Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Ср окт 31, 2007 10:38 am

Если вы хотите сделать мебель на заказ, то лучше не обращайтесь в Роникон.
Мы сделали предварительный макет гардеробной в ТЦ Мебель Россия на сходне, потом приехал замерщик, замерил и набросал свой макет.
В общем он там такого нагородил (лишние полки, задняя стенка из дсп 16мм вместо оргалита). Причем визуально по макету без специальных знаний определить это было не возможно. Сборщик был в шоке, когда увидел эту конструкцию. В отделе рекламаций нас мягко говоря послали. Попасть в офис данной фирмы (в г. Щелково) нельзя, все общение только по факсу и телефону.

Надеюсь, у других опыт общения с этой конторой более положительный. Хотя в интернете много историй еще более печальных чем моя.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Ср окт 31, 2007 11:02 am

loya79 писал(а):
короб специально для того, чтобы на него крепился натяжной потолок...
а этот короб выдержит натяжной потолок? он какой-то спец.конструкции для таких потолков или просто панелька из ДСП?
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Чт ноя 01, 2007 10:42 am

Aksiniya писал(а):
Если вы хотите сделать мебель на заказ, то лучше не обращайтесь в Роникон.
Мы сделали предварительный макет гардеробной в ТЦ Мебель Россия на сходне. В отделе рекламаций нас мягко говоря послали. Попасть в офис данной фирмы (в г. Щелково) нельзя, все общение только по факсу и телефону.

Так понял, что в ТЦ Мебель России не стоит обращаться?
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт ноя 01, 2007 12:44 pm

ilvit писал(а):
а этот короб выдержит натяжной потолок? он какой-то спец.конструкции для таких потолков или просто панелька из ДСП?


"Отлично! Выдержит" - сказали потолочники. :D
А вообще как выяснилось, натяжные потолки могут крепиться к потолку, а не к стенам.
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт ноя 01, 2007 2:54 pm

OlegPAVSH писал(а):
Так понял, что в ТЦ Мебель России не стоит обращаться?


В конторку под название РОНИКОН. Почитайте отзывы в интернете.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Чт ноя 01, 2007 5:06 pm

Aksiniya писал(а):
В конторку под название РОНИКОН. Почитайте отзывы в интернете.

В день у них более 300 заказав проходит, сеть большая. При таком колличестве недовольные всегда найдутся. А вот положительные отзывы почти никто никогда не пишет. :(

Что касается заказной мебели, то тут очень многое зависит от замерщика или человека, который Вам придумывал и просчитывал мебель. В Вашем случае заказ был сделан через дилера.
Интернет-магазин работает напрямую от фабрики. У них есть один большой минус: из-за большого объема заказов не хватает замерщиков, поэтому вначале приходится ждать.

Однако, в Рониконе есть и готовые серийные шкафы-купе, библиотеки, стеллажи, прихожие, угловые шкафы.
Серийная программа продается по достаточно низким ценам. Например, шкафы-купе от 3950руб, а с нашей скидкой 3673руб.(90х45х220) При этом Вам вызов замерщика не нужен.
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Чт ноя 01, 2007 5:16 pm

strannik писал(а):
Что касается заказной мебели, то тут очень многое зависит от замерщика или человека, который Вам придумывал и просчитывал мебель. В Вашем случае заказ был сделан через дилера.

Да сейчас везде одни дилеры.
В моём случае нужен заказной шкаф. Где же найти хорошего замерщика? Как попадётся! Поэтому не хотелось бы ошибиться, всё таки заказной шкаф немалых денег стоит. А вообще отзывы разные, и плохие и хорошие, 50/50 среди знакомых. Я в раздумках.
 
Маша
Участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт ноя 02, 2007 12:04 pm

мне Роникон какую-то безумную конструкцию хотел сделать, вместо обычного встроенного шкафа в нишу в распашными дверьми. И говорили что такой шкаф, какой я хочу в принципе не возможен. Другая же контора сделала без слов и проблем.
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Ср дек 19, 2007 9:01 am

Заказал шкаф 3-х метровый. Привезли раньше на 5 дней. Сейчас собирает сборщик. Собирает долго, но аккуратно, пришел в 11 утра, сейчас почти 17, осталось где-то час. Пока всё устраивает.

Добавлено спустя 16 часов 14 минут 11 секунд:

Дааааа! Собирали с 11 утра до 20. Уф! В остальном на высшем уровне. Вот и я могу дать положительную рекомендацию на компанию Роникон. Но в принципе дело случая. Заказал в Рониконе гпрдеробную с раздвижными дверьми. Вообщем контора вроде ничего :)
 
Ирина32
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Шахматка: М2, к 5

Ср дек 19, 2007 11:03 am

OlegPAVSH писал(а):
Заказал в Рониконе гпрдеробную с раздвижными дверьми. :)

Подскажите пожалуйста, Вы заказывали в магазине или по инету общались?
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Ср дек 19, 2007 11:22 am

Ирина32 писал(а):
Подскажите пожалуйста, Вы заказывали в магазине или по инету общались?

Я заказывал через магазин, т.к. размеры не стандартные, потом выезжал замерщик. А если шкаф по параметрам на сайте схож с Вашим желанием, то можно заказать через сайт Роникона в интернете. В магазин в таком случае ехать не стоит, лишняя трата времени.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Ср дек 19, 2007 11:26 am

Ирина32 писал(а):
Подскажите пожалуйста, Вы заказывали в магазине или по инету общались?

Скидка 7% на любой заказ не зависимо от суммы предоставляется только при оформлении через интернет-магазин.

Через интернет-магазин можно заказать как стандартную мебель, так и любую по индивидуальному проекту. Вы также можете вызвать замерщика или дизайнера-замерщика(только на них большой спрос, придется подождать несколько дней). Вам будет придуман индивидуальный дизайн и комплектация по Вашим пожеланиям и размерам. Получается тоже самое общение "в живую" только не в магазине, а сразу у Вас дома. ИМХО, такой вариант комфортнее.
Оформление заказа через интернет-магазин позволяет получить дополнительную скидку.
В остальном - процедура одинаковая, и, даже более удобная. Т.к. не Вы бегаете по магазинам за чертежами и договорами, а курьер от фирмы привозит их Вам.
Посмотреть сами шкафы можно "живьем" в любом удобном Вам месте по всей Москве.

При оформлении через розничные магазины скидки:
2% при заказе свыше 50 тыс. руб.
3% при заказе свыше 100 тыс. руб.
5% при заказе свыше 200 тыс. руб.
7% при заказе свыше 500 тыс. руб.
 
Ирина32
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 8 дней
Шахматка: М2, к 5

Ср дек 19, 2007 12:47 pm

СПАСИБО!
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Каталог:280 Шкафы-купе Роникон

Вт янв 22, 2008 12:20 pm

Недавно заказывал себе гардеробную (заказная) и раздвижные двери (заказные) к ней. Привезли также на 5 дней раньше. На следующий день всё смонтировали. Монтировали до двух часов дня. Второй заказ само собой со скидкой.
 
kkoxx
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 6 дней

Re: Каталог:280 Шкафы-купе Роникон

Вс янв 27, 2008 5:21 pm

для тех кто не доволен фирмой роникон. есть другие фирмы где будет дешевле и качественней и где отвечают за своих обмерщиков и установщиков. притом вам ехать никуда не надо будет.
 
Аватара пользователя
Странница
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 27 дней

Re: Каталог:280 Шкафы-купе Роникон

Вс янв 27, 2008 9:47 pm

kkoxx писал(а):
для тех кто не доволен фирмой роникон. есть другие фирмы где будет дешевле и качественней и где отвечают за своих обмерщиков и установщиков. притом вам ехать никуда не надо будет.
у Вас есть конкретные предложения? Огласите список и скидки..)
Может я не Ангел, но и вы не Боги.
 
apr
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Каталог:280 Шкафы-купе Роникон

Вс янв 27, 2008 10:28 pm

Свои впечатления от упомянутой фирмы. Шкафы. Качество - не плохие-не хорошие. Все обыкновенно. Впрочем это наш первый шкаф - так что опыта немного. Хотя цена по моим инет-исследованиям оказалась ниже, чем у конкурентов.
Заказывали в ТЦ Москвич на Волгоградке (ИМХО: т.к. они наверняка дилеры, где заказывать не имеет значения). Приехал замерщик, некто МЧ Юрий, - человек, знающий, понимающий и входящий в обст-ва, все измерил правильно и корректно.
Ч-з Н-ное время (не помню, но все по дог-ру) привезли ДВП и двери. На следующий день должен был приехать сборщик.
Приехла дядька, приятный на общение и не запаривает своим присутствием (т.к. на время сборки мы, есесь-но, дома). Но, на сборку большого шкафа в гостиную он приехал ОДИН!! В итоге, он затянул сборку с 8-9 утра до 22 вечера, и при монтаже антресолей выщербил в неск.местах потолок. Это мои претензии к Роникону, хотя сборщики относятся к ним весьма опосредованно.
Оговаривайте время, и количество сборщиков, ну и возможный ущерб уже сделанному ремонту (всякое бывает - им главное выполнить свою работу кач-но). Сборщики работают на сдельщине, и потэтому стараются приезжать одни, ибо зачем делиться с напарником.
Больше ничего. В остальном, все нормлально.
 
Ptaha
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 26 дней

Re: Каталог:280 Шкафы-купе Роникон

Сб фев 02, 2008 10:25 am

Лично у меня положительный опыт общения с Рониконом. Были, конечно, небольшие недоразумения. Установку хотели перенести, но звонок в офис вопрос решил. Шкафом доволен, уже полтора года функционирует.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Каталог:280 Шкафы-купе Роникон

Пт фев 15, 2008 11:51 am

Прошел и я путь. Отчетик:
Сходил в магазин где есть Роникон. Посмотрел на дверцы, полки, фурнитуру.
Сходил на сайт, прикинул размеры и наполнение.
Потом сели с женой и прорисовали шкаф+прихожую как бы нам хотелось это видеть.
Сходили на сайт и по коственным данным прикинули стоимость ~ 60тыр.

Далее Куппон+письмо. Отзвонилась девушка и предложила на следующий день замерщика.
Замерщик промерил прихожую, поглядел на нашь чертеж... и подробно обьясняя что к чему перерисовал его. Перенесли некоторые полки, подвинули стенки... все с обоснованием.
Получилась вот такая конструкция - http://romsan.ru/img/423_1.jpg

Через 3 дня прислали письмо, с чертежом, разблюдовкой, фотки ручек и крючков. От всей бюжутерии пришлось отказаться ибо она только 2-х цветов: серебро и самоварное золото - нем не подходит.
Выкинул из шкафа пару полок( из прутьев и лифт) - мне показалось что завышена цена(после изучения интернета мои подозрения подтвердились почти в 2 раза на сложную фурнитуру идет завышение цены).
Получился шкаф ценой 65тыр вместе со сборкой.
Через пару дней повторно прислали комплект чертежей. Утвердил. На следующий день приехал курьер, привез договор и взял предоплату.
Я незнаю кто педалировал мой заказ, но против 20 дней прописаных в договоре его сделали за 9 дней. На всех накладных была пометка "Срочно". :crazy:
Позвонил менеджер и согласовал доставку и сборку. Доставил в срок, вежливо и аккуратно. Экспедитор с толком расказал про каждую бумажку, посоветывал как контролировать сборщиков :P.
На следующий день приехали 2 парня и за полдня собрали шкаф. Тихо, без матерков и перекуров почти. Твердо отказались от чая.

Теперь оценки:
- Замерщик - отлично. Приволок с собой образцы материалов, каталоги, расказал много интересного.
- Менеджеры - отлично. Вежливо, адресно, обосновано. Пару раз общался(переключали) с консультантами. Всё понравилось.
- Доставка - отлично. Очень аккуратно, быстро. Вскрыли упаковки с зеркалами - проверили.
- Сборка - хорошо/отлично. Ребята роботяги, виден достаточный опыт, аккуратность. Вежливо, с толком. Свои тапочки и даже табуретки. Работают только со своей фурнитурой. Всё что было в комплекте оставили мне. Но инженерного подхода нет. Многие вещи сделаны туповато. Упорство за место смекалки.
- Сам шкаф - удовлетворительно. В смысле детали. Все детали сделаны в размерах, закромкованы... но ощущение что их делали на коленках, старыми станками, а потом грузили самосвалами.
Очень много мелких сколов(зацепов) по распилке. Местами есть следы от погрузки, но это погрузка до упаковки - сам проверял, упаковка не битая.
Из за того, что шкаф заказной - присадки и отверстий нет в принципе. От сюда сквозные крепления и стяжка шурупами(местами). Ну и конечно уголки. Я то наивный думал что это изобретение похоронено во времена крестовых походов... Вообще, фурнитура довольно дешовая и простенькая. "Непорадовала". Цены на фурнитутру мне кажутся завышеными.

ИТОГО: - Больше мебель на заказ я Рениконе брать не буду. Возможно, после того как лично посмотрю крепления, я возьму стандартную мебель у них... Стандартная мебель(если крепеж нормальный) - соответсвует моему ощущению цена/качество.

Спасибо Страннику за скидку.
Спасибо представителям других компаний за предложения.

PS: фотки выкладывать нет смысла, потому как шкаф не влез в фотоаппарат. 8) Кусочками он не смотрится...
 
Аватара пользователя
Dim@s
Участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Каталог:280 Шкафы-купе Роникон

Пт фев 15, 2008 1:00 pm

Кусочками он не смотрится...
а выложите две фотки, если не сложно, конечно, а я склею панорамку...
уж больно живьем посмотреть хочется...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.175s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ