Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 13
 
Florence
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 9 дней

Re: Как проехать в пойму общественным транспортом

Чт июн 26, 2008 2:15 pm

хм, видимо мне повезло :D
я правда в будень ехала всего один раз, ну.. когда час пик..
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Как проехать в пойму общественным транспортом

Чт июн 26, 2008 3:11 pm

Florence писал(а):
оптимальнее до речного вокзала чем на электричке от трикотажной до ленинградской пути нет, разве что тока на машине :)
Мой вариант неоптимален, но после того, как я жил в Долгопрудном, электричками сыт по горло - хотя транспорт очень удобный, пробок и даже джипов на путях уж точно нет : )
Я ездил до Тушки(120к)-Планерная(метро)-автобусы,маршрутки до Речного(два рейса того и другого, номеров не помню). Эти автобусы огибают часть пробок на Ленинградке, так что получалось суммарно около часа.
А на машине без пробок 20 минут : ))
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Florence
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 9 дней

Re: Как проехать в пойму общественным транспортом

Чт июн 26, 2008 3:37 pm

Vick

мне досталось похуже - я в Дегунино жила :D в час пик бывало так, что люди пытаются влезть в тамбур прося оставшихся на платформе "подтолкните!!!"
на трикотажной тоже конечно бывает народу полно, но тут гораздо лучше :) летом гораздо просторнее конечно же :D и если с толком подобрать вагон и электричку - войти можно нормально. а на тушке все выходят и свободно можно сесть :)
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Как проехать в пойму общественным транспортом

Чт июн 26, 2008 7:06 pm

Florence, верю, просто нелюбовь у меня к электричкам сейчас иррациональная - как бывает, когда конфетами объешься, к примеру : ))
Думаю, это пройдет.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
deziree
Участник
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Как проехать в пойму общественным транспортом

Ср июл 02, 2008 7:34 pm

Подскажите, ходит ли что нить до тушинской часов в 5 утра, край- 5-30?
 
Dasha
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 10

ПП - Проспект Вернадского

Ср июл 02, 2008 10:38 pm

Господа, помогите, пожалуйста, комментариями)
Через месяц переезжаю в Павшинской Пойме, работаю рядом со ст.м. Проспект Вернадского. Сколько приблизительно времени у меня будет уходить на дорогу до работы? Единственный выход - маршрутка - метро?
Спасибо огромное!)
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Павшинская Пойма - Проспект Вернадского

Ср июл 02, 2008 10:54 pm

Dasha писал(а):
Через месяц переезжаю в Павшинской Пойме, работаю рядом со ст.м. Проспект Вернадского. Сколько приблизительно времени у меня будет уходить на дорогу до работы? Единственный выход - маршрутка - метро?

Примерно час пятнадцать "чистой езды" - автобус+метро, ну и собственно + время которое вам потребуется для того что бы дойти до остановки автобуса/маршрутки.
Автобусы 541, 542, 549, 568 (этот редко ходит), маршрутки 120к (гарантированная), 120, 209 (эти "как повезет" да и дороже).

P.S.: расчет приведен для времени отъезда от "Таможни" в период с 8:45 до 9:20. Про другое время не скажу ибо не знаю в другое время уровень "жопности" в районе МКАД -Походный проезд.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Павшинская Пойма - Проспект Вернадского

Чт июл 03, 2008 8:41 am

Dasha писал(а):
со ст.м. Проспект Вернадского. Сколько приблизительно времени у меня будет уходить на дорогу до работы?
От Юго-западной можно добраться от 50 минут до 1 часа-20 минут. В зависимости от "пробок". На работу будет получаться доехать подчас быстрее, чем обратно в Павшинской Пойме ( часто тормозит Волоколамка) Сейчас переход с Лубянки на Кузнецкий мост ограничен - утром работает только на переход как раз с Кузнецкого на Лубянку - что Вам никак не мешает , однако в обычном режиме ( когда заработает переход в обе стороны) на переходе с Кузецкого на Лубянку возникает подчас людской затор, поэтому можно либо свыкнуться с этим, либо постараться выезжать пораньше. Усредненно будет выходить в районе часа на дорогу ( без учета ходьбы до остановки). Время выезда из Павшинской Поймы - 7.00 - 7.15
 
Svetlancia
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 лет 1 день
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как проехать в пойму общественным транспортом

Чт июл 03, 2008 6:08 pm

А кто подскажет, от Пл.Павшино далеко ли идти до Павшинская Пойма и удобно ли?
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Как проехать в пойму общественным транспортом

Чт июл 03, 2008 6:17 pm

Svetlancia писал(а):
А кто подскажет, от Пл.Павшино далеко ли идти до Павшинская Пойма и удобно ли?
Далеко. Идти пешком - очень долго. Разве что нырнуть в подземку под железкой, выйти к Ильинке, тогда до ГС минут за 20 дойти, думаю, можно.
На маршрутке минут несколько, но не от самой пл.Павшино, а от нее нужно чуть пройти до ост.Госархив (к Волоколамке), от самой пл.Павшино до Павшинская Пойма ничего не ходит, насколько мне известно. Правда, мне известна только маршрутка 120К, стоит то ли 30, то ли 40 рублей, вне зависимости от того, куда ехать - в Павшинской Пойме или в Москоу. Но есть и другие маршруты от Госархива, только не помню номеров.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
vesna
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 20 дней
Шахматка: М3, к 7

Re: Как проехать в пойму общественным транспортом

Пт июл 04, 2008 12:01 am

а есть возможность припарковать машину около платформы павшино?
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Как проехать в пойму общественным транспортом

Пт июл 04, 2008 11:14 am

Svetlancia писал(а):
А кто подскажет, от Пл.Павшино далеко ли идти до Павшинская Пойма и удобно ли?
Как-то раз пошел именно пешком. Далековато, но главный минус - оччень-очень нудобно . На велосипеде можно было бы добираться, но все равно неудобно.
 
Sosed
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Как проехать в пойму общественным транспортом

Пт июл 04, 2008 11:53 pm

з Волоколамку
Svetlancia писал(а):
А кто подскажет, от Пл.Павшино далеко ли идти до Павшинская Пойма и удобно ли?
Работаю около м."Водный стадион", еду на работу на автобусе от "Таможни" до "Трикотажной", далее на электричке до "Ленинградской" и одну остановку на метро. Выхожу из дома в 8.30, в 9.30 на работе. Обратно сложнее. Автобус на "Трикотажной" приходится ждать иногда до получаса, потом он еле-еле тащится в пробке, поэтому есть большое желание найти дорогу пешком или от "Трикотажной" или от "Павшино". Но идти от "Трикотажки"вдоль шоссе по обочине хоть и не очень далеко, но противно и небезопасно из-за гоняющих по обочине "умников ", другой дороги пока не нашел. От "Павшино" добираться трудно, в первую очередь, из-за того, что перейти через Ильинское шоссе можно только по "трубе", которая находится за перекрестком с улицей, идущей от станции. Дальше надо топать вдоль шоссе до поста ГАИ, потом свернуть к ГС. Далее надо форсировать пустырь около городка строителей, что возможно только в сухую погоду и выходим в начало (или конец) Подмосковного бульвара.Прогулка быстрым шагом миут на 30.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Как проехать в пойму общественным транспортом

Сб июл 05, 2008 1:32 am

Sosed писал(а):
Работаю около м."Водный стадион"
Я тоже, в "Кронпарке". На машине без пробок - минут 20, с обычными пробками - минут 40-60. Неделю поездил на общ.транспорте, ну ооооочень неудобно! Хотя к транспорту в отличие от большинства водителей отношение спокойное - постоянно езжу в центр на метро.
Sosed писал(а):
Обратно сложнее. Автобус на "Трикотажной" приходится ждать иногда до получаса, потом он еле-еле тащится в пробке, поэтому есть большое желание найти дорогу пешком или от "Трикотажной" или от "Павшино". Но идти от "Трикотажки"вдоль шоссе по обочине хоть и не очень далеко, но противно и небезопасно из-за гоняющих по обочине "умников ", другой дороги пока не нашел. От "Павшино" добираться трудно, в первую очередь, из-за того, что перейти через Ильинское шоссе можно только по "трубе", которая находится за перекрестком с улицей, идущей от станции. Дальше надо топать вдоль шоссе до поста ГАИ, потом свернуть к ГС. Далее надо форсировать пустырь около городка строителей, что возможно только в сухую погоду и выходим в начало (или конец) Подмосковного бульвара.Прогулка быстрым шагом миут на 30.
Жестокое описание прогулки. Впрочем, на машине стоять в пробке от Таможни до поворота на Ильинке, в течение получаса проползая мимо (!!!) своего дома вдоль двойной сплошной - удовольствие не менее сомнительное, поверьте : )
А не логичнее ли идти по встречной обочине от Трикотажной до Поймы? В вечернее время пробок там нет, на обочину никто не полезет - да и движение навстречу потоку гораздо безопаснее. А подземный переход через Волоколамку есть в районе МКАДа, если не ошибаюсь.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Sosed
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Как проехать в пойму общественным транспортом

Вс июл 06, 2008 9:32 pm

Vick писал(а):
А не логичнее ли идти по встречной обочине от Трикотажной до Поймы? В вечернее время пробок там нет, на обочину никто не полезет - да и движение навстречу потоку гораздо безопаснее. А подземный переход через Волоколамку есть в районе МКАДа, если не ошибаюсь.
Да, возможно, тоже думал об этом. Надо попробовать, когда подсохнет, а то на обочине местами грязища. Когда попробую, о впечатлениях напишу
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Как проехать в пойму общественным транспортом

Пн июл 07, 2008 3:01 pm

Через волоколамку-то есть, но после мкада! А вот тот участок, где Волоколамка идет под мкадом: там только трасса под мостом, тротуара как такового нет, а лазить под мостом по парапету неудобно и опасно :( буду рада, если кто-то подскажет как это место еще можно преодолеть пешком :)
 
Florence
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 9 дней

Re: Как проехать в пойму общественным транспортом

Пн июл 07, 2008 3:17 pm

Танечка
я так понимаю, вы едете на электричке до трикотажки, так? ну так вот выходите не из последнего вагона, а из первого - переходите через ж/д пути и идете по тропочке подо мкадом в сторону области. дойдете до волоколамки - там остановка спас и подземный переход :)
или вы что-то другое ищете?
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Как проехать в пойму общественным транспортом

Пн июл 07, 2008 3:43 pm

От Сокола прокатился на 6-м трамвае без пробок до Сходненской, + 5 минут до Тушинской
 
Florence
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 9 дней

Re: Как проехать в пойму общественным транспортом

Пн июл 07, 2008 4:33 pm

Sander
а можно не делать крюк до Сходненской, а выйти на ул.Свободы - не помню как точно называется остановка, ориентир - первая остановка после съезда с волоколамки :) и пешочком минут 7-10 и тушинская :)
я уже писала тут про этот трамвай, но мне сказали что в часы пик на трамвайные пути выезжают машины и "устраивают" пробки... хотя я в будний день в час пик в пробку не попала.. правда в будень ехала всего один раз..

я вот теплю себя надеждой, что когда отремонтируют алабяна - пробка на волоколамке будет незначительная и тогда мне можно будет ездить на работу на 70-м тролейбусе - он тоже идет через ул.Свободы, но он идет до м.Белорусская, а мне нужно до Аэровокзала :)
 
Аватара пользователя
Танечка
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Как проехать в пойму общественным транспортом

Вт июл 08, 2008 9:06 pm

Остановка называется "Тушинская улица".
На 6 трамвае далеко не всегда получается без пробок, особенно в час пик - из-за объезжающих пробку по трамвайным путям машин. Можно конкретно застрять.
Florence, спасибо, я не знала, что с той стороны можно обойти - попробуем.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.180s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ