Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Охрана подъездов, консьержки

Ср июн 11, 2008 9:06 pm

Дом моей тёщи. Сами организовали консьержа. Сплошные пьяницы.
В итоге поставили камеры на входе, просмотр всего двора и в лифтах. В помещении консьержа установили аппаратуру. Домофон срастили с регистратором и теперь можно узнать таблетку какой квартиры приложил входящий чел или в какой квартире по трубке открыли дверь. Инфа храниться 10 дней.
Всё это хозяйство обошлось в 60 тыс.руб. Обслуживания не требует. Я спокойно залезаю в систему и просматриваю, то что мне интересно. Любой житель дома (в том числе и спецслужбы) в любое время могут обратиться к старшему по дому (моя тёща) и просмотреть всё, что хотят.
При входе в дом и в подъездах повесили смешные плакаты, что ведётся видеонаблюдение.
Ссать и расписывать стены перестали после нескольких показательных огромных фото-плакат на входе в подъезд (прикольно видеть себя с писуном в руке в лифте) + к этому штраф официально через ментовку (хулиганство) и ДЭЗ (порча имущества, уборка фекалий).
Перестали ломать детские площадки. А подростки перестали срать на площадках во время пьянки (убирают сами после бодуна).
Если авто кто-то зацепит уже не (учись писать), а оставляют записку с номером тел.
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Охрана подъездов, консьержки

Ср июн 11, 2008 9:22 pm

абсолютно правильная система!
корп. 12А, 4 секц.
 
Пашушара
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Охрана подъездов, консьержки

Ср июн 11, 2008 9:30 pm

Я это написал просто для примера как там у людей.
Реально понимаю, что без смены УК это практически невозможно, ну по крайней мере я не готов на это жизнь положить.
 
Минин
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Охрана подъездов, консьержки

Вс июн 22, 2008 9:38 pm

Z11 писал(а):
как и сейчас, вы думаете сейчас все платят? :crazy:
забирал бы квитанцию и отдавал бы деньги, а сейчас "дяде" =@ отдаю деньги, а не консьержке!
60%+1, ха, у нас сейчас 17% живут, 15% приходят раз в год, а остальные никогда и не придут, вот на это все и рассчитано, умники эти УК, рыпаться смысла нет, в договоре все красиво расписано, в суде они выиграют, так что только расторжение договора, уж по консьержке и охране точно.


так что только расторжение договора

Расторгнуть договор с УК Вам ни когда и ни при каких не удастся если не прописана в договоре процедура расторжения, а платить Вам придется Все что будет выставлять УК иначе по суду взыщут, в оплату включена и налоговая составляющая а это бюджет.
 
Аватара пользователя
pianist
Осторожно - матюги!
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Охрана подъездов, консьержки

Вс июн 22, 2008 11:58 pm

Минин писал(а):
так что только расторжение договора
Расторгнуть договор с УК Вам ни когда и ни при каких не удастся если не прописана в договоре процедура расторжения, а платить Вам придется Все что будет выставлять УК иначе по суду взыщут, в оплату включена и налоговая составляющая а это бюджет.

Ошибка, договор расторгнуть можно без прописанных процедур расторжения. Проблема в том, что делать это нужно коллегиально целым домом, соответственно, бремя управления возлагать на выбранное в рабочем порядке ТСЖ. Как то так.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Охрана подъездов, консьержки

Пн июн 23, 2008 3:45 am

В договоре описаны условия расторжения - решением собрания собственников.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Z11
Участник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней

Re: Охрана подъездов, консьержки

Вт июн 24, 2008 4:21 pm

Минин писал(а):
так что только расторжение договора Расторгнуть договор с УК Вам ни когда и ни при каких не удастся если не прописана в договоре процедура расторжения, а платить Вам придется Все что будет выставлять УК иначе по суду взыщут, в оплату включена и налоговая составляющая а это бюджет.

расторгнуть можно, тонкостей не знаю, не юрист, однозначно это сделаю, когда буду собственником, очередное общение с бухгалтерией по поводу мнимой задолженности...., за первые месяцы проживания, они взяли задним числом начислили консьержку и охрану, я им говорю не было их, а УК мне - были, платите, жаль я воспитанный человек............................ :(
ЧОП ацтой, ничего не делают, у нас их просто посылают в ж.....те, кто делает ремонты и они уходят, вот и весь ЧОП, а каких они там угонщиков машин видят убегающих, мне не холодно не жарко, вот парковщики они хорошие, очень хорошо у них это получается!
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Охрана подъездов, консьержки

Вс июл 13, 2008 12:38 pm

А не подскажите к кому надо идти писать заявление на то чтобы поменяли консьержку, а то у нас она уже два дня как пьяная в мясо, ничего не понимает и двух слов связать не может, а про свою работу видимо уже давно забыла!
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Охрана подъездов, консьержки

Вс июл 13, 2008 3:54 pm

все жалобы пишутся в заявлении в УК. в 14 корпусе. там к секретарю можно подойти, она всё объяснит. :wink:
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Охрана подъездов, консьержки

Пт окт 17, 2008 11:05 am

Я - за консьержек
viewtopic.php?f=87&t=3760&p=117428#p117428
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Охрана подъездов, консьержки

Пт окт 17, 2008 1:13 pm

В ответ на сообщение Alice

Alice писал(а):
В чем заключается отличная работа консьержки, если в истории №1 квартиру обнесли?
Консьерж не может охранять каждую квартиру.
Но в случае чего есть кому ментов вызвать или просто спугнуть лохов (см. историю 2).

Alice писал(а):
...для чего Вам записка "Извините, деньги в банке"?
ilvit писал(а):
Потому как, захотят залесть - залезут.
 
Юра
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Охрана подъездов, консьержки

Сб ноя 01, 2008 6:00 pm

Соседи!Кто может подскажите!!!!
У нас в подъезде очень странная консьержка. Работает не первый месяц, знает кто из какой квартиры! Цербер еще тот! :? НО иногда!
:?
Мы живем уже полтора года, акты все подписаны, задолжностей никаких, домофон работает, магнитки на ЗУ есть, каждое утро с ней здрасте-досвидание, но сегодня: не пускает в подъезд, требует пропуски на проживание, обзывает квартирантами! :evil:

По русски ей культурно объяснили! :D Замолкла :cry:
Но как быть с гостями и пр.К которым она доё....ся(хотя они идут через домофон) :?

Мы вообще, имеем право без пропусков в свою родную квартиру ходить????!!!! :evil:
И как выяснить телефон руководства компании консьержек? (те телефоны, что висят в подъезде не отвечают)
 
WFHM
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 9 дней
Шахматка: М3, к 4

Re: Охрана подъездов, консьержки

Пн авг 23, 2010 8:59 am

(Мы вообще, имеем право без пропусков в свою родную квартиру ходить????!!!! ) Что-то тема замерзла, а очень хочется получить вразумительный ответ. особенно по вопросу посещения моей квартиры находящейся в собственности во время моего отсутствия моими гостями, кто-то прояснит?
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Охрана подъездов, консьержки

Пн авг 23, 2010 4:53 pm

Вы - собственник. У Вас исключительное право пускать или не пускать в квартиру хоть чёрта лысого.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
WFHM
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 9 дней
Шахматка: М3, к 4

Re: Охрана подъездов, консьержки

Вт авг 24, 2010 7:36 am

Теоретически это понятно, не понятно как мой гость в моё отсутствие будет проходить в квартиру если ему будут чинить препятствия, мне ему что записку писать. пропустите мол его в квартиру? Или в обязанности консъержки входит лишь простая констатация входа его в подъезд? Навязывание пропусков это нарушение или нет?
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Охрана подъездов, консьержки

Вт авг 24, 2010 8:20 am

WFHM писал(а):
Теоретически это понятно, не понятно как мой гость в моё отсутствие будет проходить в квартиру если ему будут чинить препятствия, мне ему что записку писать. пропустите мол его в квартиру? Или в обязанности консъержки входит лишь простая констатация входа его в подъезд? Навязывание пропусков это нарушение или нет?

Просто посылаете охрану и идёте куда Вам нужно, они вообще ничего сделать не могут, пропуска выкинул сразу из принципа.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Охрана подъездов, консьержки

Вт авг 24, 2010 9:51 am

WFHM писал(а):
как мой гость в моё отсутствие будет проходить в квартиру ?
а че Вашему ГОСТЮ без Вас у Вас в кв-ре делать? :wink:
ну эт я так для общего развития... понятно, конечно, что речь видимо идет о ремонтниках.
с точки зрения жителя подъезда, логичнее (и спокойнее остальным) было бы Вам сообщить консьержке, кто к Вам в кв-ру имеет право входить в Ваше отсутствие, а то так она по идее любого чтоль должна пускать в подъезд? зачем тогда она вообще нужна, если "заходи кто хошь"?
у нас тут новая консьержка, пока нас не запомнила всех несколько раз переспрашивала, из какой я кв-ры, живу ли я здесь - я не возражаю, пусть лучше так, чем сидеть мебелью
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Охрана подъездов, консьержки

Вт авг 24, 2010 10:30 am

Гала7 писал(а):
WFHM писал(а):
как мой гость в моё отсутствие будет проходить в квартиру ?
а че Вашему ГОСТЮ без Вас у Вас в кв-ре делать? :wink:
ну много чего...
например родственник/хороший друг приехал "перекантоваться" некоторое время или там гирл(бой)френд постоянный...
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Охрана подъездов, консьержки

Вт авг 24, 2010 10:32 am

maximus писал(а):
например родственник/хороший друг приехал "перекантоваться" некоторое время или там гирл(бой)френд постоянный...
вот я и грю - представьте его консьержке - типа он живет в моей кв, у него есть ключи, его надо пускать
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Артан
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 2 дня

Re: Охрана подъездов, консьержки

Вт авг 24, 2010 2:54 pm

А у нас в подъезде (спасская, 4, 7 подъезд) консъержка ужас, как был проходной двор, когда ее не было, так и остался. Сколько ко мне гостей приходило ни разу ни у кого не спросила куда идут.
Плюс ко всему, уже все жители нашего подъезда возмущаются, вроде полы моет, сколько раз видела, а пол как был грязный так и остается, скоро плитку совсем видно не будет. ДЭЗ научите хоть девочку полы мыть чтоли!!!!
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.157s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ