Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Когда же сдача?

Вс май 04, 2008 3:24 pm

насчет "хорошего места" и "озеленят быстро" можно поверить. чтобы озеленить, достаточно двух - трех дней, реально.
насчет отделки: я забрался на свой 18 этаж. с 11 этажа и выше- щели между плитами и лестничными пролетами еще не заделаны. лифты уже висят! в квартире не обнаружил ненесущих стен! зато нашел полный поддон кирпича.
уже темнело, поэтому фоток нет, в ближайшие несколько дней постараемся сделать отчет с фото.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Когда же сдача?

Вс май 04, 2008 5:08 pm

Сосед по диагонали добрый день :)
Очень странно, но мы, когда были в своей, у нас все не несущие стенки стояли - бетонные плиты толщиной 8 см. Полностью отгорожена кухня, и перегородка между большим санузлом и спальней.
Странно, что на 17-м сделали, а на 18-й этаж плит не хватило...
Судя по вашим словам, на лестнице все в том же состоянии.
Не заметили, балконы остеклили ?
Решение всегда лежит на поверхности.
Надо только отыскать эту
(тут ругательство) поверхность.
Желательно вовремя.
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Когда же сдача?

Пн май 05, 2008 3:02 am

Kiba писал(а):
Сосед по диагонали добрый день :)
Превед сосед! :)
балконы стеклят со стороны бульвара. во дворе 4-5 секции пока не застеклены...
насчет стены- лучше бы санкабины забыли поставить... :(
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача?

Пн май 05, 2008 10:21 am

Сегодня писал письмо с СУ 155, ответили оперативно, есть даже конкретные личности.
Вот что пишут:

Уважаемый Иван!
Последняя информация от 15 апреля --- http://www.su155.ru/ru/service/info/ , предпоследняя -- от 6 марта.
Корпус прошел ЗОС, готовится к передаче упр.компании, по предварительным данным --- не ранее конца июня начнут передавать. Заселение --- июль-август.
Однако пока нам не предоставляли график сдачи, ориентировочно он появится на нашем сайте в конце мая.
Вам стоит уточнить эти данные в УК Павшино, они вместе со строителями составляют графики передачи корпусов.

С уважением, Виктория Кабакова, руководитель отдела (в Департаменте по рекламе и PR ЗАО "СУ-155").
8(499) 724-2720
8(916) 210-6763
 
Аватара пользователя
\/lad
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача?

Пн май 05, 2008 10:36 am

Красивая отписка....
В это можно было поверить, если-бы работы в корпусе шли к завершению.. ..или вообще шли... ..но на сегодняшний день отопление не проведено, лестницы и подъезды не отделаны, комуникации к дому не подвелены... ..рабочие ждут представителя су для определения плана работ... ...так-что о таких сроках не может быть и речи....
 
Аватара пользователя
Ivan2009
Участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 лет 9 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача?

Пн май 05, 2008 10:59 am

Кабакова Виктория Викторовна <kabakova@su155.com>
вот её майл, при желании можете описать обстановку реальную.
Я бы сам написал, но не хочу быть испорченным телефоном, т.к. сам давно не был на стройке.
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 2 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача?

Пн май 05, 2008 11:28 pm

Эээх, екарный бабай.... так хочется верить.... :shock:
На стройке я недавно был. Надо поехать еще посмотреть. Я уже писал, что говорил с нормальным рабочим. Тот сказал, что трудится порядка 60 человек из разных подрядных орг. Сантехника вроде уже есть, подьезды штукатурить должны сразу после праздников, а вот электро щитки сказал с разводкой месяца 3 делать. Перед домом клумбы с черноземом разбили котлован от подстанции не закапали, балконы еще штук 20 не застеклены и окна побитые есть. Но мусор поубрали -заметно чище, но стоит еще подъемник - демонтируют и клумбам пипец! Насчет давнего вопроса про то, что можно с межэтажного балкона залезть на балкон трешки - все по-прежнему - можно!!! Насчет подводки коммникаций - не помню точно, но в голове осталось, что основное уже есть...
Но с другой стороны.... лучше не буду....

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ 9 МАЯ ! САМЫХ ДОБРЫХ ВСЕМ ПОЖЕЛАНИЙ, УДАЧИ И СБЫЧИ МЕЧТ !
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Когда же сдача?

Пт май 09, 2008 12:47 am

Эх вы дорогие соседи!!! Что же вы пустобрехом занимаетесь и все в сказки верите! Надо было на пикет сходить, массовку создать. А то все такие бравые ребята, а на пикет пришли 3 человека с двух домов (я, tama-tuta и addi).
Только разглагольствуете :evil: !!! Ну вот и ждите тогда "у моря погоды".
 
Аватара пользователя
\/lad
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача?

Пт май 09, 2008 2:18 pm

А что поменялось от Вашего похода на пикет?
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Когда же сдача?

Пт май 09, 2008 4:37 pm

\/lad писал(а):
А что поменялось от Вашего похода на пикет?

ничего не изменилось от вашего НЕПОХОДА на пикет

пс
устриц ел.
Nie mortalibus ardui est.... become jedi.
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 2 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача?

Пт май 09, 2008 11:05 pm

\/lad писал(а):
А что поменялось от Вашего похода на пикет?
Простите, а Вам сколько лет?
Мне 46. Я попытаюсь объяснить и Вам, но в большей степени не Вам, а тем, кто по вашему тексту выйдет на мой ответ.. Причем тут мой вопрос? А вот причем... Если Вам лет 20, то все еще впереди и понимание жизненных процессов не исключение для Ваших перспектив (может быть..), а если у Вас уже зрелый возраст наступил, то в "укомплектованый богаж", к сожалению, ничего не добавить. Так вот. В нашем арсенале, к сожалению, не так много средств воздействия на ситуацию. Что такое ситуация - это все те причины, которые заставляют считать СУ их теперешние действия самыми оптимальными. Ведь они каждый день имеют кучу проблем с такими как мы - кому это надо? Значит в их состоянии выдерживать "партизанскую войну" лучше и выгоднее на фоне других событий.
Теперь про пикет. На пикете были коллеги по опыту из разных домов - раз! Получив от них ИХ опыт - мы не станем повторять "холостых ходов".
Второе - если бы не было ни одного с подобными вопросами - нас были бы тысячи! Мы просто массовостью не смогли бы не привлечь внимание.
Третье - массовость пораждает сплоченность, а сплоченность инерцию (не инертность!)... Короче, такая масса постоянно что-то предпринимала бы то по инициативе одного "ядра", то другого. Если этого нет - нихрена не будет.
Четвертое -ничего не делать нельзя хотя бы для того, чтобы ситуация "не скатилась" - могут просто достраивать другие дома с более назойливыми жильцами...., а на нас "забить" и т. д.
Известно испокон веку -"разделяй и вл...", " Бить по одиночке легче" и пр. Истины простые, но пока каждый на своей ж...! жар не почувствует, - чухаться не соберется. Просто представьте, что Вам официально дадут ответ - заселение 2011 год! Я пошутил? Нихрена - на пикет надо ходить!
:shock:
 
Аватара пользователя
\/lad
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача?

Сб май 10, 2008 1:32 am

В "укомплектованный багаж", всегда есть что добавить, в любом возрасте..
Наверное я стараюсь реально смотреть на вещи..
Смысл войны? Вы правда думаете что с кем-то воюете? Ветреные мельницы?
Опыт тех кто через всё прошел? Так вот он опыт, весь в форуме есть.. Раде чего мутить воду и делать мозги себе и окружающим? В любой организации, куда направляются письма и жалобы есть отдел который занимается именно тем, чтоб составлять отписки, в общем-то то, что Вы и получаете в ответ... ..ИМХО мышиная возня.. Может есть смысл тратить свои силы и время на то, чтобы позволить себе приобрести жильё там где нет подобных проблем, или они уже решены? :) Ну или просто на что-то позитивное. :)
Мы, когда покупали квартиру в Красногорье, внимательно изучили обстановку, и реально понимали во что могут вылиться наши ожидания, чудес никаких не ждали и не ждём... И ни о каких пикетах и митингах для нас не может быть и речи....
Последний раз редактировалось \/lad Сб май 10, 2008 3:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
\/lad
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача?

Сб май 10, 2008 11:57 am

admin писал(а):

ничего не изменилось от вашего НЕПОХОДА на пикет

пс
устриц ел.
Ну почему-же..
Навестили родителей, ещё кой-какие дела сделали..

З.Ы. Сплошной позитив и никакой нервотрепки..... :D
 
Аватара пользователя
Опра
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 21 день
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Re: Когда же сдача?

Пн май 12, 2008 12:20 am

Позвольте спросить Вас ВЛАД, а что тогда Вы ЗДЕСЬ делаете, если в принципе Вам "по-барабану" когда же сдача!? На форуме полно других интересных тем. И вообще зачем Вы участвовали в обсуждении написания письма, если знаете про отдел "отписки" :twisted:
 
Аватара пользователя
\/lad
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача?

Пн май 12, 2008 8:49 am

Опра писал(а):
Позвольте спросить Вас ВЛАД, а что тогда Вы ЗДЕСЬ делаете, если в принципе Вам "по-барабану" когда же сдача!? На форуме полно других интересных тем.
Интересные Вы делаете выводы.. Только совсем неправильные.... 8)

Опра писал(а):
И вообще зачем Вы участвовали в обсуждении написания письма, если знаете про отдел "отписки" :twisted:
Хоть я и не участвовал, но даже если-бы и обсуждал? Это мне запрещено? Может есть смысл мыслить чуть шире? :D


З.Ы.
Уважаемые будущие соседи!
Не надо считать, что Ваша точка зрения, единственно правильная, и при этом обвинять остальных в том, что они рассуждают по-другому..
 
sobros
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача?

Пн май 12, 2008 10:42 am

Уважаемый ВЛАД!
Если рассуждать так как вы, то можно сделать более общее умозаключение, делающее существование ВСЕГО форума бессмысленным. Например можно сказать, что на все воля БОЖЬЯ. И мы только пешки в череде мелькающих событий. И от нас ничего не зависит, ибо все ПРЕДНАЧЕРТАНО. Так что прошу рот никому не затыкать. Ваша точка зрения ясна. А будет что-то конструктивное - wellcome back
 
Аватара пользователя
\/lad
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача?

Пн май 12, 2008 12:44 pm

Свою точку зрения может высказывать любой участник конференции..
Хотите писать письма и собирать пикеты и митинги - отлично! Только к чему такие сообщения?:
Опра писал(а):
Эх вы дорогие соседи!!! Что же вы пустобрехом занимаетесь и все в сказки верите! Надо было на пикет сходить, массовку создать. А то все такие бравые ребята, а на пикет пришли 3 человека с двух домов (я, tama-tuta и addi).
Только разглагольствуете :evil: !!! Ну вот и ждите тогда "у моря погоды".
Не думайте, что Ваша точка зрения единственно правильная..

sobros писал(а):
Уважаемый ВЛАД!
Если рассуждать так как вы, то можно сделать более общее умозаключение, делающее существование ВСЕГО форума бессмысленным. Например можно сказать, что на все воля БОЖЬЯ. И мы только пешки в череде мелькающих событий. И от нас ничего не зависит, ибо все ПРЕДНАЧЕРТАНО. Так что прошу рот никому не затыкать.
Утрировать можно сколь угодно.. ..толку-то...
А где, простите, я кому-то рот затыкал?
 
sobros
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача?

Пн май 12, 2008 1:10 pm

О себе напоминать надо. Представители СУ форумы не читают. Ни один руководитель не будет рвать на себе волосы прочитав форум и вникнув в переживания людей. Реагировать они будут только либо на письма либо на общественные мероприятия типа митингов.
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 2 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача?

Вт май 13, 2008 12:09 am

Простите, что вмешиваюсь.. Но, мне кажется, не стоит ломать копья...
Жаль, что таких, как Vlad большинство...
Сыт голодному.... как известно... пример! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Когда же сдача?

Пт май 16, 2008 12:29 pm

Соседи, тут все взрослые люди, не нужно никого учить или тем более осуждать – этим вы никак не исправите ситуацию.
Каждый вправе принимать то решение, на которое он созрел. Также как и каждый несет ответственность за свои решения - но только перед самим собой.
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.149s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ