Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
 
Аватара пользователя
Толян
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Шахматка: М1, к 13

Пн дек 03, 2007 5:18 pm

День добрый, подскажите пожалуйста у меня вопрос относительно целесообразности оплаты в коммунальных платежах пункта ОХРАНА и УСЛУГИ КОНСЬЕРЖ, могу я по этим пунктам не оплачивать и насколько решение данного вопроса находится в правовом поле??? Не пойму одного Услуги Консьерж, что за услуги? Может она их ночью оказывает, когда я сплю, а то как не прохожу мимо, то ест, то нет на месте, вот и вопрос возникает зачем платить за безделье? Стоит эта ненужная услуга 271,15/месяц, тоесть если посчитать по всем квартирам в подъёзде, то при полном заселении зарплата консьерж должна составлять 23862 рубля/месяц, по факту я думаю бабушка божий одуванчик от силы получает от УК 8000 рублей. Так же вопрос обстоит и с охраной. Заранее вам благодарен.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Пн дек 03, 2007 5:44 pm

у кого какая консьержка, нашей ещё приплачивать надо, цербер =)
Вопрос о включении в платёжку услуги "Консьерж" считаю очень тонким - кто-то отказывается платить, но требует, чтобы косьержка таки исполняла обязанности, кто-то проходной двор в подъезде считает делом вполне нормальным.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Pazh
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 6 дней

Пн дек 03, 2007 6:08 pm

Доброго времени суток Всем. У нас, где сейчас живу, консьержка - молодая женщина собирает оплату сама, т.е. все жители оплачивают ей на руки под роспись в "амбарной книге" по прейскуранту (утвержден на общем собрании подъезда (кто хотел и смог)):
1-ком.кв. - 100 руб.
2-ком.кв. - 150 руб.
3-ком.кв. - 200 руб.

И за эти деньги всегда подъезд чистый ( в том числе 2 раза в неделю влажная уборка лестничных маршей), коврик перед лифтами каждый день чистится, а первый этаж весь в живых цветах круглый год!!!

И у посторонних спрашивает куда и к кому....

За такой и 200 не жалко, ИМХО

P.S. в доме 12 этажей по 4 квартиры на этаже

Насчет консьержка-цербера - ИМХО перебор...
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Пн дек 03, 2007 6:26 pm

ну "цербер" - это я любя =)
К жильцам и к гостям она очень доброжелательна, всегда новости раскажет, всех по именам знает.
А церберность её проявляется по отношению к рабочим - елси кто-то в неурочное время работает, то сама ходит по этажам, не разрешает проводить шумные работы если пропусков нет, постоянно мониторит кто и куда из чужих пошёл, а однажды был случай, когда в подъезд прорвался один из рабочих, который плохо расстался с хозяевами - так она грудью перед лифтом стала.
Её уважают.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пн дек 03, 2007 10:56 pm

Dao писал(а):
У нас "ни за что" увольняют консьержку. Прекрасная женщина, всегда поможет, в комнатке уют создала.. но мир" не без добрых" людей... Вопрос, что делать, как заступиться и вернуть нашу прежнюю?? куда писать и кому??
Составте коллекивное обращение от имени жильцов подъезда в УК, а также сходите и поговорить с Управляющим, только необходимо заручится поддержкой жителей подъезда. ИМХО весомее получится разговор.
Толян писал(а):
День добрый, подскажите пожалуйста у меня вопрос относительно целесообразности оплаты в коммунальных платежах пункта ОХРАНА и УСЛУГИ КОНСЬЕРЖ, могу я по этим пунктам не оплачивать и насколько решение данного вопроса находится в правовом поле???
Если в договоре заключенным Вами с УК данное не прописано, то и взимание платы не уместно. Если заключен договор с этими услугами, то тут увы и ах... Вы это подписали и признали, что Вам должны оказываться данные услуги, при этом никто не огоровил критериев оценки и эффективности данных услуг. Итог, платить придется :oops:
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Bekket
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Ср дек 05, 2007 11:40 pm

-Евгений- писал(а):
В выходные съездил и посмотрел на эту пресловутую перегородку. Соседи, мне кажется это надо убирать. Это же будет не подъезд, а ПОДВАЛ! Окна не будет, пройти негде, Даже коляску или велосипед не поставить, что бы домой заскочить!!!!!!!!!!


Ну так что, какие будут идеи по борьбе с идиотскими перегородками? Я вот написал заяву брагину, с просьбой убрать это счастье, но пока не осилил зайти за ответом. Да вообщем-то ответ известен заранее. Надо натравить на эти перегородки какую-нить инстанцию. Пожарники? Кто чего посоветует?
 
Аватара пользователя
Толян
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Шахматка: М1, к 13

Чт дек 06, 2007 1:32 pm

Вам по-доброму можно позавидовать, тоесть как я правильно понял вы по квиткам не оплачиваете, а платите ей на руки?, а оплачиваете ли вы пункт в платёжках "охрана"?
 
Pazh
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 6 дней

Чт дек 06, 2007 3:02 pm

Толян писал(а):
Вам по-доброму можно позавидовать, тоесть как я правильно понял вы по квиткам не оплачиваете, а платите ей на руки?


Sorry за введение в заблуждение, я из-за спешки не поставил что пока живу не в Павшинской Пойме.
Раний мой пост приведен в качестве реальнодействующего примера решения вопроса с консьержкой
 
Аватара пользователя
Alekseenko
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 11

Пт дек 07, 2007 2:15 am

Толян писал(а):
...при полном заселении зарплата консьерж должна составлять 23862 рубля/месяц, по факту я думаю бабушка божий одуванчик от силы получает от УК 8000 рублей.


На самом деле, зпл консьержки около 9000 рублей. Вообще, все консьержи в Павшинской Пойме работают БЕЗ договоров и каких-либо оформлений. А уборщики и другие абреки тем более и зпл у них на усмотрение какой-то там тётки... Вообще полный бардак. Постоянная смена консьержек меня просто добивает. Так их ещё собираются нанимать в скором будущем по конкурсу, вот улёт...
Олеся, Алёша, Манька и Димулька)))
 
леля
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 1А

Чт дек 27, 2007 4:02 pm

если Вашу хорошую консъержку увольняют советую подойти в корп.1А во второй подъезд,там сидит старший консъерж Вера,она приятная женщина,договорится можно.Если ее нет на месте,то Лена подскажет,когда можно застать ее.А вообще работа у них не сахар!Иногда рабочие так обкладывают!!!!Девченки в слезах!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re:

Пн янв 21, 2008 3:16 pm

Alekseenko писал(а):
На самом деле, зпл консьержки около 9000 рублей.
Что, в общем то не всех консьержек расстраивает.
Оказывается, многие из них живут совсем не на зряплату.
Поднаняла я тут по рекомендации на сайте работников кое-какие мелкие работы сделать. И они рассказали, что откатывают консьержкам деньги за то, что те их рекомендуют жильцам.
То есть некоторые консьержки выступают в роли "сутенерш" для гастарбайтеров и прочих работяг. Ищут им клиентов, берут процент с того, что работягам платят новоселы, а еще за денежку пускают работать в "свой" подъезд.
Некоторые особо жадные консьержки, если новосел приводит своих рабочих и не догадывается уплатить консьержке дань, специально придираются к рабочим и вызывают охрану.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Re: Охрана подъездов, консьержки

Пн янв 21, 2008 4:33 pm

Уважаемый КИО, есть у меня в договоре консьержка и охрана, но тарифов нет, что хотят то и начисляют, как быть?
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Охрана подъездов, консьержки

Вт янв 22, 2008 8:57 am

Z11 писал(а):
Уважаемый КИО, есть у меня в договоре консьержка и охрана, но тарифов нет, что хотят то и начисляют, как быть?
А вы весь договор внимательно читали, или только тарифную часть?

Там не было что-то вроде:
"4.6 Стоимость дополнительных услуг, указанных в Приложении ?4 к настоящему Договору, установлена в Приложении ?5 к настоящему Договору. Стоимость дополнительных услуг, указанных в Приложении ?4 к настоящему Договору, может быть изменена Управляющей Компанией с 1 января каждого календарного года, а также в течение календарного года в случае изменения суммарных расходов Управляющей компании на их оказание."?

Поищите внимательно.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Re: Охрана подъездов, консьержки

Вт янв 22, 2008 12:10 pm

Да, к сожалению читал и также к сожалению понимаю, что сделан он так, чтобы им было хорошо, а вот приложения у меня нет, его я не нашел, у Вас оно есть? Так как подписывал я все в принудительном порядке, или подпись или за дверь без ключей и доверенность заставили подписать, так что возможно и упустил. Закрывая свою тему, скажу, что если допекут совсем, буду решать через суд, а сейчас буду покорно платить. :|
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Охрана подъездов, консьержки

Вт янв 22, 2008 1:07 pm

1. Смотрим свой экземпляр договора, если чего-то не хватает, то обращаемся в архив за недостающим.
2. Заявление в УК, что на основании договора ?... от... Вы отказыватесь от оплаты услуг ...., исходя из условий догора. Но при этом необходимо четко понимать все условия договора.
3. Из платежек, вычитаем стоимость услуг, которые не прописаны в договоре и оплачиваем сумму за вычетом данных услуг.
Самое главное понять, что если эти услуги каким-либо образом у Вас в договоре прописаны, то не получится ли потом, что Вам выставят долг?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 21 день

Re: Охрана подъездов, консьержки

Вт янв 22, 2008 3:28 pm

Все предельно ясно, спасибо!
 
Thor2
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Охрана подъездов, консьержки

Вт фев 26, 2008 10:47 am

Из разговора с консьержкой узнал, что ЗП и подняли с нового года всего на 500руб, т.е. примерно на 5%. Услуга же подорожала примерно на 20%. Куда ушли остальные деньги - конечно не вопрос (Брагину и Ко). Вопрос - можно ли восстановить справедливость, и добиться пропорционального повышения ЗП самих консьержек.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Охрана подъездов, консьержки

Ср фев 27, 2008 3:04 pm

Гриш,есть вариант.Договориться с проживающими в нашем подъезде,и самим платить консъержке без посредничества УК.
Булыжник-оружие новосела
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Охрана подъездов, консьержки

Ср фев 27, 2008 3:24 pm

я так и не понял,зачем мне нужна консъержка?за деньги от сборов одного месяца,можно купить хороший замок,раздать по таблетке на квартиру и забыть про эту обдираловку,как страшный сон...
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Охрана подъездов, консьержки

Ср фев 27, 2008 3:58 pm

koom писал(а):
можно купить хороший замок,раздать по таблетке на квартиру и забыть про эту обдираловку
А потом ваши соседи раздадут эти таблетки своим ремонтникам,а те своим родственникам,женам,детям и подругам...... :?
Булыжник-оружие новосела
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.180s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ