Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Ёхан
Участник
TC
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Шахматка: М1, к 22

Перепланировки, ремонт, обустройство

Пн апр 24, 2006 4:48 pm

Обсуждаем перепланировки, ремонт, дизайн-проекты, стройматериалы и т.п
 
Yogik
Участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: Красногорский 14

Пт сен 15, 2006 3:19 pm

Народ, а кто-нибудь уже искал конторы более ли менее подходящие для ремонта квартир? Или пока еще ждете?
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Пт сен 15, 2006 4:59 pm

Пока не искал, пока только распечатал несколько схемок квартиры и на досуге прикидываю разные вариации планировок, до конкртных фирм или бригад пока руки не доходят
 
Аватара пользователя
rainbow_shadow
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Шахматка: М2, к 1

Чт сен 21, 2006 9:50 am

лично я планирую из двушки сделать на разницу
в цене трешку с ремонтом :)
Несомненный плюс двушки-линейки - направление окон, во двор, на юго-восток.
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт сен 21, 2006 10:00 am

Во во, и я с тем же прицелом квартиру брал - солнечная сторона, и трешку сделать хочется... :wink: Как минимум закуток где бы кровать стояла (детская не в счет).
Вот только как все эти желания разместить на площади квартиры ? :? Надо что-то думать...
 
Sergey2006
Участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт сен 21, 2006 6:55 pm

Вот в этом и вся загвоздка у двушки. Одна комната получится "темная", без окошек и дверцов (если делить большую комнату) (лично меня это сильно угнетает) и плюс вид из окна на торец ИП-46 (тоже не подарок). Да и комнатки получатся малюсенькие, метров по 13-15. С двумя детьми это была бы "вешалка". А так мы заходили в уже готовый 9корп. 1 мкр. в такую же квартиру (там перегородка между двумя комнатами не была установлена) - это было сильное впечатление. Зал метров на 60 (коридор + две комнаты) без стен + эркер. Собственно это было последней каплей при выборе типа дома и планировки квартиры (до этого были и П-44 и в ИП-46).
Конечно :!: по цене вариант с двушкой дешевле, но жилплощадь в будущем деньгами не компенсируешь. А разница между 70 и 100 кв. метрами очень ощутима. Денег можно еще заработать, а вот квартиру уже не расширишь, соседи могут обидеться.
Конечно тут еще вопрос, за сколько брали. Мне очень крупно повезло, я купил за день (даже за несколько часов) до начала массового подорожания, в феврале. Сейчас бы конечно про трешку речь не шла.
А дом у нас расположен таким образом что с одной стороны окна на восход, с другой на закат. Что-ж будем довольствоваться вечерним закатом и бульваром. С моего четвертого этажа за ИП-46-м все равно восхода не было-бы видно.

По поводу планировки трешки. Совсем не бестолковая планировка. Правда в некоторых из них ванные комнаты стоят по-дурацки, уж что есть то есть, а так очень даже ничего можно сделать квартиру. Я тут закидывал удочки в архитектурный отдел СУ по поводу перепланировки ванной комнаты, теоретически и это дело поправимо, но деталей от них пока не добился.
Если ванная комната расположена у дальней стены от входа то можно еще и темную комнату сделать (увы это не мой вариант). Лично я купил трешку в И-155 именно из-за планировки. В ИП-46 трешка вообще кошмар, в П-44 коридор отсутствует напрочь, в П-3М уже ничего не было, а на ТМ-25 :roll: просто не хватало денег (а так там трешка супер)
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт сен 22, 2006 10:20 am

То, что трешка всегда по определению лучше чем двушка, с этим никто не спорит. Но желания не всегда соответствуют возможностям. Я брал квартиру в августе и найти дополнительные 810 тыс.р. для меня было нереально. Жаль, что у меня нет маленького станочка который печатает банкноты. :)
Одна комната темная будет, да, никуда от этого не деться. Но планирую стенки в ней оформить из стеклоблоков - посветлее будет и в тоже время ничего не видно :wink: И размер ее максимально маленьким сделать - чтобы одна кровать влазила и больше ничего. Там только спать либо телик смотреть (плоский на стенке), ну и еще ... :)
Квартира у меня в 5 секции на 17 этаже, люблю высокий этаж - светло, и тише. Так что любоваться буду на садик :)
 
ирочка
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М1, к 22

Пн апр 09, 2007 3:26 pm

Привет ребята.Кто нибудь задавался проблемой цен на ремонт? Поделитесь пожалуйста своей информацией.
 
shadow
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 4 дня
Шахматка: М2, к 1

Пн апр 09, 2007 6:13 pm

ирочка писал(а):
Привет ребята.Кто нибудь задавался проблемой цен на ремонт? Поделитесь пожалуйста своей информацией.

читайте форум.
это обсуждалось здесь :
https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=473
 
lkne
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 5 дней
Шахматка: М2, к 1

Пн ноя 05, 2007 7:42 pm

На сайте УК вот такая информация от пользователя про ремонт от СУ до заселения

http://pavshino.info/for/index.php?showtopic=679
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Пн ноя 05, 2007 9:36 pm

Тема ремонта от СУ-155 на нашем форуме тоже активно обсуждалась, вот тут https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?p=50511

ИМХО если и заказывать там какие-то работы то только к апрелю, не раньше, а то та же штукатурка может не выжить в неотапливаемом доме всю зиму
 
Аватара пользователя
Citrus
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: планировки, перепланировки, ремонт и обустройство

Вс сен 28, 2008 9:41 pm

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.121s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.44 МБ