Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: Дашенька, maximus

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Американский боец Джефф Монсон стал депутатом от ЕдРа в Красногорске

Ср янв 30, 2019 5:52 pm

Такая вот новость прошлой осени подвернулась.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... 405%2F&d=1
Он решил помогать людям с поиском работы и получением гражданства
10 сентября 2018

Совсем недавно 47-летний американский боец смешанного стиля (MMA) Джефф Монсон получил указом Президента России паспорт с двуглавым орлом, а теперь он становится депутатом городской думы подмосковного Красногорска. Правда, пока только по предварительным данным.

- Мы пока не можем говорить окончательно. Когда будут озвучены официальные данные Мособлизбиркома (прим.ред. - это произойдет 11 сентября 2018 года), тогда сможем сказать, что Джефф Монсон - депутат от партии «Единая Россия», - сказали «Комсомольской правде» в пресс-службе партии «Единая Россия».

Ценитель России долгое время намекал, что хочет жить в здесь, получить гражданство. Но сразу паспорт Монсону не давали. Спортсмен получил гражданство республики ЛНР, когда бывал в воюющем Донбассе. А с 28 мая спортсмен получил гражданство России и переехал жить в подмосковный Красногорск.

- Здесь я купил квартиру, открыл спортивную школу. Я много лет занимался борьбой: джиу-джитсу, грэплингом, победил во множестве чемпионатов. Сейчас настала пора передавать знаниями другим, - рассказывал тогда Монсон.

Почему спортсмен перебрался именно в Красногорск? Потому что получил серьезную поддержку от Радия Хабирова, мэра этого города, и от простых людей. Монсон уже даже стал цитировать русского писателя Льва Толстого: «Главная цель в жизнь - служить человечеству». Вот и решил помогать теперь жителям Подмосковья с поиском работы, а живущим там мигрантам с получением гражданства.

ДОСЛОВНО

Вице-мэр Красногорска Ростислав Мурзагулов:

- Мы очень за него рады. Потому что в Красногорске его любят, очень многие знают. Каждый раз, когда с ним просто идешь по Красногорску, всегда превращается в маленький митинг. Эта идея как-то очень органично родилась, в его голове в первую очередь, и это было поддержано отделением партии, от которой он идет. Он не встал вступать ни в какую партию, но при этом выдвинулся от партийного списка. Его избрание в Красногорске у нас никому не кажется удивительным или каким-то странным. Человек очень авторитетный, человек очень сильно болеющий за город Красногорск. Он здесь поселился, купил квартиру, у него там родился ребенок. Многие почему-то воспринимают это как шутку, но мы-то знаем, что он просто у нас живет и работает, и поэтому никакая это не шутка.

Записал Юрий ОРЕШОВ


РБК новость отразила менее радужно, чем КП: https://www.rbc.ru/politics/10/09/2018/ ... 0fa272f5d5


Вечерний Ургант. В гостях у Ивана Джефф Монсон/Jeff Monson. 19.09.2018:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
andyreal
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Американский боец Джефф Монсон стал депутатом от ЕдРа в Красногорске

Чт янв 31, 2019 9:30 am

Ну баяны то зачем растягивать? По всем каналам давно уже обмусолили.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Американский боец Джефф Монсон стал депутатом от ЕдРа в Красногорске

Чт янв 31, 2019 10:10 am

Я все каналы не смотрю. И вообще очень мало смотрю телевизор. На новость наткнулась недавно.
Думаю, не я одна такая, кто телек игнорирует. Так что не надо обо всех по себе судить.
Если для вас депутатство Монсона не новость, это не значит, что и остальные форумчане давно в курсе.
И в форуме эта новость не публиковалась.
Так что идите Тему Лебедева почитайте https://tema.livejournal.com/94921.html
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
andyreal
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Американский боец Джефф Монсон стал депутатом от ЕдРа в Красногорске

Чт янв 31, 2019 10:48 am

Alice писал(а):
На новость наткнулась недавно.
Ну значит теперь весь форум должен следить за тем, как вы восполняете свои новостные пробелы? Очень "увлекательное" занятие. Хотя для оживляжа застоя на форуме конечно и это сойдет.
ЗЫ. Скажу по большому секрету, Крым уже наш! Вдруг вы и эту новость пропустили :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Американский боец Джефф Монсон стал депутатом от ЕдРа в Красногорске

Чт янв 31, 2019 8:57 pm

я вот до вчерашнего поста Лисы не знал что Монсон получил паспорт РФ и стал депутатом в КРА, более того я вам скажу: я до вчерашнего поста Лисы даже не знал о его существовании. Так что нас рать с высокой на красной горке.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Американский боец Джефф Монсон стал депутатом от ЕдРа в Красногорске

Чт янв 31, 2019 9:11 pm

maximus писал(а):
я вот до вчерашнего поста Лисы не знал что Монсон получил паспорт РФ и стал депутатом в КРА,
А еще, оказывается, в Красногорске есть общественная палата, в функции которой входит общественный контроль за деятельностью органов муниципальной власти и представление интересов жителей перед этой властью.
И с 2017 года в этой палате сидят Меладзе, Харатьяны и прочие Нурали Латыповы.
Знали про такое? Я понятия не имела до недавнего времени. :oops:

maximus писал(а):
я до вчерашнего поста Лисы даже не знал о его существовании.
Аналогично. До недавнего времени вообще не знала о существовании Монсона.
maximus писал(а):
Так что нас рать с высокой на красной горке.
Просто неоднозначные мысли возникают по поводу отношения власти к выборам и жителям города.
Человек, почти не владеющий русским языком, получает российский паспорт из рук Воробьева, и через три месяца становится депутатом в совете депутатов города Красногорска от партии "Единая Россия".
Ну и дела...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
andyreal
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Американский боец Джефф Монсон стал депутатом от ЕдРа в Красногорске

Пт фев 01, 2019 9:50 am

Два казуса:
1) Джефф вообще то старый коммунист и очень странно, что в слуги народа пошел от едра, а не от КПРФ. Видимо т-щ Зю оказался порядочнее едристов.
2) Джефф на посту даже что-то делает! Встречается с народом, лоббирует детский спорт и прочее. Видимо ему еще не объяснили, что основная деятельность депутата - это лоббирование собственного кармана. Иностранец, чё... :) :) :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Американский боец Джефф Монсон стал депутатом от ЕдРа в Красногорске

Пт фев 01, 2019 8:29 pm

К Джеффу то вряд ли у кого-то из жителей города претензии.
А вот поведение местных властей очень неоднозначные эмоции вызывает.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
emelya
Участник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Американский боец Джефф Монсон стал депутатом от ЕдРа в Красногорске

Пт фев 01, 2019 11:40 pm

Он хороший!
Не отказывает в селфи простым избирателям )))))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.113s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.39 МБ