Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Каталог:280 Шкафы-купе Роникон

Пт фев 15, 2008 4:56 pm

Dim@s писал(а):
а выложите две фотки, если не сложно, конечно, а я склею панорамку...
уж больно живьем посмотреть хочется...

не склеете :D

http://romsan.ru/img/kv/DSC00296.JPG http://romsan.ru/img/kv/DSC00297.JPG http://romsan.ru/img/kv/DSC00298.JPG http://romsan.ru/img/kv/DSC00299.JPG
 
Аватара пользователя
RonikonService
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 лет 26 дней

Re: Каталог:280 Шкафы-купе Роникон

Чт мар 06, 2008 9:57 am

Уважаемый пользователь Romsan,

Служба сервиса компании «РОНИКОН» благодарит Вас за оценку нашей работы.

Касательно высказанных Вами замечаний, сообщите, пожалуйста, номер Вашего заказа, для уточнения и выяснения причин приведших к возникновению данных проблем. Все Ваши замечания обязательно будут учтены и переданы в соответствующие отделы.

В качестве пояснения на:

Из за того, что шкаф заказной - присадки и отверстий нет в принципе. От сюда сквозные крепления и стяжка шурупами(местами). Ну и конечно уголки. Я то наивный думал что это изобретение похоронено во времена крестовых походов... Вообще, фурнитура довольно дешовая и простенькая.

Компания «РОНИКОН» представляет на рынке корпусную мебель по самым доступным для потребителя ценам в лучшем соотношение цена-качество. В целях сохранения позиций в данном ценовом сегменте компанией используется недорогая, но очень надежная фурнитура, не влияющая на ухудшение эксплутационных характеристик изделия. В дополнение к этому в настоящее время рассматривается возможность внедрения новых технологий, которые позволят «присаживать» мебель по индивидуальным проектам непосредственно на фабрике, что позволит повысить качество готовой продукции.

С уважением,
Служба сервиса компании «Роникон»
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Каталог:280 Шкафы-купе Роникон

Чт мар 06, 2008 11:06 am

RonikonService А проблем особо и нет. Заказ 423. Если вы сможете исправить положение вещей на заводе выполняющим распил и упаковку - то будет вообще отлично.
Также, из пожеланий: добавте в фурнитуру бронзовые(под бронзу) наборы ручек и крючков.
- Купив копеешные ручки и крючки в Леруа(19 руб!) удалось заметно преобразить внешний вид прихожей. Наклеев окантовочную ленту в цвет(30 руб) на нижнюю напавляющую - получил ощущение дорогой встроеной нижней рельсы.
И еще... я не помню чтобы в предложеной фурнитуре были корзины типа http://tusar.by/images/big/2186_215.jpg . Если они были, то прошу прощение, если не были - неплохо былобы добавить. Они просты и дешевы...
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Каталог:280 Шкафы-купе Роникон

Чт мар 06, 2008 11:24 am

а... забыл совсем забыл.
Я нашел реальный минус.
Высота двери чуть больше 2,40 метра. 2-е центральные двери - зеркальные. Так вот борта этих дверей имеют явный прогиб к центру двери. Т.е. при соединении дверей, по середине(на уровне лица) образуется щель порядка 5 мм. Я не поленился и поменял двери местами, потом проверил борта правилом. Все двери имеют изгиб. После наклейки щеток - визуальный эффект дырки как бы пропал... но факт остаётся - двери кривые.
 
Аватара пользователя
RonikonService
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 лет 26 дней

Re: Каталог:280 Шкафы-купе Роникон

Пт мар 07, 2008 9:45 am

Уважаемый пользователь Romsan,

Ваши предложения были учтены.

Касательно прогиба дверей, Вы можете обратится в гарантийную службу компании, и Вам должны выслать мастера для устранения этого недостатка.

С уважением,
Служба сервиса Мебельной фабрики "Роникон"
 
Андрей и Олечка
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Каталог:280 Шкафы-купе Роникон

Чт мар 13, 2008 5:37 pm

По-моему, эта "чудная" контора давно уже достойна темы "чёрный список"!
Мы заказали модульную прихожую аж в далёком январе, точнее 25 числа, до сих пор не только мебели нет, нет даже информации когда произойдёт это чудо :evil:
Обидно не то, что задерживают, а то, что постоянно ВРУТ: сперва небыло комплектующих (цвета венге), мы уже собрались забирать деньги, чтобы не терять время, т.к. жить на коробках нет больше сил, у нас маленький ребёнок, но на прошлой недели нам радостно сообщили, что цвет пришёл и в 5-ый раз назначили срок доставки, но прошла очередная неделя и за день до поставки :!: , (а они всегда сообщают в последний момент, что не приедут), оказалось, что комплектующие уже закончились :shock:
Такое впечатление, что это не одна из лучших фабрик, а какой-то подвал...!:shock:
И НИКТО не знает когда они осилят, наконец, наш несчастный заказ из 3-х сборных шкафчиков.
Ужасно то, что весь шкаф цвета белёного дуба, и только 4 фасадных дверцы из венге и всё это делается уже ДВА месяца и не известно сколько ещё будет делаться!??? :evil:
Цвет менять отказались, и судя повсему решать свои проблемы тоже совершенно не торопятся.Дозвониться до конторы очень сложно и договариваться о чём-то бесполезно, врут! :x
Забирать деньги не будем -дело принципа.
Моральный ущерб нами полученный не стоит тех 0,1% от суммы предоплаты, который обещан по договору.
Все, кто планирует покупку в Рониконе совет: откажитесь от этой идеи, по крайней мере пока не закончатся проблемы с поставщиками , хотя кто об этом узнает-заказы-то принимаются на то, чего нет...
:?
 
СветланаZ
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 9 Прибрежный, корпус 1

Re: Каталог:280 Шкафы-купе Роникон

Пт мар 14, 2008 3:47 pm

Очень похоже на Престиж Дизайн Интерьер. А один из офисов Роникона расположен в помещении компании Интерьер-М(кухни),что на Солянке д.4.Они нам поставляли кухню на 5 месяцев дольше оговоренного договором срока.Хорошо что со шкафом решили повременить.Они друг от друга там учатся как неправильно работать,если вообще такое слово применимо к действиям этих "шараш-монтаж" контор.Я в шоке!
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Каталог:280 Шкафы-купе Роникон

Пт мар 14, 2008 9:06 pm

По программе "Скидки новоселам" работает ТОЛЬКО ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН напрямую от фабрики.

Все остальные, кто торгует этими шкафами (магазины, рынки, частные предприниматели и т.п.) к нам не относятся. У них свои продавцы, свои замерщики, свои установщики и свой стиль общения. Открыть новый бизнес может и дядя Вася с овощного рынка. Однако, если он неправильно оформил заказ (померял расстояние портновским сантиметром жены с вырезанной серединкой, запил, забыл внести предоплату...) все претензии покупателем будут обращены к нему или к фабрике? Почему, если Вам не вовремя привезли холодильник, то Вы ругаете не производителя, а магазин? Также и в этом случае. Шкафами торгуют многие....

Скидки предоставляются также только при заказе через интернет-магазин, в т.ч. и заказные позиции.
 
I_R_I_N_A
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Каталог:280 Шкафы-купе Роникон

Сб мар 15, 2008 1:38 pm

Я заказывала через интернет-магазин. Привезли на неделю раньше. Собирали меньше двух часов. Единственный недостаток- внизу одной дверцы постоянно отклеивается уплотнитель, наверное надо было закрепить, а его просто обрезали.
 
Андрей и Олечка
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: Каталог:280 Шкафы-купе Роникон

Пн мар 17, 2008 11:12 am

strannik писал(а):
По программе "Скидки новоселам" работает ТОЛЬКО ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН напрямую от фабрики.

Все остальные, кто торгует этими шкафами (магазины, рынки, частные предприниматели и т.п.) к нам не относятся. У них свои продавцы, свои замерщики, свои установщики и свой стиль общения. Открыть новый бизнес может и дядя Вася с овощного рынка.

При чём здесь это? Я звонила по телефонам отдела обслуживания клиентов фабрики, а не в магазин и не на рынок и именно эти милые девушки мне говорили что на фабрике нет комплектующих и именно одна из них, Вероника, в итоге смогла мне помочь за что её огромное человеческое спасибо. :Rose: :thank_you: И если фабрика не справляется с объёмами-то это факт, и дядя Вася здесь действительно не причём.
Я, конечно, понимаю, что за "дёшево" хорошо не бывает, но в данном случае и качество соответствует сервису: привезли лицевую панель с лишними дырками, причём замазанными :o .Что на это можно сказать? Про сколы я уже и говорить не хочу. А здесь тоже дядя Вася виноват?
:(
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Каталог:280 Шкафы-купе Роникон

Пн мар 17, 2008 3:26 pm

Андрей и Олечка
Мое сообщение относилось больше к этой фразе, где салон кухонь попутно торгует и шкафами:
СветланаZ писал(а):
...А один из офисов Роникона расположен в помещении компании Интерьер-М(кухни)...
А вообще в Рониконе около 300 заказов в день проходит... :o
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Каталог:280 Шкафы-купе Роникон

Вт мар 18, 2008 1:15 pm

Магазины выступают только агентами. Замерщики, производство и доставка - дело рук Роникона. так что не надо их выгораживать, тем более не пойму причины такой самоотверженной защиты Роникона со стороны Strannik.

Не надо доказывать тем у кого возникли претензии к этой фирме, что они сами виноваты, а замечательная фирма Роникон тут нипричем. Единственное в чем мы виноваты - что выбрали эту фирму. :x
 
Аватара пользователя
RonikonService
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 лет 26 дней

Re: Каталог:280 Шкафы-купе Роникон

Ср мар 19, 2008 11:14 am

Уважаемая Aksinya,

не понятны Ваши позиция и претензии к компании Роникон.
Давайте постараемся наладить констурктивный диалог. Высылайте Ваши претензии на следующий адрес электронной почты info@ronikon.ru

Служба Сервиса компании Роникон
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Каталог:280 Шкафы-купе Роникон

Пн мар 24, 2008 11:46 am

Спасибо, уже высылали, кроме хамства в ответ ничего не получили. Хотели лично подъехать, но оказывается ЛИЧНО нельзя. Можно только общаться по телефону, почте, факсу. :shock: Наверное боитесь посмотреть в глаза клиентам.

PS: Мои претензии описаны ранее.
 
Аватара пользователя
RonikonService
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 лет 26 дней

Re: Каталог:280 Шкафы-купе Роникон

Пн мар 31, 2008 4:41 pm

Уважаемая Aksinya,

Ваши претензии не обоснованы. Мы так и не получили номер Вашего заказа.
Касательно высказанных Вами претензий. Согласно установленных процедур, Вы действительно не моежете подъехать в Интернет магазин. Назовите мне хотя бы один интернет магазин куда можно подъехать? сама концепция интернет магазинов этого не подразумевает. В любой другой фирменный магазин, пожалуйста, приезжайте.

Вы также вправе вызвать службу контроля качества через гарантийный отдел нашей компании, чтобы зафиксировать наличие брака. Что Вы по моему отказались делать. Из чего мы, в свою очередь, делаем вывод о голословности ваших обвиненй.

С уважением,
Служба Сервиса
Компания РОНИКОН
http://www.ronikon.ru
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Каталог:280 Шкафы-купе Роникон

Чт апр 03, 2008 3:38 pm

РониконСервис, какая вам нужна информация, чтобы дать ответ на мой вопрос: СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?
Ситуация: 24 января был заказан шкаф-купе и прихожая. Со шкафом проблем нет, привезли, собрали, всё ОК, замечаний нет, своих денег стоит. Прихожую модульную в, блин, "модном" цвете венге-беленый дуб не могут сделать до сих пор (сегодня 03 апреля). Обещали 04 привезти, 05 собрать. Сейчас звонок с фабрики: комплектующих нет, виноваты поставщики, когда вообще будет не знаем даже примерно. На вопрос "как вернуть предоплату" внятного ответа не дали.
У вас есть какая-нибудь ТОЧНАЯ информация когда наконец поставщики разродятся несчастным ДСП в цвете венге? Или лучше поискать другую контору? :evil:
ЗЫ: покупали не через инет-магазин, но мне кажется разницы быть не может, т.к. звонят с фабрики, а не из магазина.
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Каталог:280 Шкафы-купе Роникон

Пн апр 07, 2008 2:39 pm

RonikonService писал(а):
Уважаемая Aksinya,

Вы действительно не моежете подъехать в Интернет магазин. Назовите мне хотя бы один интернет магазин куда можно подъехать? сама концепция интернет магазинов этого не подразумевает.

Если вы только за интернет магазин отвечаете, то так и подписывайтесь - Сервис Служба ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА. К интернет магазину у меня претензий нет. Хотя у нормальных интернет магазинов есть адрес, по которому можно найти эту фирму, а не только номер телефона, icq и e-mail.

Я заказывала не через интернет магазин, и приехать хотела в офис не агента, а фирмы Роникон.
Интересно, он вообще существует или мебель делают где-нибудь в съемном ангаре нелегальные мигранты?

Номер моего заказа №18-05-083-3ГР. Передавайте привет замерщику Стручкову В. (надеюсь его уже уволили или хотя бы направили на курсы повышения квалификации) и Сидоровой Тамаре из отдела гарантий (надеюсь ее обучили разговаривать с клиентами вежливо, или может я в такие неподходящие дни с ней разговаривала).
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Каталог:280 Шкафы-купе Роникон

Пт апр 11, 2008 5:04 pm

Жаль, но реакции от Роникона за эту неделю не последовало. На отправленное письмо тоже не ответили... Совецкий Союз блин...
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Каталог:280 Шкафы-купе Роникон

Вт апр 22, 2008 10:35 am

Эпопея с модульной прихожей от Роникона завершилась.
Прождав еще две недели и недождавшись реакции и звонка от них решил позвонить сам. 16.04 позвонил с вопросом, долго уточняли, выясняли и сказали в очередной раз, что всё готово и могут 19-го привезти, а 20-го собрать. Я уточнил, мол действительно именно моя прихожая уже напилена, насверлена и тп? Сказали, что нет, но прям сейчас начнут всё срочно пилить- строгать :) Я конечно удивился и не поверил что за 2 дня можно весь этот объем проделать. На вопрос "А еслиб я сам не позвонил, то когда выб дали знать?" вразумительно ни чего не ответили. Думаю они работают по факту звонков клиентов, которые ожидают и исходя из их настойчивости распределяют по срочности (слышал, что люди с декабря ждут). Ожидал опять звонка за день до доставки с отказом и оправданиями. Но звонка не последовало, позвонил сам им уточнить- они подтвердили дату доставки. 19-го позвонили доставщики, заранее обозначив примерное время доставки... и привезли 74 упаковки деревяшек. Всё вежливо и аккуратно. При расчете учли просрочку 66 дней и выплатили неустойку (вернее я заплатил меньше). Далее позвонили сборщики, уточнили всё ли нам привезли и договорились о времени сборки.
На следующий день приехали сборщики, не много опоздав, и за примерно 5 часов всё собрали. Работали быстро, но аккуратно, перекуров минимум. Упаковку всю сложили и вынесли на лестничную площадку (а уж потом я сам на помойку). Корпуса модулей не везде точно присажены на фабрике и могут образовываться щели в местах соединения модулей. Пришлось вместе с сборщиком применить инженерную мысль и попытаться исправить эти косяки. Почти везде получилось. :) Сколов на торцах чуть-чуть и они не видны (в основном внутри шкафов). Царапин ни каких нет. Но вообще это конечно мои придирки...

Выводы о фабрике в общем:
1. обслуживание в салоне при заказе- 5 (девушка даже задержалась после работы из-за нас на 1.5 часа, много чего посоветовала и подсказала). салон в Строгино (ТЦ "Троицкий).
2. исполнение заказа- 3 (заказывали купе и прихожию- с купе всё в срок, с прихожей косяк...)
3. информирование клиента- 2 (пока сам не позвонишь, ни кто о тебе не вспомнит)
4. доставка- 5 (без опозданий, вежливо, ни чего не побили и коробками квартиру не покалечили)
5. сборка- 4 (всёж приходилось их контролировать и просить исправить некоторые моменты)
6. цены- 5 (не нашел ни чего аналогичного подходящего под нашу квартиру, наши желания и возможности)

Так что так...
 
watson
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Каталог:280 Шкафы-купе Роникон

Вт апр 22, 2008 3:49 pm

66дней просрочки?????????Или вы описались?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.155s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ