Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Bender
Участник
TC
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Автотуризм

Вс фев 18, 2007 8:15 pm

кто-нибудь имеет подобное хобби?
давайте в этой теме поделимся своими впечатлениями о маршрутах как по нашей родине, так и ближне/дальнему зарубежью.
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вс фев 18, 2007 8:26 pm

Всю жизнь мечтал съездить в Крым, т.е. домой на машине.
Кто ни будь, поделитесь опытом
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
view
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 7

Пн фев 19, 2007 9:25 am

Я немного езжу... В этом году Москва-Геленджик-Москва ( туда 17 часов, обратно попали в пробку и ехали 23 часа) и Москва-Волгогорад-Астрахань ( день, ехали часов 17-18 без учета остановок)-Элиста-Астрахань-Волгоград-Урюпинск :-) - Москва.

Машина - двухлитровый Форд Фокус с АКПП. Ездили "в два водителя", дорога далась легко.

Автотуризм дает ощущение полной свободы - куда хочу - туда лечу. Дорога переносится относительно легко, можно "шпарить" практически без остановок.
За синий платочек!

Кв. 38, двушка, линейка.
 
Аватара пользователя
Anna M
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 34 раза
Шахматка: М1, к 11

Пн фев 19, 2007 10:11 am

Уже 3 года подряд ездим летом в Крым на машине. Останавливаемся у друзей в Симферополе,а потом вместе,с палатками, на побережье. Очень нрвиться. :D
Мк 1, к11, 20эт, 2-ка
 
Аватара пользователя
-Евгений-
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 12А

Пн фев 19, 2007 10:28 am

Первый тур совершил в 2002 на своей первой машине - восьмёрке. Махнули с другом в Сочи. Пока доехали - отдых был уже не нужен, получили столько эмоций от поездки! :D С тех пор намотал по России не один десяток тысяч км. Многао раз ездил на родину под Ханты-Мансийск. Путь буть здоров: Москва-Казань-Уфа-Челябинск-Ёбург-Тюмень-Сургут-Ханты-Югорск. 4000 тыс км от порога до порога 8) Также в активе Санкт-Петербург - Минск туда-обратно пару раз, Москва - Минск, про Москва - Питер вообще не пишу! раз в пол года это минимум + недавно сносились с другом под Одессу. Немного поездил по Германии. 20 дней, правда не за рулём, колесил по Франции. Объехали 15 городов.
В душе грею мысль махнуть во Владик своим ходом. Точнее хочу во Влад прилететь, а от туда в Москву на авто. В оба конца отпуска точно не хватит... Ещё очень хочется прокатиться по Америке. От Нью-Йорка до Майами.... :roll: Примечательно, что идея с Америкой похоже может воплотиться гораздо раньше чем с Владиком. :D

Путешесвие на авто как наркотик. Один раз съездил дальше чем Питер и ВСЁ. Свобода и огромная страна, лёгкий асфальт забугорья будут тянуть сесть за руль снова и снова. :to_become_senile:
Лучший фундамент недвижимости - железобетон нотариального акта.
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пн фев 19, 2007 10:51 am

Anna M
Расскажите пожалуйста чуть-чуть подробнее, что на границе? Как Укр.гаи? Как Вы едите, ночь-день? Или ночуете, где?
зы. Я сам Симферопольский :D
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
Anna M
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 34 раза
Шахматка: М1, к 11

Пн фев 19, 2007 12:25 pm

Выезжаем примерно в 20-00,так как едем с 2-мя маленькими детьми(ночью они спят),на границе примерно в час ночи, в это время очередь не большая.Погранцы придераются ко всему,к чему только можно придраться(денег хотят :twisted: ) С гаишниками проблем не было,только на одном посту при въезде в Украину попались,ну очень наглые(грозились отобрать права )требовали в виде штрафа крупную сумму,ссылаясь на законы Украины...Уже в Симферополе муж купил "Кодекс Украины об административных правонарушениях" и еще пару книжечек(не поню их названия).На обратном пути,на том же посту с нас потребовали 1000 у.е :? (это не опечатка)штрафа,после чего муж достал свои книжеки,прочел гаишнику свои права,его рава и пообещал незамедлительно позвонить по нужному телефончику.Сумма штрафа снизилась до 100руб :roll: Хочу отметить первые 2года ездили на жигулях,проблем не было, а прошлый на BMW 3 2003г.
Мк 1, к11, 20эт, 2-ка
 
Serg76
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 11 дней
Шахматка: М2, к 1

Пн фев 19, 2007 6:09 pm

-Евгений- писал(а):
Путешесвие на авто как наркотик. Один раз съездил дальше чем Питер и ВСЁ. Свобода и огромная страна, лёгкий асфальт забугорья будут тянуть сесть за руль снова и снова. :to_become_senile:


Это точно! Первый раз съездил в прошлом году в июне в Архангельск. Потом в августе в Великий Устюг.
В этом году в июне думаю куда-нибудь за границу, но тоже на север (Финляндия, Норвегия). Форд Фокус 2.
Мкр.2 к.1
 
Аватара пользователя
Инсайт
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 14 дней
Шахматка: М1, к 20

Пн фев 19, 2007 7:24 pm

А мы с мужем,когда ребенка еще не было,несколько раз устраивали себе автопутешествия в стиле -пойди туда,не знаю куда,найди то,не знаю что.
:D
Как-то поехали по Ярославке.Остановились в Переславле-Залесском.Город-сказка.Очень красивое озеро Плещеево.Волны-барашки,как на картинках в книжках,старинные монастыри,холмы,просторы.Святые места.Стараемся ездить туда,когда выдается возможность.Там сейчас построили деревянные домики-гостиницы на берегу озера.Потом Ростов,Углич,так доехали до Рыбинского водохранилища.Купались на песчаном пляже одни!!! :dance2:
В следующий раз поехали по Ленинградке.Селигер.Показалось,что очень много народу.Доехали до Питера.Там толком не побывали нигде,потому что все время плутали.Дороги-просто лабиринт.Но город очень красивый и пахнет водой :roll:

В прошлом году ездили на Черное море на машине.Заезжали посмотреть на Азовское.Очень удивились тому,что это море совсем не похоже на море.То есть нет волн.Но когда проехали Новороссийск и переехали Кавказский хребет и открылась панорама на Черное море... :Yahoo!: Это счастье!!!
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт фев 20, 2007 2:51 am

В прошлом 6 году весной проехал весь вьетнам с самого севера на самый юг 5000 верст http://foto.mail.ru/mail/pr-factor/696/(минибас мерин. номера у них как и у нас по регионам. наш был 29, это город HUE, вот мы и ездили с HUEвыми номерами :D )
До этого в октябре 5 Северная Корея от северных гор, до 38 парралели на границе с Южной Кореей. (Минибасик)
Осенью 5 года греция с севера от Урианаполиса до Афин (Опель зафира)
Осенью 4 Испания весь юг от Кадиса до Малаги: Севилья, Гранада, Кордова, Тарифа, Гибралтар, (фокус) а до этого в 99 все восточное побережье от Валенсии до Фигейроса. (пыжик)
Но еще столько мест на карте где не ступала моя нога :cry:
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
-Евгений-
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 12А

Вт фев 20, 2007 11:15 am

Botinokэто Я писал(а):
Но еще столько мест на карте где не ступала моя нога :cry:


Мне эта мысль тоже каждый день покоя не даёт! :D
Не сочтите за ОФФ, но в качетсве бонуса к автопутешествиям всем любителям "свободы передвижения" рекомендую мото-лайт. Вот уже нескалько раз были в Тайланде и устраивали там мото-пробеги. Аренда хорошего байка там стоит копейки, а дороги на уровне немецких. Заезжаешь на платный второй этаж и ...
В этот раз съездили уже вчетвером и на 4 новых ямахах за 170 рублей в сутки объехали каждый угол Патайи и окресностей. А потом и за острова взялись :beach:
Когда после поездки выехал на машине на улицы любимой Масквы, первая мысль была: "НУ ЧТО Ж ВСЕ СТОЯТ!" :lol:
Сейчас хочется покататься на спорт-байке... Но опыта нет, а мест, где можно научиться так и не нашёл... :cry:
Лучший фундамент недвижимости - железобетон нотариального акта.
 
Аватара пользователя
MARTIN
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 15

Вт фев 20, 2007 12:26 pm

Предпочитаю путешествовать на мотоцикле. На нем самом посетил Турцию, Крым, Кишинев, Минск ну по России немного.
На машине езди в Брно (Чехия) прошлым летом, но после мото не впечатляет, поэтому больше не планирую авто туры.
Прежде чем нарисовать что то на листе бумаги, посмотри как он красив...
м1, корп.15
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт фев 20, 2007 1:26 pm

Прекрасная тема, прекрасные впечатления!
Внесу свою "лепту". Устав от многочисленных путешествий воздушным транспортом, несколько лет назад открыли для себя автобусные туры по Европе, которые в настоящее время устраивают нас во всех отношениях. Конечно, есть свои минусы (не всегда присутствует комфорт, много тратится времени на дорогу), но есть и большие плюсы - приятное общение c приятными людьми, множество впечатлений от увиденного, за не совсем большие деньги можно сразу же посетить несколько стран да еще и недельку отдохнуть на побережье. Ну и более уверенно себя чувствуешь на земле, чем в воздухе. Таким образом объездили почти всю Европу.
Если вдруг у кого возникнут какие-то вопросы, пишите в ЛС, поделюсь опытом и советом.
 
Аватара пользователя
Razboy
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 2А

Вт фев 20, 2007 10:59 pm

Сколько любителей покататься на машинах оказалось :)
Ну и себя смело отнесу к их числу. Катаюсь 2-3 раза в год уже лет 10 (поездки меньше 1000 км в расет не беруться), правда в дальнее зарубежье на машине еще не выезжал.
2 -Евгений- Уже третий год как тоже хочу проехать от Владика до Москвы или наоборот, но реальных коллег пока не удалось найти :( Может это шанс? :)

2 -Vladimir- Как соберешься в Крым на машине, с удовольствием поделюсь опытом. Все очень просто и всякие ужасти про беспередел и т.д. в основном сказки. И в Крыму и в Карсодарском крае был не раз.

З.Ы. может следующую встречу жителей Павшинская Пойма надо устроить далеко за пределами Павшинская Пойма? Например на майские? :)
Дурное дело - не хитрое.
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вс апр 01, 2007 6:50 pm

2Razboy
1) А как там работает страховка? ДТП, УГОН?
не дай Бог конечно.
2) Как ехали, ночевкой?
если не сложно в двух словах :thank_you:
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Impulse
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт май 10, 2007 1:50 pm

-Vladimir- писал(а):
Всю жизнь мечтал съездить в Крым, т.е. домой на машине.
Кто ни будь, поделитесь опытом
1) А как там работает страховка? ДТП, УГОН?
не дай Бог конечно.
2) Как ехали, ночевкой?



а я вот из Севастополя :)
в прошлом году ездили в Крым с друзьями (все-институтские одногруппники). всего 4 машины нас было. выехали из Москвы в 20 часов пятницы (можно было и раньше) на границе были в 4 утра. Погранцы меня загнали в красный коридор (ехал на служебной машине, оформленной на юр.лицо) перерыли всю машину, ничего не нашли, заставили только декларации заполнять и пересчитать при них деньги. Ничего не нашли, отпустили. Из-за этого задержались почти на 3 часа. Всего в пути были 18 часов - до Севастополя. Гаишники меня тормозили один раз. документы предъявлял не отдавая им в руки, говорил с ними строго, в итоге отпустили. Ничего не нарушал, кроме скорости на трассе Е-105 ;), поэтому считаю украинских (да и российских) гаишников хорошими, вменяемыми людьми. ;)

ездим обычно в середине июля - самое время для отдыха в Крыму.
Пару дней навещаем родителей, остальное время - с палатками по побережью.

Если надумаешь - присоединяйся ;)

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

1. Как работает страховка - не знаю ;). Надо выяснять у своего страховщика. Для Украинского ДАИ и жителей покупал в Москве полис ОСАГО на 15 дней в страховой компании "Согласие", чтобы не терять на это время на границе.

2. Ехали без ночевки, с остановками на перекусить и все такое.
В этом году выезжаем 13 июля, планируем ехать через краснодарский край.
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Чт май 10, 2007 9:00 pm

ImpulseПривет землячек!!!! :wink:
Большое Спасибо за развернутый ответ, и приглашение. Жаль, но чуть-чуть не попадаю на эту дату :cry: .
Если наберусь смелости, то может рвану в середине августа.
Удачи!
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
-Евгений-
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 12А

Ср июл 04, 2007 8:00 am

Да. ДА! Это свершилось. :) Съездил в Америку, и прокатился по знаменитым хайвеям и безкрайним просторам!!! Поездка была так сказать тестовой, поэтому в активе только асфальт Флориды и немного Нью-Йорка. Как и ожидалось, эта поездка по организации оказалась намного проще чем Москва- Владик!!! :D Кому интересно, конечно подробности напишу :wink:
Лучший фундамент недвижимости - железобетон нотариального акта.
 
Аватара пользователя
master307
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 лет 16 дней
Шахматка: М3, к 4

Ср июл 04, 2007 2:10 pm

Я в следующем году планирую взять на прокат дом на колесах HUMER ( прошу не путать с Хамером )
http://www.hymer.ru/hire/hiresterm.php

и поехать по следующему маршруту:
Москва-Питер-Выборг-Хельсинки-...а вот дальше весь в раздумьях:
либо в Росток на пароме и дальше через Германию в страны Бенилюкса и обратно...
...либо по странам Скандинавии.
Дней эдак на 20-22.
Вместительность такого дома 6 человек.
Автономность 3ое суток.
А почему именно так?
Да просто с родителями с каждым годом видимся все реже и реже, а старики не молодеют((((((((((. Вот и захотелось съездить отдохнуть всем вместе. Я , мама, отец, сестра с мужем и двоюродный брат.
Мне кажется такой отдых не забудется никогда.
Как вы считаете? И что можете посоветовать или отсоветовать.
По ценам получается следующее:
Арнеда - порядка 2500-3000 ( включая страховку и полностью снаряженный авто на 3 дня ).
Ну и дальше топливо - автомобиль дизельный, соответсвенно расход порядка 9-10/100км. Ну и питание и может быть гостиница, хотя я думаю, что спать будем в автодоме.
С уважением Михаил.
 
Аватара пользователя
A371
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 лет 6 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М3, к 1В

Ср июл 04, 2007 4:07 pm

Финляндия паромом на Щвецию далее по дорогам и очень длинным и
красивым мостам на Данию Германию итд, Побудете и в скандинавии
и в европе ,Должно понравится,Один раз живем надо все попробовать,
Топливо от 1 евро.лит,Поесть 10-15 евро с пивком,

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.148s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ