Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Citrus
Участник
TC
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Парковка во дворе корп.1 мкр.2

Вт фев 20, 2007 1:19 pm

Тема придомовых парковок уже обсуждалась в общей части форума, однако решать,как будет решаться проблема парковки непосредственно в нашем дворе, предстоит только нам.
Ясно, что при запланированном СУ-155 обустройстве придомовой территории мест для всех автомобилей жильцов нашего дома просто не хватит. Также ясно, что далеко не все смогут (захотят) приобрести машиноместо в построенных СУ-155 гаражах. Как следствие, большая часть нашего личного автотранспорта будет дневать и ночевать во дворе. От этого, увы, никуда не уйти :dntknw: Но, вероятно, в наших силах хотя бы максимально возможно упорядочить процесс парковки на придомовой территории, облегчив неизбежные неудобства.
Предлагаю в этой ветке высказаться по поводу того, кто как видит решение проблемы парковки в нашем дворе.
 
Аватара пользователя
Citrus
Участник
TC
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Вт фев 20, 2007 1:20 pm

В качестве вводной :idea: : рассматривая план придомовой территории со стороны двора, обратил внимание на теоретическую возможность расширения заасфальтированного участка за счет "островка" непонятного назначения посередине и, вероятно, части газона (прошу сразу не кидать в меня камнями :) ). Наш внутренний двор глухой (непроездной), а значит есть, опять же теоретическая, возможность оградить его от "посторонних" паркующихся автомобилей и транзита. За счет реализации только этих мер можно добиться увеличения количества парковочных мест. Какие мысли будут еще?
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Ср фев 21, 2007 1:31 pm

двора на всех не хватит - факт.
зато рядом с нашими домами будет много бизнес- спорт- торговых и развлекательных центров, тот же ГС.. если не будет пропускного режима на их парковки - буду туда ставить. или с охраной договариваться... другого выхода не вижу
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
Citrus
Участник
TC
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Ср фев 21, 2007 5:58 pm

М-да. При полной "загрузке" дома жильцами количество машин должно составить порядка 350 (если исходить из опроса, касавшегося количества машин в семьях будущих жильцов)... :shock:
Даже если четверть купит гараж, а половина будет парковаться по соседству, проблему это не решит. У соседей, правда, все еще хуже.

Вот только думаю что если парковку не делать она все равно будет, только стихийная. Плюсы же организованной парковки очевидны: какая-никакая охрана, паркуются только свои, а не из соседнего дома, чистая от сугробов территория зимой, нет проблем с въездом-выездом со двора.
Да и учитывая, что полностью заполненным наш дом будет еще не скоро, на первое время этих мест должно хватить.
Тут прикинул приблизительно....
При прямоугольной паркове со сторонами 60 (вдоль 3-4 секций) на 30 (вдоль первой секции) метров и площади машиноместа 3 на 5 метров, на стоянку уместиться порядка 70-75 лековых автомобилей. ограждение столбиками, контолируемый въезд-выезд (скажем, магнитный ключ), разметка машиномест. Конечно, затраты на содержание, но разумные. Вариант, реально реализованный у моих друзей в новостройке :ok: . Конечно, и там на всех мест не хватило. Но так от этого никуда.
 
shadow
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Шахматка: М2, к 1

Чт фев 22, 2007 10:34 am

Идея неплохая, но...
пока не понятно вообще, что построят - не изменят ли план.
Чуть позже можно будет продумать вариант огрождения и найма "охраны - консьержки" (где-то на форуме об этом говорилось)
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Чт фев 22, 2007 1:14 pm

Идеи хорошие: я сам живу в доме у которого все огорожено оградой, стоят полускрытые камеры, охранники и все прочее, и это все серьезно увеличивает между прочим стоимость квартиры.
Но вот планы в наших новостройках можно строить тока если эдак на 2009-2010 года.
Пока народ будет делать ремонты там постоянно будет уйма лишних машин: грузовики с мебелью, стройматериалами, контейнеры, строители будут шнырять, новые жильца появляться. Ни одна охрана не справится.
А уж когда все устаканится можно что-то и придумать.

Лично я планирую машину ставить в крытый паркинг, пока не накоплю денег на машиноместо. Там все равно первое время будут свободные места, договориться с охраной и все.
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Чт фев 22, 2007 2:25 pm

А что за крытый паркинг?
 
Аватара пользователя
Morfeus
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев
Шахматка: М1, к 22

Чт фев 22, 2007 2:27 pm

А где у нас будет крытый паркинг? и сколько он предполагаемо стоит?
 
Аватара пользователя
Citrus
Участник
TC
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Чт фев 22, 2007 2:31 pm

Если я правильно понимаю, речь идет об этом:
http://www.su155.ru/ru/service/mash/
Просто речь шла о том, чтобы временно ставить там на правах аренды, договрившись с охраной, пока не будет возможности приобрести машиноместо в собственность. Правильно, Dave? :wink:
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Чт фев 22, 2007 8:07 pm

да, именно это я и имел ввиду, извиняюсь что немного не так выразился. Там вроде не совсем гараж, продаются ведь только машиноместа. У меня рядом с домом такой построили и первые года три там было много свободных мест, охранники всегда впускали на ночку или выходные.
Сейчас правда там уже мест свободных нету, все раскупили. Там теперь одно машиноместо стоит столько же, сколько и трехкомнатная квартира в нашем доме в 2000-м году

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.132s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.4 МБ