Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Homer

 
Bebebe
Участник
TC
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней

Течет крыша

Вт мар 06, 2007 12:03 am

Соседи. Сегодня пришла в квартиру, у меня последний этаж, и обнаружила что у меня капает с потолка! очень прилично даже капает. а вы говорите качество строительства.... кто-нибудь еще обнаружил подобное у себя в квартире?
Управляющая компания узнает об этом завтра. Сегодня уже никого не было.
Хорошо еще что я не начала делать ремонт...
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт мар 06, 2007 8:47 am

вы первый сообщивший о подобной проблеме !
Сообщите, пожалуйста, как УК отреагировало на ваше сообщения. и какие действия вы и / или УК предприняли для устранения протечки.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Вт мар 06, 2007 12:39 pm

Были подобные сообщения :wink: Просто до ключей ещё далековато ...

[size=117] Аналогичная проблема в 6ом корпусе (серия И-155) 3его микрорайона! [/size]

16й этаж больше напоминает бассейн! Дом прошел ГК. Сейчас идет вялотекущий процесс проводки электричества. Ключи, скорее всего, будут выдаваться вместе с вводом котельной.
Но от чего-то верится с трудом, что кто-то станет устранять причину протечки "непротекаемой" :punish2: крыши от СУ до получения ключей жителями этого корпуса!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
ivanko
Участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 11

Вт мар 06, 2007 4:29 pm

в тему, или нет, но у меня после дождя лужи на застекленных лоджиях (последний этаж, П3М)
 
Мэри
Участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Вт мар 06, 2007 8:23 pm

У меня крыша текла до того, как дом был сдан, пока, слава богу, не течет. Посмотрим, что будет с началом таяния снегов. Правда, строители утверждали, что перед сдачей дома все проверяли.
16 этаж, 14 корпус
 
Bebebe
Участник
TC
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней

Вт мар 06, 2007 9:53 pm

Спешу сообщить.
Текло из стыков между труб, которые служат для отвода воды с крыши, т.е. оказывается вода стекает не только с водостоков, которые идут по внешней стороне дома. Трубы эти идут по всему чердаку.
В общем главный сантехник, при мне пытался этот стык как-то затянуть... но у него не получилось.. сказал отправит работников..
Приеду в следующий раз, попрошу чтоб показали что на чердаке сухо.
В квартире сегодня не текло... видимо основная масса снега с крыши уже стаяла.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Ср мар 07, 2007 7:58 am

Bebebe, сообщите насколько быстро и качественно вам сделали работы по устранению протечки.
Dura lex, sed lex
 
Bebebe
Участник
TC
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней

Пн мар 12, 2007 8:38 pm

Сегодня в два часа дня мне сказали что все исправлено, а в четыре часа опять обнаружила течь..... Так что работы продолжаются...
 
Юра
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9

Вт мар 13, 2007 10:23 pm

Уважаемые соседи!
В квартирах расположенных на последних этажах серия И 155 корп.9 на балконах ,во время дождя, постоянная протечка, стены и полы мокрые, в зимнее время балкон засыпан снегом-причина (тех.балкон закрыт гофр.листом и между остекл. балконом и потолком щели и сильно задувает). Уже поступают от соседей с нижних этажей жалобы, что мы их заливаем.Я уже писал об этом-это брак стройтелей. И поэтому, призываю всех кто столкнулся с этой проблемой написать заявление на имя Генерального директора ЗАО СУ-155 Мещерякова А.С. Сегодня звонил по тел.
126-53-69(горячая линия по стройтельным недоделкам от СУ-155) мне посоветовали написать такое заявление в произвольной форме с указанием конт. телефона,адреса и №квартиры и отправить по факсу 124-33-88.
Сегодня же отправил два заявления от себя и от соседа по площадке, по тел. присвоили входящий номер.Обещали в ближайщее время разобраться.
Всем удачи!
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт мар 20, 2007 12:16 pm

Сохраняйте все чеки, потраченные на строительные материалы и работы! В случае затопления отремонтированной квартиры легче будет оценить ущерб и предъявить его!
А застройщику желательно написать уже не просьбу, а претензию с указанием сумм, которые прийдется Вам возмещать, и отправлять по почте с уведомлением о вручении, либо передавать с получением письменного подтверждения о получении.
Никогда не сдавайся!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.140s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.39 МБ