Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 15
 
Аватара пользователя
Владислав
Участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Шахматка: М1, к 12А

Ср ноя 08, 2006 7:55 pm

Подоконников нет, но и щелей с кулак тоже нет. В нашем доме пока отапливать нечего. Огромные щели в окнах не позволят отапливать дом пока их не заделают, а их не торопяться заделывать. К чему бы это?? Кроме того нет смысла отапливать дом если его не собираются заселять в зимний период. Канализации и электрики в доме по прежнему нет, плюс все недоделки (типа щелей в окнах и дырах в полу), плюс ГК (которая с первого раза дом ни когда не примет), БТИ, передача дома на баланс УК. Все это ну по самым скромным подсчетам займет месяца три (это в лучшем случае), а с существующими темпами строительства все четыре (если не пять :? ), а это уже конец отопительного сезона. Так зачем топить то? Денег с новоселов за это не взять, а самим платить нет смысла. Так что смею предположить, что отапливать дом не будут а заселение будет в марте.

С уважением,

Владислав

p.s. А вообще приятно, что ветка 12А живет несмотря на грустную картину и отдаленность заселения. :D
 
Аватара пользователя
-Евгений-
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 12А

Чт ноя 09, 2006 2:39 pm

Хмммм...... 8) ждём ГК?? http://www.su155.ru/ru/service/info/

Интересненько, когда ж мы заедем? Интерес практически спортивный! :lol:
Лучший фундамент недвижимости - железобетон нотариального акта.
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Чт ноя 09, 2006 2:41 pm

-Евгений- писал(а):
Интересненько, когда ж мы заедем? Интерес практически спортивный! :lol:


в квартире можно палатку поставить.
 
Аватара пользователя
-Евгений-
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 12А

Чт ноя 09, 2006 2:45 pm

Alexammm1 писал(а):

в квартире можно палатку поставить.


Вместе с Био туалетом, душем и костерком в уголке! :D СОГЛАСЕН!!!! :lol:
Лучший фундамент недвижимости - железобетон нотариального акта.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
TC
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Чт ноя 09, 2006 3:16 pm

К слову сказать - батареи установлены во всем корпусе. Так что теоретически дом отапливать могут, параллельно доделывая стояки и канализацию.

Причем картина по стоякам и канализации ухудшается по мере увеличения этажа. То есть в моей 5-й секции на 4-м этаже есть и то и другое, а в четвертой канализация только до 9-го этажа. Стояков нет вообще.
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Владислав
Участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Шахматка: М1, к 12А

Чт ноя 09, 2006 3:22 pm

-Евгений- писал(а):
Хмммм...... 8) ждём ГК??
Интересненько, когда ж мы заедем?


Когда дом по крайне мере будет готов чтобы его принимала ГК. Сейчас и невооруженным глазом видно, что ГК дом принять не может (он не готов).
В лучшем случае по дому прошлась (или заглянула) рабочая комиссия, которая указала на недоделки по дому (которые скорее не недоделки а недостройки)....дала время на устранение (например месяц) и назначила следующую дату когда будет рабочая комиссия (это в лучшем случае если комиссия была, а не очередная отписка СУ155, чтобы не возмущался народ..типа работы идут).....И это все СУ155 назвала громким словом ГК. Через месяц придет комиссия и опять укажет на недостатки и так может продолжаться очень долго, пока дом полностью построят.
Поэтому ждать ГК не обманывая себя можно только тогда, когда своими собственными глазами мы увидим приехав на стройку, что да...дом готов (хотя бы глазами обывателя)....отделка есть, отопление есть, водоснабжение есть, канализация есть, электрика разведена, свет горит, щелей в окнах нет, дыр в полу тоже....на подъездах есть таблички, квартиры пронумерованы и закрыты.....Все это есть в нашем доме?????? Входные двери в квартиры у всех установлены или лежат рядом??? Какая ГК???
Ноябрь, декабрь - доделывание дома.
Январь (полмесяца праздники) - остальное доделывание дома.
Февраль на устранение недостатков + БТИ...принятие ГК + прием на баланс УК.
Март заселение
Это все оптимистический подход.

Так что не треплите себе нервы господа.

А в качестве бреда:
На счет спортивного интереса....можно делать ставки :D например организовав опрос (если не удалят) по 12А когда будем въезжать? Приз - можно придумать :D .

С уважением,

Владислав.
 
Аватара пользователя
Владислав
Участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Шахматка: М1, к 12А

Чт ноя 09, 2006 3:31 pm

AndrewK писал(а):
Так что теоретически дом отапливать могут, параллельно доделывая стояки и канализацию.


Возможно, только накладно и для СУ155 не нужно.
Для того, чтобы доделывать дом отопление не нужно. Для рабочих его включать не будут т.к. их за людей не считают. В лучшем случае тепловые пушки (этого достаточно).
Включать отопление будут только непосредственно перед заселением (если оно еще будет нужно). А до этого будут в спокойном режиме доделывать дом. Вот и все.

С уважением,

Владислав
 
Аватара пользователя
Владислав
Участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Шахматка: М1, к 12А

Чт ноя 09, 2006 4:46 pm

Предлагаю еще один вариант развития событий из разряда фантастичеких :D, но крайне желательных:

СУ155 все силы бросит на достройку нашего дома, поставят много бригад сантехников, электриков, рабочих для устранения недостатков и с "опережением" всех графиков :D сдаст наш дом аккурат под новый год. Потом, правда, придется кое что доделывать, ну в общем в середине января начнут заселение или в начале февраля. Короче, все равно близко к марту :D.
Вот такие прогнозы.

С уважением,

Владислав
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
TC
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Пн ноя 13, 2006 3:48 pm

День добрый!

Судя по всему Ваша однушка - #2

Добро пожаловать на Форум!
ПП, 12А
 
Слава и Юля
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 20 дней

Вт ноя 14, 2006 12:36 pm

А кто-нибудь был в выходные в нашем доме? Есть ли что-то позитивное? :)
 
Аватара пользователя
-Евгений-
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 12А

Вт ноя 14, 2006 2:30 pm

Слава и Юля писал(а):
А кто-нибудь был в выходные в нашем доме? Есть ли что-то позитивное? :)


Уважаемые новые соседи Слава и Юля! :wink: С нашим домом в послдений месяц НИЧЕГО не происходит. А если что-то и копошат, то очень лениво и скорее для вида! По этой причине появляться там особого смысла не имеет... :big_boss: Понимаю что очень хочется, но раньше весны мы дрожащей от волнения рукой собственные квартиры новым ключом врят-ли откроем... :meeting:
Лучший фундамент недвижимости - железобетон нотариального акта.
 
Пальва
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Шахматка: М1, к 12А

Вт ноя 14, 2006 3:00 pm

Звоил только что в Су-155 диалог примерно такой:
-"Когда сдача?"
-"актов ГК ждем со дня на день,должны были еще "Вчера" "
-"Ну а хоть какой нибудь срок есть"
-"Ну вот я же говорю : должны быть уже"
-"т.е. скороможно ключи получать"
-"ну в этом году наверное нет"

я в прострации это как понимать...?
 
Аватара пользователя
Владислав
Участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Шахматка: М1, к 12А

Вт ноя 14, 2006 4:32 pm

Уважаемый Пальва.

Можете даже не забивать себе голову ответами СУ155 по поводу ГК.
Они предсказуемые как 2х2. В лучшем случае, что ГК идет.

Единственное, что Вам сказали из правды - это то, что ключи будут в следующем году. И не ранее весны (самое раннее март).

А на счет того, что ГК идет....она может идти дооолго...пока не построят.

Думаю съездить туда в начале декабря и посмотреть, что изменилось и что делают...Дальше можно будет еще прогнозы сделать. Пока (я так думаю) ключи - март.

С уважением,

Владислав
 
Пальва
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Шахматка: М1, к 12А

Ср ноя 15, 2006 9:40 am

Владислав писал(а):
...
Единственное, что Вам сказали из правды - это то, что ключи будут в следующем году. И не ранее весны (самое раннее март).
...


Когда я заключал договор, ориентировочный срок сдачи - 4й квартал 2005. Сейчас уже на дворе 4й квартал 2006, а конца не видно. Поэтому я уже давно не тешу себя надеждами по поводу каких-то оптимистичных сроков. А просто жду....

Единственная радость, что стоимость квартиры растет, а это на мой взгляд косвенный признак того, что дом всетаки готовят к сдаче...
 
Аватара пользователя
Владислав
Участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Шахматка: М1, к 12А

Ср ноя 15, 2006 11:06 am

Обиднее всего то, что в такой ситуации мы, на самом деле, изменить ни чего не можем....и приходится только ждать, наблюдать за происходящим на стройке и делать прогнозы.
В общем-то поэтому единственная достоверная информация - это посещение время от времени стройки и выводы от увиденного.
Для себя решил - посетить дом в начале декабря и сопоставить с данными от последнего посещения и поставить очередной срок.
Если работы будут вестись и зимой (пусть даже такими слабыми темпами), то можно надеяться на то, что дом будет готов к весне и уже можно будет волноваться в предвкушении получения ключей, звонить в СУ и т.д. Но возможен вариант, что на зиму работы по дому просто остановят (тем более, что для СУ155 это ни чего не будет стоить), рабочих перекинут на "каркасы" (их зимой делать ни чего не мешает). В таком случае ожидать ключей можно уже будет к лету. Затягивать сроки дальше для СУ155 не имеет смысла. Так что в лучшем случае это весна, в другом (не буду называть в худшем, т.к. тьфу тьфу тьфу это не самы худший вариант) срок лето. Вот такие мысли, уважаемые соседи.

С уваженим,

Владислав
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср ноя 15, 2006 11:17 am

Владислав писал(а):
В таком случае ожидать ключей можно уже будет к лету. Затягивать сроки дальше для СУ155 не имеет смысла.


Год назад 14 кор.выглядел внешне не хуже,чем 12а выглядит сейчас.И за год в половине дома даже батареи не появились!Так что как мне кажется ,понятия здравый смысл и логика не имеют к Су-155 никакого отношения.Складывается впечатление,что их главный девиз:"Украсть и раздербанить"
Булыжник-оружие новосела
 
Маришка
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 12А

Ср ноя 15, 2006 3:23 pm

Я жду чуть больше года, наверное здесь многие ждут намного дольше, но пессиместические настроения меня начали посещать только последние пару месяцев. Я ездила смотреть квартиру в августе, судя по сообщениям на этом форуме, которые я регулярно читаю, с того момента абсолютно ничего не изменилось... И это при том, что тщательно создается видимость бурной деятельности как на самом объекте, так и в плане ГК. :cry:

В общем-то я разделяю мнение, что раньше весны думать не о чем, но вот вариант, при котором и летом можно не дождаться, меня реально убивает!
корп. 12А, 4я секция, 16 этаж, 2к.кв, тип справа
 
Аватара пользователя
Владислав
Участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Шахматка: М1, к 12А

Ср ноя 15, 2006 4:04 pm

ТО Маришка

Будем надеяться (остается только это), что худшего варианта развития событий все-таки не произойдет. На сколько мне известно у СУ-155 нет незавершенного строительства. Другими словами строят медленно, срывают все мыслимые и немыслимые сроки, качество оставляет желать лучшего, но достраивают. Но, вот на счет своего прогноза остаюсь (пока :) ) при своем, в след. году закончить должны. Иначе страсти могут накалиться и действительно будут акции протеста. Сейчас (несмотря на заверения) большинство не готово участвовать в акции, хотя говориться многое. Часть домов (включая часть секций 14 корпуса начинают заселять), накала нет. Главное для СУ, не доводить людей до черты. Они так и делают. Близка черта - держите "кусочек мяса". Так, что первую очередь им стратегически важно закончить.

ТО Аlex
Полностью согласен.

С уважением,

Владислав
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Чт ноя 16, 2006 10:36 am

Опа! https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?p=37434#37434
Дай-то Бог им уложиться в указанные сроки... :)
Последний раз редактировалось corradovw Чт ноя 16, 2006 10:38 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
TC
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Чт ноя 16, 2006 10:38 am

В общем вот такие новости, соседи!

Вот только нафига нам заселение зимой-то? Чтобы мы заплатили за коммуналку начиная с ноября 2006, а ремонт начали делать весной?
ПП, 12А
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.189s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ