Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: SL_D

 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 9

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 9 (И-155)

Пн мар 05, 2007 7:48 pm

эля писал(а):
По секрету :derisive: сказали, что лифт можно включить на определенное время за дополнительное вознаграждение лифтеру (так что делайте выводы :D )


Ну давайте всем платить, давайте...
 
Аватара пользователя
Olga
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 9 (И-155)

Вт мар 06, 2007 9:23 am

Даааааа, а приходится платить...сантехнику дай, строителям дай, Галсу дай...и у всех такиииииие тарифы :?
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 9

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 9 (И-155)

Вт мар 06, 2007 11:00 am

Olga писал(а):
Даааааа, а приходится платить...сантехнику дай, строителям дай, Галсу дай...и у всех такиииииие тарифы :?


Платить по заранее оговоренным тарифам и с чеками - это одно. Дорого, конечно, но чтоо поделаешь.
А вот когда бабло начинают выжимать - это уж фиг. Вчера электрики пришли лихие, 800 рэ за подключение к щитку. Мой прораб: "Очень хорошо. Чек, пожалуйста". Они сразу "какой чек, мы частники, никаких чеков-квитанций". Посланы в пешее эротическое, сегодня пойду с УК пообщаюсь. И по лифтам тооже вопрос требует прояснения, они уже четвертый день их ремонтируют, не иначе, лифтеры в карман заглянуть решили.
 
Аватара пользователя
Olga
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 9 (И-155)

Вт мар 06, 2007 2:12 pm

у нас уже больше недели не работает...строители занервничали (пока не сильно - все таки 3-й этаж, не так высоко таскать)
 
Аватара пользователя
tim78
Участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 9

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 9 (И-155)

Вт мар 06, 2007 8:05 pm

Olga писал(а):
у нас уже больше недели не работает...строители занервничали (пока не сильно - все таки 3-й этаж, не так высоко таскать)


сегодня лифты после обеда заработали)
 
ВВ
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 6 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 9 (И-155)

Ср мар 07, 2007 12:47 pm

Большая просьба, кто занялся сменой батарей, поделиться информацие: какова мощность на каждую комнату в трехкомнатной (район 11 этажа), как заставляют делать ( с кранами или без)
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 9

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 9 (И-155)

Ср мар 07, 2007 1:00 pm

ВВ писал(а):
Большая просьба, кто занялся сменой батарей, поделиться информацие: какова мощность на каждую комнату в трехкомнатной (район 11 этажа), как заставляют делать ( с кранами или без)

Не знаю, как это будет по мощности, но разрешают ставить в большую комнату две батареи по 5 секций, а в маленькие комнаты по 4 секции или в маленькие по 5 секций, значит в большую всего 8 секций. Вроде бы с кранами, но точнее могу сказать только на следующей неделе, так как пока только переговорили с ГАЛС по установке.
 
ВВ
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 6 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 9 (И-155)

Ср мар 07, 2007 1:30 pm

Эльмира писал(а):
Не знаю, как это будет по мощности, но разрешают ставить в большую комнату две батареи по 5 секций, а в маленькие комнаты по 4 секции или в маленькие по 5 секций, значит в большую всего 8 секций. Вроде бы с кранами, но точнее могу сказать только на следующей неделе, так как пока только переговорили с ГАЛС по установке.

то есть обозначили общее количество секций =18, а на кухню какую можно поставить? И расчет по каким батареям вам дали (биметаллические какой марки).
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 9

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 9 (И-155)

Ср мар 07, 2007 1:57 pm

ВВ писал(а):
то есть обозначили общее количество секций =18, а на кухню какую можно поставить? И расчет по каким батареям вам дали (биметаллические какой марки).

На 2-х комнатную квартиру получается 18 секций, на кухню ставится тоже из расчета 4 секции, батареи биметаллические марку не знаю, этим занимается муж, точнее могу написать после установки.
 
ГОР
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Шахматка: М1, к 9

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 9 (И-155)

Пн мар 12, 2007 3:35 pm

странная штука
Кому они номерные нужны
Сперли , представляете , видно у кого -то етсь еще ключи
главное - не стоять на месте
 
Юра
Участник
TC
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 9 (И-155)

Вт мар 13, 2007 10:03 pm

Уважаемые соседи!
В квартирах расположенных на последних этажах на балконах ,во время дождя, постоянная протечка, стены и полы мокрые, в зимнее время балкон засыпан снегом-причина (тех.балкон закрыт гофр.листом и между остекл. балконом и потолком щели и сильно задувает). Уже поступают от соседей с нижних этажей жалобы, что мы их заливаем.Я уже писал об этом-это брак стройтелей. И поэтому, призываю всех кто столкнулся с этой проблемой написать заявление на имя Генерального директора ЗАО СУ-155 Мещерякова А.С. Сегодня звонил по тел.
126-53-69(горячая линия по стройтельным недоделкам от СУ-155) мне посоветовали написать такое заявление в произвольной форме с указанием конт. телефона,адреса и №квартиры и отправить по факсу 124-33-88.
Сегодня же отправил два заявления от себя и от соседа по площадке, по тел. присвоили входящий номер.Обещали в ближайщее время разобраться.
 
Rune
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 9 (И-155)

Чт мар 15, 2007 11:15 pm

Уважаемые соседи!
В дополнение к вышесказанному.
Наверно уже поднималась где-то на форуме тема по заделке швов между плитами. Сейчас этот вопрос как никогда вновь актуален, т.к. пришедшая весна дает о себе знать - дождь заливает в щели между неровно стыкованными плитами и перекрытиями. В результате вода оказывается у нас внутри квартиры и делать ремонт не представляется возможным
Я не уверен, что заделка швов должна осуществляться за наш с вами счет и из нашего кошелька, хотя конечно нанять высотных рабочих-альпинистов было бы намного быстрее и менее проблематично во всех отношениях. К кому обращаться, куда и что писать? Каждый по отдельности или что-то коллективное?
 
Аватара пользователя
Жалиус
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 9 (И-155)

Пт мар 16, 2007 4:06 pm

Ребята, подскажите соседям из соседнего дома....При выдаче ключей на серию наших домов УК просят предоставить проект электрики?
Как Вы вообще решали этот вопрос? Заранее спасибо....
20 корп, 2-ая секция, 4 этаж, трешка
 
Andy
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 9 M2, к7

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 9 (И-155)

Пт мар 16, 2007 6:11 pm

Жалиус!
Когда мы получали ключи с нас электрику не спрашивали! Просто заполнили все документы (кроме доверенности) и квитанции оплатили! А для получения документов в самый первый раз принесли только договор!
 
Юра
Участник
TC
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 9 (И-155)

Вс мар 18, 2007 8:10 am

Добрый день!
Жалобы,заявления по стоительным недоделкам нужно писать и в УК и в Су155( тел. выше указал).Дом на гарантии от застройщика 2 года!
Когда звонил на горячую линию, по поводу балконов мне сказали, что
жалобы по 9 корпусу ни от представителей УК , ни от жильцов не поступало, что я мол первый кто обратился. Так что, дорогие мои соседи, неполенитесь отправить факс в СУ 155.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 9 (И-155)

Вс мар 18, 2007 11:59 pm

Электрику кстати не у всех спрашивают. В УК меня отослали в КТ Су-155 только за смотровым ордером и тройственным соглашением,а вот уже там за эти документы электрику и потребовали.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Andy
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 9 M2, к7

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 9 (И-155)

Пн мар 19, 2007 10:40 am

День добрый, соседи!
В субботу были в своей квартире во втором подъезде. в квартире отпления нет! трубы холодные! кто-нибудь что-нибудь знает об этом? в связи с чем нет отопления, может весна наступила и не за чем больше топить? :D
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 9

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 9 (И-155)

Пн мар 19, 2007 11:15 am

Andy писал(а):
День добрый, соседи!
В субботу были в своей квартире во втором подъезде. в квартире отпления нет! трубы холодные! кто-нибудь что-нибудь знает об этом? в связи с чем нет отопления, может весна наступила и не за чем больше топить? :D

У нас тоже не было отопления в суб. и вс. (1под. 4 секц.), но в вс. я позвонила в УК и спросила почему нет отопления. В УК мне еще сказали, почему я сразу не сообщила. Сантехник пришел мин. через 10, оказалось, что его сменщик забыл включить какие-то насосы. После этого батареи стали теплые. На мой вопрос почему наш дом так слабо отапливается, ответил, что скоро сдадут вторую очередь (котельни) и тогда дом будет отапливаться лучше.
Вообщем, вывод если, что-то не работает нужно не ждать, а сразу звонить в УК :telephone:
 
Andy
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 9 M2, к7

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 9 (И-155)

Пн мар 19, 2007 11:21 am

Эльмира, спасибо за информацию!
Примем к сведению и будем названивать! :D
 
REMGSM
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 29 дней
Шахматка: М1, к 9

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 9 (И-155)

Чт мар 22, 2007 2:24 pm

Кто-нибудь знает, что за 5-ти этажное здание собираются строить напротив 1 подъезда нашего корпуса? На плане от СУ оно есть http://www.su155.ru/common/img/uploaded ... lan_2b.htm , площадку отгородили.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.163s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ