Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 15
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Пт окт 06, 2006 12:25 pm

Боюсь без отопления это будет тяжко делать :) Да и шпатлевка может потрескаться.
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Пт окт 06, 2006 12:32 pm

corradovw писал(а):
Боюсь без отопления это будет тяжко делать ..

Тогда в 12А сможем начать ремонт только тогда, когда будет регулярное отопление.

Отсюда - дата заселения зависит не от ГК, а от подключения котельной к газу. Не верю в регулярное отопление на резервном топливе.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
TC
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Пт окт 06, 2006 12:42 pm

1) Стяжку можно делать однозначно только при плюсовой температуре. Лучше не ниже +15.
Сантехкабину сломать и возвести из пазогребневых блоков думаю можно будет (дом же зимой строили и ничего)
Если очень захотеть, то можно попробовать вскрыть межпанельные швы и запенить какой-нить низкотемпературной пеной... хотя тоже лучше при тепле.

2) Если дом (хотя бы подъезды - лестничные клетки) не будет отапливаться - потрескается вся отделка. Она и так уже местами облупилась. Сам видел в пятой секции.

3) Если нам ключи давать не собираются, то и отполение включать не будут. Кто платить-то за него будет...
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Пт окт 06, 2006 12:51 pm

AndrewK писал(а):
Если нам ключи давать не собираются, то и отполение включать не будут. Кто платить-то за него будет...


Я не удивлюсь, если ключи дадут, а тепло - НЕТ !!!
 
Аватара пользователя
Владислав
Участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 27 дней
Шахматка: М1, к 12А

Пн окт 09, 2006 5:32 pm

Интересно, что с пятой секции сняли подъемник. Сначала обрадывался когда увидел. А потом подумал, что наверняка старались для "высокого гостя", чтобы подъемник не портил вид. Интересно обратно поставят? :-).
В целом изменений не много.
По слухам (от охранника :-) начали делать разводку канализации.
В седьмой секции в квартире первого этажа видел склад этих самых труб.

Владислав
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Пн окт 09, 2006 5:45 pm

Не думаю что для высокого гостя. Подъемник стоял разобранный уже месяц назад, т.е кабина управления была отсоединена от самого механизма, просто видимо было не до окончательного демонтажа. Может приезд только ускорил демонтаж, но думаю материалы по секциям развезли. У дома ведь нет крупногабаритных вещей типа гипсокартона и прочего?
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
TC
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Пн окт 09, 2006 5:54 pm

Подъемник стоял в 5 секции, в том числе и в моем окне.
Через него развозили материалы по 5-й и 4-й секциям (через лоджию).
Судя по тому что в 5-й секции уже неделю назад были смонтированы темные комнаты и перегородки, завезен оргалит для балконной перегородки и установлены направялющие для них, подъемник стал больше не нужен.

Вот и славненько.
Да и окна надо вставлять на место - отопление же пора включать! :D
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Владислав
Участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 27 дней
Шахматка: М1, к 12А

Пн окт 09, 2006 5:55 pm

Со стороны двора не видел ни чего крупногабаритного. Видел со стороны волоколамки. Стоят ящики размером этак 2 м.(длина)х1м.(ширина)х2м.(высота). В паклисте написано что для 12А корпуса. Фирма данфос (Danfos). Судя по фирме это электротехническое оборудование. А вот что?? Вопрос. Предположил, что приточные вентиляторы (для пожарки). Они должны стоять на крыше. Как их туда будут устанавливать??? Может я ошибаюсь и это что то другое. Очень может быть. Но вот что? В общем что то крупногабаритное еще не установлено. :)
http://photofile.ru/users/svl_d/2060013/33187914/
http://photofile.ru/users/svl_d/2060013/33187916/
Последний раз редактировалось Владислав Пн окт 09, 2006 6:16 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Владислав
Участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 27 дней
Шахматка: М1, к 12А

Пн окт 09, 2006 6:04 pm

ТО Andrewk

А отопление для нашего корпуса включать слишком накладно до заселения. Отапливать не заселяемый корпус только лишь для того чтобы рабочим было тепло работать????? Плевать они на них хотели. Поработают и так. Так что вопрос отопления открыт. И, боюсь, отопительный сезон не является ограничителем для СУ.
Доделать все по дому можно за месяц, если захотеть. Дело не в том, что не хватает времени. Просто, по каким то причинам строительство нашего дома очень затягивается.

С уважением,

Владислав
 
Аватара пользователя
Мокс
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 9 дней
Шахматка: М1, к 12А

Ср окт 11, 2006 9:12 am

Здравствуйте сосоеди. Со стороны Волоколамки около первой секции действительно стоят 2 ящика. И действительно на них написано Danfos. Но это не вентиляторы, как предполагают некоторые. Это водяные радиаторы отопления (в простонародье батареи отопления) Был я в субботу вечером у нашего корпуса. Изменений в принципе никаких. Только в первой секции поставили балконные перегородки из асбеста. По словам охранника в доме работают около 20 сантехников и 7 отделочников не русской национальности. Строительство нашего корпуса действительно очень сильно затягивается, что не очень то и приятно. :(
корпус 12 А
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Ср окт 11, 2006 9:24 am

у нас импортные радиаторы отопления? :shock: или это местная отечественная поделка под импортной маркой?кто-то видел вживую эти радиаторы?

в свое время я выкинул из п44 все радиаторы что были поставлены строителями, они абсолютно не грели. причиной тому было то что ребра,служащие излучателями тепла имели контакт с трубой лишь в 1-2 точках, что ессно не обеспечивало теплопередачу.

Как вообще на вид радиаторы что устанавливают сейчас?
корп. 12А, 4 секц.
 
Аватара пользователя
dark
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср окт 11, 2006 9:57 am

У нас в 10, посмотрел что за батареи стоят, так вот на батареии листок прилеплен и там написано буквально следующие:
"Конвектор Сантехпром-Авто" с терморегулятором Данфос.

Так что делайте выводы. На самом деле там где я сейчас живу примерно такая же конструкция только фирма другая, но греют эти батареи вполне и вполне.
Этот Мир время от времени нужно раскрашивать, иначе он становится серым.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
TC
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Ср окт 11, 2006 11:10 am

Привет, соседи!

У меня в пятой секции радиаторы две недели назад были уже установлены. Пластинчатые. Без белых кожухов пока. Терморегуляторы установлены, жаль не посмотрел какой фирмы.

На самом деле отношение к пластинчатым батареям у меня довольно скептическое... посмотрим как греть будут.

Не понятно что в такой большой коробке от Danfoss... Неужели эти маааленькие терморегуляторы?
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Владислав
Участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 27 дней
Шахматка: М1, к 12А

Чт окт 12, 2006 10:17 am

Проезжал мимо Павшино 11.10.2006, не удержался и заехал на стройку буквально на пять минут. Работы по нашему дому велись достаточно активные. Людей, во всяком случае, было много. Монтируются перегородки на балконах и работают сантехники. Монтируют оборудование в подвалах.
По большим коробкам - это, скорее всего оборудование для канализации или водоснабжения которое и будет смонтировано в подвале (запорная арматура или насосы).

С уважением,

Владислав
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Вт окт 17, 2006 11:12 am

Я вот не пойму- судя по фоткам отливов на окнах нет ни где. Их тоже, как и подоконники не собираются ставить чтоль?!
 
Аватара пользователя
Мокс
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 9 дней
Шахматка: М1, к 12А

Вт окт 17, 2006 11:15 am

Привет соседи. Зарекался я ездить на стройку минимум месяц, но не удержался, поехал в воскресенье. В первой секции на радиаторы отопления повесили белые кожухи, покрасили стены внутри подъзда, потихоньку устанавливают пожарные щиты. Медленно но верно устанавливают балконные перегородки по всему дому. Больше никаких изменений не заметил. По поводу коробок около дома. Что написано точно не помню, ибо написано по англицки, но в переводе смысл такой (радиаторы отопления Danfoss модель такая-то.... А терморегуляторы поставляются в коробках с картонным дном и прозрачным пластиковым верхом. Почти как упаковка пива. Вот такие дела...
С уважением ко всем соседям, Мокс
корпус 12 А
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Вт окт 17, 2006 1:48 pm

:) Нас опять уже прокатили. https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?p=34243#34243
Хотя в обещания ни кто и не верил
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
TC
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Вт окт 17, 2006 2:11 pm

Никто не звонил в СУ по поводу ГК по нашему корпусу? Интересно очередное вранье послушать...
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Владислав
Участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 27 дней
Шахматка: М1, к 12А

Вт окт 17, 2006 4:43 pm

Позвонил, ради интереса.
Информации по БТИ нет, ГК не было.
На вопрос когда, что планируется ответили, что: "планировали ГК на 18 октября" :-).....и попросили перезвонить в понедельник "может что то изменится". В общем стандартная отмазка от покупателей (звоните завтра). Ни чего нового. По другому и не могло быть. Консультанты не в курсе на самом деле что происходит на объекте (и винить их трудно)
Сейчас важно, что что-то делается на объекте ... и то хорошо. Если и дальше будут строить, то в конце ноября (декабря), я думаю, можно будет побеспокоиться в СУ и по обмерам и по всему остальному.
 
Аватара пользователя
Alf
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 12А

Ср окт 18, 2006 6:14 pm

ну, вот и про нас написакали...

http://www.su155.ru/ru/service/info/

поздравляю всех с Новой Порцией Лапши!
aliens attack
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.199s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ