Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
-Евгений-
Участник
TC
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Шахматка: М1, к 12А

Как распознать участника форума www.krasnogorie.net?

Чт мар 08, 2007 11:17 am

Соседи! При очередном посещении нашей Павшинская Пойма столо ясно одно. По больше части все знакомы только на форуме. Конечно МНОГИЕ уже знакомы и лично, сам был на встречах несколько раз, но, к сожелению теперь времени нет. Как-то приезжая с "инспекцией что да как" стояли возле машины, и рядом припарковалась на авто ещё пара. Явно соседи, так же крутили головами и улыбались. Но приставать с вопросом "А вы на форум заходите?" как-то не удобно. Может сделать маленькие знаки-подсказки? Готов сделать необходимое количество мини-наклеек на стекло авто с надписью типа: "Участник форума www.krasnogorie.net". Кто желает можно и ник поставить. Лично я и под дверной звонок такую наклейку с удовольствием пришпилю. Как думаете, Соседи? Может это станем ещё одним небольшим шагом к объединению наших дворов, общин и домов? :)
Лучший фундамент недвижимости - железобетон нотариального акта.
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Пт мар 09, 2007 12:08 pm

А к чему все это?! Мне кажется гораздо проще подойти и познакомиться и в беседе упомянуть про форум.
Ну а если наклеивать на авто наклейки всяких клубов, форумов, чатов, организаций, партий и т.п. и т.д., участиниками и членами которых каждый из нас является, то на свободного места на стеклах не останется.
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт мар 09, 2007 7:14 pm

Так ведь колхоз - дело добровольное.Что лепить или не лепить на машину- это личное дело каждого.
Мне вот нравится эта идея.Если наклейка будет симпатичная,повешу на лобовое стекло. :spruce_up:
-------
Так понравилась идея с наклейками, что ради интереса посмотрела, где можно заказать наклеечки.
Из того, что выдал поисковик, поняла, что эти наклейки могут быть расценены ГИБДД как реклама. А реклама на транспорте должна регистрироваться, и размещать ее на стеклах автомобилей нельзя. Подробно тут.
Еще бывают надписи на автомобильные стекла на присосках. Думаю, с такой штучкой будет проще избежать претензий ГИБДД. Тормозят ГИБДД-шники - надо отлепить от стекла и все. Кроме того, в отличие от наклейки, надпись на присоске можно цеплять на время. Например, только для поездки в Павшинскую пойму.

Может быть, лучше вместо наклеек сделать такие опознавательные знаки?
Последний раз редактировалось Alice Пн мар 19, 2007 3:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт мар 09, 2007 7:33 pm

О блин!!!!!
Класная идея!!!

Расклеивать нужно где только можно наш логотип.
Сам могу выбрать время и пришпондорить под злостные взгляды охранников УК эти наклейки везде, где только можно в Павшинской Пойме.

Короче эту тему нужно развивать однозначно!!! :!: :!: :!:
Последний раз редактировалось Olympic Bear Пт мар 09, 2007 7:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Пт мар 09, 2007 7:33 pm

Соседи!
А какова себестоимость этих вариантов (выпуск наклеек и прочих носителей)?
Спасибо

P.S. а наклеек на машинах полно. Самый распространенный вариант – радиостанции и … форумы (сайты). Но это только мои субъективные наблюдения
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт мар 09, 2007 7:44 pm

Olympic Bear писал(а):
Сам могу выбрать время и пришпондорить под злостные взгляды охранников УК эти наклейки везде, где только можно в Павшинской Пойме.
Так срывают... :cry:
А если в машине или окошке 1-го этажа прилепить - рученки коротки. Не достанут. :wink:
Homer писал(а):
а наклеек на машинах полно. Самый распространенный вариант – радиостанции и … форумы (сайты). Но это только мои субъективные наблюдения
Полно то оно полно. Но ведь как выяснилось, нельзя... :(
Мало ли, какое настроение будет у сотрудников ГИБДД. Кто знает, вдруг придерутся?
Homer писал(а):
А какова себестоимость этих вариантов (выпуск наклеек и прочих носителей)?
Я из любопытства звонила сегодня в одну полиграфическую фирму - "Карек-столица". Как выяснилось, наклейка на стекло - очень недорогое удовольствие. Фирма за 500 штук круглых наклеек диаметром 10 см. на оракале (прозрачная пленка, которая будет клеиться на стекло машины изнутри) просит 6000 руб. То есть по 12 рублей за наклейку.
За 500 прямоугольных наклеек-полос размером 25х5 см на том же оракале 8500 руб. (17 рублей за наклейку).
Эти цены с учетом, что макет наклейки у заказчика уже есть.
Минимальный заказ в этой фирме должен быть на 1000 рублей. На эту сумму получится около 70 круглых наклеек диаметром 10 см. (примерно 14 рублей за наклейку).
Наверняка, если поискать или поспрашивать в форуме, найдутся полиграфисты, которые могут сделать все это дешевле.
Евгений вот пишет, что сам берется сделать наклейки.
Про знаки на присосках тоже пробовала узнать, но ответ пока не получила.

Можно попробовать в порядке эксперимента скинуться и заказать маленькую партию наклеечек или знаков. А денежки потом попытаться вернуть, если небесплатно (по цене заказа одной штуки) раздавать наклейки/знаки желающим . :roll:
Готова поучаствовать рублем в заказе наклеек, хотя идея сделать съемные знаки на присосках мне больше нравится.
И еще я думаю, что макет наклейки или знака должны делать профессионалы. А прежде чем что-то заказывать, макет обязательно надо согласовать с админом.
 
Аватара пользователя
-Евгений-
Участник
TC
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Шахматка: М1, к 12А

Сб мар 10, 2007 8:03 am

Alice писал(а):
реклама на транспорте должна регистрироваться, и размещать ее на стеклах автомобилей нельзя.

Вот это неожиданно... :shock: Но мне кажется что людям в форме может не понравится стикер на только на лобовом стекле, а так им всё равно. Есть друг ГИБДДшник, спрошу смотрят ли они вообще на такие вещи.

Alice писал(а):
И еще я думаю, что макет наклейки или знака должны делать профессионалы. А прежде чем что-то заказывать, макет обязательно надо согласовать с админом.


Это 100 % !!! Дизайн проект конечно сделает профи. Вот как раз такой человек есть :) Конечно будем стремиться к его узнаваемости учасниками форума. На следующей неделе с ним обсудим варианты.


К наклейкам и присоскам придумалась ещё одна идея. С которой и ГИБДД не справиться. :twisted: Можно сделать пластиковые рамки под номера!!! Тут особо не пофантазируешь, но www.krasnogorie.net и ник выбить можно с лёгкостью :D Уже узнал о производстве. Одна рамка стоит в районе 200 руб. О мин. количетстве ещё не уточнял.
Лучший фундамент недвижимости - железобетон нотариального акта.
 
Аватара пользователя
WHITE78
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 6

Сб мар 10, 2007 11:43 am

-Евгений- писал(а):
К наклейкам и присоскам придумалась ещё одна идея. С которой и ГИБДД не справиться. :twisted: Можно сделать пластиковые рамки под номера!!! Тут особо не пофантазируешь, но www.krasnogorie.net и ник выбить можно с лёгкостью :D Уже узнал о производстве. Одна рамка стоит в районе 200 руб. О мин. количетстве ещё не уточнял.


Рамки делают еще здесь: http://www.autoramka.ru/
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 10 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Сб мар 10, 2007 1:57 pm

Тема действительно хорошая... многие форумы и клубы по интересам ее используют. О гаишниках не беспокойтесь - полмосквы ездят со всякой рекламкой на стеклах, за это не будут трогать.
Надо только подумать, как это грамотно использовать...
вот пример: клуб логановодов (не вхожу, просто слышал о нем). У них на форуме обсуждаются автосервисы, качество обслуживания и пр. И самое интересное, что в лицензированных реновских сервисах об этом клубе-форуме тоже знают.. и потому к человеку из клуба (который значит владеет информацией раз и может испортить сервису жизнь - два) относятся совсем по-другому... не обманут лишний раз и пр. А распознать такого как раз помогает наклейка..
Может, нам значки лучше сделать? :D Чтоб в УК нас распознавали...
3 мкр., 3 корп.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Сб мар 10, 2007 3:41 pm

я для работы вот такие брелки заказываю http://riza.ru/brplpr.html прямоугольные. около 10 руб штука полноцвет с 2х сторон.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Сб мар 10, 2007 5:17 pm

Мы можем долго мечтать, что бы еще такого заказать.
В ассортименте у рекламно-полиграфических фирм есть много интересной продукции, котороую можно использовать в качестве опозновательных знаков.

Но в любом случае придется решить 2 вопроса:
1) Кто, как и когда будет собирать деньги и финансировать мероприятие.
2) Как должна выглядеть породукция, которую планируется заказать, и кто будет разрабатывать ее дизайн. Я так понимаю, что бы ни было заказано сейчас или в дальнейшем - наклейки, знаки, значки, брелки, визитки, таблички с бейджиками, майки, бейсболки и т.д. и т.п., внешний вид этих вещей должен быть объединен единым стилем. Возможно, какой-то эмблемой. А у сайта даже логотипа нет. :(

Вопрос № 1 предлагаю решить так.
Нас тут четверо отписавшихся в тему, что идея понравилась (-Евгений-, Alice, Olympic Bear, Buchothk). За следующую неделю определяемся, что заказать, и выбираем самый малобюджетный вариант. Решаем, кто из нас будет "заказчиком-кассиром" (т.е. кто будет заниматься сбором и учетом денег, заказом и приемом готовой продукции). Делим сумму на 4 человка. В выходные встречаемся и передаем "заказчику-кассиру" деньги. И он с ними сидит и ничего не делает до тех пор, пока не решится вопрос № 2 (то есть как должно выглядеть то, что заказывать). За это время желающие помочь деньгами могут связаться с "заказчиком-кассиром" и передать ему свой взнос. По итогам сбора можно будет пересчитать взносы пропорционально количеству сложившихся человек и вернуть часть денег тем, чьи взносы окажутся больше. Как только решается вопрос № 2, "заказчик-кассир" делает пробный минимальный заказ.

Вопрос № 2 предлагаю решить следующим образом.
а) либо устроить конкурс среди участников форума (желающие нарисуют эскизы логотипа и продукции, а победителя выберут админ и разработчик дизайна сайта).
б) либо попросить нарисовать эскизы разработчика дизайна сайта.
 
Аватара пользователя
pzdshur
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 17 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 5

Сб мар 10, 2007 8:10 pm

Тогда определяемся как должна выглядеть продукция (будем знать размер для творчества), после этого

а) Вариант с конкурсом интересный, могут возникнуть совершенно новые идеи, если они выполнены не очень аккуратно, то можно будет перерисовать или оттолкнуться от них

б) Как разработчик дизайна сайта, готов всячески помочь в воплощении этой идеи в жизнь
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Вс мар 11, 2007 8:43 am

Alice писал(а):
Решаем, кто из нас будет "заказчиком-кассиром" (т.е. кто будет заниматься сбором и учетом денег, заказом и приемом готовой продукции).


На последнем митинге было собрано некоторое кол-во денег,предлагаю их и использовать.Ведь сближение будущих соседей это наша главная задача! :)
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вс мар 11, 2007 10:24 am

ИМХО. Считаю, что оптимум это прямоугольная прозрачная наклейка на стекло авто. Объясню почему:
1. Вешается на заднее стекло, притензий со стороны ГИБДД = 0. Проверено, главное чтобы не мешало обзору. Вешать лучше по центру или в районе доп. стоп-сигнала.
2. На мекет наклейки предлагаю взять шапку с главной страница и крупными буками прописать название сайта.
3. Данная наклейка привлекает внимание, потому, как водитель едущей за Вами машины чаще всего смотрит на стоп-сигналы, а не наклейки. Таким образом достигаем эффекта привлечения внимания.
4. В потоке машин наклейку могут заметить не только сзади едущие, но и окружающие (особенно в пробке, когда народ после 5 минут торчания, начинает глазеть по сторонам).
5. Люди любопытны, если удастся растиражировать данное дело, то примелкавшись, люди ради интереса будут заходить на форум, говорить о нем своим друзьям и т.д. Вэту часть попадут и те кто о нас не знает, но является нашим соседом.
6. Такие наклейки все-таки необходимо на первоначальном этапе распространять бесплатно. При этом на форуме повесить инфу, о том, что данные наклейки Вы можете получить тогда-то и там-то. Считаю, что один раз в месяц можно устраивать встречу желающих в одном месте и там раздавать.
7. Если есть люди готовые в это вложиться, то на мероприятиях по раздаче наклеек, можно производить и сборы денег для последующего дозаказа наклеек.
8. Деньги, что собраны на митинге, должны однозначно служить всем жителям для их объединения.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вс мар 11, 2007 3:25 pm

КИО писал(а):
ИМХО. Считаю, что оптимум это прямоугольная прозрачная наклейка на стекло авто.
Наверно, Вы правы. Но возможно, кто-то не захочет портить наклейкой стекло автомобиля, а кому-то будет просто неудобно все время ездить с наклейкой (например, неудобно являться в машине с наклейкой на деловые переговоры). Поэтому предлагаю сделать опознавательные знаки на автомобилях в 2-х вариантах: съемный знак и наклейка. Если окажется, что остается немножко денег, то можно попробовать еще и значки заказать, как предлагал Buchothk. Все заказать очень маленькими партиями и посмотреть, что больше будет востребовано.
pzdshur писал(а):
Тогда определяемся как должна выглядеть продукция (будем знать размер для творчества)
Побродила по интернету, поискала, какие вообще бывают наклейки, значки, знаки. Прикинула, каким должен быть размер наклейки, чтобы надпись была хорошо видна и не загораживала обзор. И каким должен быть значок, чтобы участники форума не походили на распространителей герболайфа.
Получается примерно так:
1) Наклейка на заднее стекло автомобиля – прямоугольная, шириной до 28 см и высотой от 5 до 15 см. Материал – оракал (прозрачная пленка, на которую будет нанесено полупрозрачное изображение). Не многоцветная, желательно с использованием одного или 2-3 цветов, не больше (цветность будет влиять на стоимость заказа, чем меньше цветов – тем продукция дешевле). Без использования белого цвета (многие полиграфические фирмы не воспроизводят на прозрачных пленках изображения с этим цветом).
2) Знак на присоске на стекло автомобиля – в понедельник буду уточнять возможные формы, размеры и цвета. Пока ориентировочно – картонный квадрат размером 15х15 см желтого цвета с черным изображением. Как выглядит знак на присоске можно посмотреть здесь.
3) Значок участника форума – презентабельно выглядят значки на металлической основе, залитые смолой. Их производят в разных формах и размерах. Более-менее миниатюрно и изящно выглядят значки:
овальной формы 20,7 х 10,6 мм или 16,7 х 8,8 мм
прямоугольной формы 26 х 10,8 мм
круглой формы диаметром 12, 15, 17, 21, 25 мм.
Желательно, чтобы на значках не было надписей по краю, а в цветах не использовались золотая и серебряная краска (все это увеличивает стоимость заказа).
Как выглядят значки, залитые смолой, можно посмотреть здесь.
4) Логотип сайта – не знаю, какой должен быть. Пусть админ уточнит. :)
Все эскизы желательно выполнять в векторной графике, тогда в типографии картинки смогут подогнать под размер.
Alex писал(а):
На последнем митинге было собрано некоторое кол-во денег,предлагаю их и использовать.Ведь сближение будущих соседей это наша главная задача! :)

Значит, вопрос с деньгами почти решен. :) А на какую сумму можно рассчитывать?
Последний раз редактировалось Alice Вс мар 11, 2007 3:47 pm, всего редактировалось 3 раза.
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 10 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Вс мар 11, 2007 3:29 pm

Alice, не совсем согласен с Вами. Зачем собирать деньги непонятно на что? Как раз предлагаю сначала определиться с тем, ЧТО это будет и СКОЛЬКО это будет стоит. И когда идея и дизайн будут готовы, мы выясним сколько нам будет стоить тот или иной тираж, проведем опрос на сайте (сколько человек хочет такую штуку и сколько кто готов пожертвовать денег). Найдутся спонсоры - супер, раздадим бесплатно на том же митинге... не найдутся - определим точную необходимую сумму, разделим на желающих получить эту "штуку" и, если она всех устроит, соберем деньги опять же на митинге.. я так это вижу...

КИО, во-первых, машины есть далеко не у всех (22% безрульны из 364 опрошенных участников форума). Во-вторых, на митинге, например, с наклейкой на машине всё равно потеряешься среди наших соратников из Балашихи и т.д.. в офис УК с машиной не зайдешь опять же..
И действительно хотелось бы, чтобы и ник был тоже сразу написан... Ибо, зачастую, ники понятны только зрительно (например, мой) ,)
Однако, при этому я не могу сам придумать ничего лучше наклейки на машину (((.. брелки не видно.. значки немногие согласятся носить...
ну что ж.. останусь я без опознавательного знака за остутствием машины... ((( зато постараюсь принять посильное участие в конкурсе на эмблему. :)
3 мкр., 3 корп.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вс мар 11, 2007 3:56 pm

Buchothk писал(а):
Alice, не совсем согласен с Вами. Зачем собирать деньги непонятно на что? Как раз предлагаю сначала определиться с тем, ЧТО это будет и СКОЛЬКО это будет стоит.
Нет слов. Без комментариев. Обиделась. :(
Уважаемый, перечтите, пожалуйста, внимательно мой пост.
Я не предлагала Вам скидываться не понятно на что и собирать деньги не определившись с ценой заказа. Не можете поучаствовать деньгами - так и скажите.
Buchothk писал(а):
Найдутся спонсоры – супер
И что другие писали, тоже внимательно посмотрите. Спонсор уже нашлся.
Buchothk писал(а):
И когда идея и дизайн будут готовы, мы выясним сколько нам будет стоить тот или иной тираж, проведем опрос на сайте (сколько человек хочет такую штуку и сколько кто готов пожертвовать денег).
Так мы ничего не сделаем или будем делать очень долго.
Процесс выбора, что заказывать, и сбора денег и процесс разработки дизайна вполне могут проходить параллельно.
Что мешает выяснить сейчас, сколько стоит тот или иной тираж?
И зачем устраивать опрос для пробной партии? Я уже писала. Минимальный заказ наклеек в первой попавшейся полиграфической фирме - 1000 рублей. На эту сумму можно заказать около 70 круглых наклеек диаметром 10 см. Соответственно, полос 28х5 – около 50 штук, полос 28х15 – около 16 штук. Думаете, такие небольшие тиражи не найдется, кому взять и куда использовать?
Последний раз редактировалось Alice Вс мар 11, 2007 5:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Вс мар 11, 2007 5:25 pm

Alice писал(а):
Значит, вопрос с деньгами почти решен. :) А на какую сумму можно рассчитывать?

Вот здесь Михаил про это писал: https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 7086#47086 :)
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вс мар 11, 2007 6:14 pm

Buchothk писал(а):
проведем опрос на сайте (сколько человек хочет такую штуку и сколько кто готов пожертвовать денег)
Не вижу особого смысла, чтобы устраивать опрос по поводу пробных партий, но все же давайте посчитаемся.
Желающие получить значки, наклейки, съемные знаки могут отметиться в соответствующих опросах:
Кому нужен значок участника www.krasnogorie.net
Кому нужен съемный знак www.krasnogorie.net на стекло авто
Кому нужна наклейка www.krasnogorie.net на заднее стекло авто
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 10 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Вс мар 11, 2007 7:53 pm

Нет слов. Без комментариев. Обиделась.
Уважаемый, перечтите, пожалуйста, внимательно мой пост.
Я не предлагала Вам скидываться не понятно на что и собирать деньги не определившись с ценой заказа.

Alice, зачем Вы сразу обижаетесь? Простите, если неправильно выразился, но я лишь высказал свое мнение по поводу вот этого Вашего предложения:
В выходные встречаемся и передаем "заказчику-кассиру" деньги. И он с ними сидит и ничего не делает до тех пор, пока не решится вопрос № 2 (то есть как должно выглядеть то, что заказывать).


Спонсора я тоже не заметил, хоть и считаю себя внимательным человеком. Если Вы имеете ввиду деньги, собранные на митинге, то, насколько я помню, они собирались в помощь ИГ для организации митингов и прочих текущих расходов. Не уверен, что можно их тратить на наклейки, если не всем заинтересованным лицам эта идея по душе (для этого и опрос). Однако деньги собирала ИГ - ей и решать.
3 мкр., 3 корп.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.365s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ