Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
Naz
Участник
TC
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Ремонт П-3М 7/23, Ремонт, перепланировка и обустройство

Вт дек 13, 2005 3:42 pm

Обладатели квартир серии П3М! Ваши предложения и идеи!?
Красиво жить не запретишь, но помешать можно.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Ремонт П-3М 7/23, Ремонт, перепланировка и обустройство

Пн дек 26, 2005 7:14 pm

Пока что родил 2 мысли(чуть не перенапрягся):
- в гостевом туалете буду ставить унитаз со скрытым в стене бочком;
- в гостевом туалете дверь буду делать складную, 2-х секционную...
 
Аватара пользователя
АлексЮлиус
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Ремонт П-3М 7/23, Ремонт, перепланировка и обустройство

Вс янв 22, 2006 4:11 pm

Господа, есть ли у кого варианты дизайн-проектов по трешкам в П-ЗМ? Требует ли согласования ликвидация гостевого санузла для увеличения площади кухни, кто знает?
Вот ссылка на сайт ДСК-3. Странно, что высота потолков в серии П-ЗМ после обмеров 2,66м, а не 2,8м как заявлено на их сайте.
 
toltech
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт П-3М 7/23, Ремонт, перепланировка и обустройство

Вс янв 22, 2006 6:18 pm

Странно, что высота потолков в серии П-ЗМ после обмеров 2,66м, а не 2,8м как заявлено на их сайте.

2,66 - высота жилого помещения + 0,14 - толщина перекрытия = 2,8 м - высота этажа.
мкр. 1 кор. 1Б
 
Аватара пользователя
Yo!
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Ремонт П-3М 7/23, Ремонт, перепланировка и обустройство

Ср фев 08, 2006 11:14 am

Кстати, вопрос к владельцам квартир в наших домах - а планируете ли Вы делать стяжку, или той первичной бетонной вполне достаточно? Я в этом не очень разбираюсь, к сожалению...
:?

И еще, расширение гостевого туалета до размеров коридора потребует ли существенных затрат с точки зрения согласования?
 
Olesya
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней

Re: Ремонт П-3М 7/23, Ремонт, перепланировка и обустройство

Ср фев 08, 2006 11:49 am

То Yo
Можно и не согласовывать (если продавать не собираетесь), просто когда придет БТИ платите ему и все. Если конечно хотите ему платить. А так надо делать проект квартиры с изменениями, что 3 года назад стоило 500 долларов (изменен был только санузел, немного увеличен за счет коридора), а само согласование где-то 1500-2000 долл.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Ремонт П-3М 7/23, Ремонт, перепланировка и обустройство

Вт мар 21, 2006 6:17 pm

Соседи!
На одном из строительных форумов я сейчас провожу разведку и собираю информацию по ремонту...
И тут всплывает интересная инфо. В контексте обсуждения отделочных работ:

Misha_K Внешние межпанельные швы имеет смысл вскрыть и заново теплоизолировать и заделать изнутри. Часто при возведении дома строители их очень плохо заделывают, от этого в квартире может быть ощутимо холоднее. Ну и декор впоследствии пострадает.

Romsan Я так понимаю, что например выборочным вскрытием отдельных участков дело не обойдется... и нужно будет вскрывать весь периметр по внешним стенам? Жесть... в смысле жестокое испытание... Да и обьем как мне видится не малый.

Misha_K Да, правильно понимаете, вскрывать надо практически все наружные швы, то есть вертикальные (между стенами), и потолочные (между стеной и потолком). Швы из кухни на пожарную лестницу (или в шахту лифта) тоже следует считать наружными, оттуда тоже может зверски дуть холодный ветер
Половые швы очень узкие. Похоже, стены ставят на раствор, шов очень тонкий, и туда практически не подлезешь.
Во вскрытые швы надо натолкать колбасы полиэтиленовой, которой водяные трубы теплоизолируют в стояках (или монтажную пену использовать, если денег не жалко, много уходит, или комбинировать материалы), и заштукатурить заново цементным раствором.

Romsan Вы говорите конкретно о серии П3М/27 ?
вообщето в описании проекта говорится что все стены являются несущими кроме перегородок. Они все по 18 см толщиной(межкомнатные и естественно отделяющие коридоры...).
Хотя с другой стороны... вертикальные стыки очень даже может быть есть... правда тогда вопрос как махина высотой 23 этажа стоит...

Misha_K Говорю про трешку в доме П3М, только вот не знаю, что такое "/27". Сам помогал отделывать родственникам, в особенности на этапе черновых работ. Швы в некоторых местах были сделаны прилично, а кое-где 2 мм цемента, а дальше - пустота. И дуло оттуда. И попахивало, как из заросшего пруда, водорослями.
Панели (как я видел) соединены сваркой за панельную арматуру. Массивные стальные вставки в панелях сварены другими большими и толстыми железяками, по несколька штук на каждый стык плит.
Насчет сомнений в размере щелей - это вы зря. Бывает и такое. Та хата, где я работал, была аккуратненькая-аккуратненькая, в смежной двушке часть стен была установлена не вертикально даже на взгляд. Щели - это где как сделано, не забывайте, в какой стране живете. И если не повезет, то лучше заранее предусмотреть. Да и у нас - вход в большую комнату из холла - померили - слегка несимметричен. Оказалось - с одной стороны шов 1 см, с другой - почти 10: строители неровно плиту поставили.
-----

Есть у меня подозрения что к этой инфо надо отнестись с должным вниманием...
 
dolk
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 11

Re: Ремонт П-3М 7/23, Ремонт, перепланировка и обустройство

Вт мар 21, 2006 7:14 pm

что-то мне тоже как-то не нравятся эти материалы. больше похоже на серию п46с, а не на п3м. А может, и п3м, какой-нибудь старой постройки. Интересно, как это все вдруг начнут прочищать внешние швы.... висит значит перед каждой квартирой человек на веревках и что-то там выскребает, особенно на 18-23 этажах... верится с трудом. понапишут тоже на этих форумах...
есть еще вариант разобрать свою квартиру на плиты и заново все сделать, хорошо промазать, и т.д. Естественно, что изнутри дома точно можно заново промазать швы, но все-таки с наружи как-то сомнительно
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Ремонт П-3М 7/23, Ремонт, перепланировка и обустройство

Вт мар 21, 2006 9:48 pm

Зачем же на веревках. Внешние - значит те, которые идут по внешним стенам! А чистятся они изнутри. Точнее перезабиваются...

ради интереса я проломлю швы в паре мест... это уже как-бы решено ;)
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Ремонт П-3М 7/23, Ремонт, перепланировка и обустройство

Ср мар 22, 2006 8:47 am

Да, спасибки Romsan/Изнутри я тоже все-таки по-крайней все внимательно осмотрю. Потому как на некоторых фотка (других корпусов) между панельками бывают нехилые щели.... Думаю и на лестничной площадке посмотрю, чтобы было тепло и уютно.
Вот кстати и фотка на тему :тут
И по поводу окон. Сейчас проживаю в квартире со стеклопакетами...зимой продувает
 
dolk
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 11

Re: Ремонт П-3М 7/23, Ремонт, перепланировка и обустройство

Ср мар 22, 2006 10:57 am

по поводу фото: так это ип46с, такого в п3м не бывает.
 
Zifa
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 15 дней
Шахматка: М1, к 13

Re: Ремонт П-3М 7/23, Ремонт, перепланировка и обустройство

Пн апр 17, 2006 11:36 am

Привет, соседи!
Хочу поделиться своими идеями по перепланировке "трешки" (19 этаж, 1 сек.)
Гостевой с/у увеличить за счет кор-ра, тем самым полностью закрыть проход на кухню. Планирую снос перегородок между холлом и гостиной, а так же увеличить проем (в пределах допустимой нормы) между гостиной и кухней. Увеличить площадь за счет балконов на кухне и в комнате.
На днях звонила в проектный отдел Су-155 по поводу перепланировок. Ответили подробно на все интересующие вопросы.
Согласование по увеличению с/у и снос перегородок между холлом и гостиной не займет много времени и средств. А что касается увеличения проема в стене между кухней и гостинной, то это проблема. Эта стена несущая и если разрешат увеличение проема, то не более 40 см, а стоить это будет не менее 50,0 тыс.руб. По срокам - 3 мес. Увеличивать площадь за счет балконов нельзя. Можно снести балконную дверь и подоконник и закрыть проем раздвижной дверью. Тогда нет смысла. Какие есть предложения?
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Ремонт П-3М 7/23, Ремонт, перепланировка и обустройство

Пн апр 17, 2006 12:04 pm

Zifa писал(а):
Какие есть предложения?
Для начала - зарегистрироватся в реестре :wink:
На счет "прегородок" между холлом и большой комнатой - Это несущие стены. Перегородки имеют толщинц 8 см... а стены - 18.
Посетила я тут сайт ИВД - http://www.ivd.ru и обнаружила там пренеприятнейший ресурс - каталог перепланировок для различных серий домов.
-Всё это подвигло меня на создание темы на форуме БСК С названием Идиотские перепланировки из ИВД

Для начала я прошлась слегка по П3М
Что из этого вышло судить вам...
Если будут вопросы- отвечу.
- П3М - Снесена несущая стена между гостинной и коридором...

Читать тут
Последний раз редактировалось Romsan Пн апр 17, 2006 2:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
dolk
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 11

Re: Ремонт П-3М 7/23, Ремонт, перепланировка и обустройство

Пн апр 17, 2006 1:39 pm

Да. Что всех тянет всё порушить? давайте не будем трогать несущие стены. Спасибо. :evil:
 
Аватара пользователя
Мотя
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 19 дней
Шахматка: М1, к 18

Re: Ремонт П-3М 7/23, Ремонт, перепланировка и обустройство

Пн апр 17, 2006 2:12 pm

2 Zifa

Вы знаете, что стены между холлом и гостиной также несущие в 3-ках П3М. Очень опасно их убирать. Рискуете Вы и весь дом. Вообще странно, что подобные проекты находят одобрение и согласовываются в гос. и мун. учереждениях.
Не совсем понятно, а какое отношение к домам серии П3М имеет Су-155, их строило ДСК-3, а соответственно кроме них никто лучше не знает, что ожно демонтироватьи разрушить в этой серии, а что нельзя.
 
Наталия
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 18 дней
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Ремонт П-3М 7/23, Ремонт, перепланировка и обустройство

Пн апр 17, 2006 2:55 pm

Добрый день.
По поводу снесение стены между комнатой и кухней.
Не забудьте, что присоединение кухни к гостинной, приведет к изменению статуса квартиры: с трехкомнатной квартира станет двухкомнатной. :o Думаю, не всем это понравится.
 
Zifa
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 15 дней
Шахматка: М1, к 13

Re: Ремонт П-3М 7/23, Ремонт, перепланировка и обустройство

Пн апр 17, 2006 6:08 pm

ДСК-3 не дает консультаций по перепланировкам, а в СУ-155 есть вся проекная документация по реализуемым домам в Павшинской Пойме. Проектный отдел отказывает широкий спект услуг, вкл.согласование перепланировок (тут).
О сносе стены между гостиной и кухней речи не шло, лишь увеличение проема, в пределах допустимой нормы. Что касается сноса перегородки между холлом и гостиной уточнить в СУ-155 не удалось. Как появится инфо - напишу.
 
crot
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней

Re: Ремонт П-3М 7/23, Ремонт, перепланировка и обустройство

Пн апр 17, 2006 6:31 pm

А может быть вообще напрямую спросить у проектировшика? Дома этой серии проектировал Московский научно-исследовательский институт типологии и экспериментального проектирования (МНИИТЭП)?
 
Аватара пользователя
Мотя
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 19 дней
Шахматка: М1, к 18

Re: Ремонт П-3М 7/23, Ремонт, перепланировка и обустройство

Пн апр 17, 2006 6:58 pm

2 Zifa

Простите, но я не совсем понимаю смысл ваших вопросов. Вы хотите уточнить у СУ-155 или ДСК-3 возможность объединения большой комнаты с холлом или вам это не важно, а просто необходимо получить разрешение на перепланировку. А потом будь, что будет.

Компания ПИК-Регион выкупила ДСК-3, поэтому думаю у них можно получить полную инфо по вопросу.
 
Zifa
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 15 дней
Шахматка: М1, к 13

Re: Ремонт П-3М 7/23, Ремонт, перепланировка и обустройство

Ср апр 19, 2006 11:41 am

Хотелось бы вообще понять, перегородка, а не стена между гостиной и холлом несущая или нет? По данному вопросу у меня разная информация. Одни утверждают, что перегородка не несущая и естественно объединение возможно, другие уверяют, что несущая. Я понимаю Ваши опасения по поводу сноса стен, подвергая тем самым свою семью и остальных жильцов дома опасности. В любом случае, пока я точно не буду знать, что перегородка не несущая, никаких перепланировок совершать не буду.
Да здравствует здравый смысл!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.171s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ