Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 33
 
Teratus
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 79 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8

Пн фев 08, 2010 2:32 pm

Добрый день "коллеги"!
В субботу (06.02.10) заезжал на нашу стройку. Внешне изменения следующие:
1. присыпали землей трубы в траншее.
2. убрали все компрессоры, теперь они усиленно трудятся на 10-м корпусе. (там теперь вся суета и звуки пробойников)
3. перед подъездами лежат трубы для отопления.
4. с наружной стороны дома стоял экскаватор, расширена дренажная траншея с одного угла.
5. труженики из ближнего зарубежья, бегают по общим балконам в первом подъезде, таскают трубы и радиаторы отопления.
6. во втором и третьем подъездах активности нет.
Попробовал поговорить с одним из строителей, не получилось из-за языкового барьера (ну не знаю я таджикского :D )
Повезло, что подошел охранник, который много и долго рассказывал. Сказал, что отопление смонтировано в 3-м и 2-м подъездах полностью, в первом подъезде общие радиаторы на этажах смонтированы, сейчас делают в квартирах, осталось 6 этажей. По разговорам с бригадирами охранник понял, что 15.02.10 должна быть смонтирована вся система отопления. после 15-го прокачка и пуск тепла. Все оборудование для отопления в подвале уже смонтировано. Про экскаватор толком не знает, так как начал тот работать в пятницу, и в выходные экскаваторщика не будет. Говорит, что либо дренаж будут делать, либо траншею для канализации, она как раз стой стороны дома вдоль дороги идет. Также сказал что ходили электрики в пятницу по подъездам.
Траншея с теплотрубами идет к 10-му корпусу и там обрывается, сделаны отводы к 10-му и 9-му корпусам, но в десятый не заведены, дальше траншея идет в обход 9-го корпуса обратно к дороге. Видимо, будут подключать тепло и в нашем, и в 10-ом корпусах одновременно, успеют ли к 15-му февраля?
Заходил во второй подъезд, там никого не было, поднялся на 4-й этаж, радиаторы смонтированы, но страшные какие-то...
Фотоаппарат на морозе не захотел работать, немного пофоткал на телефон, позже дам ссылку.
Так что, вот такие подвижки.
Собственник
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8

Пн фев 08, 2010 2:56 pm

Teratus писал(а):
Попробовал поговорить с одним из строителей, не получилось из-за языкового барьера (ну не знаю я таджикского :D )
Повезло, что подошел охранник, который много и долго рассказывал. Сказал, что отопление смонтировано в 3-м и 2-м подъездах полностью, в первом подъезде общие радиаторы на этажах смонтированы, сейчас делают в квартирах, осталось 6 этажей. По разговорам с бригадирами охранник понял, что 15.02.10 должна быть смонтирована вся система отопления. после 15-го прокачка и пуск тепла. Все оборудование для отопления в подвале уже смонтировано. Про экскаватор толком не знает, так как начал тот работать в пятницу, и в выходные экскаваторщика не будет. Говорит, что либо дренаж будут делать, либо траншею для канализации, она как раз стой стороны дома вдоль дороги идет. Также сказал что ходили электрики в пятницу по подъездам.
Траншея с теплотрубами идет к 10-му корпусу и там обрывается, сделаны отводы к 10-му и 9-му корпусам, но в десятый не заведены, дальше траншея идет в обход 9-го корпуса обратно к дороге. Видимо, будут подключать тепло и в нашем, и в 10-ом корпусах одновременно, успеют ли к 15-му февраля?
Заходил во второй подъезд, там никого не было, поднялся на 4-й этаж, радиаторы смонтированы, но страшные какие-то...
Фотоаппарат на морозе не захотел работать, немного пофоткал на телефон, позже дам ссылку.
Так что, вот такие подвижки.
В этом сообщении информация о трех корпусах, пишите сюда, нарушить какие либо правила форума в этой теме надо умудриться.
Позакрывают же все!
Почему закрывают темы корпусов
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8

Пн фев 08, 2010 4:03 pm

От себя, хотелось бы добавить, что не стоит ограничиваться темой Общая информация 3-я очередь строительства
Напоминаю, что в Третьей очереди есть уже несколько тем:
"Переезд" из одного корпуса в другой
А какие у вас документы на руках?
Жалоба в Прокуратуру и др. органы

Создавайте новые темы.
Пользуйтесь поиском, ибо большинство соседей из первой и второй очереди прошли через то, что Вы сейчас переживаете

Успехов!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
новоселька
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 19 дней
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8

Вт фев 16, 2010 4:53 pm

доброго дня вам всем!!!!!соседи,дайте знать новости о заселение мкр 2 корпус 8...купила квартиру 2-х ком.и по неволе уехала в другую страну чтоб переждать у родителей...заранее спасибо каждому из вас!!!!!дай Бог вам всего доброго!!!!хоть какую информацию,или у кого есть фотки какие-то....
 
Аватара пользователя
Zver
Участник
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 139 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8

Вт фев 16, 2010 8:19 pm

новоселька писал(а):
доброго дня вам всем!!!!!соседи,дайте знать новости о заселение мкр 2 корпус 8...купила квартиру 2-х ком.и по неволе уехала в другую страну чтоб переждать у родителей...заранее спасибо каждому из вас!!!!!дай Бог вам всего доброго!!!!хоть какую информацию,или у кого есть фотки какие-то....

фотки есть в теме "вести с полей", пока, на сколько я знаю, там доделывают отопление....
..может лучше в другой стране остаться?))) я бы с радостью отсюда съехал бы)
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
 
новоселька
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 19 дней
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8

Вт фев 16, 2010 11:16 pm

в другой стране я просто гость-но мой дом-это то что купила))))и я должна дождаться видимо ключей)))))спс за информацию дружище....только не поняла где есть снимки...вы писали вести полей...где это?скажите пожалуйста!!!!
 
Аватара пользователя
Atemra8
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8

Ср фев 17, 2010 1:12 am

"Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость.
Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен."
Альберт Эйнштейн
 
новоселька
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 19 дней
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8

Ср фев 17, 2010 11:24 am

я вам безмерно благодарна!!!!!удачи вам и здоровье!!!!Чувство благодарности - надежный тест моральных качеств человека.
 
Teratus
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 79 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8

Ср фев 17, 2010 5:29 pm

Информационная справка по нашему корпусу от
17.02.2010:
Завершается монтаж ИТП. Завершены работы по прокладке наружной теплосети. Ориентировочный срок передачи корпуса управляющей компании – II квартал 2010 года.

:Yahoo!:
Собственник
 
новоселька
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 19 дней
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8

Ср фев 17, 2010 6:55 pm

добрый вечер соседи!!!!сегодня я звонила су 155,и спросила когда заселят нас...мне ответила девушка,что информации нет о сроке...якобы нужно звонить по тел.967-14-92 внутренний номер 45-65 и отправить письмо факсом...письмо на имя волова элина владимировна...потом номер договора и отправить с обратном точном адресом.они нам отправят письмо с точным ответом о заселение...удачи вам...пасколько я нахожусь в другой стране прошу кто узнает напишите здесь.заранее каждому мои молитвы!!!!!!!!
 
Бригадный подряд
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 33 раза

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8

Ср фев 17, 2010 6:56 pm

Хорошие новости!
Посмотрел практику других корпусов по времени между передачей дома
УК и выдачей ключей - варьируется от 2 до 6 месяцев.
Можно сделать аккуратное предположение - передача дома УК в июне, заветные ключики - к НГ!
Было бы не плохо!

--------------Б.П.
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8

Ср фев 17, 2010 9:10 pm

Если смотреть практику передачи корпуса от СУк УК, то у некоторых корпусов (например мкр.3 корп.2) это занимает около года, а после застройщик еще некоторое время устраняет замечания УК.
Собственник
 
LuCtifeR
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 61 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8

Чт фев 18, 2010 10:02 am

Привет всем!!! Я думаю. что ключи нам дадут очень быстро, так как СУ нужны деньги и они начнут качать из нас через УК. По этому начинают менять квартиры 7 и 9корпусов на другие корпуса, чтобы забить дом и начать собирать деньги. А устранять они могут причины и когда выдадут ключи. Так что готовимся, начинаем копить для очередного кармана.))))
 
новоселька
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 19 дней
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8

Сб фев 20, 2010 10:08 am

приветики!!!!какой деньги будут качать интересно мне???ведь мы то все оплатили?если можно разьесните пожалуйста!!!!что такое ук?
 
SHURik
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8

Вс фев 21, 2010 2:53 pm

Вести с полей. 21.февраля. Воскресенье, праздники... при этом - кой какие работы - ведутся!
По порядку.
1. В доме продолжаются работы по монтажу отопления. Поднялся на 7 этаж центральной секции - все сделано. Батареи, стояк, канализ. стояк состыкован с верхней и нижней секциями.


у батарей отсутствуют пока - какие то вентили. Вероятно поставят в посл. момент - чтоб не разворовали.


Также на этаже у лифта - смонтирована батарея.


От щитка - к квартирам - прокинуты толстые пластиковые каналы - трубки ок 3 см диаметра. По этик каналам - потом прокинут электрокабели к каждой квартире. Самих электрокабелей пока нет.

Посмотрел через дырки в полу - наверх вдоль стояка - виден свет переносок вверху - может быть пятью этажами выше, стучат по трубам. Явно идут работы по монтажу стояка.

На балконах - лежат трубы


Блоки, которые уже начинают подвозить (лежат там уже некоторое время) - не что иное как те самые простейшие картонные двери, которые вставят в квартиры, и ключи от которых в итоге нам будут когда нибудь давать.
Смешно - первое что сделают ВСЕ при начале ремонта - поменяют картонную дверь на нормальную железную. И все эти двери в итоге здесь же и окажутся - в виде мусора...


Работ по прокладке труб - не видел. Возможно - все уже проложено и осталось - засыпать.
Траншея от нас к 10 корпусу


В общем - процесс идет. Как тут многие пишут - процесс по доделке - явно запущен. Ждем когда достроят.
 
Shining
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 8 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8

Пн фев 22, 2010 1:53 pm

Соседи, может быть кто-то подскажет, в трешках (слева) 2-го подъезда ванная комната расположена справа от коридора или слева? На разным планах она в разных местах. Хотели съездить на праздниках в Павшинской Пойме, посмотреть, но по таким сугробам не доедем.
 
SHURik
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8

Пн фев 22, 2010 3:34 pm

про расположение - не скажу, а вот про "доедем" -еще вспомнил наблюдения недавнего визита. Обнаружил недалеко от нашего дома - на перекрестке Павшинского и Подмосковного бульваров - ДОРОЖНЫЙ ЗНАК ! типа - цивилизация постепенно добирается... :))))
Ну и хорошо - пока суть да дело, жизнь хоть немного наладится.
 
ТимыЧ
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 130 раз
Шахматка: М2, к 10

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8

Чт мар 04, 2010 1:09 pm

привет соседям! :)
судя по всему у наших домиков появился адрес (м.2, к.8 и к.10) - http://www.su155.ru/ru/sale/kommerce/
 
Alena199
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8

Чт мар 04, 2010 1:55 pm

Если у нас есть адрес, это значит, что по нашему дому какие-либо официальные мероприятия прошли и можно заниматься вопросами получения собственности? Кто что думает? или знает?
 
Alena199
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8

Чт мар 04, 2010 2:07 pm

А вот еще что интересно - нежилые помещения в многоквартирных домах - это общая собственность жильцов или нет?
А то как бы нашу общую собственность распродают... :(
  • 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 33

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.255s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ