Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Florence
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 18 дней

Re: Аквариум и его обитатели

Чт апр 10, 2008 4:52 pm

а у меня черепаха красноухая :) недавно появилась :) общительная такая оказалась - я тут два дня провалялась с температурой - почти к ней не подходила (только покормить и водичку поменять) - так она тааакуую истерику закатила на третий день :D я даже и не ожидала
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Аквариум и его обитатели

Сб апр 12, 2008 12:42 am

Florence писал(а):
а у меня черепаха красноухая... общительная такая оказалась - я тут два дня.. почти к ней не подходила (только покормить и водичку поменять) - так она тааакуую истерику закатила на третий день :D
:D А как закатывают истерики красноухие черепахи?
Воду из аквариума выплескивают?
И как Вы с ней общаетесь?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Аквариум и его обитатели

Вт апр 15, 2008 2:46 pm

Всем привет!Да,интересно почитать об истерике черепахи!!это ,наверно,не в тему,но у меня были сухопутные черепахи.И вроде кажется:что может быть в них интересного.А они очень смешно умываются,выходят из укрытия на запах еды.Почему-то иногда напоминали своим поведением собаку. :)
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Florence
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 18 дней

Re: Аквариум и его обитатели

Ср апр 16, 2008 10:42 am

:D
моя начала стучаться панцирем о стекло аквариума :D громко шуметь водой разгребая лапами, вставала на задние лапки, упираясь передними в аквариум и вытягивала шейку :)

она очень любит плавать в ванной :D - там ей вольготно :) очень любит охотится в ванной на мою руку :D
воду в ванной я отстаиваю несколько часов перед тем как запустить туда торти :)

еще любит когда сижу перед аквариумом и разговариваю с ней :) прямо радуется. рук правда пока немного побаивается (может потому что она у меня недавно - еще не привыкла), но любит когда слегка палцем поглаживаешь мордочку :D
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Аквариум и его обитатели

Вс апр 20, 2008 7:35 pm

А никто не заморачивался с морским аквариумом? Уж больно хочется в новой квартире его поставить, хотя с рыбками дела не имел и знаю что за ним ухода больше...
продолжаю жрать кактус…
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Аквариум и его обитатели

Вт апр 29, 2008 9:58 pm

Всем привет!Мы ещё не завели аквариум,но зашла в "Рыболов" в Митино и первое,что увидела мотыль.Правда очень крупный.Спросила про мелкий,ответили,что бывает зимой.Аквариума ещё нет,но уже знаю,где брать живой корм. :wink: А морской аквариум не хлопотно,....если есть деньги... :o
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Florence
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 18 дней

Re: Аквариум и его обитатели

Вт май 13, 2008 9:52 am

вчера разбила аквариум :sclerosis: *посыпает голову пеплом*
нашла магазин аквариумов в г.Красногорск - ул.Ленина д.40 (542 авт или 120 маршрутка - остановка Чернево). у них есть так же корма и разные прибамбасы.
вообще у них есть сайт http://www.aquafishka.ru/ не знаю, конкретно ли только этого магазина или их кучка...
50-ти литровый аквариум с подсветкой и фильтром мне обошелся в 2620 руб.
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Аквариум и его обитатели

Вт май 13, 2008 1:26 pm

Всем привет!Зашла к ним на сайт-красота!Я пока не могу купить аквариум,поэтому стараюсь обходить "рыбные" места.А,если всё же надо зайти по собачьим делам,сразу оказываюсь у аквариумов и твержу:"Хочу рыбок,хочу рыбок!". :cry:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Florence
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 18 дней

Re: Аквариум и его обитатели

Ср июн 25, 2008 3:23 pm

купила тут своей "масюсе" игрушку - что-то типа морского ежа )) сначала она пыталась его съесть )) но безрезультатно - прочный)) потом погоняла по аквариуму, но потом таки забросила, но иногда интерес таки проявляет - покатает по дну, покусает)))
вот какие игрушки можно купить для черепахи?) я вот видела в какой то передаче по телеку (что-то типа "сам себе режисера") как черепахе кидают маленький мячик, а она его в корзину баскетбольную закидывает))))))) прикольно ))) и мячик и корзина естественно маленькие - игрушечные)))

Марка
а вы купите себе совсем маленький аквариум, продаются же такие - не больше литровой банки по объему кажется, с маленькими такими рыбками) а со временем и до большого аквариума дорастете))
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Аквариум и его обитатели

Ср июн 25, 2008 3:57 pm

Кстати мож кто подскажет где можно посмотреть пристойные угловые аквариумы с тумбами по разумным ценам. Литров на 200. То что видел, две крайности - либо страшны как моя судьба, либо по таким ценам, что убейсебясразунафигапстену :(
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Danver
Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Аквариум и его обитатели

Ср июн 25, 2008 4:10 pm

Магазин "Аквариум" Ул. 8 марта
 
Florence
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 18 дней

Re: Аквариум и его обитатели

Ср июн 25, 2008 4:15 pm

кста, я мимо этого магазина (на 8-го марта) хожу каждый день на работу и с работы. так что если вы мне скажите параметры аквариума который вам нужен - я могу посмотреть цену на него. себе аквариум я там не покупала, потому как размера мне нужного не было.. или без тумбы они не продавали.. не помню точно.. - одна из этих причин, а так магазинчик ниче так, и по ценам не бешенный))
 
toltech
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аквариум и его обитатели

Ср июн 25, 2008 11:03 pm

Покупал здесь несколько аквариумов, жаловаться не на что -
aquariumi.ru
А здесь закупался по свету, для любителей растительных банок, впечатления тоже самые положительные -
aquariumlights.ru
мкр. 1 кор. 1Б
 
Викторовна
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 3 раза

КУПЛЮ растения

Вт авг 24, 2010 4:42 pm

Куплю растения. Предпочтения-роголистник, криптокорины, яванский мох. :)
 
Улечк@
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 2 дня
Шахматка: М2, к 2А

Re: Аквариум и его обитатели

Пн авг 30, 2010 7:11 pm

А Вам очень много нужно? Я к тому, что муж собирается чистить аквариум и наверно будет прореживать растения. Насчёт роголистника не знаю, но криптокорины точно есть.
 
Аватара пользователя
McFly
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 24 дня
Шахматка: М1, к 3К

Re: Аквариум и его обитатели

Ср сен 08, 2010 9:58 pm

доброго времени суток.
мы с другом только начали заниматься аквариумами. так что если кому надо... обращайтесь. цены ниже рыночных. к примеру девушка писала, что купила аквариум 50 литров за 2620. у нас такой будет стоить 1900. вопросы в личку. отвечу всем.
мкр1. к.3к

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.149s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.48 МБ