Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
 
Аватара пользователя
Citrus
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Когда же сдача?

Ср июн 18, 2008 1:30 pm

Kiba писал(а):
Учитывая скорость работ и видимые мной объемы - предполагаю примерно ноябрь-январь получение ключей. (говорю про м.2 к.1)
Как говорится - если получим ключи в этом году, то будет очень хорошо.


Не вижу никаких оснований для такого радикального оптимизма :) (во всяком случае по 2.1). Если дают ключи, то должны быть подключены все коммуникации, должны быть вода, свет, отопление. И к зиме в доме должно быть достаточно жильцов, уже сделавших ремонт и оплачивающих это отопление. Но зимой обычно ремонты не делаются и, соотвественно, мало кто заселяется. Таким образом, дом будет стоять не заселенный... Но отапливаться? За деньги СУ? Очевидно, СУ на это не пойдет. Наиболее вероятно, что если дом и будет готов к заселению к зиме, отопления в пустом доме в зиму включать не будут, и ключей не будет тоже.

Наиболее реальный вариант с ключами - следующая поздняя весна, начало лета... з.ы. я оптимист еще :)
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Когда же сдача?

Ср июн 18, 2008 2:00 pm

Ivan2009 писал(а):
Есть ещё желающие поучаствовать в финансировании статьи ? вызвалось пока 2 человека, это мало, если даже ужаться в бюджетах.
Я готов, при условии понимания - кто будет писать, где планируется размещать, будет ли статья с нами согласована?

Этот вопрос нужно вынести в отдельную ветку, сдесь он теряется, т.к. не по теме.
 
Аватара пользователя
\/lad
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача?

Ср июн 18, 2008 2:14 pm

Citrus писал(а):
Если дают ключи, то должны быть подключены все коммуникации, должны быть вода, свет, отопление. И к зиме в доме должно быть достаточно жильцов, уже сделавших ремонт и оплачивающих это отопление. Но зимой обычно ремонты не делаются и, соотвественно, мало кто заселяется. Таким образом, дом будет стоять не заселенный... Но отапливаться? За деньги СУ? Очевидно, СУ на это не пойдет.
Если УК примет дом, то с этого момента за всю коммуналку оплачиваем мы с вами, а делаем мы там ремонт, живём или ждём лета, это уже никого не волнует....
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Когда же сдача?

Ср июн 18, 2008 2:47 pm

Согласен с \/lad. Помимо этого дом с внутренней отделкой должен отапливаться, а отапливать за свой счёт СУ не пожелает. Т.о. они заинтересованы в переводе данных статей затрат на жильцов (наступает с момента передачи дома УК).
Не знаю как для других, а для меня время года в ремонте не имеет значения. Я в спячку зимой не впадаю :D
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
gorenkova
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 20 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача?

Ср июн 18, 2008 3:58 pm

На самом деле ситуация следующая, это мне сказали в самой управляющей компании:
сейчас дома сдаются лучше, чем в прошлом году, но все равно не так быстро.
В случае ,если дом не передадут УК до наступления холодов, то там включат техническое отопление, то есть вода в трубы будет подаваться с температурой примерно 30 градусов.
Это также нужно, чтобы там могли работать те, кто делает внутреннюю отделку.
Но дома еще не будут считаться переданными УК и платить за это отопление мы не будем.

Очень хочется верить в то, что ключи действительно передадут в августе-сентябре, как говорят в самой УК и Высоте М, но......живя в самом райне Павшинская Пойма (снимаем там квартиру) не видела толком ни разу кипучей деятельности по благоустройству дома (22 по крайней мере). В самой же Высоте М признаются в нехватке финансирования со стороны СУ 155. Сами признаются - ВСЕ реально закончить за ОДИН МЕСЯЦ!!!! (слова главного инеженера) А СУ больше интересует, наверное, инвестирование денег в непроданные проекты - гаражные комплексы или новые элитные дома. В нашем же доме они продали практически все, что хотели)))))) поэтому торопиться не стоит - никто же не побежит менять вексель на деньги - всем хочется получить квартиру, а не те суммы, которые были вложены 3 года назад.
Поэтому остается только ждать, все остальное вряд ли повлияет на ситуацию.
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 3 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача?

Чт июн 19, 2008 6:49 am

Прошу понять меня правильно - я не мучу воду, но наши действия слабо, но повлияют. Поясню. Вчера вечером заехал в 1-22, говорил с охранником. Он сказал - все в 3-ем мкр сдают дом, затем может быть на 1-22 перейдут. В 5-ом корпусе была такая история - к зиме закачали в трубы воду для отопления перед зимой, потом была дана команда слить к зиме - т.е. дом пошел бы в зиму без жильцов. Люди стали писать и жаловаться - воду опять закачали, подсуетились и заселили. Не я придумал, но передаю! Значит в наших жалобах и пр. бывает толк.
 
Аватара пользователя
Dit
Участник
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Когда же сдача?

Чт июн 19, 2008 10:27 am

Без обид :) Но меня очень забавляет информированность охранников :D
Я конечно понимаю, что уборщицы и охранники держат руку на пульсе ВСЕХ политических и экономических событий в мире :D Но отношусь к этой информации с "некоторой" долей скептицизма :lol:
Общался, по работе, с начальником одного из отделов СУ, так вот даже на этом уровне нет ни какой информации о реальных сроках заселения. По его словам основная масса сотрудников сможет получить реальную информацию только на пару дней раньше нас (за нес-ко дней до начала заселения).
Не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть...
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Когда же сдача?

Чт июн 19, 2008 4:45 pm

по крайней мере охранники если что и знают, могут рассказать, им нет смысла скрывать информацию. чего не скажешь о сушниках- знают все но ни за что не скажут, или еще хуже- наврут. поэтому к словам охранника как то больше доверия, чем к работникам Су155
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 3 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача?

Чт июн 19, 2008 10:34 pm

Hippo писал(а):
по крайней мере охранники если что и знают, могут рассказать, им нет смысла скрывать информацию. чего не скажешь о сушниках- знают все но ни за что не скажут, или еще хуже- наврут. поэтому к словам охранника как то больше доверия, чем к работникам Су155
...именно этим принципом я и руководствуюсь.. разговаривая с охранниками и рабочими. :oops:
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 3 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача?

Чт июн 19, 2008 11:22 pm

... прям не могу сдержаться.... щас спою...
Я благодарен этому охраннику (не хочу писать его имени) ..
Нормальный дядька - я его попросил посмотреть - хоть когда-то солнце попадает со двора на 4-ю секцию или нет... - на следующий день я ему позвонил и он ответил, что где-то с 5 до 6 утра солнышко освещает 4-ю секцию со двора, а потом уходит за дома ... :roll: 2-я и 3-я секции освещаются вечером со стороны двора. Мелочь, а приятно, когда человек не строит из себя... а просто взял и сделал, если не сложно и просят, а Вы говорите СУууууу.... Позвоните ради прикола в Высоту М Главному инженеру - если он Вас сразу не обматерит, значит вчера выдали ключи всей Павшинская Пойма сразу!
 
Аватара пользователя
\/lad
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача?

Пт июн 20, 2008 1:49 pm

... прям не могу сдержаться.... щас спою...
Может Вам живой журнал завести? Там можно крики души каждый день изливать... ..даже каждую минуту.... :D
 
Аватара пользователя
tama-tuta
Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 3 дня
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Когда же сдача?

Сб июн 21, 2008 5:28 pm

Спасибо! :roll: Как приятно когда тебя окружают добрые и отзывчивые люди.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Когда же сдача? (История #1)

Сб июн 21, 2008 9:07 pm

Продолжение темы тут:

Когда же сдача? (История #2) viewtopic.php?f=70&t=5781
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.49 МБ