Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
 
Teratus
Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 79 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8

Вс май 09, 2010 2:27 pm

SHURik писал(а):
2 Teratus
На одной из фоток - кусок стояка. Вижу - отсутствует часть труб. Это в Вашей будущей квартире? Шаровые краны - такие были установлены? Спасибо.
Спасибо, что обратили на это внимание.
Фотографии сделаны в такой же квартире как у меня но 2-мя этажами ниже (7-ой этаж).
Специально выложил такую же фотку стояка в своей квартире (от 22.02.10) http://fotki.yandex.ru/users/teratus/view/297243?page=1
Вижу, что количество труб такое же. Где стоят шаровые краны у меня напрямую приварена труба-полотенцесушитель, это видимо труба ГВС. Еще отличие в том, что в моей квартире хвосты-ответвления от труб после кранов соединены с трубами выходящими на стену для подключения смесителя.
Количество труб как в одном, так и в другом санузле то же. Есть ГВС, ХВС, канализация. А что, должно быть что то еще? Я просто не специалист, не заострял на этом внимания.
Собственник
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8

Вс май 09, 2010 4:17 pm

Thorny Wolf писал(а):
У меня на руках копия проекта от Су-155. Перегородок нет и меня это устраивает. Опять же, существующие на объекте перегородки закреплены только на 4 приваренных "ушка" (по 2 с каждой стороны) - очень ненадежно.
Мне тоже при покупке квартиры в 2007 году дали копию проекта. Так в нем во всех квартирах существуют перегородки, и в моей 3-х комн.квартире все имеющиеся перегородки соответствуют плану.
Собственник
 
SHURik
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к 8

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8

Пн май 10, 2010 2:08 am

Teratus писал(а):
А что, должно быть что то еще? Я просто не специалист, не заострял на этом внимания.

Действительно, там где показаны два шаровых крана - должен быть подключен т.н. полотенсосушитель (фиг.1). Прикол в том, что все обычно его как раз и демонтируют, чтобы установить краны. И надо за это деньги платить. :D Я думаю - краны поставили временно, чтобы запустить систему. И временно заглушили. Обходная труба ввероятно вварена. И скорее всего, должны всеже установить полотенсосушитель.
Еще - (фиг 2) - труба идет на подачу гор. воды для ванной. А у Вас её нет.

От себя добавлю - обычно все эти трубы - демонтируются при ремонте, так что про отсутствие - переживать особо конечно не стОти. Но вот наличие кранов - странно.

К стати - по отзывам - краны, которые стоят от строителей - полное Г! И надо их заменить в любом случае. На усиленные Бугатти. Об этом можно почитать в теме про водопровод.

 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 8

Вт май 11, 2010 2:19 pm

продолжение тут viewtopic.php?p=216020#p216020
  • 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.180s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.36 МБ