Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Бассейн

Вт янв 21, 2014 12:31 pm

вчера была в Лазурном на 19.15, народу было 25 человек (на 2 дорожках размещались), пришлось стоять на мелководье, что не айс. в воде все в шапочках, но мне к ладони приплыл чей-то длинный волос - неприятно. вода хлорированная (купальник пахнет), как и в аквамарине. в душ очередь, в раздевалке толкотня.
общее впечатление - в аквамарине приятнее, чище и просторнее как-то (хотя бассейны все типовые). но в лазурный дорога туда заняла 25 мин, обратно - 15, это важно (в аквамарин больше часа ехать приходится). пока похожу туда, может как-то организуюсь, чтоб не очень неприятные моменты раздражали.
в акватории возможно лучше, но там в 20.45 сеанс, мне поздно.
а цены одинаковые официально http://sport-szao.ru/fileadmin/doc/2013 ... prices.jpg
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Бассейн

Ср июл 29, 2015 10:17 pm

обновлю тему.
подскажите, пожалуйста, где можно в нашей деревне за минимальное время и деньги сделать справку в бассейн? очень нужно.
 
гамбл
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бассейн

Ср июл 29, 2015 10:54 pm

Не в Пойме, но подвозит курьер к любой станции метро. К Мякинино тоже :D
(495)9289983, (916)1240091. Делают и детские, и взрослые справки. Пользуюсь не первый год.
Сегодня позвонили-завтра справка.500 рублей.
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Бассейн

Чт июл 30, 2015 9:03 am

гамбл писал(а):
Не в Пойме, но подвозит курьер к любой станции метро. К Мякинино тоже
(495)9289983, (916)1240091. Делают и детские, и взрослые справки. Пользуюсь не первый год.
Сегодня позвонили-завтра справка.500 рублей.

Я на это предложение натыкалась. И даже пыталась поговорить пару раз.

Подскажите, пожалуйста, там печать лечебного учреждения будет? и печати врачей?
И никаких проблем с этой справкой у вас не было?
 
гамбл
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бассейн

Чт июл 30, 2015 9:51 am

Печати все на месте, бумага по качеству "правильная", как в поликлиниках. Проблем не было никогда. В детских справках тоже все проставлено как надо (про энтеробиозы и т.д.)
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Бассейн

Чт июл 30, 2015 9:57 am

Гала7 писал(а):
все в шапочках, но мне к ладони приплыл чей-то длинный волос
А с чего Вы решили, что это с головы? :lol:
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Бассейн

Чт июл 30, 2015 9:59 am

Зина, гамбл, а Вас самих не сильно напрягает наличие в бассейне хитрожопых, которые купили справку и при этом могут быть с кожными (и не только) болезнями?
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Бассейн

Чт июл 30, 2015 10:27 am

moonrise писал(а):
Зина, гамбл, а Вас самих не сильно напрягает наличие в бассейне хитрожопых, которые купили справку и при этом могут быть с кожными (и не только) болезнями?
ну если вам интересно мое мнение....
я плаванием занимаюсь с детства, профессионально не сложилось, что не суть важно, важно, что в теме давно
справка вам дается сегодня и сейчас, а завтра вы интересно провели время в приятной компании, которая оставила вам подарок, но справка действует 3 месяца, или 6, и вы продолжаете ходить в бассейн....вы "хитрожопый" в этой ситуации?
если говорить о безопасности такого места, как бассейн, то справки надо собирать перед каждым посещением новые, а так это просто формальность, которая стоит вам денег или времени, или того и другого.

надо ли упоминать, что в европах все плавают без этих справок
и что в наших бассейнах добавляют столько хлора, что он просто растворяет купальники и плавки через небольшое время, не говоря уже о носоглотке плавцов

ну и на закуску...Был у меня друг-венеролог, и решила я у него поинтересоваться, возможно ли заразиться венерическим заболеванием в наших бассейнах, на что мне был дан ответ: "это сказки для тупых мужей". вот как то так.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Бассейн

Чт июл 30, 2015 10:30 am

позиция ясна, спасибо за развернутый ответ.
PS кожные и венерические это не всегда одно и тоже.
Зина писал(а):
возможно ли заразиться венерическим заболеванием в наших бассейнах, на что мне был дан ответ: "это сказки
А вот тут позвольте не согласиться. заразиться в бассейне венерическими заболеваниями можно. Вот только не путем плавания :D
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Бассейн

Чт июл 30, 2015 1:07 pm

Зина писал(а):
Был у меня друг-венеролог, и решила я у него поинтересоваться, возможно ли заразиться венерическим заболеванием в наших бассейнах, на что мне был дан ответ: "это сказки для тупых мужей". вот как то так.
И для жен из серии "Был с мужиками в бане, нечаянно вытерся чужим влажным полотенцем, и от полотенца намотал триппер" или
"Я ходил в бассейн, в бассейн, да, представь, я ходил в бассейн! И в бассейне трусы посеял, посеял..." :)
Зина писал(а):
надо ли упоминать, что в европах все плавают без этих справок
и что в наших бассейнах добавляют столько хлора, что он просто растворяет купальники и плавки через небольшое время, не говоря уже о носоглотке плавцов...
И не говори... А уж чего чрезмерно хлорированная вода с кожей аллергиков может творить - ужас, ужас.
Я в бассейны по этой причине не хожу вообще. Аллергия у меня на хлорированную воду. В детстве в школе однажды отправили вместе с классом на физру в бассейн, пара занятий - и я как березка, в смысле в похожей коре.
И потом на месяц ни физры, ни школы, а детская кожная больничка...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Pokra
Участник
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 154 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Бассейн

Чт июл 30, 2015 7:14 pm

Зина писал(а):
обновлю тему.
подскажите, пожалуйста, где можно в нашей деревне за минимальное время и деньги сделать справку в бассейн? очень нужно.
Я в Медвитро на Зверева 4 делала в прошлом году 700 рублей стоило, особо ничего не проверяют)
 
Аватара пользователя
pasechnik
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 25 дней
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бассейн

Вс авг 09, 2015 11:43 pm

Кто знает, за какое время можно научиться плавать в бассейне с помощью инструктора взрослому человеку. И возможно ли это. Не могу затянуть друга. Ни в какую не соглашается. Может, там специальный подход есть. Как побороть фобию - не знаю. Просто ему врачи в качестве лечения назначили плавательные процедуры, но не тут то было...
 
Аватара пользователя
Pokra
Участник
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 154 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Бассейн

Пн авг 10, 2015 7:52 pm

Конечно возможно, но тренер нужен обязательно, чтоб системно учиться. Я за три-четыре занятия освоила кроль, до этого была почти как топор, не могла на воде держаться, максимум могла три метра по-собачьи проплыть, о заплыве на глубину даже и речи не шло. На первом занятии отучили от водобоязни - упражнение поплавок, держишься руками за бортик и машешь ногами, потом плавание с ластами, а руками держишься за пенопласт, так привыкаешь ногами махать,с ластами плавать легко, потом башку в воду начинаешь опускать и под водой выдыхать, потом без пенопласта но с ластами и так незаметно для себя я научилась держаться на воде и плыть, брасс освоила уже самостоятельно, нырять научиласьуже в Тайланде:) спокойно заплываю на глубину, только всяких рыб и медуз боюсь.
 
Аватара пользователя
ЕленаПетрова
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 6 лет 4 месяца 12 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бассейн

Чт ноя 16, 2017 10:52 pm

Дорогие жители нашего района! У нас для вас чудесная новость, у нас открылся детский бассейн! Адрес г. Красногорск, ул. Молодежная, д.3. соцсети: https://vk.com/okeana.club, https://www.facebook.com/okeana.club/, сайт www.океана.рф, телефон +7(965)149-28-90.
Занятия для детей с рождения до 10 лет, групповые и индивидуальные, с тренером и без, аквааэробика для взрослых, занятия для будущих мам, а также много интересных творческих мастерских для детей и родителей в детском зале. Приходите познакомиться с нами!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.131s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.49 МБ