Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11
 
Natalija
Участник
TC
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Охрана подъездов, консьержки

Вс янв 15, 2006 3:43 pm

В подъездах по моему консьержка должна быть. :?:
Natalija
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 10

Вс янв 15, 2006 3:48 pm

А по-моему охранника посадить лучше, чем консьержку...:) у наших друзей вон в подъезде сидит жуткая бабуся, которая тока телек там смотрит целый день, ей вообще все равно кто там пришел, чего унес :))) хотя, конечно, бывают и хорошие тети, но охрана как-то надежнее :)
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Вт янв 17, 2006 9:53 am

Самый рациональный выход - НОРМАЛЬНЫЙ, адекватный консъерж(ка), а не лица из ближнего зарубежья, которых втюхивает на эту работу АТСЖ (см пример Трехгорки). У родственников в Тушино консъерж - дедушка (по ходу старый ГЭБист :D ). Так у них муха мимо не пролетит. Вот за таких - я "за".
ПП, 12А
 
SMILE

Вт янв 17, 2006 12:02 pm

Меня больше интересует другой момент. Кто и как будет следить за порядком в подъезде. Не на первом этаже, а на всех, вплоть до последнего, кто будет следить за тем, чтобы в лифтах не рисовали, стены не царапили ключами и прочим... Не очень хочется жить в доме, который внутри напоминает гетто. И это реальность, даже с учетом консьержа в подъезде. Наблюдаю картину в доме на ул. Островитянова, дому 4 года всего, домом правит ТСЖ, в каждом подъезде консьержы. Но лифты скорее напоминают лифты в домах на выселках...
 
SMILE

Вт янв 17, 2006 1:13 pm

Теоритически можно всторить в лифтах миникамеры, а монитор будет у консьержа - вопрос - все ли будут на это согласны?
 
SMILE

Вт янв 17, 2006 1:22 pm

Я не спец по безопасности, но походив по данному сайту понял, что организвать видеонаблюдение, к примеру в лифтах, не очень накладно. Пусть вс я организация выйдет в 1000 у.е. (приблизительно 29000 руб) Берем - 16 этажей, по 4 квартиры. Итого 64 квартиры. 29000/64=453 рубля с квартиры единоразовой платы...
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Вт янв 17, 2006 1:47 pm

SMILE писал(а):
Я не спец по безопасности, но походив по данному сайту понял, что организвать видеонаблюдение, к примеру в лифтах, не очень накладно. Пусть вс я организация выйдет в 1000 у.е. (приблизительно 29000 руб) Берем - 16 этажей, по 4 квартиры. Итого 64 квартиры. 29000/64=453 рубля с квартиры единоразовой платы...

с одной стороны - да. С другой - вошел кто-то к кому-то - чьи-то друзья. И камеру сломают, и лифт изрисуют
 
SMILE

Вт янв 17, 2006 1:52 pm

Sander писал(а):
с одной стороны - да. С другой - вошел кто-то к кому-то - чьи-то друзья. И камеру сломают, и лифт изрисуют
камера со скрытой установкой. А разрисуют - видно кто и на выходе уже можно отловить... И научить как себя вести в приличном обществе...
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт янв 17, 2006 2:40 pm

Итого 64 квартиры. 29000/64=453 рубля с квартиры единоразовой платы...


Да если Ваши расчеты правильные, двумя руками за!!! И если не правильные, все равно "за", думаю будет выходить на всех не запредельная сумма. Неужели кто-то откажется от этого? Безопасность нас и наших детей - превыше всяких натяжных потолков, джакузи и евроремонта. Я "за" консьержку (лучше охранника), за видеоглазки, видеонаблюдение, охранника во дворе и т.д.
 
Аватара пользователя
Dim@s
Участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Вт янв 17, 2006 3:06 pm

Неужели кто-то откажется от этого?


Откажутся! Даже не сомневайтесь...
Мы за консьержа сейчас по 130 рублей платим с квартиры, и то народ бастует... Дорого...
Цветочки в подъезде нравятся всем, а вот платить за это хотят далеко не все.
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт янв 17, 2006 3:18 pm

ну это может в муниципальных домах, где у многих элементарно нет денег.. а в наших-то желающих, я уверена, будет больше :)

я уже тут где-то писала что у моего отца своя компания, которая
занимается видеонаблюдением, поэтому можно все это будет заказать по низким ценам (уж я договорюсь)))... если конечно решимся, в конце концов :))) потому что идея с видеонаблюдением и хорошей охраной мне видится на много более предпочтительнее, чем устройство зоопарка и лабиринтов заборов в пп :))
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Ср янв 18, 2006 11:40 pm

Dim@s полностью с Вами согласна !

У нас в подъезде три года назад не могли собрать на ремонт домофона 12 рублей с квартиры ( 30 % жильцов отказались ).
Пять лет назад был сделан ремонт подъезда силами и финансами жильцов 4-х квартир ( в подъезде всего 28 квартир ).
Так вот через три-четыре месяца от ремонта ничего не осталось, при этом в подъезде всего 7 детей и то уже больших. А в лифте стены все постоянно оплеваны и разрисованны.

Но охрана 1 мкр нужна, хоть и оформить разрешение на установку забора более 70 см будет очень тяжело.
А вот камеры наблюдения не всегда помогают, на многих не видно лиц, только силуэты, короче не разберешь, где что.
 
iliya428
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Чт янв 19, 2006 1:52 pm

По поводу порядка в подъездах.

Там, где достаточно ухожено народ гадит меньше, там где уже нагажено - многим хочется подгадить еще. (принцип, что первым быть всегда тяжелее, чем повторить за тем, кто уже сделал).

Надо наводить порядок и красоту везде, где только можно. Около подъезда, в подъезде, в лифтах, на лесничных пролетах. И,самое важное, поддерживать ее!

Когда мы будем считать, что пришли домой, подойдя к дому, а не перешагнув порог квартиры (а все что за дверью - меня не касается), тогда будет порядок. И дети будут нашему примеру следовать.

Есть несколько деталей, подсмотренных в разных местах:
- лавочка и стол прямо перед подъездом. если в нашем доме будут пенсионеры. порядка около подъезда будет сразу больше, как только там кто-то будет сидеть :) (камера наблюдения пригодится, чтобы по вечерам там не слишком молодежь бушевала)
- цветы около подъезда
- мусорные ведра около подъезда
- цветы внутри подъезда
- картины внутри подъезда
- зеркала в лифтах
- хорошее освещение в лифтах
- камеры наблюдения
- на этажах те же цветы, картины и фотографии

Это не просто украшательства - это механизм борьбы с вандализмом. Его будет существенно меньше. По деньгам это все копейки и, в принципе, делается руками желающих без общего сбора денег.

Конечно же должен быть консьерж.
корпус 16, секция 1, этаж 2
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Поблагодарили: 4 раза

Чт янв 19, 2006 5:44 pm

iliya428 Вам большой респект :D !!

Рад, что у нас (по крайней мере у меня) в доме и секции появляются единомышленники!!
 
AlexaMMM

Чт янв 19, 2006 6:44 pm

Поддерживаю!
Сам живу в подобном доме.
В коридоре после лифта должны быть простые коврики.
На лесничной клетке устроены места для куряк - пепельницы из консервных банок.
Картины из иллюстраций журналов.

Все чисто и приятно для глаз.
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 20

Пт янв 20, 2006 12:07 am

Вообще курить на лестнице нельзя, это общественное место.
 
Artmor
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 17

Пт янв 20, 2006 11:53 am

lima, коридоры сейчас длинные и лестничные клетки далеко от квартир. Так что дым до жилья не доберется.
Я сам , кстати, не курю и не люблю сигаретный дым.
Последний раз редактировалось Artmor Пт янв 20, 2006 11:56 am, всего редактировалось 2 раза.
1-й мкр., к 17, секция 2, 2 эт. справа ? 4
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 20

Пт янв 20, 2006 1:17 pm

Про охрану... У нас на подъездах есть тревожная кнопка (сразу соединяет с милицией, дети уже проверяли), реагируют быстро. Поэтому ходить поздно через двор не страшно. Остается охрана подъезда. Домофоны помогают мало, хотя на безрыбье и рак рыба. На консьержку половина подъезда скидываться не желает, а еще часть считает, что не должна за всех платить. Надеюсь в нашей секции такого не произойдет (20к 6с), правда нас там трое.
 
Artmor
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 17

Пт янв 20, 2006 8:12 pm

"На подъездах" - это где? Если кнопка у консьержа, тогда смысл ясен, а если просто на стене подъезда, то до нее добежать не успеешь.
1-й мкр., к 17, секция 2, 2 эт. справа ? 4
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 20

Сб янв 21, 2006 2:19 pm

Artmor писал(а):
", то до нее добежать не успеешь.

Кнопка прямо на стене подъезда с улицы. Особо бежать не надо, шагнул и ты у кнопки.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.159s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ