Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11
 
Любопытная
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней

Сб янв 21, 2006 2:31 pm

а что консьерж сможет - если грабят или убивают у него на глазах?
...спрячет он свои глазки и усё.

если хотите охраняемый и безопасный подъезд - только забор с магнитным входом(а лучше несколько входов-удобнее для многоподъездных домов) и въезд через шлагбаум с охранниками...

любой, уважающий себя дом, где живет т.н. "средний класс" сейчас без забора не обходится...
впереди - только хорошее

21 корп, трешка
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Шахматка: М1, к 20

Сб янв 21, 2006 2:44 pm

Тревожная кнопка соединена с милицией, приезжают сразу.
 
Ольга_Ш
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Шахматка: М3, к 5

Вт мар 07, 2006 6:32 pm

Вот у нас в доме консьерж. Пользы, кроме поборов никакой. Квартиры как грабили, так и грабят. Стережёт он только свой телевизор, да и то часто спит. Выше 1 этажа никогда не поднимается. Открывает всем, (кстати, охрана в павшинской пойме, сами знаете, за 100р куда угодно пустит). По-моему, единственный выход - Домофон+неравнодушие соседей. С Вами кто-то входит, попросите его тоже набрать домофон, или предъявить, что ключ открывает. Со временем все перезнакомимся, и спрашивать будем только у гостей. Дети на лестнице - спросите, из какой квартиры. Краска облупилась - возьмите кисточку и подкрасьте. Доводчик сломался, хотя бы дверь закройте, или почините. Машина орёт - спросите документы на машину., а хозяин пусть не упирается, а покажет, в следующий раз ведь не подойдут спросить, если пошлёшь. Раньше за порядком во дворах бабушки следили. И детей чужих не стеснялись воспитывать. Поставим бабушкам у подъезда скамейку. Бабушка ответственнее любого охранника, как показывает опыт. Не надо специальной дружины, если каждый, подходя к дому, не будет равнодушен к беспорядку. А охрана - это иллюзия безопасности.
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Шахматка: М1, к 20

Вт мар 07, 2006 6:49 pm

А ребеночки сейчас такие пошли, любую бабушку пошлют...
И где мы столько бабушек наберем в молодом районе. Если консьерж не хочет работать, его можно освободить от обязанностей, а стены красить лучше специалистам доверить.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Вт мар 07, 2006 6:54 pm

Ольга_Ш писал(а):
... Раньше за порядком во дворах бабушки следили. И детей чужих не стеснялись воспитывать. Поставим бабушкам у подъезда скамейку. Бабушка ответственнее любого охранника...

С этим согласна совершенно. Только у нас во дворе вместо бабушек молодежь на лавочках пиво пьет, и первым там нет места. Лавочкtr не достаточно, надо еще и уважение к старшим! Проходя мимо спросите: "Как здоровье?.." В ответ Вы получите самую свежую сводку по подъезду...
 
Аватара пользователя
julka-moscow
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 2 раза

Вт мар 07, 2006 7:25 pm

Ольга_Ш писал(а):
Вот у нас в доме консьерж. Пользы, кроме поборов никакой. .


у нас тоже в доме есть консъержка. и мы ею очень довольны. правда выбирали мы ее долго. ее работу конролирует наша "старшая по дому". :) она и сразу определила для нее круг обязанностей - там незнакомцев не пускать, полы протереть, в лифтах чтоб чисто было и т.д. так что если от конъсержа толку нету, надо его увольнять..... и искать нового.... правда это долгий процесс ( за такую-то зарплату) :oops:
Спасская, 4
 
Аватара пользователя
ВОДОЛЕЙ
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 11

Ср мар 08, 2006 3:48 pm

julka-moscow писал(а):

... правда это долгий процесс ( за такую-то зарплату) :oops:


Дорогие соседи, а разве вопрос зарплаты не в нашей компетенции? Как решим, столько и будем платить. И спрашивать, и даже требовать, за свои то деньги. Могу ошибаться, но мне кажется ответ где то рядом :)
 
Аватара пользователя
dvpono
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 26 дней

Чт мар 09, 2006 10:11 am

Уважаемые соседи! Считаю, что мы сами в праве выбирать консьержку, и если что - уволить и найти новую. Вопрос зарплаты тоже обсуждаем. сколько решим - на столько и спрашивать будем!
 
Аватара пользователя
counsellor
Участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 16 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт мар 09, 2006 11:19 am

Почитайте форум Трёхгорки. Нанимает консьержей и платит им з/п АТСЖ. У нас наверняка будет так же.
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Чт мар 09, 2006 10:15 pm

Консьерж - такой же обслуживающий персонал как электрик, сантехник и прочие, а всем этим занимается эксплуатирующая дом (или район) организация, в нашем случае АТСЖ. По крайней мере до тех пор, пока собственники не поменяют АТСЖ на что-нибудь другое.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Ср май 10, 2006 12:45 pm

Соседи, интересные фотографии одного из районов.
Понравились камера наблюдения на доме.

И вопрос: можно ли на месте консьержа установить камеру для обзора лестничных площадок и площадок около лифта. Может быть, кто уже живет в таком доме? ( Такие камеры находятся и в школах, и в метро, где сразу видно, что делается на разных объектах одновременно)
http://www.trehgorka.net/viewtopic.php?t=3687&sid=21d4f1e889d1f2220e738f798d59f5ce
 
Аватара пользователя
dark
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 19 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср июн 21, 2006 12:29 pm

В данный момент живу в доме где есть консъержка, уборщица, и начальник дома.
Правда дом необльшой 1 подъезд.
Так вот все чисто и хорошо,
1. консъержка следит за народом, кто вошел и к кому. (конечно своих знает в лицо, но когда у нас в доме кого-то обокрали, собственно вора нашли очень быстро по описанию ну и .ип.) - это плюс
2. Та плата которая платится за консъержку идет и на оплату уборщицы, причем она моет на входе чуть ли не каждый день, а на этажах 1 в месяц. и это тоже плюс.
3. Управдом - вот именно этот человек и распределяет обязанности. Так что если управдом ни какой, то ни косъержка не спасет и полы будут вечно грязные.

Я это к чему. Когда некоторые жильцы дома стали бунтовать по поводу там оплаты и другие мелочи, наш управдом сказал выбирайте сами а я ухожу. Ну что? - тут же надписи в лифтах, гряз на полу и все такое.
Вообщем когда народ все таки осознал что без грамотного управдома не обойтись поставили его обратно, и что? Стразу все наладилось.

Так что скорее всего нужно выдирать инициативного человека, который расходовал деньги не только на себя, но и грамотно распоряжадлся в доме.

Мое мнение такой человек нужен.
Этот Мир время от времени нужно раскрашивать, иначе он становится серым.
 
Аватара пользователя
Илья
Участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 20

Ср июн 21, 2006 12:51 pm

На все 100% согласен с dark.
Кстати. ни одна защита никогда не снимает опасности - это средство снижения вероятности "попасть", т.к. является объективным препятствием, и правонарушитель всегда изберет менее защищенный объект, так что заборы, ко\нсъержи и охрана - это средство сдерживания, а не броня)))
Последний раз редактировалось Илья Ср июн 21, 2006 1:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Привалившее случайно отваливает закономерно.
 
dvojka
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Шахматка: М1, к 11

Ср июн 21, 2006 1:17 pm

Добрый день!

Я прошу прощения, но осмелюсь заметить, что чистота в подъездах, безусловно, вещь приятная и даже необходимая, но мне, например, будет гораздо спокойнее, если я буду знать, что при входе в подъезд моего ребёнка встретит консьержка, а не какой-нибудь маньяк возле лифта. Всё же, что ни говорите, а дураков и мелких хулиганов круглосуточно сидящая консьержка, в большинстве случаев, отпугивает. И как показал личный опыт, там где консьерж есть, и грязи и хулиганства значительно меньше.
Ольга, 11к. секция2, этаж10, слева
 
Аватара пользователя
dark
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 19 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср июн 21, 2006 1:29 pm

Еще один факт проверенный на себе.

Вообщем когда в лифтах повесили зеркала, они продержались гараздо дольше без надписей и т.п.
Этот Мир время от времени нужно раскрашивать, иначе он становится серым.
 
Аватара пользователя
smile1
Участник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день

Ср июн 21, 2006 5:36 pm

dark писал(а):
Еще один факт проверенный на себе.

Вообщем когда в лифтах повесили зеркала, они продержались гараздо дольше без надписей и т.п.
А это психология... Давно проверенный и доказанный факт. Когда человек видит свое отражение, он психологически более сдержан (от рисования, простите пИсания и т.п.). Так же как, например, видеокамера, которая висит просто чтобы писать все что происходит в поле ее зрения, а не для текущего контроля...
WBR, SMILE :)
 
Аватара пользователя
Сергей
Участник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Ср июн 21, 2006 5:51 pm

Согласен, у моих родителей висит зеркало в лифте уже лет 10 наверное, один раз только какой-то придурок разбил (наверное, рожа своя не понравилась :P ), зато чисто.
 
Аватара пользователя
dvpono
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 26 дней

Чт июн 22, 2006 8:24 am

У знакомых подъезд с консьержками, чистота, порядок, стены не надо каждый год перекрашивать - на них не пишут. На новый год заходишь в подъезд - елка наряжена. Картины уже 4 года висят, дешевые, конечно, но все равно здорово. На первом этаже цветочки в горшочках. Заходишь, спрашивают к кому идешь. Вообще они там давно работают и всех жильцов знают очень хорошо. Да, забыл написать, там их две, кажется. Только я так и не понял, живут они там или просто меняются.
А в доме, где я сейчас живу, консьерж только в первом подъезде. Мужчина в форме охранника, живет там постоянно. У них чисто, а все подростки в других подъездах тусуются. Там и бутылки бьются постоянно, и ящики почтовые периодически ломаются, и стены все исписаны, изрисованы, в лифте битое зеркало, и светильники поломаны. У соседей какие-то козлы украли детский велосипед из тамбура, девочку 4,5 года (хозяйку велосипеда) три часа успокоить не могли, рыдала. И т.д.
Я считаю, польза от консьержки очевидна, а вреда никакого!
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт июн 22, 2006 9:31 am

Бла-бла-бла. А где дело? Надо принимать уже решения, а не рассуждать. От себя добавлю, что на примере своих знакомых которые живут в новом доме и у них есть консъержка, работа данной особы вызывает массу нареканий. При попытки ограбить квартиру (а пытались уже 3 раза), К. полностью уходит из под ответственности, так как это якобы "не входит в ее обязанности", на прямой вопрос а зачем Вы здесь, ответ: "Да, вот дома делать нечего, а здесь, хоть за сидение деньги платят". Так что К. разные бывают. Сотркудники милиции говорят, что лучшая охрана это- домофона(2 штуки)+камера+тревожная кнопка. А К. это все чистая профанация.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
dark
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 19 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт июн 22, 2006 9:55 am

А кто говорил что они все одинаковые.!!??
Тут нужен руководитель+подход+деньги.
Ну и соответственно человек хороший и понимающий за что ему жильцы платят деньги.
А если он не понимает так ведь и другого можно поспдить, это вопро организации сего мероприятия.

А принимать решения действительно надо, только как, если в реестре большая часть квартир свободна, а те с которыми по форуму знаком то практически все молодые рабочие люди.

Тут опять же нужно собрание проводить, когда большая часть жильцов знакома и выбирать голосованием. Так что пока мне кажется рано.
Этот Мир время от времени нужно раскрашивать, иначе он становится серым.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.150s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ