Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Homer

 
Al-1
Участник
TC
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 1 день

Чт фев 22, 2007 4:47 pm

Кстати, а вопрос то самый главный - кто нибудь уже получил акт передачи квартиры от продавца ?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт июл 05, 2007 8:46 am

Если речь идет о любых договорных схемах, по которым реализовывались квартиры в Павшинской пойме, то таких людей очень мало, но они уже есть...
И среди них даже есть люди, которые не подписывали акт приема-передачи с УК, но зато подписывали акт приема-передачи с фирмой, которая реализовывала им кватиру.
Точно знаю, подписанные акты видела... :roll:
 
Андрей
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 14

Чт июл 05, 2007 11:07 am

Я покупал в МГСН, сказали, что подписание этих актов зависит от какой-то бумажки (не помню как называется), от которой, в свою очередь, зависит право собственности. Так что если начнут давать эти акты, значит право собственности близко. Сначала обещали в мае, теперь обещают в июле...
Андрей
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт июл 05, 2007 11:33 am

Некоторые подписывали акты реализации инвестиционного договора.

Актов приема-передачи квартиры нет ни у одной компании, потому что:
1) не присвоен почтовый адрес, а он указывается в акте;
2) между застройщиками не подписаны документы о реализации инвест. контракта.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт июл 05, 2007 12:16 pm

Согласна с Loya79, в акте приема-передачи квартиры и в акте реализации инвестиционного договора должен быть указан только почтовый адрес, а его пока не присвоили, так что те инвесторы которые подписали подобные акты (у них в актах строительный адрес) после присвоения почтового адреса придется все переделывать, т.е. заново подписывать данные акты.
Последний раз редактировалось witch Чт июл 05, 2007 5:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт июл 05, 2007 1:56 pm

loya79 писал(а):
Актов приема-передачи квартиры нет ни у одной компании, потому что:
1) не присвоен почтовый адрес, а он указывается в акте;
2) между застройщиками не подписаны документы о реализации инвест. контракта.
На Вашем месте я не была бы так категорична... :)
Вы ведь лично не проверяли, по каким корпусам и квартирам какие документы подписаны, чтобы делать такие мммм.... как бы помягче сказать... безапелляционные заявления...

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:

loya79 писал(а):
почтовый адрес... указывается в акте

Всегда-всегда, вне зависимости от договорной схемы, по которой приобретена квартира? :wink:
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт июл 05, 2007 4:04 pm

проверяла.
всегда, для указания точных координат объекта недвижимости!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт июл 05, 2007 4:19 pm

loya79 писал(а):
проверяла.
Честно, очень сомневаюсь, что у Вас была возможность проверить, по каким квартирам какие документы подписаны, но поверю.
Если проверяли - тогда у Вас устаревшие данные, перепроверьте. :)
Я совсем недавно видела акт приема-передачи помещения, подписанный с фирмой-продавцом. :)
loya79 писал(а):
всегда, для указания точных координат объекта недвижимости!

А в строительных адресах координаты объекта недвижимости - неточные?
Последний раз редактировалось Alice Чт июл 05, 2007 4:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт июл 05, 2007 4:33 pm

поверьте. У Вас не хватает времени чтобы побывать в собственной опечатанной давно квартире, а у меня хватило на многое другое, в том числе не для личных целей.

строительный и почтовый адрес - разные вещи!
речь идет об указании именно почтовых адресов!

_____________________________________________________
дисскуссию - в ЛС. Так сказать по соседски пообщаемся!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт июл 05, 2007 9:16 pm

loya79 писал(а):
поверьте.
Так я же сказала. Очень сомневаюсь, что Вы ухитрились проверить документы абсолютно по всем квартирам, но верю. :D
Только у Вас устаревшие данные.
loya79 писал(а):
У Вас не хватает времени чтобы побывать в собственной опечатанной давно квартире, а у меня хватило на многое другое, в том числе не для личных целей.
Я очень извиняюсь, но по-моему, вопросы о том, кому и на что хватает времени, на что его хватает лично Вам, и как много Вы сделали не для личных целей, к теме не очень относятся.
Вы случайно не в курсе, где модератор? :roll:
loya79 писал(а):
почтовый адрес... указывается в акте…
всегда, для указания точных координат объекта недвижимости!
строительный и почтовый адрес - разные вещи!
речь идет об указании именно почтовых адресов!
То есть, если в документе указан строительный адрес, то определить точные координаты объекта недвижимости будет нельзя?
Вот ужас то. Как же это... Как теперь жить? :shock: Ведь у всех, кто приобретал квартиры в Павшинской Пойме, в договорах указаны именно строительные адреса... Значит, всем нам продали непонятно что? :(
Какой кошмар... :o
Ох. Обладая знаниями, которыми Вы поделились, мне страшно даже подумать, что же будет, когда все фирмы-продавцы начнут оформлять акты приема-передачи помещений... В договорах строительный адрес, «неопределяющий точные координаты объекта недвижимости», а в актах другой, почтовый. И как потом объяснять, что передана та самая квартира, которая приобреталась, даже не представляю… :resent:

Может быть, все-таки есть надежда как то идентифицировать объекты недвижимости, реализованные по договорам, в которых указаны «неточно описывающие координаты объекта» строительные адреса? :cry:
Я где-то слышала, бывают такие справки о соответствии адресов… Их, кажется, БТИ выдает для подтверждения, что такой-то строительный адрес соответствует такому-то почтовому… Может быть, они спасут несчастных?
loya79 писал(а):
дисскуссию - в ЛС. Так сказать по соседски пообщаемся!

Ничего, если я не послушаюсь приказа?
Мы же, вроде, не в казарме, не правда ли? :roll:
Я думаю, дискуссия получилась интересная, и нет смысла прятать ее в ЛС.
Если конечно, Вы не собирались дальше обсуждать тему, кому на что хватает времени, а также на что и для каких целей Вы тратите время, и как много Вы сделали не для личных целей. :)
Хотя, и в этом случае тоже не имеет смысла переносить разговор в ЛС, т.к. вопросы, как и на что Вы тратите время, меня не интересуют. Соответственно, никакой дискуссии не получится.
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт июл 06, 2007 11:27 am

В Акте приема-передачи квартиры по договору должны быть указаны следующие сведения:
1) стороны договора;
2) договор, на основании которого квартира передается;
3) сведения о квартире: о ее местонахождении (почтовый адрес), метраже;
4) сведения об оплате за квартиру и иное.

Объекты недвижимости регистрируются Федеральной регистрационной службой по почтовому адресу, присвоенному этому объекту, а не по строительному.

_________________________________
То Alice: если же Вы считаете, что Вам достаточно акта с указанием строительного адреса - Ваше личное дело, но вводить людей в заблуждение не следует.
Форум существует для информированности, а не для сарказма! Если все же горите желанием поподкалывать, прошу в личку - без проблем обменяемся любезностями (а вообще то и телефончик мой Вы знаете, не зря же зимой консультировались)!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт июл 06, 2007 12:13 pm

loya79 писал(а):
В Акте приема-передачи квартиры по договору должны быть указаны следующие сведения...
Замечательный и очень убедительный ответ.
Мне кажется, хорошо было бы его еще дополнить ссылками на законодательство, где установлены такие требования к акту приема-передачи помещения. :)
loya79 писал(а):
Объекты недвижимости регистрируются Федеральной регистрационной службой по почтовому адресу, присвоенному этому объекту, а не по строительному.
Любые?
loya79 писал(а):
если же Вы считаете, что Вам достаточно акта с указанием строительного адреса - Ваше личное дело, но вводить людей в заблуждение не следует.
Я вроде, не говорила, чего мне достаточно. А что должно быть в акте - это Вы писали.
loya79 писал(а):
Если все же горите желанием поподкалывать
Уважаемая, да разве же я Вас подкалываю?
Я всего лишь рассказала о том, что знаю, и о документах, которые видела.
Но Вы меня убедили. Таких документов быть не может, ни одна фирма-продавец сейчас актов приема-передачи помещений не оформляет. Видимо, то, что я видела – это мираж. :D
loya79 писал(а):
прошу в личку - без проблем обменяемся любезностями (а вообще то и телефончик мой Вы знаете, не зря же зимой консультировались)!

Ну, если Вам нравится думать, что каждый, кто вступил с Вами в дискуссию, обращался к Вам за консультацией, продолжайте так думать… Тут, видимо, уже ничем не поможешь.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт июл 06, 2007 12:26 pm

А вы еще мордашки друг другу набейте и волосенки повыдергивайте, давно женских драк не видел:)))

А по сути дела:

loya79 писал(а):
Объекты недвижимости регистрируются Федеральной регистрационной службой по почтовому адресу, присвоенному этому объекту, а не по строительному.

Любые?

Да.

Видимо, то, что я видела – это мираж.


Это бредовая самодеятельность фирм продавцов.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пт июл 06, 2007 1:24 pm

Насколько я понимаю, с продавцом должен подписываться акт о выполнении инвест.контракта.
Сам продавец права на жилье это самое жилье "в натуре" не передает, передает "в натуре" УК, поскольку у продавца как такового нет прав на эксплуатацию жилища.
Поддерживаю IVS в его мнении, что оформление организации - продавца прав с соинвестором Акта о передаче жилья - это какая тос амодеятельность, и для чего она нужна продавцу, неясно.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт июл 06, 2007 2:47 pm

Ну вы даете… :?
"Строительный адрес не позволяет определить точные координаты объекта недвижимости..."
"Для регистрации ЛЮБОГО объекта недвижимости требуется почтовый адрес…"
"Инвестор результат инвестиционной деятельности никому передать не может, т.к. не имеет прав эксплуатировать объект…"

Это все из-за жары, наверно…

IVS писал(а):
Объекты недвижимости регистрируются Федеральной регистрационной службой по почтовому адресу, присвоенному этому объекту, а не по строительному…
Любые? Да.
Вы уверены, что для регистрации права собственности, например, на квартиру в несданном в эксплуатацию доме, на квартиру в сданном в эксплуатацию доме на основании судебного решения, на гаражи, на машино-места, на земельный участок, на домовладение, на здание, строение или сооружение нежилого назначения тоже всегда-всегда необходим почтовый адрес? Или это не объекты недвижимости?
IVS писал(а):
Это бредовая самодеятельность фирм продавцов.

Попробуйте походить по ссылкам…
Последний раз редактировалось Alice Пт июл 06, 2007 3:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт июл 06, 2007 3:02 pm

Ссылки это конечно хорошо, НО где в указанных ссылках есть прецедент когда акт приема передачи КВАРТИРЫ (что является объектом жилой недвижимости) оформлялся на один адрес (н-р: МО,Красногорский р-н,Павшинская пойма, М.1.К.21...), а право собственности на ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ недвижимости оформлялось на ДРУГОЙ адрес (н-р: МО, Красногорский р-н, пос. Павшинская пойма, ул. Машиниста Задрищева, д.5, ...). :?

Речь идет о том, что актом приема-передачи КВАРТИРЫ по строительному адресу в любом суде при грамотном юристе с противоположной стороны предложат подтереться (пардон).

А описанный процесс оформления права собственности на квартиру в несданном доме по судебному решению всё равно вначале инициирует процесс присвоения адреса дому, и лишь потом регистрации объекта недвижимости.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт июл 06, 2007 3:11 pm

IVS писал(а):
Речь идет о том, что актом приема-передачи КВАРТИРЫ по строительному адресу в любом суде при грамотном юристе с противоположной стороны предложат подтереться (пардон).

Точно жара... :?

По такой логике и договором, в котором указан строительный адрес, тоже можно предложить подтереться.
Можно также предложить подтереться свидетельствами о праве собственности гражданам, у которых квартиры в домах, адрес которых был изменен (например, в результате возвращения улицам исторических наименований или перенумерации строений).
А справки то о присвоении почтового адреса и справки о соответствии адресов на что нужны? И зачем тогда их в регистрирующий орган предоставляют?
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт июл 06, 2007 3:37 pm

Alice писал(а):
Точно жара... :?

Не жара, а гримасы российского законодательства, а именно "ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ" утвержденных остановлением Правительства Российской Федерации от 18 февраля 1998 г. N 219

А вот выдержка из одного из судебных решений

В соответствии с п. 1.1 Положения о присвоении адресов земельным участкам, зданиям и сооружениям в г. Москве, являющегося Приложением N 1 к распоряжению мэра г. Москвы от 03.02.98 N 98-РМ, каждый земельный участок, здание, сооружение должны иметь уникальный адрес на территории города.
Согласно п. 1.5 названного Положения при заполнении адресных данных в документах, подготавливаемых и выпускаемых организациями правительства г. Москвы, запрещается произвольное, не соответствующее правилам настоящего Положения написание адресов земельных участков, зданий и сооружений.
В соответствии с п. 1.13 Положения об адресном реестре зданий, сооружений, являющегося Приложением N 2 к распоряжению мэра г. Москвы от 03.02.98 N 98-РМ, оформление и регистрация прав на здания и сооружения, а также иные операции со зданиями, сооружениями или их частями, как объектами недвижимости, адреса которых зарегистрированы в Адресном реестре, производятся в установленном в городе Москве порядке только по юридически правильным адресам объектов, произведенным службой адресного реестра.

Это конечно Москва, но порядок вообщем то един и подозреваю что на уровне МО действует примерно такое же глюкало...

Alice писал(а):
Можно также предложить подтереться свидетельствами о праве собственности гражданам, у которых квартиры в домах, адрес которых был изменен (например, в результате возвращения улицам исторических наименований или перенумерации строений).
А справки то о присвоении почтового адреса и справки о соответствии адресов на что нужны? И зачем тогда их в регистрирующий орган предоставляют?

из того же судебного решения :
Факт присвоения зданию, расположенному по адресу: г. Москва, ул. Б. Полянка, д. 9, стр. 3, иного адреса: г. Москва, ул. Б. Полянка, д. 9, стр. 5, подтверждается распоряжением префекта ЦАО г. Москвы от 06.11.03 N 6335-р, которое, как следует из представленных заявителем доказательств, также было представлено ответчику на регистрацию наряду с другими документами: справкой N 10-001878 от 25.11.03, справкой от 08.04.05 N 4084 с приложением ситуационного плана, выпиской из ЕГРЮЛ от 28.12.04 N 888/2004-1052.


Должно подтверждаться бумажками.

Касаемо предмета спора... (иначе он никогда не закончится) пока нет зарегистрированного объекта недвижимости - нет сущности под названием КВАРТИРА или ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ. При регистрации объекта недвижимости (а если точнее перед регистрацией) возникает и его АДРЕС, только после этого возникает сущность под названием квартира. До регистрации это всего лишь результат инвестиционной деятельности. Вам просто пытаются объяснить, что выдавая такой акт компания продавец передает по нему то чего ЕЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ЮРИДИЧЕСКИ. Отсюда и бредовость этих актов.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт июл 06, 2007 4:29 pm

IVS писал(а):
Не жара, а гримасы российского законодательства, а именно "ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ" утвержденных остановлением Правительства Российской Федерации от 18 февраля 1998 г. N 219.
IVS, я немножко в курсе, что те же правила ведения ЕГРП позволяют зарегистрировать право собственности на объект недвижимости, не имеющий почтового адреса. В п. 28 правил говорится: «В графе "Адрес (местоположение)" указывается адрес, как правило почтовый, или иное общепринятое описание местоположения объекта, позволяющее однозначно определить объект на территории регистрационного округа.»
И еще мне почему-то кажется, что Вы перепутали понятия «почтовый», «строительный» и «уникальный» адреса. Так получится, что чтобы зарегистрировать право собственности на незавершенку, надо для начала присвоить этой незавершенке почтовый адрес. :)

Но речь ведь не о том, на недвижимость с каким адресом можно или нельзя зарегистрировать право собственности…
Речь о том, что вполне может быть передан объект недвижимости, не имеющий почтового адреса. И в акте вполне может быть указать строительный адрес, раз другого нет.
А то вот послушаешь Ваши мнения – так получается, что до присвоения почтового адреса квартиры вообще «непередаваемые». Нет почтового адреса – нельзя составить акт, нельзя оформить передачу…
Че-то не верится мне Вам, господа юристы.
IVS писал(а):
Должно подтверждаться бумажками.
А я о чем?… Справки о присвоении почтового адреса… Справка о соответствии адресов…
IVS писал(а):
Касаемо предмета спора... (иначе он никогда не закончится) пока нет зарегистрированного объекта недвижимости - нет сущности под названием КВАРТИРА или ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ. При регистрации объекта недвижимости (а если точнее перед регистрацией) возникает и его АДРЕС, только после этого возникает сущность под названием квартира. До регистрации это всего лишь результат инвестиционной деятельности. Вам просто пытаются объяснить, что выдавая такой акт компания продавец передает по нему то чего ЕЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ЮРИДИЧЕСКИ. Отсюда и бредовость этих актов.

Все чудесатее и чудесатее… :?
То есть квартир в сданных в эксплуатацию домах сейчас не существует? Никакой недвижимости нет, есть результаты инвестиционной деятельности?
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пт июл 06, 2007 4:56 pm

Никакой недвижимости нет, есть результаты инвестиционной деятельности?

Alice, квартиры как недвижимости и объекта гражданского оборота , в юридическом смысле, в самом деле нет. В самом деле, до регистрации ФРС есть " результат инвестиционной деятельности". А фактически делать в этом "результате" дострой. и проживать в нем можно.
Может, выглядит это и чудесно, но это фактически так.
Dura lex, sed lex

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ