Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

Отечественный футбол на "НТВ+" - это благо?

Конечно, тем более что я его не смотрю
14 (44%)
Конечно, тем более что тарелку я уже приобрел(а)
1 (3%)
Конечно. Наконец-то выберусь на стадион, а если далеко ехать, то пойду в спорт-бар
1 (3%)
Нет. Тарелка, абонентская плата, согласования и т.п. - неуместные в данной ситуации расходы.
4 (13%)
Нет. Стадион - не моё. Просмотр матчей в спорт-барах - накладно, шумно и т.п.
Голосов нет
Нет. Я за бесплатную пропаганду здорового образа жизни и спорта. Путин - молодец!
12 (38%)
 
Всего голосов: 32
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Отечественный футбол на "НТВ+" - это благо?

Пт мар 09, 2007 7:22 pm

Нешуточные страсти кипят вокруг нового договора на право транслировать матчи отечественного футбольного чемпионата.

Совсем краткое содержание "предыдущей серии":

НТВ-плюс выиграл тендер на показ матчей, выложив РФПЛ 100 млн. долларов за четыре года (сезона)!!!
НО ...
Путин выразил обеспокоенность тем, что в этом сезоне просмотр по ТВ матчей Российской футбольной премьер-лиги будет для болельщиков платным
"Вы, пожалуйста, с ними побеседуйте, пообсуждайте, а то мы, с одной стороны, говорим о необходимости пропаганды здорового образа жизни, спорта, семьи, а с другой стороны, переводим это все на коммерческую основу", - сказал глава государства первому вице-премьеру Дмитрию Медведеву.
"Поручение президента будет выполнено. Будет сделано все, чтобы болельщики не пострадали. И именно этот фактор (интересы болельщиков) будет главным", - сказал Медведев журналистам после заседания Совета при президенте РФ по нацпроектам.

Продолжение следует ... :twisted:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Пт мар 09, 2007 8:53 pm

Резво ожеребились!!!

Показ футбольных матчей российского чемпионата в этом году продолжится в бесплатном режиме. Об этом сообщил в пятницу (9/03/2007) журналистам первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев, который принял участие в церемонии открытия нового спортивного комплекса в Анапе в рамках программы "Газпром - детям".

"Что касается поручения, которое дал президент, я хочу проинформировать российских болельщиков о том, что состоялось совещание с участием руководства "НТВ-Плюс" и телеканала "Спорт", и в ходе этих консультаций было достигнуто решение сохранить в рамках текущего чемпионата в полном объеме все возможности по бесплатным трансляциям футбольных матчей также, как это делалось в прошлом году", - заявил Медведев.

ИМХО. Не так, так эдак!!! Общедоступные трансляции за счет налогоплатильшиков!!! Очевидно, что РФПЛ получит компенсацию ... Существенной разницы не ощущаю :oops:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Пт мар 09, 2007 10:19 pm

Своего ответа в списке не нашел. Конечно хорошо смотреть футбол бесплатно. Но могу понять и ту и другую сторону. Не буду в данный момент принимать ни одну из них, а отвечу, как говорится, со своей колокольни. Я согласен оплачивать "абонентку" за просмотр матчей премьер-лиги, кубка и первой лиги. Скажем, за 300-400 рублей в месяц. Платить больше - лучше пойти в соседний спорт-бар. Или, конечно, на стадион. Но в данном случае с НТВ+ я не хочу ставить себе тарелку и платить за ее установку. Почему НТВ не может транслировать футбол в другие сети? Я буду платить определенную плату своему провайдеру, который в свою очередь будет перечислять часть прибыли в НТВ. Иначе получается полный дибилизм: мне надо ставить тарелку НТВ+, чтобы смотреть матчи Спартака. Потом еще тарелку, например, Космоса, чтобы смотреть еще пару нужных каналов. Подключиться к, например, Корбине ради еще пары-тройки программ и т.д. до бесконечности. БРЕД.
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Сб мар 10, 2007 1:50 pm

Мы в болтологии? Тогда скажу..
С одной стороны проскальзывает в сознании какая-то чисто русская приятная гордость за то, что мол Царь сказал и все плохие дядьки сразу наказаны и всё хорошо и хэппи энд... с другой стороны там был договор (ну пусть не без откатов, ну пусть нечестный с социальной точки зрения), но был... а его словом Батьки РАЗ и отменили.... не по-рыночному... иииэээх

футбол местный не смотрю. Болею только за сборную. (но недолго) ,)
3 мкр., 3 корп.
 
Аватара пользователя
Andrey
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней

Пн мар 12, 2007 10:08 am

Хотел за последний пункт проголосовать, но выражение Путин - молодец! не понравилось.
 
Аватара пользователя
sechik
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 27 дней

Пн мар 12, 2007 10:20 am

А болельщики и раньше не страдали, т.к. дома, по центральным телеканалам внутренний чемпионат почти не смотрели (кроме центральных матчей туров, да и те транслировало ОРТ). А высказывание президента - популисткий шаг (только зачем это ему?), и очередная попытка государства влезть в экономику и оставить федерацию футбола без дополнительных денег для строительства новых стадионов и работы спорт школ.
В жизни так мало радости, если не брать в расчет чужие неприятности.
 
SIRSERGIO
Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 22

Пн мар 12, 2007 11:19 am

Считаю, что так нельзя взять и отменить сделку! Это похоже на национализацию собственности в начале прошлого века.
 
shky
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 2А

Пн мар 12, 2007 12:01 pm

Пугает процент считающих ВВП молодцом...
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Пн мар 12, 2007 3:47 pm

Andrey писал(а):
Хотел за последний пункт проголосовать, но выражение Путин - молодец! не понравилось.
shky писал(а):
Пугает процент считающих ВВП молодцом...
Соседи!
Когда писал про Путина, то имело ввиду, что он один столь категорично вступился за доступный футбол. Даже если таких как он было много, то его вмешательство стало решающим.
Вот и всё! Это не предвыборная агитация :lol:

sechik писал(а):
... А высказывание президента - популисткий шаг (только зачем это ему?), и очередная попытка государства влезть в экономику и оставить федерацию футбола без дополнительных денег для строительства новых стадионов и работы спорт школ.

Уверен, что деньги в РФС придут 100%. Это будет компенсация за несостоявшийся договор. Откуда деньги? Конечно бюджет страны ... :twisted:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
shky
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 2А

Пн мар 12, 2007 4:41 pm

А деньги собственно возвращать никто и не собирается,последние годы в контрактах в раделе"форс-мажор" рядом со стихией прочно прописалось "действие властей". http://www.rbcdaily.ru/index6.shtml
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Пн мар 12, 2007 5:29 pm

Нафиг эту тарелку!!!Вот допустим куплю я ее домой, начнется лето, выходные дача, и толку от нее?простой, а деньги капают
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Пн мар 12, 2007 8:55 pm

А высказывание президента - популисткий шаг (только зачем это ему?)


Я так понимаю, что это не Ему, а г-ну Медведеву, который в итоге поборол Мутко. :protest:
3 мкр., 3 корп.
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Пн мар 12, 2007 9:58 pm

Buchothk писал(а):
Я так понимаю, что это не Ему, а г-ну Медведеву, который в итоге поборол Мутко. :protest:


А мне показалось что это как раз наоборот был выговор г-ну Медведеву :punish2:, это ведь он Председатель совета директоров Газпрома, а НТВ+ принадлежит Газпрому. Получается что Медведев лишил "рядового болельщика" Путина бесплатного футбола.

Вот и пришлось ему в попыхах исправлять ситуацию. а вообще это все популизм чистой воды. Канал СПОРТ на котором будут показывать тот самый бесплатный футбол охватывает оооочень незначительную часть России, уже в Рязанской области он не везде ловит. А для 75 процентов граждан России доступен тока Первый канал, они как смотрели один матч в неделю так и будут смотреть
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Какие каналы вы хотите видеть на своих ТВ?

Чт мар 04, 2010 12:12 pm

Homer писал(а):
+ Наш футбол :roll:
я бы "наш" футбол - вообще запретил, денег вкладывается много, а результаты - одни расстройства )))
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Какие каналы вы хотите видеть на своих ТВ?

Чт мар 04, 2010 1:45 pm

Канал НТВ+ Наш футбол показывает матчи нашего внутреннего чемпа + передачки, посвященные опять же внутреннему первенству.

А с вложенными бабками там все в порядке:
Зенит за трансферы игроков газом расплачивается
РЖД для своего Локомотива повышает стоимость за проезд в поездах и электричках
Путин заставляет спонсировать Томь

Как минимум, трансляция матчей с участием этих команд - своеобразный отчет перед налогоплательщиками, т.е. перед нами :beach:

Разве не весело?
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
An72
Инициативная Группа
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 269 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Отечественный футбол на "НТВ+" - это благо?

Чт мар 04, 2010 2:46 pm

Homer писал(а):
Путин заставляет спонсировать Томь

Разве не весело?
С "Крыльями" та же песня.
"Москву" закрыли а "Аланию" впихнули.
Веселуха!
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.5 МБ