Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

 
danil_k
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 7

Ср июн 30, 2010 12:19 pm

sergapower писал(а):
Такое впечатление, что все квартиры в 4 очереди куплены инвесторами которым все-равно когда сдача и заселение. Есть ли реальные соседи? Ау-у!!

Я думаю все, кого Вы видите на этом форуме ))
 
Nnitro
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 20 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 7

Ср июн 30, 2010 5:08 pm

sergapower писал(а):
Такое впечатление, что все квартиры в 4 очереди куплены инвесторами которым все-равно когда сдача и заселение. Есть ли реальные соседи? Ау-у!!

Я есть реальный сосед! :D
 
Dampfer
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 21 день
Благодарил (а): 5 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 7

Чт июл 01, 2010 10:42 pm

Привет соседям))) По непроверенным данным МГСН срок начала заселения корпуса август 2010, к тому же сроку сдаются 2, 6, 36 корпуса и таунхаусы напротив 6,7-го корпусов. Остальные корпуса - конец 2011 г. У сдаваемых корпусов будет выполнено благоустройство, видимо в объёме необходимом для подхода-подъезда.
 
Фуша
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 18 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 7

Чт июл 15, 2010 11:32 am

Дозвонилась до СУ, документы на перерегистрацию и оформление залога поданы только числа 07 июля, так что свидетельство обещают отдать где-то ближе к концу августа. В банке факт подачи документов на регистрацию подтвердили.
 
Парусник
Участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Микрорайон 4, корпус 7

Чт июл 15, 2010 12:19 pm

Добрый день! Кто распологает информацией по "парусам". очень интересуют сроки сдачи 1 корпуса. впечатление, что в этом году дом не сдадут..
 
Парусник
Участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Микрорайон 4, корпус 7

Чт июл 15, 2010 12:19 pm

Добрый день! Кто распологает информацией по "парусам". очень интересуют сроки сдачи 1 корпуса. впечатление, что в этом году дом не сдадут..
 
Nnitro
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 20 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 7

Чт июл 15, 2010 6:15 pm

Фуша писал(а):
Дозвонилась до СУ, документы на перерегистрацию и оформление залога поданы только числа 07 июля, так что свидетельство обещают отдать где-то ближе к концу августа. В банке факт подачи документов на регистрацию подтвердили.

Прошу прощения! А, что у СУ есть все правоустанавливающие документы на наш дом, чтобы было возможно оформить право собственности?
Очень странно, в МГСН (я там покупал) говорят, что нужно переоформлять предварительный договор купли-продажи на новый срок... Судя по вашему сообщению у СУ есть доументы позволяющие оформить права собственности. Так ли это? Кто скажет, если ли в природе документы (информация о документах) по которым оформляются права собственности (акт ввода и т.д.)...
 
Fenyi
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 4 раза

Re: Микрорайон 4, корпус 7

Вт июл 20, 2010 12:27 am

Nnitro, посмотрите здесь, на форуме. Размещали копию постановления, которым присвоили почтовые адреса некоторым домам 4-го мкр., в том числе 7-му корпусу. Там есть ссылка на акты ввода домов в эксплуатацию.
Фуша, автор письма выше, писала, что уже, кажется с весны занимается оформлением права собственности. То есть у СУ все необходимые документы есть. И дом на бумаге в полном порядке, причем давно.
А мое мнение относительно МГСН такое. Они не выполнили обязательства вовремя - суть сейчас не в причинах этого и не в том, кто виноват. Срок по предварительному договору наступил. Вы как покупатель по этому договору можете понудить через суд их заключить с вами основной, то есть куплю-продажу квартиры. И (я думаю, они понимают) им будет трудно объяснить причины, по которым они обязательство заключить основной договор до сих пор не выполнили - так как объект юридически есть.
То есть заключать дополнительное соглашение к предварительному договору на продление срока выгодно именно МГСН, но, как мне кажется, не вам.
 
Фуша
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 18 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 7

Вт июл 20, 2010 10:32 am

письмо из СУ мне пришло в начале февраля. Дом по сути еще и сейчас не до конца достроен, про ключи и близко речи нет. Я думаю, что их Банк Зенит подталкивает, у меня там ипотека, хотя могу и ошибаться. основной договор в СУ со мной подписали в начале мая. Копии предоставленных документов: свидетельство (оформлено на Товарищество на вере (KT) "СУ-155" и Компания"), кадастровый паспорт, экспликация (номера с 1 по 10 квартиры). Может МГСН сначала хочет на себя оформить, а потом уже на вас?
 
Nnitro
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 20 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 7

Вт июл 20, 2010 4:38 pm

Fenyi писал(а):
Nnitro, посмотрите здесь, на форуме. Размещали копию постановления, которым присвоили почтовые адреса некоторым домам 4-го мкр., в том числе 7-му корпусу. Там есть ссылка на акты ввода домов в эксплуатацию.
Фуша, автор письма выше, писала, что уже, кажется с весны занимается оформлением права собственности. То есть у СУ все необходимые документы есть. И дом на бумаге в полном порядке, причем давно.
А мое мнение относительно МГСН такое. Они не выполнили обязательства вовремя - суть сейчас не в причинах этого и не в том, кто виноват. Срок по предварительному договору наступил. Вы как покупатель по этому договору можете понудить через суд их заключить с вами основной, то есть куплю-продажу квартиры. И (я думаю, они понимают) им будет трудно объяснить причины, по которым они обязательство заключить основной договор до сих пор не выполнили - так как объект юридически есть.
То есть заключать дополнительное соглашение к предварительному договору на продление срока выгодно именно МГСН, но, как мне кажется, не вам.

Спасибо за ответ.
Копию постановления о присвоении почтовых адресов я нашел. Написал претензию в МГСН. Жду ответа. Тем не менее иных документов (кроме как Копии постановления о присвоении почтовых адресов) на бумаге нигде не могу найти... в первую очередь акта ввода нашего корпуса в эксплуатацию. Может у кого-то есть?
 
Nnitro
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 20 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 7

Вт июл 20, 2010 4:47 pm

Фуша писал(а):
письмо из СУ мне пришло в начале февраля. Дом по сути еще и сейчас не до конца достроен, про ключи и близко речи нет. Я думаю, что их Банк Зенит подталкивает, у меня там ипотека, хотя могу и ошибаться. основной договор в СУ со мной подписали в начале мая. Копии предоставленных документов: свидетельство (оформлено на Товарищество на вере (KT) "СУ-155" и Компания"), кадастровый паспорт, экспликация (номера с 1 по 10 квартиры). Может МГСН сначала хочет на себя оформить, а потом уже на вас?

Спасибо за ответ.
Я так понял, что Вы перечислили копии документов, которые СУ-155 Вам дало на руки...
Извините, а свидетельство (оформленное на су-155) на право собственности, кадастровый паспорт, экспликация оформлены на весь дом (корпус) или на отдельные (ую) квартиры (у)?
Может из тех документов, что у Вас есть на руках будет и для нас (на свою голову купивших у МГСН) какая-нибудь польза...
Кстати, а кроме Постановления о присвоении почтовых адресов, не приходилось ли встречать Акт ввода в эксплуатацию нашего дома или какие-нибудь еще распорядительные документы по дому?
Заранее спасибо.
 
nina84
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 9 дней

Re: Микрорайон 4, корпус 7

Ср сен 01, 2010 11:32 am

Когда будут давать ключи? Кто нибудь владеет правдивой информацией. Уже больше 2 лет жду.
 
Фуша
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 18 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 7

Ср сен 01, 2010 3:48 pm

Nnitro
Сви-во на одну мою квартиру. ЕЕ кстати уже на меня переоформили, в конце сентября поеду забирать.
кадастровый паспорт помещени из 2 листов, тоже на квартиру (2 лист расположение квартиры в доме)., технический паспорт строения - похоже только первый лист дали, из него можно почерпнуть только инвентарный номер и дату составления.Экспликация из 2-х листов - уместилось первые 10 квартир, еще схема с обмерами БТИ секции, где находится квартира.
Всего остального не встречала. Заберу когда документы, может там будет чего...
В свид-ве есть ссылка на разрешение на ввод объекта в эксплуатацию от 30.12.2008 № RU50505000-381
 
Detka
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Микрорайон 4, корпус 7

Ср сен 01, 2010 4:28 pm

Фуша писал(а):
Nnitro
Сви-во на одну мою квартиру. ЕЕ кстати уже на меня переоформили, в конце сентября поеду забирать.
кадастровый паспорт помещени из 2 листов, тоже на квартиру (2 лист расположение квартиры в доме)., технический паспорт строения - похоже только первый лист дали, из него можно почерпнуть только инвентарный номер и дату составления.Экспликация из 2-х листов - уместилось первые 10 квартир, еще схема с обмерами БТИ секции, где находится квартира.
Всего остального не встречала. Заберу когда документы, может там будет чего...
В свид-ве есть ссылка на разрешение на ввод объекта в эксплуатацию от 30.12.2008 № RU50505000-381

Здравствуйте! Прочла ваше сообщение и не смогла понять, если одним действительно выдают уже св-ва на собст-ть, то почему др. нет? Мы купили свою кв. в мкрн. 4, корп. 4 у МГСН, буквально неделю назад ездили в офис где задали вопрос, св-ва уже кому-нибудь дают? НЕТ. И нам предложили перезаключить предв-ый договор! 8)
Между корп-ми есть существенная разница или вы раньше приобрели??? В чем секрет?
 
michaellight
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М4 к5

Re: Микрорайон 4, корпус 7

Ср сен 01, 2010 9:55 pm

Коротко.

У дома в теме обсуждения которого мы находимся, на плане застройки было условное обозначение микрорайон 4 корпус 7, после того как был подписан документ о Приемке и вводе в эксплуатацию законченного строительством объекта.
Строительному объекту был присвоен адрес Московская область, г. Красногорск, Павшинский бульвар д. 30. Который указывается в свидетельстве о собственности.
А Ваш дом не введен в эксплуатацию, и не имеет адреса и в сидетельстве о собственности указать нечего, нет возможности его идентифицировать.
Недостроенная коробка с условным обозначением на плане есть, а дома нет.
 
Фуша
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 18 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 7

Чт сен 02, 2010 11:58 am

Detka

Может быть дело в том, что у нас кредит в банке Зенит, и это уже они их ускорили, ставка после оформление в собственность выше.
 
igors
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Микрорайон 4, корпус 7

Пт сен 03, 2010 11:58 pm

Nnitro
Есть ответ насчет вашей претензии от мгсн? а то они нам сказали чтобы раньше нового года не звонили
 
igors
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 15 дней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Микрорайон 4, корпус 7

Пт сен 03, 2010 11:59 pm

Nnitro
Есть ответ от мгсн насчет вашей претензии?
 
serg715
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 7

Сб сен 04, 2010 10:15 pm

был сегодня в 4 мкрн.Работает человек 30.У 2,7 корпуса благоустройство почти закончено.Кое какие работы ведутся у корпуса 6.При разговоре с прорабом,выяснил,что работ для сдачи упр.компании минимум на полгода,при нормальном финансировании.Учитывая,что вопрос о банкротстве Су155 поставлен,в арбитражном суде Москвы.Боюсь,что перейдем в отряд обманутых дольщиков.Надо обьединяться,менятся координатами и что то делать.
 
nina84
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 9 дней

Re: Микрорайон 4, корпус 7

Пн сен 06, 2010 10:51 am

Я уже сама пожалела, что влезла в этот дом, говорили мне не лезь в подмосковье. Замучили кормить завтраками, говорили, что ключи будут в августе, сейчас сентябрь-октябрь. Я уже сама не знаю что делать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.169s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ