Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

 
Аватара пользователя
Price-man
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Микрорайон 4, корпус 7

Вс фев 07, 2010 12:39 pm

Очень, очень интересно. Держите, пожалуйста, в курсе.
Особенно интересно за что Су потребует ещё деньги. За коммуналку за 4 мес. вперёд, за пакет электрики и т.д.
И какова вообще будет коммуналка? И когда ключи дадут?

Заранее благодарю.
ЖК Красногорье и Красногорье-Делюкс!
Доведем стройку до заселения совместными усилиями. Пиши нам: activistPP@mail.ru
 
kcslon
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 25 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 7

Вт фев 09, 2010 4:28 pm

Звонил в СУ сказали что есть несколько свидетельств о собственности по к7 и к36, одновременно... вы как себе это представляете? Корпуса 6,7,36 сданы ГК год назад, что вы под сдачей понимаете?
 
NataL
Участник
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 208 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Микрорайон 4, корпус 7

Вт фев 09, 2010 5:42 pm

Посмотрите тему "Акты ГК" на форуме. Ваши дома введены в эксплуатацию в июне 2009 года .....
правда в наполовину построенном состоянии они были на тот момент, но СУки по ним уже отчитались
Собственник
 
Фуша
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 18 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 7

Вт фев 09, 2010 11:04 pm

Сегодня дозвонилась до КТ СУ-155, толком ничего не говорят когда ключи начнут выдавать, а так как у нас кредит под эту квартиру, то сначала надо приехать со всеми имеющимися документами (которые были подписаны при покупке квартиры) для подписания необходимых документов (не стала уточнять по телефону подробнее), и с ними нас сначала отправят в банк, а потом уже все остальное. Если получится съездию на этой неделе в пятницу, потом напишу подробнее.
 
Гурон
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 15 дней

Re: Микрорайон 4, корпус 7

Пн фев 15, 2010 12:25 pm

В пятницу звонил в СУ. Сказали, что по 1-ой секции 7-го корпуса можно подъезжать с документами и начинать оформление права собственности на себя. Квартира покупалась без кредита. Только вот ключи сейчас никто давать не собирается. Можно приехать, заплатить за 4 мес. ком. платежи, замутить процедуру переоформления (если через СУ - это не менее года по опыту) и дальше ждать ключи. Впечатление такое, что хотят начать получать деньги за коммуналку. В предварительном договоре, насколько помню, мы ее должны оплачивать чуть ли не с даты госкомиссии (31.12.2008). Но это нужно уточнить.
 
Аватара пользователя
Price-man
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Микрорайон 4, корпус 7

Пн фев 15, 2010 5:23 pm

По сути у покупателей коммуналка должна начинаться с момента получения права собственности, но от СУ другого ожидать не приходится. Ранее Су после оплаты коммуналки за 4 мес. давали ключи на руки. Типа они идут навстречу и разрешают делать ремонт до момента переоформления документов. Интересно как сейчас. Интересно каков размер комм.платежей.
ЖК Красногорье и Красногорье-Делюкс!
Доведем стройку до заселения совместными усилиями. Пиши нам: activistPP@mail.ru
 
Парусник
Участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Микрорайон 4, корпус 7

Пн фев 15, 2010 5:59 pm

Кто-нибудь из жильцов парусов есть на форуме? идет ли по ним переоформление договоров???
 
Гурон
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 15 дней

Re: Микрорайон 4, корпус 7

Чт мар 04, 2010 11:55 am

Уважаемые будущие соседи! Пожалуйста, не ведитесь на развод, не подписывайте никаких документов по ТСЖ. Они не имеют право ничего нам навязывать. Посмотрите сколько крови они попортили покупателям 1-ой очереди, прежде чем тем удалось спихнить их ТСЖ, создать свое и заключить договор на обслуживание с ООО ДЭЗ из Красногорска. Создание ТСЖ - это дело жильцов дома и никого больше! Кого хотим, того и выбираем. У СУшной Управляющей компании ни собственной базы для оказаниия услуг населению, ни желания, только платежки с астрономическими суммами в почтовые ящики забрасывают.
И еще у меня такой вопрос: сейчас начинается оформление прав собственности, ну получу я его, подпишу все документы, что принял, и собственность моя. А кто нам коммуникации доделывать будет? Дом-то не подключен, потому имхо и ключи не дают.

viewtopic.php?f=44&t=3092 - и здесь: Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании viewforum.php?f=163.
 
Rufin
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 27 дней

Re: Микрорайон 4, корпус 7

Пт мар 05, 2010 8:04 pm

юсуфова эльвира писал(а):
Кто-нибудь из жильцов парусов есть на форуме? идет ли по ним переоформление договоров???

У меня договор на квартиру во 2-м корпусе. Получил письмо о необходимости заключения договора купли-продажи.

Обратился по телефону в СУ. Как выяснилось, фактическая площадь по обмерам БТИ оказалась больше, чем расчетная, указанная в предварительном договоре. Возникает необходимость подписывать обмерочный акт БТИ и доплачивать разницу, после чего, собственно, и будет заключаться договор купли-продажи. Про регистрацию этого договора был назван срок в 3 месяца, хотя рассказам жителей Павшино, многие не могли получить свидетельства в течение нескольких лет, поэтому делали это в судебном порядке.

По сдаче сдаче квартиры и получении ключей была названа дата конец мая 2010г. На мой взгляд, это не соответствует действительности, т.к. недавно проезжая мимо, не заметил существенных изменений в ходе строительства 2-ого корпуса.

Вопрос с коммуналкой открытый...

Такой вопрос ко всем: у кого-нибудь по обмерам БТИ получилось увеличение (мало вероятно уменьшение) площади квартиры?
 
Фуша
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 18 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 7

Сб мар 06, 2010 3:26 pm

У меня в у корпусе уменьшилась площадь на 1 метр.
Тка как у меня ипотек, я сейчас подала документы в банк, будет заключаться новый договор под залог квартиры, и как мне сказали, такм времени дпется 1 месяц на переоформления, так что посмотрим как СУ с этим справится.
 
yuriyag1
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 7

Вс мар 28, 2010 9:09 pm

kcslon писал(а):
Звонил в СУ сказали что есть несколько свидетельств о собственности по к7 и к36, одновременно... вы как себе это представляете? Корпуса 6,7,36 сданы ГК год назад, что вы под сдачей понимаете?
Ерунда полная по части собственности. Я пару дней назад осматривал 36 кор. В доме нет электричества, водопроводные трубы есть, фасад сделан на 70%, вокруг грязь. Собственность до почтового адреса исключена.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
 
kcslon
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 25 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 7

Чт апр 08, 2010 4:12 pm

Почтовые адреса давно присвоены. Воспользуйтесь поиском по форуму.
 
Фуша
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 18 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 7

Вт май 18, 2010 11:06 am

между праздниками подписала основной договор по квартире с СУ и заключила новый редитный договор с банком Зенит, стака вместо 8% стала 13,5%, да еще комиссию пришлось заплатить 40 000 руб. Вроде как через месяц должны отдать свидетельство, отдавать его будет уже банк.
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Микрорайон 4, корпус 7

Вт май 18, 2010 11:52 am

А самое главное, ключи то когда?
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
Фуша
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 18 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 7

Вт май 18, 2010 2:23 pm

на этот вопрос в первый приход в СУ в апреле (получила копии документов БТИ) девушка по срокам ничего сказать не смогла, едиственно потом добавила, что после получения права собственности зачем вам ключи (дверь типа совсем слабая), а в мае я уже и не спрашивала.
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Микрорайон 4, корпус 7

Вт май 18, 2010 2:36 pm

Фуша писал(а):
зачем вам ключи (дверь типа совсем слабая),
:ROFL:
Желательно еще иметь, дороги, парковки, коммуникации, лифты, воду, ну и прочую неважную (по сравнению с ПС) с их точки зрения дребедень. :D
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.
 
sergapower
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Микрорайон 4, корпус 7

Вт май 18, 2010 5:35 pm

Так вот где покупатели 4 мкр. обитают! Почему-то не многолюдно на форуме 4 мкр. Я уж испугался, что прийдется в пустой дом заезжать.
 
Фуша
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 18 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 7

Вт май 18, 2010 5:40 pm

Кстати, про оплату коммунальных вопрос не поднимался.
 
Nnitro
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 20 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Микрорайон 4, корпус 7

Пн июн 28, 2010 4:12 pm

C 18 мая совсем нет сообщений в ветке. Такое впечатление, что сроки сдачи и приобретения права собственности никого не волнуют.
Может у кого-то из купивших квартиру в нашем корпусе (соседних)) есть какая-нибудь информация о сроках сдачи дома?
По неофициальной информации МГСНа вроде к концу лета будут сдавать дом (правда они уже неоднократно кормили "завтраками").

Может нам пора в судебном порядке обратитсья за признанием права собственности? Может уже есть опыт или информация о признании права собствености в нашем доме или других домах нашего микрорайона...?

Предлагаю для начала обобщить хотя бы информацию кто через какое агентсво покупал? Мы покупали через МГСН-Инвест.
 
sergapower
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Микрорайон 4, корпус 7

Ср июн 30, 2010 11:29 am

Такое впечатление, что все квартиры в 4 очереди куплены инвесторами которым все-равно когда сдача и заселение. Есть ли реальные соседи? Ау-у!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.123s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ