Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Брачные отношения. Вред или польза?

Ср фев 21, 2007 11:06 am

Вот этот материальчик http://www.vz.ru/society/2007/2/20/68636.html навеял данную темку. Прошу камнями не закидывать, просто воспримите как легкий юмор и не более.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Andrey
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней

Ср фев 21, 2007 12:22 pm

Мда .. Главное, чтобы жена не прочитала, а то разведется, что я кушать буду?
 
Аватара пользователя
Анна Т.
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

-

Ср фев 21, 2007 7:43 pm

мдя.....
вот и думай. :shock:
часто вокруг себя вижу подтверждения этим словам - женщины работают наравне с мужчинами (особенно учитывая, что физической работы сейчас гораздо меньше), а все заботы по дому мужчины всё равно традиционно продолжают считать женскими! :cry:
очень хочется чтобы они нас поняли...
Соседка. дом 4.
 
Niksi
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт фев 22, 2007 11:43 am

Странное дело, получается что для мужчин брак - выгодное дело, а для женщин - не очень. Тогда почему мужчины не хотят жениться, а женщины все еще продолжают хотеть замуж? По крайней мере первый раз. Разведенные что-то не очень стремятся замуж, видимо уже опыт преобрели и выводы сделали. На мой взгляд мужчины никак не могут принять ситуацию, что женщина равнозначный партнер. Сейчас получается, что женщина стремится к этому самому партнерству, но в ответ получает альфонса(т.е. и зарабатывать не хочет и по хозяйству тоже не помогает). Сейчас ведь браки устойчивые более менее те где либо женщина - слуга(где все решения принимает мужчина, обеспечивает мужчина. а она по хозяйству с детьми и делает то, что ей скажут), либо - хозяин(где опять таки она делает все что нужно, только по собственному уразумению). И так и так нагрузка на нее больше, поэтому и жизнь короче. Правда мужчинам тоже не позавидуешь. Живут меньше женщин все равно из-за того что времени масса освободилась, делать нечего -пьют и колятся. А могло бы быть все совсем по другому. Те кто создал модель семьи где супруги равноправны-поделитесь опытом, расскажите как в Вашей семье распределены обязанности. Или эта модель семьи - просто миф?
Когда любовь рождается-Мир преображается.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Чт фев 22, 2007 12:07 pm

Niksi, такая модель семьи - не миф. У меня, например , такая. :roll:
Под равноправием вы что понимаете ?
Dura lex, sed lex
 
Кошмар
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 25 дней
Шахматка: М1, к 13

Чт фев 22, 2007 12:17 pm

Niksi писал(а):
Или эта модель семьи - просто миф?

Это не миф. Многие так живут. И наша семья в т.ч. А делиться тут нечем. Нормальные равноправные отношения.
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 29 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Чт фев 22, 2007 12:30 pm

И я считаю, что это не миф. С мужем много лет живем душа в душу. Кто первый с работы пришел, тот и ужин готовит. Уборка-вместе всей семьей. Мы и сына воспитывает так, что домашние дела - это не оскорбление для настоящего мужчины. Так же моет посуду, печет блины и по - возможности готовит(ему 11 лет). Как мужчину воспитали в семье родители, так он и будет вести себя в самостоятельной жизи. Мальчики , как правило перенимают поведенчискую модель своего отца, девочки-матери. И если в семье есть настоящее взаимное уважение и понимание - тогда делить хозяйственные проблемы нет необходимости - все как-то само получается.
 
Vedeneeva
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Поблагодарили: 21 раз

Чт фев 22, 2007 2:30 pm

:)
Совершенно согласна, мифа нет никакого! реалии нынешней жизни заставляют человека не следовать слепо сложившимся в обществе стереотипному мышлению и предрассудкам. Современный человек, особенно нынешняя молодежь , понимает, что от того,насколько гармоничны его личные отношения со своим супругом, настолько и успешен он будет и в личной жизни, и в своей социальной жизни. Комфортен ли обоим супругам их брак, уклад их жизни, правила ,по которым оба живут- будет им в жизни счастье! Будь то равное или неравное распределение семейных обязанностей - все это в радость и по обоюдному согласию. Но, вот если второго супруга что-то категорически не устраивает- бомба замедленного действия, бабахнет обязательно, и хорошо,если не разрушит семью !
Визажист Татьяна Веденеева
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Чт фев 22, 2007 5:48 pm

Niksi писал(а):
Живут меньше женщин все равно из-за того что времени масса освободилась, делать нечего -пьют и колятся. А могло бы быть все совсем по другому. Те кто создал модель семьи где супруги равноправны-поделитесь опытом, расскажите как в Вашей семье распределены обязанности. Или эта модель семьи - просто миф?

Так может живут меньши из-за того что женятся ? :D Скажу по секрету, что бывает наоборот. Муж и посуду моет, и зарабатывает больше жены :-) и полы моет. Уж про посуду промолчу - повстречалось много женщин, которые вопще не умеют мыть посуду... :twisted: Что уж про готовку говорить... а все туда же. Я женщина а не кухарка, если сделать такой замечание.... Вотъ такъ
 
Аватара пользователя
Irina84
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Чт фев 22, 2007 7:08 pm

iluha писал(а):
И я считаю, что это не миф. С мужем много лет живем душа в душу. Кто первый с работы пришел, тот и ужин готовит. Уборка-вместе всей семьей.


Я такое не могу себе представить...
Мой муж жуткий неряха, домашние дела не просто не хочет делать, а не умеет сделать все как надо, аккуратно. Но я все это понимаю и принимаю его таким какой он есть. Семья, домашний очаг и дети в первую очередь нужны женщине. Я сама все делаю, не всегда с удовольствием :o , но зато у меня порядок, и муж радостный домой приходит, эная, что может не напрягаться домашними делами. На него можно положиться, он все делает на благо нашей семьи, а готовка и уборка - это такие мелочи, что даже обсуждать не хочеться :D
Благодаря ему я мало работаю, соответственно меньше зарабатываю, муж-то думает, что следить за домом очень трудно :D
Но все женщины знают, что это не совсем так :D
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пт фев 23, 2007 10:14 am

есть другая модель - многоженство (как в Исламе). Думаю там женщинам проше.
Ирина не раскрывайте секретов - блажен кто верит.
 
Niksi
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт мар 02, 2007 11:17 am

Что ж очень приятно, что есть семьи где все хорошо и бытовуха их не заедает, а то я уж совсем разуверилась в том что такое возможно. Раньше были в окружении пары у которых все хорошо, а вот совсем недавно оказалось, что это только со стороны, а внутри семьи не все так гладко и как то мне не очень хорошо стало, когда я об этом узнала. Как то последняя пара, которую считала образцовой, распадается прямо на глазах, больше не осталось примеров счастливой семейной жизни. В душе, конечно хочется верить в эту самую любовь, уважение и счастливую семью, только почему-то на практике такое не встречается. У меня у самой пять лет была счастливая семья:все - вместе, вместе в походы, вместе на отдых, вместе готовили, а потом все расклеилось, родился ребенок, муж занялся бизнесом(который оказался не прибыльным и посему мужа дома не было и денег тоже не было) Я работала и с ребенком и по хозяйству - все тащила одна, а потом я просто устала и семья распалась. До сих пор не могу понять почему так вышло, а сейчас у моей соседки такая же ситуация, как и у меня и они тоже не могут понять как к такому пришли. :shock:
Когда любовь рождается-Мир преображается.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пт мар 02, 2007 12:19 pm

Ну тут вспоминается фильм "По семейным обстоятельствам" и там разные семьи живут по разному - одни все вместе живут, другие хотят по отдельности. Хороший фильм.
Последний раз редактировалось Sander Пт мар 02, 2007 12:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт мар 02, 2007 12:27 pm

Оппа!
Вот это я удачно зашел! :D

Мне вспоминается сюжет, который был показан по ТВ3, и в нем один из павшинцев рассказывал о том, как у него семья устроена:
Он живет - у родителей своих,
Жена - у своих,
Встречаются в недостроенном корпусе на территории Павшинская Пойма.

Вот это модель! :arrow: И причем все равны!

Спасибо за устроенный равноправный беспредел нашему застройщику! :D :D :D
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Пт мар 02, 2007 1:25 pm

Гы, когда жена начнёт зарабатывать чтобы хватало на всю семью, с радостью "осяду" вести хозяйство и отчитывать её за то что на работе задерживается часто и совсем не помогает по дому :twisted:
 
Аватара пользователя
Анна Т.
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт мар 02, 2007 8:05 pm

Mebius, так кто ж не осядет-то дома? :D и я так осяду с удовольствием, если ситуация такая сложится. мы пишем что сейчас и женщина работает с 9 до 6-7-8, а заботы по хозяйству -всё равно часто только на ней. :(
Соседка. дом 4.
 
AlexanderT
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 15 дней

Вс мар 04, 2007 4:51 pm

по поводу статьи: по моему, влияние брака (совместной жизни) на партнеров в каждом конкретном случае очень индивидуально. поэтому возникает сомнение о релевантности проведенного обобщения, а также о возможности проецирования иностранных данных на российскую популяцию без учета российских особенностей...
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт май 31, 2007 5:31 pm

Отрывок из книги по домоводству, изданной в 55-м году в США:
"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы - нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".

И оттуда же, из части "Советов для мужчин": "После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать."

Пустил скупую слезу ностальгии...
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Чт май 31, 2007 6:39 pm

Женатые мужчины живут дольше холостяков,
но зато им больше хочется умереть :)
шутка

По-моему равноправие совсем не миф, по опыту знакомых скорее правило. У нас обязанности распределены, но скорее просто по привычке что-то делать. Тем более всегда можно поросить помочь. Если продукты всегда покупаю я, это не значит что жена не может зайти в магазин.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Сб авг 25, 2007 2:34 pm

Лучше быть голодным, чем есть что попало.
Лучше быть одному, чем с кем попало.
Умар Хайям

Если следовать этому правилу (скажем так), то всё будет пучком!
На моей памяти, ни один союз, заключенный по любым иным доводам кроме искренних чувств обречен! Самые распространенные варианты – незапланированная беременность и нежелание (боязнь) быть одному(ой).

А уж если нашел(а) свою половинку, то любая проблема – это не проблема. Всё решаемо!
А что касается самого брака, как штампика в паспорте, то для меня ватще ничего не изменилось в отношениях после свадьбы. Правда, я успел целых три года тестю с тещей нервы потрепать, проживая с их дочерью гражданским браком. :oops:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.153s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ