Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
 
Бригадный подряд
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 33 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8

Вс мар 21, 2010 11:47 pm

SHURik писал(а):
Бригадный подряд писал(а):
Мне кажется, что Ваш сосед справа это обладатель квартиры №1 в секции №1.
Давайте разберемся. В шахматке, если кликнуть "Все" - показаны все три секции. Я понимаю - что это типа вид со двора на дом, т.е. со стороны подъездов. Т.е. если стоять к дому лицом, то справа - для меня - будет секция 3. Как впрочем и нарисовано на картинке в шахматке.
На нашем 7 этаже две трешки - по краям и две двушки - посередке. соотв. две трешки в разных секциях - имеют общую стенку у двух комнат.
Это и имел ввиду. По моему - я прав.

Не буду спорить, т.к. на руках сейчас у меня нет договора с СУ, где прописана секция и номер квартиры.
Но, насколько я помню, я регистрировался в соответствии с прописанными данными в договоре.
У меня точно торцевой балкон. Возможно, секции указаны со стороны улицы, а каждая секция уже
показана со стороны подъездов.....
 
Teratus
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 79 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8

Пн мар 22, 2010 4:52 pm

Новости по объекту.
22.03.2010
Завершен монтаж ИТП. В корпус подан теплоноситель. Производятся внутренние сантехнические и электромонтажные работы.
Собственник
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8

Вт мар 23, 2010 1:50 pm

Привет, соседи!
читаем/ищем ответы на интересующие вопросы в официальном протоколе встречи от 10.03.2010:
- на форуме (Сообщения от An72 ) https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=34&t=12017&start=20
- или на официальном сайте ж/к "Красногорье" http://www.krasnogorie.ru/protokol_100310.htm
Собственник
 
S_good
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8

Чт мар 25, 2010 7:35 pm

А мне думается, что в шахматке перепутаны местами секции 1 и 3. У меня трешка в первой секции с торцевым балконом. п.п.№4 справа.
Если смотреть по нашей шахматке, то она смежная с трешкой секции 2. Ошибочка выходит!!!
 
Alena199
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8

Пт мар 26, 2010 9:16 am

На сколько я поняла, это вид нашего дома со стороны дороги, а не двора. Если так, то всё правильно. Ваша секция первая слава получается - это третий подъезд со стороны двора. И квартира с торцевым балконом с левой стороны (если на шахматку смотреть).
Перезжайте, вы в нашей третьей секции (первый подъезд) зарегистрировались. :)
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 20 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8

Пт мар 26, 2010 10:23 am

я регистрировался как "вид со двора" и мои соседи по площадке тоже. :?
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
Аватара пользователя
Atemra8
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8

Пт мар 26, 2010 10:32 am

я тоже регистрировалась "со стороны двора"
"Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость.
Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен."
Альберт Эйнштейн
 
Alena199
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8

Пт мар 26, 2010 10:40 am

Когда мы в СУ покупали квартиру, менеджер крестиком рисовал нам третью секцию на схеме дома - именно вид с дороги. Моя квартира третья секция, 4-ый этаж, двушка справа. Я думаю, что я правильно заняла квартирку. :)
А вообще придумали чёрти-что - секция третья... подъезд будет первый...
Секции считаются со стороны тыла дома, а квартиры на площадке - стоя к ни лицом (со стороны двора) :?
 
SHURik
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8

Пт мар 26, 2010 5:11 pm

Начинаю пугаться... а не поехать ли в СУ и не попросить ли их лично - выдать план этажа и расписаться на квартире. Вот будет прикольно - узнать где живешь - в момент получения ключей...
 
S_good
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8

Пт мар 26, 2010 6:00 pm

Alena199 писал(а):
На сколько я поняла, это вид нашего дома со стороны дороги, а не двора. Если так, то всё правильно. Ваша секция первая слава получается - это третий подъезд со стороны двора. И квартира с торцевым балконом с левой стороны (если на шахматку смотреть).
Перезжайте, вы в нашей третьей секции (первый подъезд) зарегистрировались. :)

Я бы рад переехать, но моя трешка "№4 по порядку справа" во-первых занята, а во вторых как я уже писал получается не с торцерым балконом, а смежная с трешкой 2-ой секции.
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8

Пт мар 26, 2010 7:37 pm

SHURik писал(а):
Начинаю пугаться....
Не пугайтесь. Я при покупке квартиры попросила поэтажный план своей 1 секции. Скан сейчас выложить не могу, сканер на работе только. 1-я секция это та что ближе к корп.7, а 3-я секция со стороны корп.9. Подъезды нумеруются с обратной стороны, номер моей квартиры в 1 секции соответствует нумерации 3-го подъезда.
Чтобы в шахматке правильно отражались квартиры в соответствии с номерами указанными в договорах надо "перевернуть" нумерацию внутри секции. Должно быть так: 1 секция - 4(торец),3,2,1(смежн.с 2 секц.), 2 секция -4,3,2,1, 3 секция - 4(смежн.с 2 секц.),3,2,1(торец).
Собственник
 
SHURik
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8

Пт мар 26, 2010 9:22 pm

NataL писал(а):
Должно быть так: 1 секция - 4(торец),3,2,1(смежн.с 2 секц.), 2 секция -4,3,2,1, 3 секция - 4(смежн.с 2 секц.),3,2,1(торец).

Это Вы считали квартиры СПРАВА НАЛЕВО, если стоять к лицом к дому со стороны подъездов. Так? Потому что справа будет первая секция, а слева третья. Так?

А я как житель СРЕДНЕЙ секции - получается - нарисован в ШАХМАТКЕ - точно! 8) У нас и секция - 2 и подъезд - 2.
Да, теперь понимаю, что нужно поменять секции 1 и 3 - местами, нумерацию квартир - оставить - и это будет точно вид на окна наших квартир - со стороны двора!
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8

Пт мар 26, 2010 9:48 pm

SHURik писал(а):
Это Вы считали квартиры СПРАВА НАЛЕВО, если стоять к лицом к дому со стороны подъездов. Так?
Да, так. Вы все правильно поняли.
Собственник
 
Бригадный подряд
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 33 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8

Ср мар 31, 2010 11:44 am

Уважаемые будущие соседи!
Давно не было фактических новостей по нашему дому.
Может кто-то был в нашем доме в выходные или на неделе?
Работа движется?

Спасибо,
Б.П.
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8

Ср мар 31, 2010 12:02 pm

В связи с теплой погодой около нашего дома такая грязюка, что вряд ли кто решится по ней к дому подобраться. По последним фотогафиям в теме "Вести с полей" видно что в нашем доме много дверей (с лестничного и лифтового холлов на балкон) установили.
Собственник
 
drdrapoff
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 лет 10 дней
Поблагодарили: 27 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8

Сб апр 03, 2010 11:15 am

Был на объекте 2 апреля 2010 года . Работа кипит! В доме и вокруг полно рабочих и техники. К дому прикрепляют строительный лифт рыжего цвета, вероятно, для проведения отделочных работ. Активно прокладывают канализационную сеть. :Bravo:
 
drdrapoff
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 лет 10 дней
Поблагодарили: 27 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8

Сб апр 03, 2010 11:28 am

Был на объекте 2 апреля 2010 года. В доме и вокруг него много рабочих и техники. Работа кипит! Завершают монтаж канализационной сети. К дому крепят строительный лифт рыжего цвета, вероятно, для проведения отделочных работ внутри дома.
 
Alena199
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8

Пн апр 05, 2010 9:00 am

Соседи, здравствуйте.
Мы с мужем навещали домик в воскресенье.
На стойке была тишина (ну Пасха как ни как), но лили бетон в фундамент 7-го корпуса. Народу в котловане тусовалось достаточно много.
На наш корпус полюбовались только со стороны дороги. Во двор в связи с отсутствием резиновых сапог не попали. Грязь непролазная.
Со стороны дороги около дома прорыты свежие траншеи. Как было сказано выше - видимо канализацию делают.
Что неприятно поразило в районе - разъезжанные газоны, припаркованные на них машины. Там где нет заборчика вдоль газона, то и газона нет. А где есть - красота, даже мать-и-мачеха зацвела. :)
Из общих ощущений - не сдадут дом к лету (очень хочется ошибаться). Хотелось пообщаться с охранником, но как я уже написала - к подъездам не попали. Мне было очень интересно - подано отопление или нет. Но судя по открытым окнам в доме - вряд ли, хотя на улице тепло... Кто точно знает ответ на этот вопрос?
10-ый корпус еще печальней - там даже кое где окон нет. :(
Но уже радует, то что хоть что-то происходит!
А! Еще убрали ограждения около 2-6 корпуса и 1-6а, 1-6б! Совсем другой вид.
 
Бригадный подряд
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 33 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8

Пн апр 05, 2010 11:41 am

Добрый день!
Также в субботу 03.04 был проездом в Павшинской Пойме.
Пытался подобраться к подъездам слева - там огромная лужа как бассейн и грязь.
По дороге постоянно ездили мазы с плитами - подобраться к дому справа также не удалось.

Единственное изменение (от дороги) - вдоль дороги стоят 3 гусеничных трактора (типа Хундай-Хитачи) и все разрыто.

Однако активная работа по всем начатым домам 2 мкрн (11,15,7) оставляет впечатление позитивного постепенного процесса движения вперед.
 
drdrapoff
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 лет 10 дней
Поблагодарили: 27 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8

Вс апр 11, 2010 3:06 pm

Был в Пойме в пятницу 9.04.10г. Погода стоит хорошая и грязь подсохла. Удалось подобраться к дому. Работа кипит! Общался со строителями и охраной. В доме везде есть отопление, делают канализацию и дренаж. Водоснабжения пока нет. Воду в дом таскают в ведрах и канистрах от ближайших источников воды (стояла машина с цистерной). Возле каждой секции установлен строительный лифт, активно поднимают растворы и смеси для внутренней отделки (Ротбант). Рабочие говорят, что делают стяжку и кладут плитку на пол. Вдоль дома со стороны подъездов положили плиты - делают дорогу (т.е. начинают облагораживать территорию). Возле дома много строительных материалов - мешки со строительными смесями, плитка, рыжие двери (входные в квартиры) и белые двери (на переходах в подъездах). Все уверены, что в этом году дом точно сдадут. Со слов охранника - "Куда же они денуться, когда за них так взялись. В каждой секции по бригаде работает." :Bravo: Друзья, чаще бывайте на объекте, не стесняйтесь подходить ближе к дому и общаться с работниками на стройке - там вы получите самую точную информацию. При осмотре дома, проезжая на машине по МКАД, мало что можно увидеть... :D
  • 1
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.186s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ