Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
ivanko
Участник
TC
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 11

Хранение велосипедов

Пн фев 19, 2007 10:59 am

Друзья! Есть какие идеи по поводу хранения велосипедов в квартире? Чтобы особо не мешались, но были "под рукой"?
 
Аватара пользователя
-Евгений-
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 12А

Пн фев 19, 2007 11:04 am

В Квартире? Честно говоря планирую ставить его в коридоре. Конечно после соглосования с соседями :) Подсмотрел у друзей следующую схему: в Общем коридоре на таде вбивается металический крюк в стенку к коророму пристёгивается велик. И аккуратно и не мешает никому. Да и охране с консьежкой ведь не зря платить будем? 8)
Лучший фундамент недвижимости - железобетон нотариального акта.
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Пн фев 19, 2007 11:32 pm

У меня вел стоит в комнате приспокойненько.. и даже интерьер не портит, как ни странно.. вот, например, до сих пор ленюсь снять с колеса гирлянду... он у меня был елкой в Новый Год. ))))
А в Павшино однозначно поставлю на балкон.. в моей двушке, он как раз весь его объем и займет. ))))

а в корридоре, кстати, ставить не советую.. у друга в Крылатском в достаточно престижном доме с домофоном (причем около местного велотрека) чуть ли ни на 15-м этаже, вскрыли дверь общего холла, срезали цепь и украли дорогой велик... вот так вот. Ну это, конечно, если в холле у Вас не железная дверь будет (что вроде бы запрещено)...
3 мкр., 3 корп.
 
Аватара пользователя
pzdshur
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 5

Вт фев 20, 2007 1:30 am

сейчас 2 велосипеда на балконе. в Павшинской Пойме хотелось бы разместить в коридоре, в "предбанике", уж протасивать через квартиру да и балкон ими захломлять не хочеться. опять же при согласование с соседями всё.
 
Аватара пользователя
ivanko
Участник
TC
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 11

Вт фев 20, 2007 11:15 am

я подумываю, что если не "разрулится" с общим холлом (да и места там для великов особо не вижу - П3М - двери/щитки/пожарные гидранты), то повесить вертикально в темной комнате... правда она такая крохотная, что кроме великов там вряд ли что поместится, ну разве что на дальней стенке стеллаж для палаток-спальников, и все. А жаль...
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Вт фев 20, 2007 9:24 pm

Не храните велосипеды, особенно дорогие, в общих коридорах и гаражах. Только в квартире.
 
Снежность
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 11

Чт мар 08, 2007 10:13 pm

У нас дома три очень хороших велосипеда. Их жалко хранить на балконе и жалко если стащат из коридора. Ктому же сразу от трех велов в общем коридоре соседи явно не будут в восторге :-). Мы придумали хранить их в шкафу-купе.
Если посмотреть на план П3М, то слева от входной двери (напротив входа во 2-ю комнату, перед кладовкой) есть хороший простенок с двумя стенками. Приэтом одна стенка, та что примыкает к кладовке длннее чем та, что ближе ко входной двери.
Вот туда очень хорошо вписыватся шкаф купе сделанный немного наискось. Нижнее отделение делается без полок, специально для велов. А над ним деллаются масса оочень вместительных полочек. Шкаф проходу не мешает и 3 больших велосипеда туда входят даже не сварачивая руль.
микр. 1, корп. 11, секция 1
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Чт мар 08, 2007 11:01 pm

А почему жалко на балконе?
Если он закрыт (т.е. нет доступа снега и дождя, пусть даже холодный), то достаточно отпустить тормоза и ничего страшного с ним не произойдет... перед употреблением смажете и всё. )
3 мкр., 3 корп.
 
Снежность
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 11

Пн мар 12, 2007 10:04 am

Да, балкон у нас закрыт, но все равно постоянный перепад температур мне кажется для них (велов) плохо. В любом случае у нас один балкон в квартире, и тот не большой, с тремя велосипедами там совсем тесно будет. Да и какждый раз тащить не совсем чистый велик через всю квартиру нехочется. А вот до шкафа донести 2 метра - это реально.
микр. 1, корп. 11, секция 1
 
Аватара пользователя
pzdshur
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 5

Пн мар 12, 2007 8:04 pm

Уже года 3-4 хранятся на балконе, ни чего с ними не происходит.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Чт мар 29, 2007 3:03 pm

А....Нужен мост через речку - у нас негде кататься :...
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Чт мар 29, 2007 5:37 pm

у нас негде кататься


ну эт как посмотреть.. свинья-то лужу везде найдет.. :prankster:
да и что значит "кататься"? Мой минимальный пробег за раз - 15-17 км. А эт можно куда угодно заехать. :pooh_go:
3 мкр., 3 корп.
 
SIRSERGIO
Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 22

Чт мар 29, 2007 6:26 pm

Я вот думаю на лоджии. Привинтить два уголка с направляющими под потолком и на них вел затаскивать и он над голой будет спокойно висеть :)
 
shadow
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 4 дня
Шахматка: М2, к 1

Пт мар 30, 2007 9:34 am

SIRSERGIO писал(а):
Я вот думаю на лоджии. Привинтить два уголка с направляющими под потолком и на них вел затаскивать

У нас тоже были идеи: либо к потолку, либо к стене (у нас два велика). Если их просто ставить, то много места занимают, а каждый раз разбирать особо не хочется.
 
Аватара пользователя
Black Sea
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 5 дней

Вт май 08, 2007 12:38 pm

А у нас 4 вела. мы в шоке где их будем хранить в Павшинской Пойме, хотя кв. большая, но места под них найти пока не можем. Сейчас они стоят в общем коридоре, потому что на лощадке живут только 2 семьи, вместо 4х, и соседи пока не возражают. Дверь у нас железная, но все равно опасно, могут спереть, но в теперешней кварт. вообще места нет, поэтому коридор, а хотелось бы заносить их домой, хорошие велики у нас, дорогие.
Доброе слово человеку - что дождь в засуху.
 
Аватара пользователя
Катечка
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 5

Ср май 09, 2007 10:16 pm

А я в Декатлоне, что между Алтуфьевкой и Дмитровкой купил специальный крюк, прикрутил его двумя шурупами к потолку на балконе и вешаю вертикально на него велик. Очень удобно !! Приехал с прогулки, цепанул вел за заднее колесо и он висит себе тихо в сторонке.(переднее колесо снимаю) Когда меняю место проживания забираю крюк с собой. С увеличением велосипедов увеличу кол-во крюков!!! А место вел занимает не больше чем какой нибудь другой нужный предмет, надо с этим смериться и усё :)
Уже живем.
 
Аватара пользователя
ivanko
Участник
TC
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 11

Чт май 10, 2007 2:08 pm

Катечка писал(а):
А я в Декатлоне, что между Алтуфьевкой и Дмитровкой купил специальный крюк, прикрутил его двумя шурупами к потолку на балконе и вешаю вертикально на него велик...

Я тоже насчет крюков подумываю (кстати, видел что-то подобное то ли в Мерлене, то ли в ОБИ). Вооще, разместить 1 велик не проблема... а вот 2 и более... если вешать их так, чтобы они закрывали друг друга, а не, скажем, вид из окна ;) то получается "стек", что будет напрягать при необходимости вытащить самый "дальний" велик... Сорри - конструктива никакого - так, мысли...
 
Аватара пользователя
TanyaPlush
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 5

Ср май 16, 2007 1:57 pm

Мы купили спец крюк в ОБИ, прибили в общем холле. Велик висит на стене, никому не мешает. Колесо переднее сняла, стоит дома к стеночке прислонютое. Без колеса тяжелее спереть :)
Красногорье, мкр.3, корп.5, 1 секц, 7 этаж.
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Вт июн 05, 2007 12:43 pm

Нашёл хороший и недорогой чехол для "коня".

Сообщение отредактировано. Модератор Homer.
 
Аватара пользователя
Black Sea
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 5 дней

Вт июн 05, 2007 3:40 pm

Мы хранили в чехлах зимой велы ( 2 шт) на стене в общественном коридоре, другие пришлось увозить к маме на дачу( она там живет), потому как занять всю стену это уже наглость)))
Доброе слово человеку - что дождь в засуху.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.156s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ