Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Ср авг 29, 2007 1:21 pm

подскажите где можно приобрести диски (литье, OZ интересует) и летную резину Нокиан. Интересует реальный магазин (не интернет) и конечно же цена, чтобы подешевле :) (были в некоторых магазинах, но цена высоковата).
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср авг 29, 2007 1:36 pm

А чем интернет плох? :) В магазинах всегда не дешево.... даже болле того на некоторые модели шин цены просто космические.... Хотя магазин абсолютно вам не гарантирует что вам не продадут шины которым 3 года уже или типа того....

Я беру почти всегда у этого человека с конфы Шины диски на авто ру...

icq132631135 Константин

Цены и ассортимент меня устраивают... мне скидочку дает... и вообще поторговаться с ним можно... Доставка бесплатно...
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Ср авг 29, 2007 1:45 pm

мы любим прежде вещь в реале увидеть, пощупать, а потом брать, да и доставка мне лично доставляет кучу хлопот, это надо сидеть, ждать, опять же домой это все не занесешь, надо в гараж, тогда прежде в машину загрузить, хлопотно вообщем.

Не знаю каким слепым надо быть - чтобы не отличить новую резиную от б/ушной :)

Еще вопрос: кто знает, где сейчас скидки на летную есть? (наша совсем лысая, для зимней еще рано, а на этой ездить уже стремно :(
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср авг 29, 2007 1:50 pm

Buna писал(а):
мы любим прежде вещь в реале увидеть, пощупать, а потом брать, да и доставка мне лично доставляет кучу хлопот, это надо сидеть, ждать, опять же домой это все не занесешь, надо в гараж, тогда прежде в машину загрузить, хлопотно вообщем.
Ну с дисками может соглашусь.. а резина то... чего там щупать :) И еще пощупать можно в магазе а заказать в инете... Доставку можно закзать до гаража.. и попрость водилу чтобы он сложил все куда надо...


Buna писал(а):
Не знаю каким слепым надо быть - чтобы не отличить новую резиную от б/ушной :)
Ну зачем же бу шная... ей просто может быть 2-3 года со дня выпуска... валялась себе она на складе в подмосковье в однйо большой куче... в неподобающих условиях.. высохла вся... сильно замялась....

Buna писал(а):
Еще вопрос: кто знает, где сейчас скидки на летную есть? (наша совсем лысая, для зимней еще рано, а на этой ездить уже стремно :(


Как раз у константина и есть.. я всегда спрашиваю на что у него цена хорошая.. что распродается.. он обычно цены супер предлогает... а еще сейчас очень дешево в МЕТРО... просто МЕГА ДЕШЕВО.. если бы мне нужна была резиня я бы срочно туда побежал
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Ср авг 29, 2007 1:53 pm

Лохматый писал(а):
а еще сейчас очень дешево в МЕТРО... просто МЕГА ДЕШЕВО

Туда не так просто попасть. Карта ведь нужна.
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Ср авг 29, 2007 1:53 pm

Лохматый, спасибо за инфу!
В МЕТРО скатаемся, к Константину стукнемся :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср авг 29, 2007 1:57 pm

Ну карта нужна.. это да :) У меня тоже нет.. о чем пожалел увидев цены на распроаджную резину... Цены есть в буклете на сайте МЕТРО... хотя моя инфа по состоянию на пару недель назад...
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Чт авг 30, 2007 8:57 pm

Дамы и Господа у меня к Вам вопрос :?: ЕСЛИ-бы в продаже имелись чехлы для колёс из прочного материала, с удобными ручками для переноски и закрывающеми всё колесо - прибарахлились бы ??? и сколько за это самое дело денег не жалко ? :roll: .....Заранее спасибо .....
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Чт авг 30, 2007 11:14 pm

KATVANO1 писал(а):
ЕСЛИ-бы в продаже имелись чехлы для колёс из прочного материала...

неа... нам достаточно обычных пакетов (в которых продаются новые колеса, или же упаковывают на шиномонтаже), сложил колеса в багажник, вытащил из него и переложил в гараж, после достал из гаража. Хотя бывает и без пакетов обходимся, если колеса моют на шиномонтаже.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Пт окт 19, 2007 4:13 pm

Т.к. я водитель творения отечественных автопроизводителей, то первым делом усвоил, что на резине экономить – мягко говоря неправильно!

Лето. DUNLOP SP SPORT LM 702
Всем рекомендую. Отличная мягкая резина. Машина "липнет" к дороге. Хватает на два сезона МАХ. Правда я вожу быстро, не путать с агрессивно, а это накладывает отпечаток на срок службы покрышек.

Зима. Понравился какой-то не шипованный японец. Не запомнил названия, о чем теперь желею. Ушла в нагрузку с предыдущим авто.
В свое время покатался на шипованной – ЖЕСТЬ! Не для меня. Я на коньках перемещаюсь с трудом, а тут еще 1,5 т управлять как-то надо…
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Пт окт 19, 2007 5:43 pm

зимой надо ездить осторожненько. сам использую ультрагрип 500 4й сезон. примерно 70% шипов на месте. держит дорогу идеально, если скоростью не пренебрегать.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
TC
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пт окт 19, 2007 6:03 pm

-Vladimir- писал(а):
Убежден что шипы в Москве прибавляют пару метров тормозного пути. Если в область, там да, просто аккуратно еду и все.

Вопреки себе, прикупил шипы GoodYear UltraGrip Extreme http://eu.goodyear.com/ru_ru/tires/repo ... /index.jsp
на асфальте пока удовлетворен.

p.s. было не просто перепрыгнуть на шипы, но решающим фактором сыграл тест шин при торможении.
шип-асфальт= +1м.
не шип-лед= +12м.
кусочек льда в Москве всегда можно поймать, а в Павшинской Пойме тем более :)
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Сб окт 20, 2007 12:21 am

все неоднозначно. плюс минус пару градусов лед- не лед и непонятно чего ожидать от резины. вобщем по моему опыту могу сказать что липучка конечно здорово по снегу, но по льду не то чтобы отстой но как то не очень по сравнению с шипами. а на асфальте ваще гель. и живет один максимум два сезона. шипы сетаки рулят какникрути
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Сб окт 20, 2007 12:33 am

Ни на какой липучке из двора в котором после сильного сенгопада не читили снег не выбраться.. А уж на дачу точно не доехать.. не гребет она.. А вот шипы гребут :)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Сб окт 20, 2007 9:00 am

Лохматый писал(а):
Ни на какой липучке из двора в котором после сильного сенгопада не читили снег не выбраться.. А уж на дачу точно не доехать..
Hippo писал(а):
лед- не лед и непонятно чего ожидать от резины. вобщем по моему опыту могу сказать что липучка конечно здорово по снегу, но по льду не то чтобы отстой но как то не очень по сравнению с шипами.

Абсолютно верно. Нешиповка на льду - как корова. Как не хитри, за лед все равно не зацепишься, в него надо вгрызаться. Или поддерживать дороги в таком состоянии, чтобы льда не было.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Сб окт 20, 2007 2:48 pm

а я, как ни странно, буду отказываться от шипов....
аргументы:
шипы - шумят, при больших дневных пробегах чуствуешь.
прошлые зимы - льда практически не было. личный опыт показал - в москве теперь зимой можно хоть на сликах рассекать. согласен про дворы. но: редко и при определенном опыте - преодолимо. перед поворотами нужно притормаживать и держать дистанцию))))
шипы вываливаются. что раздражает. нужна балансировка...
главный аргумент - в эту зиму прекращаю бесконечные туры по подмосковью.
сухой остаток - буду брать резину без шипов.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Сб окт 20, 2007 11:40 pm

Сам за рулем с 93 года, то есть 14 лет. за это время успел побывать "начальником транспортного цеха" и пройти курсы "автодора". как сухой остаток, ездю на НЕшипах поскольку чиста по москве. жене щя купил 4 хаку (hakapelita) поскольку от 5 отличается не сильно, но по цене чуйствительно и на шипах.

как резюме: кто ездит по городу и не первый год шипы нах, просто зимняя резина
кто хоть изредка выезжает за город или недолго за рулем шипы рулез
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Вс окт 21, 2007 12:48 am

оглашусь с предыдущим оратором :)
дополню тока от себя.
у нешиповки как правило другой состав резины. он меньше дубеет на морозе и сам по себе мягче. однакож и трется об асфальт он изрядно. на пару сезонов хватит, не больше. шиповка более дубовая и ходит дольше, но после потери большей части шипов ее поведение становится заметно хуже.
вот чего точно не нужно покупать, это зимнюю нешипованную резину с возможностью ошиповки.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вс окт 21, 2007 1:00 am

Те хто ездять пару тройку раз в неделю в дмитров на сноуборде или лыжах кататься резину не выбирают... шипы...
Шумность во многом еще и от машины зависит...
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Вс окт 21, 2007 9:24 am

Лохматый писал(а):
Шумность во многом еще и от машины зависит...

шум зависит и от машины и от резины и от субъективного восприятия. по мне - шипы шумят сильнее.
сложней без шипов в МО, где убирают снег не так оперативно и скорости бывают другие. ну или поездки по областям и городам соседям. если только москва и ближнее подмосковье - шипы излишество.
кстати, авторевю19. - там супертест шиповок и нешиповок размера 205/55R16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.155s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ