и от сдачи в аренду), тем естественно лучше для инвестора и тем лучше вообще для экономики в целом.
И наоборот, задержка СУ со сроками сдачи объектов инвестирования может привести к потере интереса для инвестора и последствиям и для самого СУ и банкам-партнерам, выдавшим кредит ( массовый отказ от платежей по кредитам, обращение векселей к платежу в качестве заложенного имущества и в конечном счете к банкротству самого СУ и возможно банков, выдавших кредиты)
 
tosya
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #1

Вт сен 29, 2009 8:13 pm

вести с полей
сегодня были на стройке краны с нашего корпуса отвезли на 11 корпус там будут собирать всего 3 подъезда а дальше если будут деньги на 15 корпус их не перевели так как нулевой уровень еще не выполнен а на нашем работает всего 4 человека зарплату им с июля неплатят а чтобы гк дом сдать надо чтобы минимум 30 человек каждый день трудились такими темпами будем ждать 2 года сейчас должны швы проваривать между панелями коммуникац нет никаких так что надо идти всем на митинг и опять писать и требовать чтобы су 155 выполнила свои обязательства по хорошему они не работают деньги получили и все :P :P :P :P :P :P
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #1

Ср сен 30, 2009 8:13 am

tosya писал(а):
так что надо идти всем на митинг и опять писать и требовать чтобы су 155 выполнила свои обязательства по хорошему они не работают деньги получили и все :P :P :P :P :P :P
+100
29.09.2009 Коммерсантъ»: ТОП-1000 лучших менеджеров страны. Строительный сектор
http://www.nsp.su/news/2009-09/4640/
Так в ней первое место занял Михал Балакин (СУ-155), занимавший годом ранее 10-е место.
:good: :good: :Bravo: :Bravo: :evil: :evil:
Видимо, это только нам кажется, что они не работают. :? :scratch_one-s_head:
ВСЕ по корпусам, в полном составе на митинг!!!!!
Иначе, мы эту стену никогда не пробъем!!!!
:evil: :evil:
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Аватара пользователя
Zver
Участник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 139 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #1

Ср сен 30, 2009 9:02 am

Мда... 3 секции из 9 по 11му корпусу... обалденно... :x
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
 
Аватара пользователя
Grisha82
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #1

Ср сен 30, 2009 10:46 am

Ой как много написали по теме экономики пока меня небыло. Раскрою карты насчет своей арифметики с инвестированием дабы ответить финансистам. За загнанный дедушкин домик я выручил чуть более 4 млн руб. Было опасение, что деньги съест инфляция, играть на бирже и на разницах курсов валют или покупать правильные акции я не умею, поэтому было принято решение вложить их в вечную ценность – недвижимость, которая к тому же дорожает не по дням, а по часам, да и отдельного жилья у меня нет и живу я с родителями. Мне подумалось, что купить квартиру на стадии котлована выгоднее. Цена за кв.м несуществующего дома значительно ниже вторичного фонда. Тем более планировки интереснее и дом новый. За понравившуюся квартиру нужно было заплатить 5,5 млн, соответственно нехватало чуть более миллиона 300 000 взял у родственников а еще 780 000 занял в трех банках в виде потребительского кредита под 16, 18 и 24 % (300-BSGV, 400-Unicredit и 80-ВТБ24) на 3 года, 5 лет и последний банк на пару месяцев (август 2008). Именно такие суммы и разбивка по причине непотребности поручителя и залога. Пока я выбирал квартиру и ждал одобрения кредитов банками цена за квадрат с 69 тыс выросла до 71 тыс. Я в панике бросился бронировать квартиру за деньги на 21 день и как оказалось не зря. Пока квартира была на брони метр подорожал еще и стал 73 тыс руб! Однако я успел купить на 20-й день брони по 71 тыс. Когда оформлял покупку в офисе продаж СУ яблоку негде было упасть, пришлось сидеть треть дня в очереди! Разве мог тогда кто то подумать, что через месяц начнется коллапс?! Кстати к слову о 12-м корпусе, раз уж эта тема попала в его раздел – в офисе продаж встретил свою одноклассницу, которая пришла с мужем покупать квартиру как раз в 12-м корпусе, но по понятным причинам уточнять имя не буду. Вот уже год я плачу по 21 000 в месяц банкам. Через 2 года останется платить по 11 тыщ еще 2 года,а если погасить кредит досрочно, и предположить что дом уже был бы готов, и я бы уже сделал ремонт, то по причине душащей жабы я все же не стал бы наверно жить отдельно от родителей, а квартиру сдал бы за тридцатку в месяц о которой говорил выше. Хотя не исключено,что женившись и накопив некоторый капитал на новый "инвестпроект" я все же перееду в Павшино и хоть и с запозданием но стану вашим соседом. И при любом раскладе чем быстрее достроят дом, тем выгоднее, (дом обещали сдать 4-й квартал 2009г. по прошествии 1 года - только котлован ) поэтому на митинг я приду в любом случае! Надеюсь со стороны экономистов теперь ко мне меньше придирок, хотя всегда готов послушать конструктивную критику на будущее ; )
Обещанного три года жду...
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #1

Ср сен 30, 2009 11:59 am

Сори, что лезу в чужую песочницу, но из Вашего комента про "инвестирование в недвижимость" я не очень понял смысл такого "инвестирования". Вы когда "квартиру" в Павшинской Пойме "покупали" по 71 килорублю за кв. метр на какую доходность расчитывали?, если русским языком, то какую цену своей квартиры вы ожидали увидеть в будущем.
Ну а для справки 30 т.р. аренды в месяц это 360 т.р. в год, т.е. грубо 9% годовых в рублях от Ваших 4 лимонов :? у нас как бы ставка рефинансирования в стране выше.
Или я все таки чего-то не догнал :oops:
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Tttt
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #1

Ср сен 30, 2009 12:39 pm

Не учли что недвижка дорожает. Плюс Дорожает аренда. Соответственно, дисконтировать поток по аренде не нужно, (9% от стоимости- гуд), а дисконтировать по вкладу нужно- процент 13-15, а инфляция все 10, соответсвенно поток от недвижки более выгоден- растет из года в год при инфляции.
Очень надеюсь что будет скоро инфляция- и прежде всего по долларау, потом и рупь подтянется.
Это пока единственная надежда восстановления реального сектора и строительства(которое по кончики ушей..нет не только в это но и в кредитах). Когда начнут обесцениваться деньги попрет все в акции и слегка в реалсектор.
 
alinea
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 70 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #1

Ср сен 30, 2009 12:51 pm

Насчет того, что недвижка дорожает, не уверен:

http://top.rbc.ru/economics/30/09/2009/333377.shtml
300000 квадратов за 14,8 млрд это где-то по 50 000руб за кв.метр на этапе котлована в феврале. И это под хорошие гарантии правительства москвы. Не то что у нас - серая вексельная схема. Под такую схему и 30-ку за метр опасно давать, слишком высоки риски.
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #1

Ср сен 30, 2009 1:02 pm

Tttt писал(а):
Не учли что недвижка дорожает. Плюс Дорожает аренда. Соответственно, дисконтировать поток по аренде не нужно, (9% от стоимости- гуд), а дисконтировать по вкладу нужно- процент 13-15, а инфляция все 10, соответсвенно поток от недвижки более выгоден- растет из года в год при инфляции.
У нас официальная инфляция в этом году прогнозируется на уровне 11%, так нарисуйте мне плиииз сумму доходности от вложенных средств за первый год инвест проекта. :roll:
Ну а если вы про любимый доллар упоминули, то можно и в валюте :wink:
ЗЫ Может Экономику и Инвестиции в отдельную тему снести.
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Tttt
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #1

Ср сен 30, 2009 1:11 pm

Я давал обоснвоания вложения в недвижку перед кризисом- прошу прощения сразу не отметил.
Счас ботва совершенно другая и что будет завтра-то неизвестно совсем. Как начнем из кризиса выходить- первый признак - обесценение денег, долгов и инфляция. Что сосбтвенно спю и вижу... когда(поскольку уу самого ипотека).
В 1998 у государства поиграть не получится- все по уши в долларовых кредитах и пошлю вс лесом если бакс будет больше 40- некий рубеж за которым начался бы дефолт страны. так что выход пока такой= ждать пока долар падает, вслед за ним опускать рупь..
Су кстати и каким банкам и погашает все- Банку мсоквы - 15 млрд.р, а кому и процентов не платит месяца 2-3... Черт из разберет.
 
ihell
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 17 дней
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #1

Ср сен 30, 2009 4:25 pm

Ничего себе тут раздулась как тема доходности и выгодности/окупаемости!!!-)))))))))
 
ihell
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 17 дней
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 12

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 12 #1

Ср сен 30, 2009 4:26 pm

А tosya и asb 105 спасибо за вести с полей!
  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.170s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ