Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: SL_D

 
ANGI
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Шахматка: М1, к 9

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 9 (И-155)

Чт фев 22, 2007 12:12 pm

Здравствуйте!
Затих форум... Все начали заниматься делами насущными. :) Планировки, ремонты, согласования...

А что нужно, чтобы оформить квартиру в собственность?
 
Аватара пользователя
pzdshur
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 9 (И-155)

Чт фев 22, 2007 1:04 pm

Люди, наверника же кто-то уже заказал дизайн проект, кто-то сам что-то нарисовал. почему так мало выкладываем свои мысли и материалы?

другие соседи могут найти интересные идеи, обсудить, сэкономить опять же на том же дизайнере!

Помогайте соседям!
 
REMGSM
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 19 дней
Шахматка: М1, к 9

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 9 (И-155)

Чт фев 22, 2007 10:07 pm

pzdshur писал(а):
Люди, наверника же кто-то уже заказал дизайн проект, кто-то сам что-то нарисовал. почему так мало выкладываем свои мысли и материалы?

другие соседи могут найти интересные идеи, обсудить, сэкономить опять же на том же дизайнере!

Помогайте соседям!
Дизайнер, это примерно как риэлтор :crazy: , будет предлагать, то что есть, а не то, что ты хочешь, до дизайнера нужно самому поискать, подумать, и предоставить ему свои фонтазии, готовые на 90%, и одобренные проектными организациями :good: . Я допустим хочу уменьшить гостевой санузул, уместить там унитаз, раковину, стиралку, и место для сушки белья, оставшуюся плошадь добавить к прихожей(диванчик или шкаф-купэ для вещей), второй санузул увеличить до максимума(9 м кв), поставить угловой гидромас... бокс и тд, в комнату согласовать отдельный проем, болкон на кухне присоединить, убрать проем под окном и поставить прозрачные купэ-двери, комнату с эркером разделить на спальню и гостинную, вот сейчас колдую над планом квартиры :read: .
Вчера был на квартире, выносил мусор пылесосил(респиратор не спасает :moil: ), обнаружил, что меня затопили соседи сверху, (на форуме, в шахматке не зарегистрированы ,поэтому пришлось разбираться вживую :girl_werewolf: ),перфоратор и болгарка, оставленные на полу проржавели и скоропостижно умерли, поднялся и обнаружил там(в 22 кв) трех узбеков(Джумшут и Равшан, 3-ий не представился), причем ни один не понимает по русски, кроме заученных фриз "Ми стяжка делаем","Хазяина нет" :dntknw: ,через час, когда сверху опять потекла вода- я поднялся и объяснил им жэстами, матом и ударами в грудь, что лить воду на пол нельзя(до мордобойства не дошло, хотя было очень близко :x ), очень хочу увидеть хозяина квартиры, тем более, что ни каких следов гидро и звуко изоляции я под этой кривой стяжкой не обнаружил.Да сэкономил он на нормальных строителях, но теперь будет мне оплачивать за электроинструмент(по моему опыту узбекский мозг построен так, что принесет больше убытков, чем экономии :punish: )
Отдельная тема-это наша консъержка :vampire: (1 подъезд , 4 секция), злая как собака, то ж.. лижет, то орет как сумашедшая, у меня сложилось впечатление, что она больная, то нас хвалит за все, то говорит, что мы лифт сломали, стояк разморозили, а из ее коморки пахнет как будто унитаза нет и она в ведро ходит, памяти у нее "0", каждый раз арет- кто такие, зачем пришли(почти каждый деннь приходим), при мне сотрудник УК- ремонтник лифтов не выдержал ее домагательств и убежал, в общем я от нее в шоке, думаю потом с ней нужно будет провести профилактическую беседу, мне нервотрепки на работе хватает, мой дом -моя крепость, там все должно быть SUPER !
В своей секции я встречал много людей, которые являются строителями, а не собственниками, все они учили меня, как дешевле и быстрее сделать ремонт и делали круглые глаза :shock: , когда узнавали, что я владелец квартиры, а не наемный строитель, все делали круглые глаза :shock: , когда, я их спрашивал про тепло- и звуко-изоляцию, и втирали мне, что -это лишние расходы.
Я не пенсионер, и у меня будут праздники и гости :beer: , и я не хочу, чтобы мне стучали соседи по батарее, когда я им мешаю спать :nono: .
Сейчас я снимаю квартиру в Митино в панельном доме, все слышно, даже ночной храпп :alcoholic: , меня это не устраивает.
Последний раз редактировалось REMGSM Вт фев 27, 2007 7:14 pm, всего редактировалось 4 раза.
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 9 (И-155)

Пт фев 23, 2007 9:47 am

гидро-изоляцию под стяжку - это сильно. :D :D :D
 
REMGSM
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 19 дней
Шахматка: М1, к 9

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 9 (И-155)

Пт фев 23, 2007 12:42 pm

Vladimir писал(а):
гидро-изоляцию под стяжку - это сильно. :D :D :D
Описался, имел в виду теплоизоляцию, все исправил. :D
 
elina
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 9 (И-155)

Пт фев 23, 2007 3:54 pm

гидро-изоляцию под стяжку - это сильно

Почему? Мы делаем :-) Зато 100% не затопим соседей.

REMGSM
А тепло- и звуко- изоляции чем-то отличаются? Это, часом, не одно и тоже?
 
Аватара пользователя
Miel
Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза
Шахматка: М2, к15

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 9 (И-155)

Сб фев 24, 2007 12:11 am

REMGSM писал(а):
... я их спрашивал про тепло- и звуко-изоляцию, и втирали мне, что -это лишние расходы...


Уважаемый REMGSM, как планируете делать тепло- и звуко-изоляцию ? По какой технологии, какие материалы ?
 
REMGSM
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 19 дней
Шахматка: М1, к 9

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 9 (И-155)

Сб фев 24, 2007 10:32 am

Так в том-то и дело, что информации поэтой теме море, но она часто противоречивая, поэтому и спрашиваю у всех, кто стяжку делает.Но в нашем подъезде никто пока изоляцией не заморачивается, все хотят побыстрей заехать. :?
Мне допустим понравилась вот эта статья http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4918& ... 98&oid=498
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 9 (И-155)

Сб фев 24, 2007 2:00 pm

elina наверное после этого у вас потолок стал ближе сантиметров на 10-12. И второе а как и куда вы будете отводить влагу/воду. И что-то мне подсказывает что вы ошиблись с координатами гидроизоляции. Она точно не под стяжкой.
 
REMGSM
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 19 дней
Шахматка: М1, к 9

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 9 (И-155)

Сб фев 24, 2007 7:34 pm

Vladimir писал(а):
elina наверное после этого у вас потолок стал ближе сантиметров на 10-12. И второе а как и куда вы будете отводить влагу/воду. И что-то мне подсказывает что вы ошиблись с координатами гидроизоляции. Она точно не под стяжкой.

Ну раз уж вы специалист в этой теме, объясните нам как лучше все сделать?
Информация в инете полностью противоречивая:
1)" Некоторые строители рекомендуют заказчикам устройство сплошной гидроизоляции пола, по всем помещениям. Это категорически неправильно! Во-первых, гидроизоляция создаст между стяжкой и основанием прослойку, которая воспрепятствует адгезии. Это уменьшит прочность стяжки. Во-вторых, в случае протечки от соседей сверху, вся вода останется в вашей квартире, заполняя «корыто» гидроизоляции. Это можно расценить как трогательную заботу о соседях снизу, но вряд ли, делая ремонт, вы добиваетесь именно этого.
Однако, поскольку заливка стяжки сопряжена с тем, что на полу оказывается довольно большое количество воды, чтобы не побеспокоить соседей снизу, следует внимательно осмотреть основание на предмет наличия сквозных отверстий, трещин и щелей (особенно в местах сопряжения плит перекрытия и пола со стенами). При обнаружении таковых их следует замазать БУЦем." Полный текст тут http://www.stroyconsul.ru/arts.php?262
2)Если стяжку укладывают по теплозвукоизоляции, то под стяжкой должен быть предусмотрен пароизоляционный слой, защищающий теплозвукоизоляцию от увлажнения. Таким слоем чаще всего служит полиэтиленовая пленка толщиной 200-250 мкм. Она расправляется на поверхности теплозвукоизоляции и аккуратно заводится на стены чуть выше уровня поверхности стяжки. Если используют несколько полос пленки, их располагают внахлест с проклеиванием швов широким скотчем.
Полный текст тут http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4918& ... 98&oid=498
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 9 (И-155)

Вс фев 25, 2007 10:57 pm

Ох,соседи,если Вы сами не строители,то обратитесь лучше к специалистам.Честное слово.Чтобы не гадать и не переделывать.Просто с конкретными требованиями:хочу чтоб не протекало и пригревало))
Кстати,о строителях: недавно звонит мобильник незнакомым номером,а в трубке мужкой голос сообщает мне,что он из Павшино,типо мой сосед снизу,у него пара квартир в которых он сам занимается ремонтом и приглашает на этот ремонт взглянуть.Если понравится-к нему и обратиться.
Хм...была несколько удивлена такой оперативностью)))Я еще ключи получить не успела,а меня уже нашли)))Кстати,телефончик никому не нужен?;)
А ещё огорчила та новость,что всё,что связано с отопление-менять нужно только через их,павшинскую,компанию...а иначе будут проблемы потом с оформлением в собственность.Долго один мужчина в УК спорил по этому вопросу...ничего не добился.
Радиаторы маловаты...это сейчас ничего так топят,но кто знает,что будет через год.И плакали мои тёплые полы,только если их к полотенцесушителю подключать))))
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
elina
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 9 (И-155)

Пн фев 26, 2007 10:32 am

обратитесь лучше к специалистам

Обращались.. Все предлагают разные способы...
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 9

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 9 (И-155)

Пн фев 26, 2007 3:13 pm

REMGSM писал(а):
Отдельная тема-это наша консъержка :vampire: (1 подъезд , 4 секция), злая как собака, то ж.. лижет, то орет как сумашедшая, у меня сложилось впечатление, что она больная, то нас хвалит за все, то говорит, что мы лифт сломали, стояк разморозили, а из ее коморки пахнет как будто унитаза нет и она в ведро ходит, памяти у нее "0", каждый раз арет- кто такие, зачем пришли(почти каждый деннь приходим), при мне сотрудник УК- ремонтник лифтов не выдержал ее домагательств и убежал, в общем я от нее в шоке, думаю потом ее вегоню вон, мне нервотрепки на работе хватает, мой дом -моя крепость, там все должно быть SUPER !

Уважаемый, сосед!
Честно говоря прочитала я Ваше высказывание и сначало думала промолчать, но уж очень оно меня покоробило.
Я вот не каждый день появляюсь в своей квартире, но при этом консъержка меня запомнила и ни разу не было такого, чтоб она кричала и вела себя как-то неадекватно. Она вполне милая женщина при такой работе.
Вот сотруднику УК нужно не сбегать, а делать свою работу, а если он слабонервный искать другую работу, т.к. на протяжении уже нескольких недель лифт в нашем подъезде практически не работает и из-за этого стоят ремонтные работы. А из-за того, что этот сотрудник УК только и умеет, что бегать, получается, что проехать на лифте уже ПРАЗДНИК.
И еще уважаемый сосед, Вы случайно не забыли, что купили в доме квартиру, а не целый дом и кого-либо выгонять Вы сможете только со своей собственной территории.
Удачи!
 
REMGSM
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 19 дней
Шахматка: М1, к 9

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 9 (И-155)

Пн фев 26, 2007 7:11 pm

На счет, того, что выгоню, согласен-погорячился (уже исправил), просто сильно она меня достала, хотелось выговориться, и послушать другие мнения.
В ней конечно много положительного, ни одна муха не пролетит незамеченой, и за лифты она любому глотку перегрызет,
а на счет того, что она милая, да она может быть милой, а через 5 минут обвиняет меня в чем нибудь, может быть она себя с женщинами по другому ведет. :feminist: А может она считает, что все мужчины - строители, все женщины - жильцы?, на строителей наезжает, а с жильцами тише воды?
Вы наверно только на входе ее видите, а вот когда она к вам на квартиру поднимется и будет по ушам ездить...., когда вы занимаетесь напряженной работой - психика нормального человека не выдерживает. :?
Вобщем время покажет, может когда большинство заедет- все устоканится. :D
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 9

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 9 (И-155)

Ср фев 28, 2007 12:17 pm

И мои 5 копеек.
Сам из 1 секции, с 14 этажа.
Консьержка весьма адекватная, что вы так на нее наезжаете? Вежливая, на вопросы отвечает, на рабочих рычит. Но вежливо!))
По поводу гидроизоляции и т.д. Ребят, а вы архитектурный проект не заказывали в СУ-155? Там есть пояснительная записка, в ней четко написано, какая и где должна быть изоляция. В крайнем случае, можно созвониться с главным инженером УК, он вам подскажет.
 
REMGSM
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 19 дней
Шахматка: М1, к 9

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 9 (И-155)

Ср фев 28, 2007 12:56 pm

tim78 писал(а):
И мои 5 копеек.
Сам из 1 секции, с 14 этажа.
Консьержка весьма адекватная, что вы так на нее наезжаете? Вежливая, на вопросы отвечает, на рабочих рычит. Но вежливо!))
По поводу гидроизоляции и т.д. Ребят, а вы архитектурный проект не заказывали в СУ-155? Там есть пояснительная записка, в ней четко написано, какая и где должна быть изоляция. В крайнем случае, можно созвониться с главным инженером УК, он вам подскажет.

Про вашу консъержку я ничего плохого не говорил,т к в 1 секции не был, обсуждаю только свою из 4 секции.
Кстати вчера был вечером, лифты не работали, запасной выход консъержка мне открыть отказалась, типа охранники после 20.00 запрещают, хотя в других секциях двери на зап. выход были открыты.
Теперь буду ей звонить на мобильный, узнавать о работе лифтов, чтобы зря не ездить, кому интересно т.8-917-5029081- только для 4 секции(1 подъезд).
Сейчис звонил, лифты не работают во всем доме-нет энергии :?
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 9

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 9 (И-155)

Ср фев 28, 2007 1:24 pm

REMGSM писал(а):
Про вашу консъержку я ничего плохого не говорил,т к в 1 секции не был, обсуждаю только свою из 4 секции.


А... тогда извиняюсь.. с этим ремонтом уже все мозги набекрень)))
 
m&m
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 9 (И-155)

Ср фев 28, 2007 11:59 pm

Только что вернулись из нашего дома. В 1 секции(4 подъезд) заливает 212 квартиру, сантехник был замечен, видимо шёл на устранение. Рабочий из 212 кв. искал кто выше делает ремонт, дошел до 7-го этажа и пошел дальше. Сочувствуем кому не повезло....
 
Аватара пользователя
Olga
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 9 (И-155)

Чт мар 01, 2007 12:20 pm

Спасибо, m&m за информацию (не могу сказать, что приятную). Пришлось вчера горячую воду закрыть по всему стояку...сейчас мой прораб едет туда - станут разбираться и искать (скорее всего найдут)))
ну елки-палки! мне бы как то соседа бы найти сверху с 4-го этажа (из 216), но никто информации мне не дает... может кто посоветует, как лучше это сделать?
 
ser
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 9

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 9 (И-155)

Чт мар 01, 2007 1:36 pm

Olga писал(а):
ну елки-палки! мне бы как то соседа бы найти сверху с 4-го этажа (из 216), но никто информации мне не дает... может кто посоветует, как лучше это сделать?


консержке "пять" рублей+ конфету, не хуже старушек у подъезда. :)
Всё будет хорошо!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ