Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
 
дискодиско
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 лет 5 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 10

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 10 #1

Вт окт 11, 2011 5:34 pm

Соседи, доброго времени суток Вам.
Утомляют ли Вас суммы в платежках или нет?
Меня вот очень.
Вообщем к чему я это все, собственно. Может быть начнем считать количество собственников в доме с последующими перевыборами? Хотелось бы услышать, кто что думает на эту тему.
Всего квартир, я так понимаю, 16 * 4 = 64 на подъезд. и 64*3 = 192 (если что поправьте). Т.е. парламентского большинства нам нужен 192/2 + 1 = 82 собственник.

Давайте, чтоль посчитаем?
Я собственник. - 1

ПысПыс : на форуме нас аж 45 !!! больше половины от требуемого.
Бюро Продаж "СЛОН" - построение и организация отдела продаж, оптимизация работы продавцов.
http://salesbureau.ru
 
Павел
Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12А

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 10 #1

Вт окт 11, 2011 5:40 pm

Уважаемый сосед и почем же у Вас сейчас плата на кв.м. площади?
я с опасением жду начала платежей по своему 11 корпусу поэтому сильно интересуюсь?
//
 
дискодиско
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 лет 5 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 10

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 10 #1

Вт окт 11, 2011 5:43 pm

Павел писал(а):
Уважаемый сосед и почем же у Вас сейчас плата на кв.м. площади?
я с опасением жду начала платежей по своему 11 корпусу поэтому сильно интересуюсь?


Павел, за свои кровные 52 квадрата, к примеру, за август, мне приелетело 3 867, 99 рубликов. И самое страшное, что бОльшую сумму этого всего (2 158, 87 руб.) составляют охрана, консьерж и ремонт и содержание дома. Т.е. когда я начну лить воду и жечь свет (я пока туда не переселилась) будет больше.
Бюро Продаж "СЛОН" - построение и организация отдела продаж, оптимизация работы продавцов.
http://salesbureau.ru
 
Павел
Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12А

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 10 #1

Вт окт 11, 2011 5:59 pm

В ДЭЗе мой дом стоит 62руб./кв.м. в месяц - и это считай все включено для троих человек

у Вас получается 74 - и это без воды,отопления и как я понимаю на 1 человека?

Жесть. УК ПАВШИНО дерет
//
 
Dimich
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 10 #1

Вт окт 11, 2011 7:47 pm

дискодиско писал(а):
...
Может быть начнем считать количество собственников в доме с последующими перевыборами? Хотелось бы услышать, кто что думает на эту тему.
Пока похоже на то, что народу маловато для принятия общедомового решения, а также отсутствуют активисты, которые стали бы этим вопросом заниматься. Собственники, то есть, но многих еще "раскачивать" нужно и аргументированно доказывать новую выгоду.
 
дискодиско
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 лет 5 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 10

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 10 #1

Ср окт 12, 2011 9:38 am

Павел, за отопление уже плачу. Да, и более того, будет драть до последнего.

Dimich, как говорится, раньше сядешь, раньше выйдешь. :) Надо раскачивать тему. Вы собственник?
Бюро Продаж "СЛОН" - построение и организация отдела продаж, оптимизация работы продавцов.
http://salesbureau.ru
 
Стаханов
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 11 дней
Шахматка: М2, к 10

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 10 #1

Ср окт 12, 2011 11:56 am

Поддерживаю,собираться и снимать УК необходимо.Собственность регестрируется,где то не за горами +1.
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 10 #1

Ср окт 12, 2011 11:58 am

Dimich писал(а):
Интересно, в Московской области что-то подобное планируется внедрить?
(по поводу упрощения порядка согласования перепланировки квартир)
http://www.gazeta.ru/social/2011/09/21/3776741.shtml

Не, Москва, это одно, а область - другое. Она сделает упрощенку только со всей РФ.
Мне вот за 60к предложили все сделать (под ключ), в КТ СУ - 82к - но там без какого-то согласования (хотя они тоже утверждают что все сделают)
и это цены на небольшую перепланировку. на снос части капитальных стен расценки куда как больше...
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 10 #1

Ср окт 12, 2011 11:59 am

дискодиско писал(а):
Соседи, доброго времени суток Вам.
Утомляют ли Вас суммы в платежках или нет?
Меня вот очень.
Вообщем к чему я это все, собственно. Может быть начнем считать количество собственников в доме с последующими перевыборами? Хотелось бы услышать, кто что думает на эту тему.
Всего квартир, я так понимаю, 16 * 4 = 64 на подъезд. и 64*3 = 192 (если что поправьте). Т.е. парламентского большинства нам нужен 192/2 + 1 = 82 собственник.

Давайте, чтоль посчитаем?
Я собственник. - 1

ПысПыс : на форуме нас аж 45 !!! больше половины от требуемого.


тема правильная, но пока рано...
нам нужно не большинство, а 3/4...
в доме очень мало людей, которым будет это интересно. некоторые сдают квартиры как есть, рабочим и им не важно что и как там управляется и вытравляется.
Некоторые из наших вообще... додумались подписывать не глядя договора с УК, в т.ч. о вступлении в ТСЖ (уж не знаю какое...). Часть не имеют собственности, т.к. покупали квартиры через переуступку у дочки КТ СУ155 (сейчас там арбитражный спор и собственности им не видать года 2)
Могу сказать одно, от новой УК я так же хочу видеть четкий план действий, ежеквартальные сметы и т.п.
у меня есть опыт в ЖКХ и я смогу, если будет нужно, войти в некую ревизионную группу по проверке деятельности новой УК.
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 10 #1

Ср окт 12, 2011 12:07 pm

дискодиско писал(а):
Павел, за отопление уже плачу. Да, и более того, будет драть до последнего.

Dimich, как говорится, раньше сядешь, раньше выйдешь. :) Надо раскачивать тему. Вы собственник?

за отопление нельзя не платить, даже если не жить в доме. Тут у любой УК будет такой ответ.
А вот с текущим ремонтом - совсем другое, тут идет экономия, которую пристраивают куда им надо. Вы читали договор, который Вас просили подписать как собственника? там написано что-то вроде "инвестировать в....", "покрывать долги..." и т.п. бред, я от этого отказался, и еще от 12 пунктов таких же корявых.
Есть там пункт и про уход от УК с компенсацией ей убытков... долго ржал над этим и тоже его исключил :-) благо УК Павшино мне выдали подписанный со своей стороны договор, а значит заведомо согласились со всеми правками, что я сделаю по тексту в 2-х экземплярах :-) (Писать акт разногласий конечно правильнее, но Вам его ни кто ни когда не подпишет и не вернет)

Про охрану.
я в 3 документах про нее писал отдельное мнение, при покупке у КТ СУ, при заключении временного договора и вычеркнул при заключении постоянного договора с УК Павшино. Теперь будет время смогу потребовать перерасчет, и дойти до суда. Но для этого пока нет времени, да и проще будет от нескольких собственников пойти (через раз приходить на слушания)..
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 10 #1

Ср окт 12, 2011 2:46 pm

дискодиско писал(а):
Всего квартир, я так понимаю, 16 * 4 = 64 на подъезд. и 64*3 = 192 (если что поправьте). Т.е. парламентского большинства нам нужен 192/2 + 1 = 82 собственник.
.
Проблемы с математикой?
192/2 + 1 = не 82, а 97... Вроде.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 10 #1

Чт окт 13, 2011 10:11 am

+1 Собственник.
по опыту (борьбы по недострою с 2008 по 2010 (до заселения) наш дом "растормошить" на разные акции (подписи писем, митинги, даж голосование на форумах и т.п.)было нереально :( впечатление, что жителей нашего дома вообще ничего не волнует :cry: - самый неактивный дом из всех!!!! :( :evil: :((( 2-3 человека от всего дома - это ни о чем (спасибо большое тем, кто все таки находил время в тот сложный период ожидания :Rose: )
предлагаю предварительно собраться тем кто действительно готов что-то делать (в выходные у нашего дома) и начать(обсудить) хотя бы с того - как собрать необходимое количество собственников + среди "активистов" нужен человек достаточно свободный в будни (имеющий свободный график работы и т.п.)
если организуется встреча, очень прошу подъехать на неё sdima - "у меня есть опыт в ЖКХ и я смогу, если будет нужно, войти в некую ревизионную группу по проверке деятельности новой УК."

П.С. готовых действительно занимать данным вопросом прошу отписаться в форуме нашего дома об времени встречи.https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=93&t=18613
 
дискодиско
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 лет 5 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 10

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 10 #1

Чт окт 13, 2011 12:32 pm

Всем доброго дня!

По рассылке вчерашней: спасибо за ответы, их набралось около 10-15, все ответы положительные (причем, много кто уже собвтсенник),
более того, комментарии по делу у соседей: не шило на мло менять, а подробно подбирать кандидатов на УК.
Именно поэтому, как мне кажется, нуэно по-тихонечку раскачиваться, смотреть, что другие предлагают, сранивать и оценивать (благо профессиоанлы в этом деле в соседях имеются, как оказалось), а потом, глядишь и поднаберется требуемое количество (за правку в моих подсчетах спасибо, с математикой все ок, а внимательность подвела :).

Для начального понимания, что нужно и как делать, согласна с ТимыЧ, нужна встреча.
Когда собираемся: суббота, вск (что-то еще) и во сколько?
Сегодня буду там, могу налепить у каждого подъезда по объявлению для всех соседей.
Бюро Продаж "СЛОН" - построение и организация отдела продаж, оптимизация работы продавцов.
http://salesbureau.ru
 
OlgaZ
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М2, к 10

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 10 #1

Чт окт 13, 2011 10:32 pm

Добрый вечер! Мы согласны на встречу в эти выходные, уточняйте время, мы будем.
 
mn1982
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 1 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 10 #1

Пн окт 17, 2011 1:55 pm

На перерасчет не надейтесь, не делают. Только через суд.
Договор с УК не подписывайте, ни в коем случае. Оплачивать необходимо ( мне пришел ответ от Администрации Красногорска). Однако оплачиваю с получения собственности, при этом исправляю платежку в экселе, убираю лишнее (охрана), ставлю 28,29 за содержания и ремонт. За Гор Вод. и Хол.вод плачу с момента получения ключей (хотя нигде не расписывался за получение, однако ремонт уже заканчиваю и поэтому платить начал).
 
наталья-мар
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 15 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 10 #1

Вт окт 18, 2011 9:10 am

+2 , Собственники
Мы за смену, какие компание рассматривать?

Кто нибудь менял батареи? Все в квартире или частично? Или только регуляторы поставили ? Понятно что батарею напротив совмещенного санузла надо переносить, а другие? Когда получается, из большой комнаты делается две, и в одной из комнат оказывается аж три батареи . Что делали : меняли или только регуляторы ставили ?
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 10 #1

Вт ноя 08, 2011 11:14 am

Продолжение тут viewtopic.php?f=78&t=18939
  • 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.202s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.51 МБ