Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт май 04, 2007 7:54 pm

по новой риге - смотрите красную загогулину https://www.krasnogorie.net/index.php?o ... &Itemid=58
осторожно! много трафика
Дамы и Господа, если кто то пользуется GPS - присылайте треки, маршрутов заездов а так же координаты всяких интересностей.
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Сб май 26, 2007 7:38 pm

Neo писал(а):
Вот и появились интерактивные снимки со спутника нашего района. Google пока нервно курит :)

Здесь карта!

:scenic: :umnik:
P.S. Снимки прошлого года, надеюсь их будут обновлять хотябы раз в год
Конечно подсказать соседям "Как проехать в пойму на машине из космоса на ракете" дело хорошее, но для этого есть отдельная тема https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=3536
Будьте внимательны.
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
*SVETIK*
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Сб июл 14, 2007 11:34 pm

Алексей и Оксана писал(а):
Я уже как-то отвечал на этот вопрос тут. Мы ездим до поста, там как раз перед светофором двойная сплошная превращается в разрывную, там и разворачиваемся (прямо перед постом). Один раз меня там тормознули, при этом я совершенно искренне изумился, неужели тут нельзя разворачиваться? На что вразумительного ответа не получил, но проверив мои документы меня благополучно отпустили. Так что я не вижу никакого смысла ехать разворачиваться куда-то дальше, и продолжаю смело разворачиваться прямо перед постом на светофоре.


Да, был и у меня такой финт ушами с криками "эгегей" и по газам.. :oops: 8)
Вроде как и сплошная там заканчивается, одно но: зеленый свет горит и у встречного потока, а перед постом стоять мигать и ждать, пока тебя приготовятся остановить, тоже не хочется.. :o
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Вс июл 15, 2007 1:07 pm

Через несколько метров (примерно 30) после поста в сторону Ильинского шоссе есть поворот налево и проезд между заборами (туда постоянно большие грузовики и фуры поворачивают). Линия там прерывистая, так что можно там повернуть и развернуться.
 
Taneshi
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 13

Вс июл 15, 2007 5:32 pm

На посту разворот делать нельзя. Там на столбе висит знак "только прямо". Нарушение копеечное получается. Но нашим гайцам, как известно, только повод дай остановить.. :x (Пользуясь случаем, предупреждаю: здешние гайцы ловко шьют статью за пьяное вождение абсолютно трезвым водителям).

Я проезжаю чуть дальше по Ильинке и разворачиваюсь на светофоре. Маневр проще некуда :) А еще приятнее сделать небольшой крюк и просвистеть по Новой Риге :D
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Пн июл 16, 2007 4:46 pm

Там даже два знака.

Нарушение не копеечное, а выезд на полосу встречного движения в запрещенном месте.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Пн июл 16, 2007 11:19 pm

ЕЩЕ РАЗ. Если внимательно смотреть на фото, то справа за постом ГАИ по Ильинскому шоссе видно заправку, так вот где-то в районе нее или чуть-чуть дальше есть прерывистая линия позволяющая поворот налево. Поворачиваете, заезжаете между заборов, тут же разворачиваетесь и двигаетесь в сторону Павшинская Пойма. И близко и ничего не нарушаете.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Вт июл 17, 2007 8:18 am

witch писал(а):
ЕЩЕ РАЗ.

Печально, средний уровень подготовки наших водителей таков, что тотальная и вопиющая безграмотность и неумение решить элементарную задачку для выпускников автошкол становится нормой. Вопрос, который моя 7-летняя дочка решит сходу, здесь вызвал обсуждение на несколько дней :-( Это при том, что каждый водитель ОБЯЗАН такие вопросы решать даже не задумываясь, решать естественно, как воздухом дышать. Я не говорю о каких-то сложных нюансах Правил, я говорю об элементарных, с которыми мы сталкиваемся много раз в день.

Я не удивлен, что меня пытаются приписать к когорте незнаек, но попрошу заметить, что пост мой и Taneshi обращен не к вам, а к тем, кто разворачивается непосредственно перед постом. И мне кажется, мысли наши выражены ясно и без возможностей двоякого толкования.

"Один раз меня там тормознули, при этом я совершенно искренне изумился, неужели тут нельзя разворачиваться?"

Кошмар :(
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вт июл 17, 2007 11:09 am

Стоп!
Тема называется "как проехать...", а не "правила для знаек и незнаек".
Дальнейшее развитие темы будет пресечено!
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
2222
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 14 дней
Шахматка: М2, к 8

Вт июл 17, 2007 5:17 pm

я вот читаю и не могу понять, зачем пересекать две сплошные на волоколамке?

проезжаете слегка за пост гаи, в сторону красногорска метров 100, там отличное место для разворота с прерывистой линией.

и никакой риги с красногорском не нужно.
 
Андрей
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 14

Вт июл 17, 2007 5:31 pm

Во-первых, если ехать в час пик, разворот с доездом до поста ГАИ обойдется вам минут в 20, что совсем не мало.

Во-вторых, там за постом, где линия становится прерывистой, ситуация с точки зрения безопасности ничем не отличается - точно также нет там ни светофора со стрелкой, ни расширения проезжей части, ничего - просто сплошная вдруг становится прерывистой!

Почему тоже самое не сделать при въезде в пойму - ответ уже здесь был НАША РАША
Андрей
 
Аватара пользователя
AlanW
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 14

Вт июл 17, 2007 5:56 pm

Андрей писал(а):

Почему тоже самое не сделать при въезде в пойму - ответ уже здесь был НАША РАША


Там скорости совсем другие и обзора нет.
 
Аватара пользователя
Yo!
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Вт июл 17, 2007 6:05 pm

Если разворот сделать на прямой напротив заезда на заправку - то обзор на встречную полосу будет метров на 500 вперед.

После поста ГАИ разворот предшествует слепому повороту как спереди, так и сзади. И кто вылетит из Павшино тебе навстречу, или догонит тебя сзади, пока ты ждешь - никому не известно.
 
Андрей
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 14

Ср июл 18, 2007 10:54 am

Абсолютно верно - обзора в том месте, где разворот разрешен практически нет, и скорости там такие же большие как и на участке около въезда в пойму. Просто там давно существует жилой квартал, поэтому сделан въезд, еще в советское время, а сейчас всем на все на....ть - система общественных институтов абсолютно не работает.

Выбирайте выражения.
Сообщение отредактировано модератором
Андрей
 
Taneshi
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 13

Вс июл 22, 2007 11:58 pm

Steven писал(а):
Нарушение не копеечное, а выезд на полосу встречного движения в запрещенном месте.

Не согласна, копеечное. Статья совсем другая. Хорошенько разберитесь в этом вопросе, наши гайцы любят доверчивых людей. :twisted:
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн июл 23, 2007 12:44 am

Всеже помоему не копеечное...
Копеечное это проезд знака "только прямо"... а тут помимо этого вы еще совершите выезд на полосу встречного движения и вот это уже будет не копеечное :)

Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев


Так что лучше всеже проехать 30 метров вперед :) Так оно спокойнее раз уж всеравно в пробке отстояли...
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Пн июл 23, 2007 10:01 am

Taneshi писал(а):
Не согласна, копеечное. Статья совсем другая. Хорошенько разберитесь в этом вопросе, наши гайцы любят доверчивых людей. :twisted:

Вы можете соглашаться, можете не соглашаться, ситуация от этого не изменится. Доверчиваые люди, которых вы упомянули, также доверчиво слушают доморощеных толкователей правил.
Есть постановление Верховного Суда, раз и навсегда поставившего точку в этом вопросе. Всвязи с тем, что суды заполнились валом однотипных дел, балансировавших между выездом на встречку и нарушением требований знака (во втором случае ТС также оказывалось на встречке), было принято решение - любой выезд на полосу встречного движения, независимо от ситуации - знак запрещал, светофор, регулировщик, разметка, трактовать одинаково - по ст. 12.15 ч.3 КОАП.
Не согласны - добро пожаловать, как минимум до Верховного Суда вам обеспечена дорога обжалований. А Суд по правам человека, полагаю, административные дела не рассматривает.
 
dvojka
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Шахматка: М1, к 11

Вт июл 24, 2007 12:04 pm

Несколько раз попадала в ситуацию, когда пробка на Волоколамском шоссе стоит как в сторону Москвы, так и в область. При этом также наглухо забита параллельная волоколамке дорожка. Со стороны Москвы, без нарушения правил, чтобы заехать в Павшинской Пойме требуется затратить более получаса времени.
Кто-нибудь знает, почему не довели участок параллельной волоколамке дороги до светофора у таможни? Ведь там можно было бы организовать и стрелку в Павшинской Пойме и светофор для пешеходов?
Прошу прощения, если данный вопрос обсуждается в другой теме.
Ольга, 11к. секция2, этаж10, слева
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Ср ноя 14, 2007 7:54 pm

А почему при езде по Волоколамке из Москвы нельзя повернуть сразу налево после ж-д моста, который после ДПС?
Там только прямо и направо (в Митино)?
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Чт ноя 15, 2007 11:15 am

Да. Но можно проехать до станции скорой помощи, и там развернуться, там раздилетельная прерывистая и знаков нет, а когда перекрывают светофор на речной, то вполне реально проскочить.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ