Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
TC
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Про тишину и ремонт

Вт сен 19, 2006 11:24 am

Ivan_S писал(а):
На дверях подъездов и в УК висит объява: график проведения ремонта с 8 до 20 часов пн-сб, после заселения ХОТЯ БЫ 1-ГО ЖИЛЬЦА - 9-19 пн-пт, кроме сб-вс и праздничных.


Вань... Ну вот кто мне запретит делать ремонт после 19 или 20 часов?
Или в подмосковье другие законы относительно этого?
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт сен 19, 2006 11:34 am

Scandi писал(а):
Ну вот кто мне запретит делать ремонт после 19 или 20 часов?
Или в подмосковье другие законы относительно этого?


А давайте все же относиться друг к другу по человечески! Это правило не с потолка взято и все мы люди. Понятно, что должна быть доля здорового эгоизма, понятно, что всем хочется поскорее себя-любимого поселить и квартиру отремонтировать...
Но давайте не забывать, что кругом люди. что все имеют право на отдых, сон. Что у многих дети. Да и вообще, вечер, ночь и выходные - они все-таки должны давать люям возможность чуточку передохнуть от жизни.

Есть всем известная фраза: "относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе". И мир станет лучше! :)
(только не надо тут приводить 1000 и 1 аргумент на тему, почему кроме как в выходной и в час ночи вам некогда заняться долблением стен, и что пусть те кому это не нравится выметаются... или что вам лично подобное не мешает поэтому и остальным мешать не должно)
Давайте жить дружно и взаимно уважать друг друга!!!
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт сен 19, 2006 12:12 pm

Ксю писал(а):

А давайте все же относиться друг к другу по человечески!!!


100% поддерживаю
надо уважать друг друга и речь идет не только о ремонте в неустановленное время. :!:
 
Аватара пользователя
Зайка
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Шахматка: М1, к 21

Вт сен 19, 2006 12:21 pm

Присоединяюсь полностью!!! Давайте уважать друг друга!!! Иначе тем, кто въедет в квартиры до того, как все остальные закончат ремонт, будет невозможно жить. Итак вокруг нас будет продолжаться стройка, так давайте хоть соседи не усугублять положение:)))
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
TC
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Вт сен 19, 2006 1:23 pm

Ребята... ни кто не говорит - ДАВАЙТЕ ДОЛБИТЬ СТЕНЫ НОЧЬЮ!!! Что Вы все такие нервные?
Вы только поймите... РЕМОНТ в нашем доме будет продолжаться ближайшие 2 года! Мы тут на форуме можем хоть облобызать друг друга и клятвенно пообещать, что будем совершать не более одного удара кувалдой в час, но люди которые не были на форуме и не лобызались и не обещали будут придерживаться нормы закона.
Т.е. будут долбить ЕЖЕДНЕВНО до 22.00.

PS: Мне вообще например долбить не надо. У меня бесшумный ремонт будет :-) А вот ВСЯ секция будет выносить мусор через мой этаж! :-)
Будьте вы веселее! Нам же жить всем вместе теперь много лет!
Эх вы....

А! И ОГРОМНОЕ спасибо за Репутацию -1. :-)
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Вт сен 19, 2006 9:39 pm

Scandi писал(а):

Вань... Ну вот кто мне запретит делать ремонт после 19 или 20 часов?
Или в подмосковье другие законы относительно этого?

Присоединяюсь - все-таки - если вселился кто-то, отдыхать тяжеловато, когда кто-то рядом стены ломает ( а слышимость в нашем незаселенном доме щас ой какая !!) Поэтому надо уважать друг друга - вот и все. А ремонт будет ещё года 3 делаться имхо - то одни соседом, то другим... я жил на съемной в доме, сданном 2 года назад - ремонт вокруг шел постоянно...
П.С. у меня права собственности по договору через полтора года..... (договор с СУ)
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вт сен 19, 2006 9:50 pm

Scandi писал(а):
Вань... Ну вот кто мне запретит делать ремонт после 19 или 20 часов? Или в подмосковье другие законы относительно этого?

Ага. В Подмосковье другие законы (не путать с актами ОМС).
Но по этим законам все равно ремонт делать после 19 часов можно.

Точно знаю. Я тут недавно сочинял договор аренды, арендодатель просил включить в договор требования о соблюдении арендатором "законов о тишине". Пришлось поискать, что за законы такие.
Московский "закон о тишине" называется Закон г. Москвы от 12.07.2002 N 42 "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в г. Москве". В нем под "ночным временем" понимается период с 22 до 6 часов. Закон к действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время в городе Москве, относит производство ремонтных, строительных, разгрузочно - погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.
Областной "закон о тишине" называется Закон Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области". В нем "ночным временем" считается период с 23 до 7 часов. Закон запрещает на территории населенных пунктов Московской области и прилегающих к ним территориях проведение земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ в ночное время, если такие работы нарушают или могут нарушить тишину и покой граждан.
Т.е. тихо ремонтировать (ну, например, обои клеить или красить что-нибудь) и по московскому, и по областному законам можно даже ночью.
Хотя некоторые ОМС на территории МО (например, в Дмитровском и Щелковском р-нах) напринимали свои «постановления о тишине», которыми запретили делать ремонт в период с 21 до 9 часов или даже с 19 до 9 часов.
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
TC
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Вт сен 19, 2006 10:01 pm

onlooker писал(а):
Ага. В Подмосковье другие законы (не путать с актами ОМС).
Но по этим законам все равно ремонт делать после 19 часов можно.


Что и требовалось доказать! :-)
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Чт сен 21, 2006 6:09 am

onlooker писал(а):
Московский "закон о тишине" называется Закон г. Москвы от 12.07.2002 N 42 "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в г. Москве". В нем под "ночным временем" понимается период с 22 до 6 часов.

Онлукер, есть ещё вот такой закон:
ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ от 29 сентября 1999 года N 37
В жилых домах в период проведения работ по переустройству помещений запрещается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;
Общая продолжительность работ по переустройству помещений не может превышать четырех месяцев.

Хотя Павшинская Пойма не относится к Москве, я думаю, УК при составлении графика работ включила положения именно этого закона. И вообще, тут все дело не в законах, а в порядочности и воспитанности. Не делай другому того, что не хочешь себе. Лично я никогда не создаю шум соседям даже днем, а уж в вечерне-ночное время тем более, т.к. уверен, что каждый жилец имеет право на тишину и покой.
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Чт сен 21, 2006 11:56 am

Ivan_S писал(а):
Онлукер, есть ещё вот такой закон
Точнее, был еще вот такой закон.
Утратил силу в связи с принятием Закона г. Москвы от 07.12.2005 N 66.
В нем всего 2 статьи:
Ст. 1. Признать утратившими силу:
1) Закон города Москвы от 29 сентября 1999 года N 37...
2) Закон города Москвы от 7 апреля 2004 года N 22...
Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
Запрет, о котором Вы пишите, недавно перекочевал в ППМ от 08.02.2005 N 73-Павшинская Пойма "О порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы".

Но может ли применяться это ППМ – вопрос оч. спорный. Патамушта вопросы определения условий и порядка переустройства и перепланировки жилых помещений относятся к компетенции органов госвласти РФ, а не органов госвласти субъектов РФ или ОМС.
Вот что юристы-комментаторы ЖК по этому поводу пишут: «с 1 марта 2005 г. определение условий и порядка переустройства и перепланировки жилых помещений относится к компетенции органов государственной власти Российской Федерации (п. 10 ст. 12 ЖК РФ). Представляется, что принятые ранее региональные нормативные акты по данным вопросам должны быть признаны утратившими силу.» (с) "Новый порядок и условия проведения переустройства и перепланировки жилого помещения" (А.В. Шорин, "Право в Вооруженных Силах", 2005, N 11)

П.С. Честно скажу. Как контент-манагер перед размещением вот этого материала https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=1889 перепроверил и отсмотрел все, что попадалось в К+ из действующей нормативки и комментариев по запросам «шум*», «ночн*+врем*», «тишин*».
И даже на сайт Совета депутатов Красногорского р-на слазил, посмотреть, не принимали ли Красногорские ОМС что-нибудь на тему тишины или тишины во время ремонта/переоборудования жилых помещений.
Ни в К+, ни на сайте Совета депутатов не нашел нормативки, в которой говорилось бы о запрете делать ремонт в выходные дни и после 19-00 на территории Красногорского р-на.
Может быть, что-нибудь было в Распоряжении Главы Красногорского района от 04.09.98 г. № 295-Р/1-6, в котором вроде как был установлен порядок проведения ремонта и перепланировок в Красногорском р-не. Информация о реквизитах этого распоряжения пришла в наш форум из сети. Было оно или нет на самом деле - неизвестно. Проверить невозможно. Этого загадочного распоряжения ни в сети, ни в правовых базах нет. И действует ли оно – неизвестно.

Но даже если бы распоряжение было и действовало, то его применимость была бы очень спорна, по тем же причинам, что и применимость ППМ от 08.02.2005 N 73-Павшинская Пойма.
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.116s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.41 МБ