Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Коррупция ГЖИ МО

Чт фев 14, 2019 5:04 pm

Все, кого я знаю и не знаю!
Нужна Ваша помощь в привлечении внимания к ситуации с беспределом и коррупцией в ГЖИ МО. Мы подготовили обращение к Губернатору МО.
Страна должна знать своих "героев"!
ОЧЕНЬ прошу Вас поделиться этой ссылкой и попросить поделиться этой ссылкой всех своих знакомых. И в WhatsApp, Viber, Telegram, ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Tweeter, Instagram и пр. пр. пр.

В тегах прошу указать: #Красногорск #ПавшинскаяПойма #ГубернаторМО #ГЖИМО #ГосжилинспекцияМО #ГЖИ #коррупция #Сфера #МО #нашеподмосковье #ЖКХ #УК #Соков #намневсеравно @Андрей Воробьев @Вадим Соков @Эльмира Хаймурзина (Ehlmira Haymurzina)

http://gubernatoru.ru

Спойлер
Обращение к губернатору Московской области
Воробьеву Андрею Юрьевичу

Андрей Юрьевич, Вы с 2012 года управляете Московской областью. Все эти годы мы просим Вас навести порядок хотя бы перед окнами собственного кабинета!

Андрей Юрьевич, "выгляните" в окно! 2019 год! А беспредел творится прямо перед окнами Вашей резиденции в Павшинской пойме!
24 июля 2018 года в ходе заседания с правительством региона Вы потребовали освободить регион от неэффективных управляющих компаний в ЖКХ. «Убирайте их, чтобы духа их не было», - заявили Вы, добавив, что давать второй шанс этим организациям нельзя.
Воробьев

Многоквартирный дом (МКД) по адресу Московская область, г. Красногорск, Красногорский б-р, д. 24 (розовенький справа, под Вашими окнами) ввели в эксплуатацию в октябре 2015 года. Застройщиком (Региональной Федеральной Строительной Компанией или РФСК) была назначена временная управляющая компания ООО «Павшино-Сити». В соответствии с Законом новая управляющая компания должна была быть выбрана на конкурсной основе в течении 6 месяцев, однако этого не произошло. В июне 2017 года было сфальсифицировано собрание "собственников" по результатам которого управление домом перешло к ООО «Сфера», а по сути - осталось в тех же руках, т.к. «Павшино-Сити» и «Сфера» находятся в одном месте, управляются одним генеральным директором и имеют один и тот же штат людей. Собственники обратились в органы Государственной жилищной инспекции (ГЖИ МО) с указанием этих фактов, однако ГЖИ МО не стала разбираться в ситуации и внесла наш дом в реестр лицензий ООО «Сфера». Аналогичная ситуация повторилась и по другим 19-ти домам, застройщиками которых были РФСК и СУ-155!!!

Жители нашего МКД стали искать правды в суде и отменили решение ОССП 2017 года! Информация об отмене ОССП сразу же была направлена в ГЖИ МО. Однако ГЖИ МО не только исключили наш дом из лицензии ООО «Сфера» до августа 2018, но и сфальсифицировали записи на сайте ГИС ЖКХ, указав в августе, что исключение было осуществлено в июне (имеются снимки экранов сайта и письма от ГЖИ МО от июля-августа 2018 г, в которых утверждается, что ООО «Сфера» является нашей управляющей компанией. Одновременно с судебным процессом в апреле - мае 2018 года жители провели собственное ОССП, в котором выбрали способ управления домом ТСН «КраБ24» (Протокол от 05/05/2018). И своевременно направили уведомление об этом в ООО «Сфера» и в ГЖИ МО (вх. № 080Г/15-1923.от 14 мая 2018г).Также инициатор направил в ООО «Сфера» копию Решения собственников о выборе способа управления Товариществом Собственников Жилья, с требованием в установленный законом срок передать техническую документацию и ключи от нашего МКД. ООО «Сфера» проигнорировало решение собственников, документацию и ключи не передала.

Не смотря на регламентируемые сроки ГЖИ МО не предприняла действий о назначении (а по сути - передаче) дома выбранному органу до 30 августа 2018 года!

Сразу же после получения информации о проведенном ОССП, ООО «Сфера» начала свое ОССП, которое проводила до августа 2018 года. В качестве инициатора выступал житель, ранее лояльно относившейся к ООО «Сфера». К моменту подписания протоколов ООО «Сфера» стало понятно, что количества жителей, необходимого для проведения ОССП они не набирают. При этом ООО «Сфера» не погнушалась "нарисовать" недостающие подписи. Инициатор этого ОССП, проверив несколько десятков подписей и увидев явную фальсификацию, отказался подписывать протокол с подделанными подписями.

Как только жителям дома стало известно о содеянном ООО «Сфера» было написано коллективное письмо в ГЖИ МО (около 300 подписей) с сообщением о произошедшим и просьбой проверить информацию, которую подала ООО «Сфера». Помимо коллективного обращения многие жители писали и индивидуальные сообщения через ГИС ЖКХ.

Многочисленные обращения жителей о фальсификации общего собрания и об отсутствии в протоколе общего собрания подписи Инициатора не помешали ГЖИ МО оперативно "рассмотреть" обращение ООО «Сфера». По результатам этого "рассмотрения" формально были выполнены обязательства по проведенному жителями ОССП и по решению суда (30.08.2018 наш дом исключили из лицензии ООО «Сфера»). Но 03.09.2018 (через 1 рабочий день) наш дом опять включили в лицензию ОССП «Сфера» по поддельному протоколу!!!

У нас имеется множественные доказательства нарушений, как со стороны ООО «Сфера» (в том числе грубых по которым Закон предписывает лишать компанию Лицензии), так и со стороны ГЖИ МО, которая преследует интересы кого-угодно, но не жителей.Мы собрали фактические материалы, при совокупном рассмотрении которых можно усмотреть очевидные целенаправленные действия по защите бизнес-интересов ООО «Сфера» со стороны органа жилищного надзора МО:

не проведение фактических проверок по жалобам жителей на работу ООО «Сфера»;
множественные факты проведения халатных проверок в отношении ООО «Сфера»;
нарушения законодательства в ходе применения мер административного воздействия в пользу ООО «Сфера» - применение не соответствующих существу нарушений статей КоАП (с размером штрафа в СОТНИ раз меньше положенного);
утверждение очевидно подложных Протоколов ОССП, в которых собственники, якобы, выбирают управление МКД ООО «Сфера»;
предъявление в судебный процесс заведомо подложного Акта проверки устранения нарушения;
очевидное завышение оценки ООО «Сфера» в рейтинге управляющих организаций с использованием подложных данных;
и многое другое…

Всё это не голословные обвинения - мы можем подкрепить фактическими материалами все вышеуказанное.

Нарушения по отдельно взятым эпизодам можно списать на некомпетентность и халатность исполнителей на местах. Однако систематичность и односторонняя направленность этих нарушений очевидно дают понять, что ГЖИ МО рассматривает "сквозь пальцы" обращения жителей и допускает "оплошности" в отношении нарушений ООО «Сфера». При этом циничность, с которой осуществляются эти нарушения указывает на уверенность ГЖИ МО в полной безнаказанности и исключает все формы вины, кроме умышленного совершения совокупности преступлений.

Мы ранее уже писали Вам открытые письма, но они, почему-то оставались без ответа.

Уважаемый Андрей Юрьевич! Нам некуда отступать от защиты наших прав. Это наш дом, в нем живут наши дети и наши родители. Мы не можем показывать им, что в нашей стране полное беззаконие и беспредел, когда преступники лишают законных прав жителей квартир и, пользуясь своей безнаказанностью, игнорируют желания и требования людей, по управлению нашим домом.
Мы оказались в заложниках у ООО «Сфера» и ГЖИ МО. Не оставайтесь в стороне. Помогите нам пожалуйста.

Жители МКД № 24 по Красногорскому бульвару,
г. Красногорск, Московская область, Российская Федерация
Для связи использовать телефон: 8 (925) 931-3018 или электронную почту pp@krab24.su
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Коррупция ГЖИ МО

Пт фев 15, 2019 9:19 am

В продолжение вчерашнего сообщения:

Валентинка для губернатора
Жители микрорайона Павшинская пойма, расположенного на западе Москвы провели акцию на льду Москва-реки. Под окнами администрации Правительства Московской области они оставили «валентинку», в которой обвинили областную гос.жил.инспекцию в коррупции.
«ГЖИ нас продала» гласит надпись краской и рядом ссылка http://krab24.su , которая ведет на сайт с обращением к губернатору А.Ю. Воробьеву.
По информации на сайте, жители несколько лет пытаются отстоять свое право на управление своим домом, однако компания, навязанная им застройщиком вместе с жил. инспекцией, активно противодействуют этому.
Для того, что бы донести просьбу и проблему до губернатора, жители пошли на крайние меры.

Контакты жителей, которые могут прокомментировать ситуацию:
8 (925) 931-3018 Иван;
8 (903) 661-1080 Галина

#Красногорск #ПавшинскаяПойма #ГубернаторМО #ГЖИМО #ГосжилинспекцияМО #ГЖИ #коррупция #Сфера #МО #нашеподмосковье #ЖКХ #УК #Соков #намневсеравно @Андрей Воробьев@Вадим Соков @Эльмира Хаймурзина (Ehlmira Haymurzina)


Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Коррупция ГЖИ МО

Вс мар 03, 2019 7:00 pm

Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Katrin 40
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 8 лет 11 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Коррупция ГЖИ МО

Вс мар 03, 2019 11:52 pm

Это как раз про наш дом. Только вот интересно, если (как они пишут) собрание за ТСН признано недействительным, а за Сферу состоялось, то на каком основаниии само Г-ЖИ включило дом в реест под управле6ием ТСЖ, а не Сферы (хоть и на несколько дней). И где протокол о выборе УК Сфера? Это тот, что признан судом недействительным?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Коррупция ГЖИ МО

Ср мар 06, 2019 8:38 am

Подделка официальных документов, какими являются в силу жилищного законодательства протокол ОССП и решения СП, уголовно наказуемые деяние.
Скорее всего необходимо оспаривать действия ГЖИ в суде в рамках административного судопроизводства, а также подать заявление о подделке официальных документов в правоохранительные органы.
Надо действовать в рамках закона.
Понимаю, что на местном уровне вряд-ли удастся выиграть суды, но видимо придется идти до областного или высшего.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Коррупция ГЖИ МО

Чт мар 14, 2019 9:45 am

а статьи за дебилизм нет. там не совсем подделка.. там ДОКУМЕНТА нет.. там ГЖИ приняло бумажку (протокол) без подписи инициатора ... если про подделку бюллетеней - то практически недоказуемо... ГЖИ их просто потеряет.. или не явится в суд.. или не предоставит...
то есть со стороны "прикрытия жопы" это халатность... но почему-то всегда в интересах бизнеса и против людей..
у нас главный жилищный инспектор области не стесняясь хвастается, что они бизнес не обижают...http://radio1.news/article/sokov-70-zha ... afov-27075
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Коррупция ГЖИ МО

Пт мар 15, 2019 8:51 am

ну и сфера не инициирует оссп от себя.. они берут доверенность т некого "провинившегося" (или кого они смогли в этом убедить) и делают оссп якобы от собственника.. на него уголовку заводить? жалко как никак...
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Коррупция ГЖИ МО

Пт мар 15, 2019 1:13 pm

moonrise писал(а):
ну и сфера не инициирует оссп от себя.. они берут доверенность т некого "провинившегося" (или кого они смогли в этом убедить) и делают оссп якобы от собственника.. на него уголовку заводить? жалко как никак
Зато сразу после одного такого наказанного больше таких провинившихся, желающих искупить вину перед УК не появится. Может быть стоит пожертвовать одним ради блага всех остальных?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Коррупция ГЖИ МО

Пт мар 15, 2019 2:36 pm

"Наш ответ Чемберлену" (на клевету районной газеты) - репортаж на федеральном телеканале ;)

в 8:35 (сразу после прогноза погоды) - https://m.russia.tv/brand/5403/videos/e ... 1/1879891/
и в 11:25 (с 4:30) - https://m.russia.tv/brand/5403/videos/e ... 0/1879957/

#КоррупцияГЖИ #Красногорск #ПавшинскаяПойма #ГубернаторМО #ГЖИМО #ГосжилинспекцияМО #ГЖИ #коррупция #Сфера #МО #нашеподмосковье #ЖКХ #УК #Соков #намневсеравно @Андрей Воробьев @Вадим Соков @Эльмира Хаймурзина

Ссылки по теме:
часть 1 - https://www.facebook.com/groups/poima36 ... 6995190863
часть 2 - https://www.facebook.com/groups/poima36 ... 7321800497
часть 3 - https://www.facebook.com/groups/poima36 ... 9794920583
часть 4 - https://www.facebook.com/groups/poima36 ... 1981439031
Часть 5 - https://www.facebook.com/groups/poima36 ... 8474431715

PS. Решение суда, о котором г-н (не подумайте, что господин) Салахов говорит в конце сюжета не вступило в силу (и не вступит никогда), т.к. незаконное, с нарушением административно-процессуального кодекса, заочное и пр. пр. пр.
Т.е. г-н (опять не подумайте, что господин) Салахов еще и на центральном канале дезинформацию вещает.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Коррупция ГЖИ МО

Вс мар 17, 2019 9:10 pm

Если есть решение суда, то каждая из сторон в суде доказывала свою правоту.
Если доказывала, то должна была приводить документы, подтверждающие....
В чем проблема привлечь третьим лицом ГЖИ МО?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Коррупция ГЖИ МО

Вс мар 17, 2019 9:39 pm

Нашел только вот такую информацию по суду https://krasnogorsk--mo.sudrf.ru/module ... id=1540005
Не понял состав участников / ответчиков...
Почему там появилось ООО НСН КРАБ 24????
И в качестве кого было привлечено ГЖИ МО?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Коррупция ГЖИ МО

Пн мар 18, 2019 9:24 am

КИО писал(а):
В чем проблема привлечь третьим лицом ГЖИ МО?
КИО, Вы название топика читали? :) ГЖИ после направления им решения суда пишет в ответных письмах "информации об отмене не располагаем"...
И пока мы год судимся с ГЖИ за то, что она принимает липовые протоколы от сферы, сфера за неделю рисует новый липовый протокол. :(
КИО писал(а):
Нашел только вот такую информацию по суду https://krasnogorsk--mo.sudrf.ru/module ... id=1540005
Не понял состав участников / ответчиков...
это иск сферы (по доверенности от жителя нежилого помещения, который не знал, что по его доверенности в суд обратились и которому за это дали рассрочку платежа) к инициатору ОССП, на котором был выбран ТСН.
КИО писал(а):
Почему там появилось ООО НСН КРАБ 24????
потому, что или в суде печатать не умеют и буквы путают или сфера специально буковки исправила :)
КИО писал(а):
И в качестве кого было привлечено ГЖИ МО?
самый интересный вопрос. Вот на этой неделе поедем в надежде посмотреть материалы и получить решение оформленное (что бы было, что отменять).
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.44 МБ