Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
sara
Участник
TC
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 4

Чт мар 23, 2006 9:59 am

rainbow_shadow писал(а):
это не договор долевого инвестирования, каким он должен быть по 214 закону. Хотя, говорят, что это лучше чем вексельная схема от Су


Чем лучше, не подскажите?
Все будет ХОРОШО!!!
 
Аватара пользователя
rainbow_shadow
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Шахматка: М2, к 1

Чт мар 23, 2006 11:27 am

Тем, что по договорам по схеме ПИКа, все же есть привязка к тому, что ПИК обещает именно квартиру, а также можно кое как пристыковать закон о защите прав потребителя. По схеме СУ - есть только денежные обязательства, которые можно отсудить по суду. Но не квартиру. Еще по вексельной схеме вряд и получится получить налоговый вычет.
Но это все упрощенно. Есть ряд нюансов.
Я не юрист, поэтому не буду лить воду.
 
sara
Участник
TC
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 4

Чт мар 23, 2006 11:36 am

Налоговый вычет по вексельной схеме тоже можно получить. И предварительный договор на покупку квартиры они подписывают.

Ну не вижу я особой разницы, что с векселем плохо, что с инвестиционным... Хотя не первый раз уже слышу, что инвестиционный договор лучше вексельного.

Эх, нам бы долевое оформленное... 8)
Все будет ХОРОШО!!!
 
StTroll
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Шахматка: М2, к 1

Чт май 25, 2006 4:14 pm

были в су-155 24.05.06 забирали вексель, попросил показать разрешение на строительство. разрешения пока нет
 
tick
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев
Шахматка: М2, к 1

Пн сен 25, 2006 3:31 pm

Sergey2006 писал(а):
А что до этажности, то я тоже предпочел бы что-нибудь повыше 4-го, но "выбор" был не богатый: или пятница 16-30 (полчаса до закрытия) на четвертом этаже трешка или понедельник 9-00 на любом этаже, но уже двушка, т.к. с понедельник все дорожало на 10000$ (а далее вообще все астрономически подскачило). Пришлось жертвовать этажностью (все равно окна на бульвар, что в принципе не плохо)...
Когда я заключал договор в декабре, менеджер сначала предлагала два варианта, 7й этаж в 4й секции и 6ой этаж в пятой секции. Пока я думал минуту-другую, она по компьютеру что-то посмотрела и говорит, что 7го этажа уже нету - забронировали. Я офигел тогда и быстренько решил брать то, что есть, пока не разобрали. Вообще было такое ощущение, как на рынке... Но ведь не придерёшься.

Интересно, а можно поменять этаж один на другой сейчас? Ведь им-то какая разница, что продавать, верно?
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Пн сен 25, 2006 5:22 pm

тоже самое. выбирали из двух оставшихся. или 11 этаж 4 секция или 18 этаж 5я.. выбрали 5ю потому что в 4й непонравилось то что в окнах будет торец 3го корпуса...
изначально хотели в 1й, этаже на 20м, с видом на гс...хотя...5я с видом во двор не хуже... :D
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Пн сен 25, 2006 5:40 pm

Мы когда пришли к агенту, нам предложили 5-ю секцию, 18 этаж (рядом с Hippo :), но я тогда про форум ничего не знал) т.к. это была единственная двушка. Пока сидели, языками чесали, агент посмотрела что-то в компе, и говорит, что освободилась квартира на 17 этаже, "прямо под вами", будете брать ? Ну мы и согласились...
Сейчас интересно, кто-же над нами жить будет... :?: (по поводу "правильного" пола)
 
ТБМ
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 5 дней
Шахматка: М1, к 22

Ср дек 06, 2006 9:52 am

Ну, во-первых, реально надоело - никакой инфраструктуры, а теперь ещё одни офисы и пробки. Во-вторых, да, может быть инвестиции (как фишка ляжет через год). А потом - засиделся на месте, я так долго в одном районе ещё никогда не жил (в разных домах в Крыле уже 10 лет околачиваюсь).
 
Сладкая
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 5 дней
Шахматка: М1, к 22

Вт дек 19, 2006 3:00 pm

А когда мы покупали квартиру то просто прогулялись с картой по стройке и посмотрели какой-же из домов более готовый на данный момент. В 3 корпусе не было нормальных квартир, вот взяли 22й. Нас близость к шоссе не смущает

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.127s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.38 МБ