Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
ann
Участник
TC
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Шахматка: М1, к 21

Страхование при заселении

Ср июл 12, 2006 1:05 pm

Ivan_S писал(а):
По тому, сколько денег надо будет внести при вселении за комуслуги, страховку и пр. - информации пока нет.


А страховку нам предстоит оформить при получении прав собственности или при заселении? Я склоняюсь к первому варианту.

Аня
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Ср июл 12, 2006 1:19 pm

ann, страховка платится при заселении - как гарантия компенсации на тот случай, если Вы своими действиями по ремонту помещения в период до обретения Вами прав собственности что-нибудь испортите, например, взорвёте стены =@ :D

Алексей и Оксана писал(а):
и у нас тоже +1.3 метра: по договору 82.6 м., по обмерам 83.9 м.
хотелось бы увидеть какие-то более детальные результаты обмеров БТИ (планы там или чертежи какие-нибудь) но в СУ мне их не дали, сказали, что можно получить их в БТИ.

Да, надо обязательно перед внесением доплаты проверить документы из БТИ, из которых исходит реальная площадь. А то мало ли чего там.... 8) причём эти документы должно предоставить СУ, отсыл соинвестора в БТИ не прокатит, это отмазка.
 
ann
Участник
TC
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Шахматка: М1, к 21

микрорайон 1, корпус 21

Ср июл 12, 2006 2:21 pm

Ivan_S, насколько я Вас правильно поняла, оформлять страховку при заселении. В связи сэтим возникают следующие вопросы, накоторые Вы, возможно, сможете мне помочь найти ответ:
-каковы прмерно размеры выплаты(к чему готовиться);
-как будет именоваться страховка;
-от чего зависти размер выплаты.
Насколько мне известно, при наличии ипотеки, предстоит оформление еще одной страховки, но уже на этапе оформления собственности. Так что, размер выплат увеличивается!
Аня
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Ср июл 12, 2006 3:18 pm

ann, в Трёхгорке страховка была 63 рубля/метр, т.е. зависела она от метража.
Примерный объём выплат при вселении "всего" на трёшку Трёхгорки было около 1000$. http://www.trehgorka.net/viewtopic.php?t=1210
Поройтесь на сайте Трёхгорки, - там много интересного есть на эту и другие темы :) Можно также порыться и на нашем сайте, и на СУшном - везде ПРИМЕРНАЯ информация есть.
Про страховку "на этапе оформления собственности" - это, видимо, как раз эта страховка и есть. Вы делаете ремонт и живёте, а права собственности оформляются (у нас напр. по договору 1.5 года с момента ГК). Или, может быть, Вы имели в виду страхование рисков утраты прав собственности, которое производится ПОСЛЕ получения оных ? Если так, то можете спросить банк, который вас кредитовал и его страховую компанию - если видите в этом смысл СЕЙЧАС - права собственности ведь ещё не скоро будут оформлены. :)
 
ann
Участник
TC
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Шахматка: М1, к 21

Ср июл 12, 2006 3:42 pm

Ivan_S, страхование рисков утраты прав собственности происходит вне зависимости от наличия ипотеки -как дополнительная страховка?
Спасибо. за подробное объяснение.

Аня
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Ср июл 12, 2006 3:54 pm

ann писал(а):
Ivan_S, страхование рисков утраты прав собственности происходит вне зависимости от наличия ипотеки -как дополнительная страховка?
Аня

Насколько я понимаю, нет. В случае ипотеки Ваша квартира находится в залоге у банка и утрата Вами прав собственности лишает банк этого залога. В случае же, если Вы купили квартиру без привлечения кредитных средств, все свои риски Вы несёте сами.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.122s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.33 МБ