Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 27 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт сен 19, 2006 4:12 pm

Из документов, что я видел и подписывал в ОСК = ясно, что БТИ пройдено - видел поэтажные планы с обмерами БТИ в офиц издании, ГК прошла 2 сентября (странно, что у КСЮ 4 сент по данным из ДСК) = ЧТО вам еще надо ??? увидеть синию печать ???
мне лично достаточно ордера и в последствии ключей =

а оформления в собственность начнется через год, это мне ответили после моего вопроса по поводу желаемого погашения кредита тк квартира в залоге.
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт сен 19, 2006 4:21 pm

11 писал(а):
Из документов, что я видел и подписывал в ОСК = ясно, что БТИ пройдено - видел поэтажные планы с обмерами БТИ в офиц издании, ГК прошла 2 сентября (странно, что у КСЮ 4 сент по данным из ДСК)
2 сентября - это суббота. сильно сомневаюсь, что кто-то мог что-то подписыватьв субботу. будь то ГК или еще чего...
так что мне дата 04.09 - кажется более правдоподобной. а по большому счету - мне все равно. :) Мне тоже достаточно ордера и то, что ДСК перестало осторожничать. Когда они ничего не знали или было не все готово, они, в отличие от СУ, лапшу рядами не развешивали на наши с вами уши, а честно говорили... Так что сейчас мне им верится.

11 писал(а):
а оформления в собственность начнется через год, это мне ответили после моего вопроса по поводу желаемого погашения кредита тк квартира в залоге.

Да у меня примерно такая же инфа: вчера менеджер сказал, что они только подавать документы на регистрацию собственности начнут в начале следующего года, результатов (то есть самой собственности) ждать раньше осени и конца следующего года - бессмысленно.
Остаток этого года они отводят на то, чтобы куча увязанных в инвестконтраке контор урегулировала между собой отношения, дорассчитались и все такое..
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 27 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт сен 19, 2006 4:22 pm

Ксю писал(а):
Остаток этого года они отводят на то, чтобы куча увязанных в инвестконтраке контор урегулировала между собой отношения, дорассчитались и все такое..


почти дословно была озвучена таже причина, но отвели год до начала подачи документов на собственность

то Денис ,катя и дк = вас просто динамят, а если вам через год ответят тоже ссамое ???

Акты ГК никто не видел, но из документов предоставленных мне в ОСК ясно, что ГК приняла дом 2 сентября 2006 г. =

уже люди делают ремонт, а вас продолжают динамить.
 
Ilona
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Шахматка: М1, к 21

микрорайон 1, корп.21

Вт сен 19, 2006 5:15 pm

я покупала квартиру по вексельной схеме. У меня в векселе стоит дата погашения по предъявлении, но не ранее 30.06.2009. Из чего можно сделать вывод, что собственность мы получим не ранее этой даты. Увы!!!
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: микрорайон 1, корп.21

Вт сен 19, 2006 5:49 pm

Ilona писал(а):
я покупала квартиру по вексельной схеме. У меня в векселе стоит дата погашения по предъявлении, но не ранее 30.06.2009. Из чего можно сделать вывод, что собственность мы получим не ранее этой даты. Увы!!!


как минимум, странный вывод.
С векселями вообще история темная (в прямом и переносном смысле) и что и когда по ним можно будет получить - это вопрос спорный.
Не хочу пугать, но из того что я читала (хотя бы вот здесь) - продавец вообще не обязан вам по векселю предоставить именно квартиру. Может рассчитаться деньгами. той суммой, на которую выписан вексель. таково наше законодательство.
А увязывать вашу дату погашения со сроком получения собственности - вообще странно и не логично. ИМХО.
Так что, просьба, не баламутьте людей на основе спорных данных. Хорошо?
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
катя и дк
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 лет 16 дней
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 21

Ср сен 20, 2006 8:54 am

Может и динамят ,но ключи мы уже получили неделю назад. Поэтому мне особо заморачиваемся по поводу документов ГК иБТИ. Раз вы их видели, значит все в порядке :good:
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 27 дней
Шахматка: М1, к 21

Чт сен 21, 2006 9:52 am

то КСЮ
Сегодня специально посмотрел дату подписания ГК по нашему корпусу, указ. в Соглашении, и удивился - действительно 2 сент суббота. :?
 
Ilona
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Шахматка: М1, к 21

заселение 21 корп.

Чт сен 21, 2006 4:00 pm

11 писал(а):
то КСЮ
Сегодня специально посмотрел дату подписания ГК по нашему корпусу, указ. в Соглашении, и удивился - действительно 2 сент суббота. :?

на сайте УК появилось постановление об утверждении акта приемочной комиссии по приемке в эксплуатацию нашего дома. Постановление от 04.09.2006, а сам акт приемочной комиссии от 28.08.2006. Странно, но про 2 сентября ни слова...
 
Аватара пользователя
Диана
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Шахматка: М1, к 21

Чт сен 21, 2006 9:51 pm

Были 11 сентября в УК и сами видели акт приёмки нашего корпуса 2 сентября.
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 27 дней
Шахматка: М1, к 21

Пт сен 22, 2006 12:29 pm

Диана писал(а):
Были 11 сентября в УК и сами видели акт приёмки нашего корпуса 2 сентября.


да какая уже разница, самое главное ключи получает 8)
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Поблагодарили: 1 раз

Вт сен 26, 2006 11:13 pm

По моим наблюдениям (а я сейчас нахожусь "на объекте" с 8 до 20 ежедневно), активность возросла, народ начал делать ремонт - с трех сторон уже сверлят и долбят... Появился даже мой ближайший сосед из однушки, я уже с ним познакомился, приятный человек. :) Сам я уже перешел к поскраске стен и батарей отопления, после этого застелю линолеум в кухне и прихожей и ковролин во всех остальных местах и буду вселяться (скорее всего, в следующую субботу), т.к. очень хочется жить наконец в СВОЕЙ квартире, пусть даже с некоторыми проблемами. Что грустно: горячей воды до сих пор нет, что будет с отоплением тоже пока неизвестно. Сегодня, 23 сентября, диспетчер УК мне сказала, что тепло и горячая вода появятся одновременно, после пуска котельной, с 15 октября. Что-ж, будем надеяться... Что весело: во дворе нашего дома появился... небольшой киоск с продуктами, в котором можно перехватить еды в случае необходимости. :D

Кстати, кому интересно - в части подъездов 21 корпуса уже живут люди. В частности, в 6 подъезде (2 секция) - на 2 этаже уже живут, причем без ремонта, насколько мне известно со слов охранника. С его же слов, охрану дома снимают 29 сентября, а дальше, видимо, будут охранники в каждом подъезде свои (типа консьержи)...
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 27 дней
Шахматка: М1, к 21

Ср сен 27, 2006 10:15 am

Иван,
большое спасибо за информирование с "поля боя", продолжайте в том же духе...народ будет благодарен.
как там с горячей водой ? и как народ без нее живет/?? наверное от безисходности...
постоянно ли холодная вода ??? как работают лифты ?? отключают ли эл.энергию ???
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Поблагодарили: 1 раз

Ср сен 27, 2006 6:12 pm

11 писал(а):
Иван,
как там с горячей водой ? и как народ без нее живет/?? наверное от безисходности...
постоянно ли холодная вода ??? как работают лифты ?? отключают ли эл.энергию ???

Горячую воду со слов зам.глав.инж. должны пробно пустить в период с 12 по 18 октября. Если все гуд - запустят постоянно, если не гуд - будут устранять недоделки и снова запускать...
Лифты в целом работают нормально, хотя за эти 15 дней пока я делал ремонт, пару раз отключался грузовой. Первый раз на час-два, второй раз с вечера до утра... Эл.энергия также за эти полмесяца отключалась 2 раза на минут 30 и минут 15 соответственно.
Вода холодная идет - тьфу-тьфу - без перебоев.
Лично я закончил свой первичный ремонт и вселяюсь в эту субботу, разрешение на проживание получил сегодня и без проблем - написал заяву об окончании ремонта у гл.инженера, потом её подписал Антонов и отдал мне оригинал, а себе взял копию. Это все.
Конечно, отсутствие горячей воды меня лично напрягает. Но желание жить наконец в своей родной квартире и не платить ежемесячно больше чем полтыщи за аренду каким-то неадекватным дядям Петям сильнее. :x
 
ElenaTV
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 лет 26 дней
Шахматка: М1, к 21

Сб сен 30, 2006 11:21 pm

Ivan_S писал(а):

Лично я закончил свой первичный ремонт и вселяюсь в эту субботу, :x


Иван - поздравляем Вас с заселением !
В субботу видели как Вы переезжаете в новую квартиру !
Желаем Вам благ! Добрых соседей и семейного комфорта !

Соседи с 16 этажа.
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 27 дней
Шахматка: М1, к 21

Пн окт 02, 2006 9:25 am

:pig_ball:

ну вот и отлично появились первопроходцы

ПОЗДРАВЛЯЮ
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Поблагодарили: 1 раз

Пн окт 02, 2006 1:18 pm

ElenaTV писал(а):

Иван - поздравляем Вас с заселением !
В субботу видели как Вы переезжаете в новую квартиру !
Желаем Вам благ! Добрых соседей и семейного комфорта !

Соседи с 16 этажа.

Спасибо большое.
И Вам также желаем побыстрее вселиться. :)
 
Impulse
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн окт 02, 2006 11:36 pm

Ivan_S писал(а):
Спасибо большое.
И Вам также желаем побыстрее вселиться. :)


присоединяюсь к поздравлениям! :)
всю информацию сохранил, на неделе тоже поеду все оформлять :o

в субботу заеду посмотреть, как идет заселение и ремонт, интересно ведь :)
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср окт 04, 2006 4:33 pm

Граждане заселившиеся!
Во-первых, на сегодняшний день УК, собирающая с нас деньги, в т.ч. и за отопление, не заключила с котельной договор на отпуск тепла, хотя по пункту 2.1.4 обязана заключать от нашего имени договора с ресурсоснабжающими организациями.
Во-вторых, в нашем подвале, да и остальных тоже не сделана должным образом гидроизоляция, к тому же, из-за специфики наших грунтов, в подвалах должны были сделать кольцевой дренаж, так что жильцы на нижних этажах запасайтесь фумигаторами.
В-третьих, судя по всему ТСЖ, созданное СУ-155, создано с нарушениями, и кстати, также не хочет заниматься проблемами отопления.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 27 дней
Шахматка: М1, к 21

Ср окт 04, 2006 4:47 pm

serik писал(а):
Граждане заселившиеся!
.


ну тогда поделитесь мыслями, что делать тем кто уже заселился(заселяется) и тем , кто еще не был в УК ....

Интересно, как ты поступил Серик ???
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср окт 04, 2006 5:07 pm

А что делают, если не выполняется договор? Я пакет документов только получил, как только подпишу, буду требовать его исполнения со стороны УК.
Все будет хорошо, я надеюсь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ