Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вс мар 11, 2007 8:38 pm

Buchothk писал(а):
Alice, зачем Вы сразу обижаетесь? Простите, если неправильно выразился, но я лишь высказал свое мнение по поводу вот этого Вашего предложения: "В выходные встречаемся и передаем "заказчику-кассиру" деньги. И он с ними сидит и ничего не делает до тех пор, пока не решится вопрос № 2 (то есть как должно выглядеть то, что заказывать)".
Ага. А перед этим было написано: "За следующую неделю определяемся, что заказать, и выбираем самый малобюджетный вариант. Решаем, кто из нас будет "заказчиком-кассиром" (т.е. кто будет заниматься сбором и учетом денег, заказом и приемом готовой продукции). Делим сумму на 4 человка..."
Не надо выдергивать из контекста моих сообщений на цитаты, искажая смысл всего предложения. :twisted:
Buchothk писал(а):
Не уверен, что можно их тратить на наклейки, если не всем заинтересованным лицам эта идея по душе (для этого и опрос). Однако деньги собирала ИГ - ей и решать.

Я тоже не уверена. Но:

1) я предлагала скинуться небольшим кругом и заказать пробную партию, а потом попробовать вернуть деньги, распространяя продукцию по цене заказа. Именно попробовать вернуть, а не вернуть. То есть я морально готова со своим вкладом попрощаться насовсем, и предлагаю это остальным. Захотят форумчане компенсировать нам наши затраты - очень хорошо. Не захотят - ну и ладно. Не такой уж большой вклад нужен, чтобы сделать пробный заказ. Я лично из-за 250-300 рублей сильно плакать не буду. Если для Вас эта сумма существенна, то так и скажите, не принимайте участия в складчине.
А устроить перед заказом сбор денег со всех желающих - идея утопичная. Если таких наберется человек 50, то как Вы себе представляете сбор? На очередном митинге? А если не все желающие получить наклейку/значок смогут прийти? Вы с каждым встречаться персонально будете, чтобы собрать по 17-50 рублей на наклейку? Так Вам дорога на встречи больше обойдется.

2) деньги были предложены участниками ИГ.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Вс мар 11, 2007 9:16 pm

Соседи!Может не надо ссориться? :)
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Вс мар 11, 2007 9:41 pm

Alice, ну что Вы в самом деле? Откуда столько озлобленности? Еще раз прошу у Вас прощения, если обидел Вас своим мнением. На этом считаю разумным наши никому не нужные прения прекратить или при Вашем желании перенести в личку.

Дело не в сумме, а в том, на что ее конкретно тратить и есть ли в этом потребность. Потому я и предложил устроить опрос прежде, чем совершать какие-либо действия. Если тратить время, то на что-то заведомо нужное. А то сейчас потратим собранные для ИГ деньги, а наклейки будут валяться невостребованные... смысл?
3 мкр., 3 корп.
 
Oliya
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Пн мар 12, 2007 9:30 am

А как быть если стекла затонированы? Наклейка ведь клеится изнутри. Ее не будет видно :cry:
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Пн мар 12, 2007 9:54 am

Oliya писал(а):
А как быть если стекла затонированы? Наклейка ведь клеится изнутри. Ее не будет видно :cry:

ну если очень хочется, то не рекламы ради ссылка
стоит правда не дешево(но если очень хочется), но у строк есть питание от прикуривателя. в комплекте карман на самоклейке для крепления на стекло.
корп. 12А, 4 секц.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт мар 13, 2007 12:13 am

Oliya писал(а):
А как быть если стекла затонированы? Наклейка ведь клеится изнутри. Ее не будет видно :cry:

Наклейки на автомобильные стекла не обязательно клеятся изнутри. Бывают наклейки, которые клеятся снаружи. Завтра буду общаться с полиграфистами, спрошу, сколько будет стоить наружняя наклейка.
Еще можно выделиться, заказав надпись из объемных букв. Но это уже не для стекла. Такими буковками автолюбители выклеивают снаружи на своих машинах имя обожаемого транспортного средства. :D


В вашем нике всего 5 букв, так что в Вашем случае индивидуализироваться можно совсем не дорого - за 220 рублей с доставкой по Москве. :)
Если захочется дописать ввв.красногорье.инфо, то +322 рубля (с учетом скидки 15%). Много буков в доменном имени. :(
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Поблагодарили: 4 раза

Вт мар 13, 2007 10:12 am

Предлагаю носить всем кто купил квартиру в Павшинской Пойме и связался с СУ красные колпачки дурачков на голове :)


ЗЫ. Только не пинайте если шутка юмора не понравилась... :P
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт мар 13, 2007 2:40 pm

Выкладываю грустные результаты переговоров с рекламными и полиграфическими фирмами. Сразу скажу, что в много фирм я физически позвонить не могу, нет времени.
К сожалению, любая продукция, если заказывать ее мелкими партиями, будет стоить дороже.
Итак, что получается по ценам.

1) Наклейки на заднее стекло автомобилей.
Обзвонила 4 фирмы. Дешевле всего выходит в фирме "Карек-столица".
тел. 135-5520, 135-4310 http://www.karek.ru/?mod=l&cat=4&sub=8
Наклейки внутренние (отличаются от наружных тем, что надпись наносится в зеркальном отображении, и местом нанесения клея) на прозрачной пленке оракал с отпечатанными одноцветными полупрозрачными буквами размером 28х15 см. в количестве 18 штук (исходила из результатов опросов на сегодня) обойдутся по 120 рублей за наклейку.
Всего стоимость заказа таких наклеек составит 2160 рублей.

Описанная технология совершенно не годится для изготовления наклеек для тонированных стекол. Будет очень плохо видно, даже если надпись сделать карсным цветом. Поэтому для таких наклеек самая простая технология, которую нам могут предложить - это комбинированная наклейка: вырезка из цветной пленки, наложенная на прозрачную пленку оракал.
Такие наружние наклейки в количестве 18 штук обойдутся по 135 рублей за наклейку.
Всего стоимость заказа составит 2430 рублей.

К сожалению, в прошлый раз я просчиталась, и указала не правильную цену для наклеек размером 25х5 см. При подсчете я исходила из общей площади наклеек, а оказалось, учитывается еще и количество.
Для сравнения как размер партии влияет на цену: те же самые наклейки 28х15 в количестве 500 штук обойдутся по 46 рублей.

Что в итоге заказывать будем? Наружние или внутренние?

2) Знаки на присосках.

Идея оказалась трудно воплотима в жизнь. Фирма-изготовитель согласна отпечатать нашу надпись, но при заказе не менее 1000 штук.
Полиграфических фирм, готовых сделать знаки на присосках, не нашла.
Попробовала выяснить, можно ли реализовать такие варианты решения вопроса:

а) заказать просто знаки на плотном картоне с дырочкой под присоску, а присоски купить отдельно. Где продаются в розницу присоски, я не нашла. А оптом их можно купить на складе фирмы "Одеон" http://odeon1.ru/raznoe/raznoe17/ тел. 127-89-80, 127-89-81 по цене 45 коп. за штуку но в количестве 1000 штук. То есть на 450 рублей. И к этому еще надо прибавить стоимость изготовления знаков.
По-моему, не очень выгодный вариант.

б) купить готовые знаки и заказать на них наклейки, которыми заклеить готовую надпись. Этот вариант получается дешевле. В фирме "Бестлайн" тел. 221-21-06 http://www.bestline.ru/index.html?get=contacts готовые знаки обойдутся по 10 рублей штука независимо от количества +120 руб. доставка по Москве. И к этому нужно прибавить стоимость изготовления наклеек. Наклейки придется заказывать очень плотные, потому что через тонкую наклейку может быть видна первоначальная надпись.

Будем искать дальше или бросим эту идею? Может-быть кто-то знает, где купить эти чертовы присоски не в таком диком количестве, или где заказать знаки?

3) Значки

Со значками единственная проблема: у небольших красивых значков на металлической основе с заливкой смолой крепление – цанга, а не булавка.
Но этот вопрос нам готова помочь решить фирма «Барракуда» (они торгуют военной формой и атрибутикой, поэтому такое название). http://www.proznak.ru/ тел. 656-49-54
В «Барракуде» сказали, что берутся сделать любую, даже очень маленькую партию значков. Цена значка у них рассчитывается по площади.
Значки партией менее 100 штук будут стоить за 1 штуку:
Для овальных и круглых значков площадью до 2 кв.см. – 35 руб.
Для овальных и круглых значков площадью от 2 до 3,5 кв.см. – 39 руб.
Для прямоугольных значков площадью до 3,5 кв.см. – 42 рубля.
К стоимости значка нужно прибавить еще + 8-10 рублей за замену цанги на булавку. (если, конечно, захотим менять)
Итого, если заказывать в Барракуде партию значков в 20 штук (количество взято по результатам опроса на сегодня), то максимальная сумма заказа составит 1040 рублей.

И вообще, полиграфисты, ау!
Кто-нибудь может помочь изготовить совсем маленькие партии продукции по оптовой цене?
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Вт мар 13, 2007 8:00 pm

пожалуйста: 100 больших ( диаметр 38 мм) полноцветных значков за 1120 руб
http://amalit.ru/categoryArticle.jsp?articleID=104
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт мар 13, 2007 9:26 pm

Vitus писал(а):
пожалуйста: 100 больших ( диаметр 38 мм) полноцветных значков за 1120 руб
http://amalit.ru/categoryArticle.jsp?articleID=104

Спасибо. :)
Но ведь это другая технология, поэтому значок выглядит по-другому, и стоит, соответственно, дешевле.
Я уже писала, что из существующих на рынке значков пыталась выбрать что-нибудь миниатюрное и изящное, чтобы участники форума не были похожи на распространителей гербалайфа.
Отсмотрела значки, изготовленные по разным технологиям, и прайсы на них. И металлические эмалевые, и просто металлические, и пластиковые закатные, и пластиковые с полимерной заливкой и металлические с полимерной заливкой.
Из того, что предлагают изготовители, по соотношению цена-презентабельность более менее подходящими мне показались значки на металлической основе, залитые полимерной смолой.
Но это сугубо моя точка зрения. У всех вкусы разные.
Может быть, желающие и художники выскажутся, значки какого размера и изготовленные по какой технологии лучше заказать?
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Ср мар 14, 2007 2:35 pm

вариант: печатать на узенькой полоске самоклейки под размер рекламного поля авторамки.
-рамки есть практически у всех - не надо покупать
-менять рамку тоже лень, а приклеить проще
-наклейку можно приклеить и на стекло, если нет рамки
-ну и значительно дешевле, меньше расход с/к пленки
вот случайная фото с улицы с такой наклейкой на рамке
http://img83.imageshack.us/img83/2218/carbz1.jpg
 
Аватара пользователя
pzdshur
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 5

Ср мар 14, 2007 10:55 pm

Согласен, хороший вариант - не навясшего и читабильно. на любую машину пойдёт.
 
SIRSERGIO
Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 22

Ср мар 21, 2007 12:37 pm

Попросил узнать наших рекламщиков.
Прозрачная наклейка на заднее стекло с одним цветом 8см*30см
в количестве 50 шт заказ будет стоить 1500руб.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср мар 21, 2007 1:03 pm

Сейчас посчитаем. «Карек столица» прелагала 28см. х 15 см х 18 шт. = 7560 кв.см. наклеек за 2160 руб. То есть по 0,28 коп. за кв.см.
Ваши рекламщики могут сделать 8см х 30см х 50 шт = 12000 кв.см. за 1500руб. То есть по 0,14 коп. за кв.см.
У Ваших выгодней. :) Спасибо.
А исходя из чего Ваши рекламщики предлагают размер 8х30?
Я, честно говоря, не знаю, какого размера наклейки лучше. Перед тем, как выяснять цены, искала в сети стандарты, не нашла. Размер 15х28 брала по максимальным размерам наклеек на задние стекла машин, участвующих в ралли.
 
SIRSERGIO
Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 22

Ср мар 21, 2007 1:50 pm

Alice писал(а):
А исходя из чего Ваши рекламщики предлагают размер 8х30?
.
Размер сам им сказал ... так прикинул.. в высоту выше 8 ми уже будет плохо ... обзорность ухудшиться а в длину можно и более 30ти .. я просто узнал что бы прикинуть...
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Ср мар 21, 2007 6:33 pm

наклейки на авторамку в кол-ве 100 шт ( около 50х2см) сделают за 600 рублей
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Чт мар 22, 2007 6:43 pm

А может стоит нанести надпись на футболку и носить их????
четко будем выделяться
и не жалко денег - вроде вещь и информативно будет

И охватим тех, кто без "лошадок" (авто)
 
Аватара пользователя
Fit
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 11

Пн мар 26, 2007 3:19 pm

Angel писал(а):
А может стоит нанести надпись на футболку и носить их????
четко будем выделяться
и не жалко денег - вроде вещь и информативно будет

И охватим тех, кто без "лошадок" (авто)


Вариант очень не плохой. Сам сделал себе футболку с аватаром.
Стоимость копейки.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вс июн 17, 2007 1:20 am

Навеяло темой про георгиевские ленточки. А может, вообще не заморачиваться значками и наклейками?
Может быть, опознавательным знаком участника Красногорье.инфо будет лента какого-нибудь определенного цвета?
Закажем, например, сине-белые ленты в качестве опознавательного знака, их куда хочешь привязывать можно будет. Хочешь, на машину, хочешь, на одежду. И отвязать всегда можно, и рисовать ничего не надо.
Хотя здесь есть минус. Лента не будет нести никакой информации о сайте.
 
Аватара пользователя
Morfeus
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 20 дней
Шахматка: М1, к 22

Ср июн 20, 2007 2:06 pm

Alice писал(а):
Рисовала с учетом пожеланий дизайнера сайта и админа.
Можно сказать, композицию помог придумать админ. :)

Отличный логотип! Можно напечатать его на ленточках (не так дорого 5,5 руб за погонный метр) и привязывать на машины :) Будем узнавать друг друга на дорогах :D

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.159s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ