Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
Apple
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней

Re: Ремонт П-3М 7/23, Ремонт, перепланировка и обустройство

Сб авг 26, 2006 10:23 pm

5.08.06 в 44 квартире в 12Б
люди осматривали квартиру и с нескрываемым восторгом слушали, как техник Сергей(кудрявый блондин), возомнив себя дизайнером, советовал снести "тут стеночку, тут уголок :shock: и поставить колонночку и положить балочку" :shock: :o
(это наши соседи, мы как раз зашли знакомиться к ним и услышали всю эту чушь)
мы не поленились зайти к главному инженеру и рассказать о советах техника Сергея новоселам, главный инженер был сильно удивлен :shock: и обещал провести беседу с техниками, чтобы они воздержались от каких-либо советов по перепланировкам.
12 Б
 
Gwolf
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Шахматка: М1, к 13

Re: Ремонт П-3М 7/23, Ремонт, перепланировка и обустройство

Вс авг 27, 2006 1:40 am

А что, если в 2-шке снести перегородку между толчком и ванной комнатой и получить совмещенный большой санузел? Никто об этом не задумывался - удобно/неудобно, можно/нельзя без согласования?

Kser, Вы хотели подвинуть дверной проем между холом и малой комнатой в перегородке? Удалось ли Вам подтвердить Ваши догадки относительно того, что эта перегородка не является несущей, а также, что в ТУ на ремонт это делать разрешается без согласования, и следовательно можно смело дверь переносить?
 
kser
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Ремонт П-3М 7/23, Ремонт, перепланировка и обустройство

Вс авг 27, 2006 10:26 am

Gwolf писал(а):
Kser, Вы хотели подвинуть дверной проем между холом и малой комнатой в перегородке? Удалось ли Вам подтвердить Ваши догадки относительно того, что эта перегородка не является несущей, а также, что в ТУ на ремонт это делать разрешается без согласования, и следовательно можно смело дверь переносить?

Перегородка является не несущей, это точно, но в УК мне сказали, что с проемами проблем не будет, если тока перегородка МЕЖКОМНАТНАЯ, а в моем случае она между комнатой и коридором, так что согласовывать надо. я решил переместить проемы в перегородках без всяких согласований, темболее самой УК наплевать на эти действия, вопрос согласования возникнет (если вообще кто заметит перемещения проемя в перегородке на 40 см) при оформлении кв. в собственность. Но так как на эту перепланировку не надо никаких проэктов , думаю это будет несложно и не дорого.
В Библии 10 заповедей. И 7 смертных грехов.
Значит, три заповеди носят рекомендательный характер!
 
Len
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Ремонт П-3М 7/23, Ремонт, перепланировка и обустройство

Пт ноя 03, 2006 10:48 am

Доброго всем дня! Делаем ремонт, рабочие оказались людьми добросовестными и без напоминаний расколупали все швы и заделали монтажной пеной, количество израсходованной пены наводит меня на мысль, что если внутри у меня теперь все тип-топ, то все это может накрыться одним местом, если не выдержат швы внешние. Поделитесь, плиз, соображениями-кто вызывал альпинистов, нужно ли это. Пока ведь проще заплатить 200 баков, чем потом ремонт переделывать.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Ремонт П-3М 7/23, Ремонт, перепланировка и обустройство

Пт ноя 03, 2006 3:11 pm

Особых проблем с наружными швами не обнаружил - все очень хорошо заделано. Ну только в трех-четырех местах отдолбил раствор - плохо держался, но все это внутри.
 
dmkuch
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 13

Re: Ремонт П-3М 7/23, Ремонт, перепланировка и обустройство

Чт апр 05, 2007 4:29 pm

Len писал(а):
Делаем ремонт, рабочие оказались людьми добросовестными и без напоминаний расколупали все швы...

А Вы присутствовали при этой операции? Я присутствовал в своей квартире. Десять пробных дырок показали, что никаких проблем со швами - нет. Это же подтверждают владельцы других квартир П3М. Похоже, Вас обманули.
Дима.
 
Снежность
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 11

Re: Ремонт П-3М 7/23, Ремонт, перепланировка и обустройство

Вт апр 10, 2007 10:02 am

У нас тоже при вскрытии швов проблем не обнаружилось. Убрали лишний бетон со швов и сделали углы ровненькими в 90 градусов.
микр. 1, корп. 11, секция 1
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Ремонт П-3М 7/23, Ремонт, перепланировка и обустройство

Пт авг 24, 2007 4:19 pm

Вариант небольшой перепланировки в доме серии П-3М http://rn.foto.radikal.ru/0708/e9/1b9da7d32d3b.jpg , а именно:
1. В спальне (верхний правый угол) можно небольшую площадь огородить для дальнейшей установки зеркальных раздвижных дверей. Тем самым там можно устроитель небольшой гардероб и за счет зеркала увеличивается комната.
2. В спальне (левый верхний угол) делаем небольшую перегородку с нишами. За ней можно разместить компьютер и шкаф с книгами для ребенка или себе устроить небольшой кабинет.
3. Ванная комната (нижняя). ВНИМАНИЕ! Трубуется проект перепланировки! Проход на кухню, который располагался слева вдоль ванной комнаты закладываем из кухни, а также ломаем перегородки маленького туалета и кладовой комнаты.
УРА! У нас получилась ванная комната площадью 6,31м2 вместо жалкого темного прохода, маленького туалета и совершенно тесной кладовой комнаты.
УДАЧИ!
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Ремонт П-3М 7/23, Ремонт, перепланировка и обустройство

Пт окт 05, 2007 1:47 pm

Соседи!

В юбилейном ИВД №10 в разделе дизайн-проект
Представлено два варианта перепланировки однушки П-3М
Стр.92-98

Успехов!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
NORMA

Re: Ремонт П-3М 7/23, Ремонт, перепланировка и обустройство

Чт ноя 08, 2007 1:17 pm

Отмечусь. По вопросу перепланировки П3М. Так как мы с мужем оба инженеры-строители ПГС, к тому же один из нас инспектор госархстройнадзора, то к вопросу перепланировки мы подходили еще на этапе приобретения квартиры. Как ни крути почти весь первый микрорайон это панельки с более-менее приемлемым качеством монтажа. Именно поэтому мы остановились на П3М (по крайней мере невооруженным глазом видно что панели выставлялись по приборам, без превышения нормируемых отклоенний, отсутствие температурных швов, последующая заделка стыков и оштукатуривание вобщем-то не так ужасно, хотя бы если брать в сравнении с ИС). Хотя на кухне при осмотре все же была обнаружена продольная трещина стеновой панели (но это на совести того, кто принимал и запустил ее в монтаж без акта). Так вот что касаемо самой серии, она разумеется стала более доработанной и не только с увеличением этажности, появлением санузлов, дополнительных проемов и т.д. Единственный минус у нее так и остался - несущие стены. У нас трешка, мы тоже первоначально городили огород, рисовали, перепланировали, увеличивали за счет, закрывали-ломали проемы, но так все и оставили на бумаге. Когда ремонт уже за плечами теперь могу сказать, не стоит оно того. Правильное распределение, по фунциональному назначению помещений не требует дополнительных затрат на перепланировку. Зачем? Когда площадь позволяет - не ютится и не выкраивать лишние см и углы. Единственное что мы сделали это закрыли дверной проем 1300х1900 и теперь вполне возможно в холле сделать "гостинную", в бол.с/у прекрасно размещается ванная в 300л, а мал. с/у переоборудована в душевую, а темная комната под гардеробную и т.д. Так что всем кто стремится сделать перепланировку еще раз рекомендую задуматься, потому как нарушение целостности несущих конструкций (особенно на нижних этажах) даже с последующим усилением мет. профилями при нашем уровне предоставляемых строительных, проектных услуг выглядит весьма сомнительным. Но опять же оговорюсь, это мое мнение.
 
Аватара пользователя
Iriska
Участник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ремонт П-3М 7/23, Ремонт, перепланировка и обустройство

Чт ноя 08, 2007 1:34 pm

Мы только начинаем ремонт,но особой перепланировки тоже не планируем.Хотя есть кое-какие задумки насчёт малого су и тёмной комнаты.Можно поподробнее чуть, о вашей перепланировке.
 
NORMA

Re: Ремонт П-3М 7/23, Ремонт, перепланировка и обустройство

Чт ноя 08, 2007 2:46 pm

Вы хотите расширить с/у за счет темной комнаты? выкроить 1.5 кв.м? Ваше право :) Особых разрешений на это не надо, потому как не затрагиваются несущие конструкции, однако этот вариант все же относится к разделу "перепланировка" и оформляется соответственно. Мал. с/у у нас комплектуемтся умывальником, унитазом и душем. Как? Очень просто - инстоляция, трап, малые размеры сантехприборов, водонагреватель-проточник в стояке (на случай незапланированного отключения гор.воды) и светлая веселенькая плитка ))). Короче не торопитесь лишать свой дом темной комнаты, тем более при наличии детей, машин и животных (коляски, велосипеды, лыжи, санки, колеса, зам. одежда, инструмент это надо где-то хранить).
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Ремонт П-3М 7/23, Ремонт, перепланировка и обустройство

Чт ноя 08, 2007 3:48 pm

Ну раковина и унитаз в малый СУ влезают, слава Богу :) Но я так и не понял где Вы ухитрились смонтировать душ? Ещё интересна тема про проточный водонагреватель. Он у Вас какой мощности? На квартиру в П3М выделяется не более 10кВт.
NORMA писал(а):
Вы хотите расширить с/у за счет темной комнаты? выкроить 1.5 кв.м? Ваше право :)

Кстати ещё вопрос. Если вместе с темнушкой захватить и малый коридор, то получается солидная душевая. На это тоже не требуется спец разрешения?
 
Аватара пользователя
Iriska
Участник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ремонт П-3М 7/23, Ремонт, перепланировка и обустройство

Чт ноя 08, 2007 4:00 pm

Да нет мы собираемся по возможности всё сохранить.Правда,объединить малый су и тёмную комнату,сделав там постирочную и кладовку.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

По моему,в "большой" су машинку воткнуть не реально,там и так не развернуться,у нас может даже ванна не встать вдоль стены.
 
NORMA

Re: Ремонт П-3М 7/23, Ремонт, перепланировка и обустройство

Чт ноя 08, 2007 4:21 pm

водонагреватель 8-ми киловатник (разумеется многовато. зато вода нормуль) Надеюсь в дальнейшем мы им будем пользоваться намного реже. Но при отключениях воды он нас здорово выручает. Про устройство душа - заклинательное слово "трап", душ на бок.стену, штангу угловую и шторку покрасиВше (с гидроизоляцией только не прогадайте, порог предусмотрите, уклоны соответственно, вся вода в пол и до свидания). Хитрость вся в том, что мы не закрывали стояк на всю ширину, оставили нишу под мал. мойку )) По вопросу захвата коридора и перемещение данной площади в с/у разрешение требуется (дополнительная гидроизоляция, закрытие проемов и т.д. весьма серьезно). Порядок получения по-моему уже развешан в каждом подъезде ))

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

По моему,в "большой" су машинку воткнуть не реально,там и так не развернуться,у нас может даже ванна не встать вдоль стены.[/quote]

Рекомендую компонавать кухню по полной программе, не пожалеете )) Тем более отсутствие венткоробов и наличие довольно-таки просторных площадей позволяет там развернуться. У меня напрмер стиральная, посудомоечная, холодильник, плиты-духовки-микроволновки все в фасад заныканы и спрятаны. Рекомендую фирму "Спутник".
 
Аватара пользователя
Iriska
Участник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ремонт П-3М 7/23, Ремонт, перепланировка и обустройство

Чт ноя 08, 2007 4:36 pm

А где же кухонные шкафы?Куда всё складывать?Для меня кухня и так не велика,да ещё наличие двух дверей...
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Ремонт П-3М 7/23, Ремонт, перепланировка и обустройство

Чт ноя 08, 2007 4:44 pm

NORMA писал(а):
По моему,в большой су машинку воткнуть не реально,там и так не развернуться,у нас может даже ванна не встать вдоль стены.

Сосед разместил ванну 180х80 немного проштробив заднюю фальшстену под торец ванны. Оч хитро ему сделали водопровод. Умудрились не круша фальшстену смонтировать все трубы за этой стеной. Как делали, ума не приложу.
Последний раз редактировалось Mebius Чт ноя 08, 2007 4:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
NORMA

Re: Ремонт П-3М 7/23, Ремонт, перепланировка и обустройство

Чт ноя 08, 2007 4:52 pm

Позвольте свой эл. адрес, я вам постараюсь выслать "кухню" со всех сторон, так думаю будет понятнее. Ящиков под все "попой жуй" (тыщу извинений за мой французский) главное правильно скомпонавать, эта услуга в "Спутнике" бесплатная. Качество достойное, цена тоже. По крайней мере у меня не просили за один фасад в 3.5 м. 140 тыс как предложили в Фореме ))

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

http://www.kuh.ru/i/cat/431.jpg
Вот такая, только под свои размеры

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Прошу заметить это массив, а не "ламинат"
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Ремонт П-3М 7/23, Ремонт, перепланировка и обустройство

Чт ноя 08, 2007 5:01 pm

я поставил ванну 180*80, с торцов еще полочки по 10см остались. Раковина(мойдодыр) 110 см... Еще думаю чем стенку одну занять... смотрится слишком пусто :D
 
Аватара пользователя
Iriska
Участник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ремонт П-3М 7/23, Ремонт, перепланировка и обустройство

Чт ноя 08, 2007 5:02 pm

У нас не хватает стены для ширины ванны,а что касается двойной стены в ванне,её сносить нельзя?Конечно,сделав гидроизоляцию.Я просто не очень понимаю в этом.


iriska_712mail.ru.Буду ждать.И если можно о ценах в Спутнике.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.194s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ